Перейти к контенту

Аппараты Resound LiNX2, ENZO2


k988is

Рекомендуемые сообщения

@Ташка, ну да, тогда получается что вам действительно супер мощные нужны, но знаю точно что есть ресиверы супермощные, техника не стоит на месте, думаю, что года через две будут ещё лучше са, которые помогут максимально разобрать речь

Ссылка на сообщение
  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Catherina.ost

    39

  • Ташка

    27

  • Vladivlad

    15

  • MaxBrave

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем добрый день! В связи со скудными отзывами о Resound, решила написать свой отзыв и помочь людям в выборе своего СА. Итак, поехали:   Обо мне: Мне 26 лет, с 3х лет стоит диагноз: ней

@Ирина1972, а предыдущий аппарат какой фирмы был? Спасибо за наводку, все поизучаю. Кстати, вчера вечером написала напрямую в отикон на счёт покупки заграницей и настройки в РФ, вот что они ответили "

Catherina.ost     Ура !!!! Хорошая новость!  Это на сайте ( даже русскоязычном).  Новое партнерство с Google GN Hearing объявил о сотрудничестве с Google, которое позволит GN Hearing стать п

@Catherina.ost, добрый день, спасибо за такую подробную информацию:) Давно не заходила на сайт..

Посмотрела Вашу аудиограмму, просто прямо как моя:) Очень похожа и с пиками на 4000. Раньше у меня правое было лучше, но сейчас просело, без аппаратов даже близких не слышу, речь именно, такая засада..

Я освоилась со своими Отиконами ОПН, вроде все ничего, но такая странная ситуация, что правое ухо гораздо хуже разбирает речь в аппарате, чем левое (если их отдельно включить. В чем проблема понять невозможно. Батареек тоже много уходит. Заказываю на Алиэкспресс. Разжилась Айфоном (подруга подарила свой б\у). Обрывов с айфоном нет, только если батарейка на минимуме. А вот с айпадом - да (он у меня самый старый).

Ресаунды буду иметь ввиду.

Удачи Вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Анастасия320

По поводу ОПН (сорри, что долго не отвечала, давно не заходила).

Мне, я считаю страшно повезло, я купила у человека, который их заказывал на ебей, но ему не понравилось звучание.. и он продал их мне. В Белоруссии все равно дешевле, чем у нас, а настраивать наши могут, программа есть и даже в открытом доступе, не ведитесь на то, что говорит РГ

Ссылка на сообщение

@Ирина1972, о как интересно, а я уже жду отикон померить в качестве запасных, просто сравнить. А правое ухо у вас ведущее в плане распознавания речи? 

проверьте ради интереса шейные сосуды, я вот буквально позавчера столкнулась с этим, неудачно спала, весь день мучал тиннитус на правом ухе (впервые) и настолько что невозможно было понять что, говорят люди. Пошла к опытному сурдологу, сразу сказала что проблема с сосудами шеи, может быть и у вас такое возможно? Где то пережато,отсюда просел звук?

У меня тоже айпад не новый) значит не одни мы страдаем обрывами с айпада))

 

5 минут назад, Ирина1972 сказал:

@Анастасия320

По поводу ОПН (сорри, что долго не отвечала, давно не заходила).

Мне, я считаю страшно повезло, я купила у человека, который их заказывал на ебей, но ему не понравилось звучание.. и он продал их мне. В Белоруссии все равно дешевле, чем у нас, а настраивать наши могут, программа есть и даже в открытом доступе, не ведитесь на то, что говорит РГ

Ну да, вам повезло) обычно это большой риск в плане работоспособности и гарантий.

Ну конкретно радуга звука в Новосибирске отказалась сразу от настройки, прям сказали что не возьмут. В мелфоне в принципе не продают рисаунд, и ПО нет. А больше никого и нет в Новосибирске., кто бы смог настроить такие СА. Если только через МСК или Питер лететь и там делать.

Спасибо)) И вас поздравляю с приобретением, главное чтобы прослужили хорошо и нравилось)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Catherina.ost, было бы здорово, если бы Вы померили Отикон, просто чтобы сравнить с Ресаунд, а мне я думаю, надо померить Рисаунд Линкс:)). Пока у меня в качестве запасных мои старые аппараты, поскольку я без аппаратов ничего не слышу, я в какой-то момент стала страшно дергаться на эту тему..

С ушами у меня странная история, началось все лет 5-6 назад и стремительно прогрессировало к худшему, сейчас вроде замерло, но у меня еще и синдром Меньера (вдруг). Ведущее сначала было левое, потом оно сильно просело, и стало правое, а когда правое ухудшилось, такое впечатление, что левое стало основным (вынужденно).

Кстати, вот думаю, надо заняться инвалидностью, может хоть какая-то компенсация будет.. А у Вас есть?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ирина1972, при подобной аудиаграмме инвалидность вам должны дать, но компенсацию вы получите только за вновь приобретенные СА, за уже купившие компенсации не будет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ирина1972, Ох, выздоровления вам! При подобной аудиограмме вам точно должны дать инвалидность.

Да, у меня 3ья группа инвалидности, справка бессрочная. Везде разная компенсация, по последнему тендеру моего региона максимальная компенсация 20 тыс. руб на 1 СА, но мне сказали в ФСС, приложить чек с указанием модели СА, чтобы попробовать компенсировать большую сумму, типа будут смотреть на тех. характеристики. Посмотрим, пока еще не подавала на компенсацию. Там кстати не только СА выдают, но всякие доп. аксессуары, вплоть до тв какого то специального. Для установления инвалидности многих врачей над будет пройти. Раз в 4 года выдают СА либо компенсируют.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Catherina.ost@Ташка

18 минут назад, Ташка сказал:

@Ирина1972, при подобной аудиаграмме инвалидность вам должны дать, но компенсацию вы получите только за вновь приобретенные СА, за уже купившие компенсации не будет. 

