Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Аппараты Resound LiNX2, ENZO2


k988is

Рекомендуемые сообщения

@praded2007, Добрый день! Спасибо за отзыв, очень надеюсь, что кому то он поможет)))

В плане потоковой передачи данных с андроида в СА нет такой возможности ((( в СА вшита функция mfi (made for iphone) и она только у Эппл есть ( максимум что можно сделать с андроид это только программу звучания переключить, регулировка громкости, басов и все, а прямой передачи музыки, телефонных звонков нет (((

 

Сами СА настраиваются сурдоакустиком с помощью программы aventa, ее надо постараться найти на сайте производителя), плюс без доп. Устройства (который служит посредником между са и программой aventa), вы не сможете самостоятельно настроить СА. Сама то программа в свободном доступе, по крайней мере я нашла ее), а вот доп.устройство стоит денег

Ссылка на сообщение
  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Catherina.ost

    39

  • Ташка

    27

  • Vladivlad

    15

  • MaxBrave

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем добрый день! В связи со скудными отзывами о Resound, решила написать свой отзыв и помочь людям в выборе своего СА. Итак, поехали:   Обо мне: Мне 26 лет, с 3х лет стоит диагноз: ней

@Ирина1972, а предыдущий аппарат какой фирмы был? Спасибо за наводку, все поизучаю. Кстати, вчера вечером написала напрямую в отикон на счёт покупки заграницей и настройки в РФ, вот что они ответили "

Catherina.ost     Ура !!!! Хорошая новость!  Это на сайте ( даже русскоязычном).  Новое партнерство с Google GN Hearing объявил о сотрудничестве с Google, которое позволит GN Hearing стать п

19 минут назад, praded2007 сказал:

Не знаю, но понял, что то, что предлагают сурдологи не всегда есть ГУД и в СНГ предлагают модельный ряд , как правило, предыдущей генерации...Странички моделей на русскоязычном сайте производителя и модели на англоязычном сайте разнятся кардинально.  В моем случае предлагать в конце 2018 года модель 2012 г. выпуска и давно снятую с производства, как бизнес-модель, не совсем корректно . Поэтому я отложил вопрос покупки.  Лучше семь раз отмерить и один раз.....

@praded2007, это связано с сертификацией в России (((( с этим вообще беда, СА многих производителей появляются в России спустя как минимум два-три года после первой продажи. Если есть деньги, лучше конечно съездить и новое купить

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Catherina.ost сказал:

с этим вообще беда, СА многих производителей появляются в России спустя как минимум два-три года после первой продажи. Если есть деньги, лучше конечно съездить и новое купить

Спасибо за ответы.

Это не тема для обсуждения, но как раз и получается, что они продают за дорого то, что должно продаваться уже со скидкой.  Коммерциализация всего и всяк. Поэтому для себя решил, что лучше приобрести за те же деньги, но последнюю разработку.

35 минут назад, Catherina.ost сказал:

в СА вшита функция mfi (made for iphone) и она только у Эппл есть

 

 

Опс. Спасибо за ответ и разъяснение. Задам вопрос производителю про потоковую передачу + Android. Может в последних моделях Resound Linx Quattro , LiNX 3D подружили... Понятно, что вложились, но 21 век же. =)))

Все еще в поиске своей модели, так как на iphone  переходить не буду. 

Ссылка на сообщение

 

 

Catherina.ost     Ура !!!! Хорошая новость!  Это на сайте ( даже русскоязычном). 

Новое партнерство с Google

GN Hearing объявил о сотрудничестве с Google, которое позволит GN Hearing стать первым производителем слуховых аппаратов с долгожданной прямой связью с устройствами на базе ОС Android без помощи дополнительных аксессуаров!

Ожидается, что все беспроводные возможности, такие как потоковая передача звука и управление аппаратами будут доступны, начиная с новой линейки слуховых аппаратов ReSound LiNX Quattro™ и нового релиза ОС Android.

Вот и свет в тоннеле!

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@praded2007, ооооо, явно недавняя новость, это очень круто, т.к. меня очень сильно опечалило что придется айфон покупать, ибо за такие деньги можно купить Крутой андроид. Жаль что у меня старые са сломались, так то тоже подождала бы. А так по логике, если эта линейка уже вышла  ReSound LiNX Quattro, значит минимум через два года увидим на рынке РФ. Блин, очень крутая новость, спасибо, чего же сразу не сделали на Андроиде

Ссылка на сообщение

@Catherina.ost

 

Выдержка из инструкции.....Модель Resound со стримингом под Android

Вечером на сайте пройду тест слуха ( у меня I и II cтепени). Посмотрю, что скажет онлайн тест. Если все срастется - -приедут -отпишусь.  Кстати, Датская разработка- но поиск молчит. Надо спросить у знакомых датчан. 

Огромное спасибо и Вам,  и форуму.  

 

 

Изменено пользователем praded2007
фотка не хотела вставляться...
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Catherina.ost сказал:

@praded2007, вы что-то хотели прикрепить?) 

