Перейти к контенту

Аппараты Resound LiNX2, ENZO2


k988is

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подбираю себе первый аппарат. Заключение сурдолога двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 3 степени. Взял повторно на пробное ношение Resound Linx 761 на левое ухо, т.к оно получше слышит. Интересует такой момент. Бывает что в тихой обстановке или когда разговариваешь с людьми звуки приглушаются, как будто выключается аппарат и разборчивость всего теряется. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Это автоматика в аппарате так срабатывает или возможны какие-то технические поломки в нём. Спасибо!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Catherina.ost

    39

  • Ташка

    27

  • Vladivlad

    15

  • MaxBrave

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем добрый день! В связи со скудными отзывами о Resound, решила написать свой отзыв и помочь людям в выборе своего СА. Итак, поехали:   Обо мне: Мне 26 лет, с 3х лет стоит диагноз: ней

@Ирина1972, а предыдущий аппарат какой фирмы был? Спасибо за наводку, все поизучаю. Кстати, вчера вечером написала напрямую в отикон на счёт покупки заграницей и настройки в РФ, вот что они ответили "

Catherina.ost     Ура !!!! Хорошая новость!  Это на сайте ( даже русскоязычном).  Новое партнерство с Google GN Hearing объявил о сотрудничестве с Google, которое позволит GN Hearing стать п

1 час назад, Serg Nic сказал:

@Tolay89, вполне возможно. Это  автоматик работает. Приглушает не нужные звуки.

Спасибо, а настройками это не регулируется никак?

Ссылка на сообщение

Самостоятельно, не пробовал... а при повторном посещение сурдолга, возможно... Другие форумчане подскажут. Чот молчат? У меня опыт с СА болшой, больше 30 лет. Но самост не пробовал. В аналоговых СА можно и самому. А в цифровых там через программу, как я понимаю...

Ссылка на сообщение
Только что, Serg Nic сказал:

Другие форумчане подскажут. Чот молчат?

А чего писать то. Чем навороченнее Са, тем больше всевозможных нюансов, в которых только настройщик сможет разобраться. Сказать что-то конкретное про Resound Linx 761 сможет человек, который носил такой аппарат. У меня тоже Resound Linx , но попроще и без ресивера. Таких проблем с понижением громкости не было.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

Это автоматика работает, оптимизатор окружения, возможно он настроен оч чувствительно, над идти к сурдоакустику, самостоятельно эта проблема без доп аксессуара не решается

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Не смогу обсудить с вами звучание и настройки, т.к. аппараты покупала для сына , но вот качество Рисаунд сильно разочаровало. Купила два аппарата ENZO2 En798-DW в августе 2018, г.Архангельск. В ноябре 2018 левый аппарат перестал работать. Он включался, но звуковой сигнал через него не проходил. Забрали в сервисный центр в Москву. Вернули аппарат с рекомендацией соблюдать гигиену ушей. Через месяц ситуация повторилась, снова забрали в сервисный центр. Вернули с теми же рекомендациями. В августе 2019 перестал работать уже правый аппарат. Всё так же - включается, но звуковой сигнал не проходит. На ремонт я не согласилась, написала претензию и заявление на возврат. Аппараты забрали 28 августа, сказали для экспертизы.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Люди,помогите пожалуйста советом! У дочери (11 лет) LINX2(LS761) соединены с Айфоном 6S через приложение ReSound Smart. Вчера обновила систему на icos 13 ( кто ее дернул!) и после этого перестал поступать звук в аппараты с телефона при звонках и при просмотре видео-аудио файлов.При том,что управление ,то есть функция переключения программ например через телефон сохраняется,что вроде как говорит о том,что блютуз соединение есть. В чем проблема может быть? Причем иногда,если много раз включить и выключить блютуз-звук вдруг появляется ,но потом опять пропадает. До обновления этой окаянной системы подобных проблем не возникало от слова вообще. Что делать,ума не приложу?!?

Ссылка на сообщение

@Verusa,  а вернуть прежние настройки можно? А так, лучше сходить туда. где покупали аппараты и проконсультироваться.

Ссылка на сообщение

Покупали за тысячу километров от настоящего местоположения. Да и очевидно,что это какой-то айфоновский косяк,ведь до переустановки системы все было ок. А как на айфоне можно принудительно систему переустановить я вообще не представляю,так как немного (много) чайник. 

Ссылка на сообщение

@Verusa, попробуйте еще раз обновить, на что-то другое. И поменяйте батарейки, вдруг они уже садятся.

Наверняка в вашем городе есть фирмы, занимающие настройкой са. Почему бы не сходить?

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Verusa, просто деактивируйте связь с са в Телефоне. Настройки-универсальный доступ-проваливаетесь в СА-забыть это устройство. Затем сами СА отключите и включите и с телефона снова соединитесь с СА. У меня сработало

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
В 19.10.2019 в 10:44, Catherina.ost сказал:

@Verusa, пожалуйста)))

Катерина, здравствуйте! Я тоже из Новосибирска и имею проблемы со слухом, хотел бы с Вами пообщаться, расспросить как лучше в Новосибирске действовать. Но здесь система не дает мне писать личные сообщения, может быть почту скажете свою или иначе как-то. Спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Кто нибудь учит или учил английский язык в этих аппаратах? Как у вас с прослушиванием диалогов с компьютера? У меня совсем не получается, вообще не разбираю английский язык на слух, мешанина полная., но при этом если диалог слушать потоком напрямую в са через блютуз, то разбираю слова более менее. Подскажите, как вы решили проблему с понимаем английской речи на слух? Менять в СА восприятие речи на другой язык (переключение возрослой программы на другую страну) не вариант, т.к. в повседневной жизни общаюсь больше по-русски.

Изменено пользователем Catherina.ost
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

попробовал LiNX2 961-e и Quattro 961-e больше нравятся Quattro . Связь с айфоном отличная. Пока не обрывалась ни разу. Звучание естественное. Отличные аппараты. Не хуже oticon opn. Даже лучше в плане самостоятельной подстройки аппаратов "на ходу" из мобильного приложения. Это то что нужно обычному слабослышащему. в рамках своих способностей иметь возможность настаивать свои слуховые аппараты.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Присматриваюсь к Resound Linx2, позвонил в радугу, узнать по наличию и возможности примерки. Спросили, почему именно линкс2, я ответил, что понравилось сопряжение с iPhone, на что получил ответ: сопряжение с айфон возможно только при бинауральном протезировании.

Есть на форуме, кто носит по 1му аппарату или может кто проверить сопряжение с телефоном без пары СА?

В интернете не нашёл информацию по этому вопросу, но почему то кажется, что в Радуге ошибаются?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...