Не прикрепилась фотка. Поэтому , дал ссылку на скрин из инструкции ReSound LiNX Quattro. Они и поддерживают стриминг. Наверное, Google тоже решило вложиться. 

Ссылка на сообщение

@praded2007, вижу,очень круто, буду держать за вас кулачки, чтобы у вас все срослось))) потом пожалуйста отпишитесь в плане впечатлений,очень интересно узнать)))

Ссылка на сообщение

@Catherina.ost

Пока могу сказать, что хоть они и Датчане, в самой Дании по юр. .адрес компании можно проверить слух. Про Россию молчу, так как модельный ряд из прошлого. Америка. Здесь можно проанализировать цены, так как информация открытая :около 2800 $ за пару с зарядным.ReSound LiNX Quattro 9. 

Пару дней надо на маркетинг. Я не сомневаюсь, что получится, так как моя работа-  покупать. Отпишусь, конечно, о результатах.

Ссылка на сообщение
В 15.01.2019 в 14:15, Catherina.ost сказал:

@Ташка, только что посмотрела просто мощный (rie HP). Без СА не могу общаться со своими, если только они будут очень громко говорить (кричать) ещё более менее, и то разборчивость страдает, а в целом звук слышу на расстоянии 1 метра,но не речь.

Да я не думаю, что бюджетные,премиум класс, и средние кардинально отличаются в плане разборчивости, я носила и 588 как у вас целый месяц, разбирала речь в общении нормально, переспрашивала конечно (бывало что и с 3его раза не могла понять), и ТВ не всегда сразу разбирала, в целом из всех производителей мне именно рисаунд понравился в плане разборчивости. А там тв стример не дают на пару дней, как демоверсию?

Насколько мне известно 588 стоят около 50 тысяч, вам 100% компенсацию сделают за 1 СА? Если не секрет, из какого вы города?

У рисаунда фантастический твстример по качеству звуков. У меня были проблемы с музыкой у рисаунда. Сплошная кокофония.

Ссылка на сообщение

@Catherina.ost

Добрый вечер/ ночь...

Так как я ранее не носил СА (попробовал день походить с одним phonakQ50), то и вопросы могут быть странными.

Тем не менее, проще спросить, чем искать в стоге сена иголку....

Скажите, а правый и левый СА Resound отличаются только формой изгиба проводочка до ресивера? Или есть что то ещё ?

ps. Вы Aventa 3 нашли? Если есть необходимость, могу выложить с инструкциями ( все основные языки кроме руссого) и, если я правильно понял, с Smart Fit . 

 

Изменено пользователем praded2007
Ссылка на сообщение

@praded2007, да, только формой изгиба ресиверов (телефончиков), при желании са можно поменять местами, но естественно что не очень хорошая идея, т.к. 1 сама настраивается под одно ухо. Нашла ПО Авента 3 (чисто чтобы сделать скриншоты этого ПО и выложить сюда).

Погуглила что за Smart Fit, интересная штука, но думаю что это больше для тех у кого есть 3д, по крайней мере в моей радуге звука  не пользовались такой штукой. Выложите пожалуйста, почитаем подробнее, т.к. интересно)))

Изменено пользователем Catherina.ost
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Catherina.ost сказал:

Спасибо за ответ. В принципе по своим "первым"  СА уже все решил. Ближайшая ко мне страна Польша будет иметь Resound Quattro 961  не ранее апреля ( узнал через знакомых в РП). Ценник, наверняка будет выше , чем в Америке и даже с учетом того, что я смог бы "отбить" польский ндс (23%), цена будет не ниже. Поэтому, Америка, пока, мой вариант. Сейчас только вопрос оптимальной  доставки. Да еще надо найти кто летит в Минск.  Процесс запущен. Сегодня оплачиваю с доставкой на знакомых америкосов. Почитал американсие ветки форумов по настройке - у них те же беды, что и у нас.

 По поводу Aventa 3 . Да, она для новых СА. Есть плюс в покупке новых моделей - можно настраивать удаленно. Предварительную настройку по аудиограмме делают практически все продавцы.  Дальше, в случае чего, можно обратиться и к местным сурдологам. Правда , надо поразбираться самому в программе,  чтобы не получилось как в моем случае с первым обращением  к оным. Ну и последний этап  - программатор . В Минске средняя цена при повторной настройки на сейчас - около 20 $. Опыта посещения таких контор нет, но уже вижу, что приобретение Noahlink Wireless Bluetooth Hearing Aid Programmer, оправдано (стоимость на сейчас 280$) будет моим вариантом.  

Почитал американсие ветки форумов по настройке СА - у них, зачастую, те же беды, что и у нас. Поправьте меня, если я по неопытности , не прав. Не может сурдолог точно понять что ты слышишь, используя СА. Это надо самому щелкать и поднастраивать.  Ухо ведь, не сиденье автомобиля, имеющее 5 положений регулировки.

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
В 30.01.2019 в 13:38, Ташка сказал:

купила себе все же стример к телевизору,https://www.resound.com/ru-ru/hearing-aids/accessories/tv-hearing-aid  

 @Ташка, не могли бы Вы:

1) сообщить некоторые технические характеристики этого стримера.  Ну, что то типа:  Frequency Renge - 2.400GHz-2408GHz/ Bluetooth Version- 4.2  / Bluetooth protocol - A2DP/ Bluetooth codecs- AAC; SBC; aptX/. В тех.паспорте или на коробочке, наверное, есть что то подобное.

2) Не пробовал ли кто- нибудь, случайно, из Ваших знакомых  в обычных Bluetooth-наушниках подсоединиться к ТВ через стример?

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, BBC сказал:

сообщить некоторые технические характеристики этого стримера

@BBC, на коробке написано : ТВ адаптер ReSound  Unite Стример 2, технические хар-ки: диапазон работы до 7 метров, тип питания от сети, тип связи 2,4 ГГц, про Bluetooth  вообще ничего не написано. Bluetooth-наушников у нас нет, поэтому не пробовала подключиться.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@Catherina.ost, здравствуйте, можно с вами пообщаться по поводу настройки Linx2 961?  Я специально зарегистрировалась, увидев эту тему, но как новичок пока не могу писать в личку.

У меня очень похожая история. В прошлом году купила 761 модель в Geers Спб (сразу хочу сказать всем - не связывайтесь с ними ни в коем случае, они не  умеют настраивать беспроводные СА, меня просто посадили за компьютер с проводами, воткнутыми в СА, и велели самой попробовать), потому что не смогла купить их в привычном Топфоне.

Сначала все было хорошо, но после того, как прошла адаптация, начались посторонние хрипы в левом ухе ( и связанные, и не связанные со зауком). Аппарат отправили в ремонт, мурыжили там все 45 дней,  в результате заменили усилитель.  После ремонта хрипы сохранились (было похоже на параллельно идущие рядом звук и хрип), я опять в Geers, опять в ремонт,  в этот раз ничего не нашли, гирсовские посылают в  Топфон, который настраивал. Я в Топфон, те меняют корпус ресивера в левом (он явно плохо прилегал, но Гирс отказался что-то менять или исправлять), отправляют все на тестирование, ничего не находят. Мне предлагают померить 962 и о, чудо-ровный чистый звук! Но 962 мне велик, в результате я продала 761 и купила 961 в ТопФоне.

Теперь настраиваю, но не могу достичь такого же качества звучания, как в 962, на определенных звуках есть хрипы, например, если говорю с мамой издали, то хрипов нет, если она подходит ближе, или кричит, то все очень хрипит, и слева, и справа. На улице все так же, как вы и описывали - шумы громче речи, людей вообще разобрать не могу, в магазине прекрасно слышу окружение, но тихо слышу продавцов.. При этом хрипы сильнее в программе Все Вокруг, если чуть снизить громкость в программе Снаружи, то они становятся меньше. В Топфоне я уже всех замучила, со всеми разговариваю и тестирую, хрип то есть, то нет.  При этом от РеСаунда отказываться не хочу, носила больше 5 лет Алеру 561 и это был мой лучший СА ever. Она и сейчас еще прекрасно работает, но у меня появились проблемы из-за избыточной громкости и фидбэка, хочется более совершенные СА. Помогите советом, пожалуйста!

Изменено пользователем Violetr
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@Ирина1972, добрый день, хотела бы узнать у вас по поводу носки аппарата отикон опн 3 , тоже к нему присматриваюсь ,и интересно, c Меньером , у меня такое же заболевание , носка слуховых аппаратов как то влияет на общее состояние, можно ответить  в личку 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, уважаемые форумчане мед.центр в Москве, где можно приобрести аппараты "рессаунд". Центров много, а вот по настоящему грамотных специалистов найти тяжело.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Анастасия, что значит необычный вкладыш?  У меня самый обыкновенный, по слепку сделанный индивидуальный вкладыш.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Три вопроса по ReSound LiNX2:

1.Носишь СА. Управление настройками – только через смартфон?

2.Часто ли приходится менять настройки в течение дня (разнообразного – на работе, потом на улице, потом дома смотришь телевизор)?

3.Смартфон быстрее садится при подключенном к нему СА? На день хватает?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Геннадий сказал:

1.Носишь СА. Управление настройками – только через смартфон?

Есть стандартные кнопки на СА, одна переключатель программ, другая громкость.

13 минут назад, Геннадий сказал:

2.Часто ли приходится менять настройки в течение дня (разнообразного – на работе, потом на улице, потом дома смотришь телевизор)?

Тут все индивидуально и зависит от шумовой обстановки.

15 минут назад, Геннадий сказал:

3.Смартфон быстрее садится при подключенном к нему СА? На день хватает?

Связь СА со смартфоном происходит по блютусу. Включите блютус на целый день- узнаете, хватит заряда или нет. Должно хватить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...