Да верно, как то сделаете ИПР, только тогда можно рассчитывать на компенсацию.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
On 1/18/2019 at 12:07 PM, Ирина1972 said:

@Catherina.ost, было бы здорово, если бы Вы померили Отикон, просто чтобы сравнить с Ресаунд, а мне я думаю, надо померить Рисаунд Линкс:)).

Супер идея, круто если кто то проведет сравнение на личном опыте Отикона ОПН и Ресаунд.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
On 1/5/2019 at 1:37 PM, World for us said:

Если кому интересно - имею опыт использования СА Resound Alera 560. Купил его в феврале 2014 года, он до сих пор работает. В ходе использования мочил его в воде неоднократно и водопроводной и соленой морской, забывал снять в бане в парилке, но он живет. Жаль, что качество новых моделей Resound хромает(((, тоже присматривался к новым моделям Resound.

В чем проявляется, что качество сейчас хромает?

Ссылка на сообщение
On 1/15/2019 at 8:22 AM, Catherina.ost said:

6. Гарантия

Комментарий: Вот плохо, что я не могу купить новую гарантию на СА, по истечении 1 года. Тебе дается 1 год гарантии на СА от производителя, если есть желание и позволяет средства, купить гарантию на 2ой год,  то это можно сделать только во время покупки СА. Нельзя придти через некоторое время в офис и купить отдельно.

7. Настройка СА в РФ при их покупке за границей.

Комментарий: Еще момент который позже узнала напрямую от производителя Рисаунд. Как утверждает компания, можно купить СА за границей последней модели, и в РФ магазины или сурдоакустики, имеющие программы, обязаны настроить СА, и неважно, где они куплены. Что говорят, сами магазины в РФ: для проведения настроек СА, купленных за границей, им необходимо иметь мед. лицензию на настройку СА,  спец. кабинет для врача и звукоизолированную кабину для проверки слуха., а это мало у кого есть. Я не могу сказать, достоверно ли это и кто прав, по-крайней мере это было сказано так.

1. Ищите толкового специалиста, тот кто вам настроит. На это будет уходить много времени, 3-5 часов в 1 посещение, сидите и настраивайте, прислушивайтесь к себе., СА можно настроить круто, только не молчите, говорите специалисту что и как.

@Catherina.ost спасибо большое за очередной подробнющий обзор!

6. А сколько стоила дополнительная гарантия, не помните? И насколько она необходима, на ваш взгляд?

7. Как вы связались напрямую? Я б с интересом у них уточнил адресочки, где точно настроят купленное за рубежом. И какие именно модели Ресаунд есть за рубежом, недоступные в РФ?

1. Удивлен, что где-то спокойно тратят на пациента 3-5 часов... К сожалению, это конвейер, некому тратить столько времени на 1 человека. Сам б посидел с удовольствием столько.

On 1/15/2019 at 9:22 AM, Catherina.ost said:

Пока мои linx2 961 DRW  были в москве на проверках, если мне память не изменяет, я чуть больше месяца ходила с двумя СА ENZO2 EN598 и linx2 LS588, они одинаково звучали

А вам не объясняли, чем отличаются вообще Linx от Enzo? Вообще нигде не могу инфу найти, ощущение что это абсолютно одинаковые модели.

Изменено пользователем AgentZ
Ссылка на сообщение

@AgentZ

15 часов назад, AgentZ сказал:

6. А сколько стоила дополнительная гарантия, не помните? И насколько она необходима, на ваш взгляд? 

Если память не подводит, то что то была 24 тысячи  на 2СА , я не стала покупать, мне совсем уже накладно было....Завтра мне подскажут ориентировочную сумму на мои СА и напишу сюда  уточнение.

Я так понимаю, что проще СА отправлять вовремя на ТО. По моим прикидкам и судя по существующей информации, что СА влагозащищены, и достаточно их сушить в баночке с таблеткой.  1ый год гарантии дает производитель, смысл платить за 2ой год ТО, если за эту же сумму можно отремонтировать СА (20-25% от стоимости СА) и вполне возможно что ремонт на 2ом году работы СА не понадобится. Опять же, для тех кто очень переживает, пусть лучше берут, всякое бывает.

15 часов назад, AgentZ сказал:

7. Как вы связались напрямую? Я б с интересом у них уточнил адресочки, где точно настроят купленное за рубежом. И какие именно модели Ресаунд есть за рубежом, недоступные в РФ?

Напрямую я связывалась только с отиконом,  и спрашивала через РЗ у представителей рисаунда, они устно ответили (официально письменно рисаунд мне не ответили, хоть и написала на несколько почт), оба дали одну и туже информацию относительно международной гарантии. От отикона было общение по такому адресу: oticon@mail.ru

Как  минимум за рубежом сейчас можно купить новые Linx2 3D и продаются практически во всех странах.

15 часов назад, AgentZ сказал:

Удивлен, что где-то спокойно тратят на пациента 3-5 часов... К сожалению, это конвейер, некому тратить столько времени на 1 человека. Сам б посидел с удовольствием столько.

Просто спокойно тратили столько времени, т.к. были заинтересованы чтобы клиент ушел с правильными настройками, да и честно с девушками у меня сложилось очень хорошее общение, и премного им благодарна.

15 часов назад, AgentZ сказал:

А вам не объясняли, чем отличаются вообще Linx от Enzo? Вообще нигде не могу инфу найти, ощущение что это абсолютно одинаковые модели.

Я поняла, что ENZO это сверхмощные и они на 675  батарейке и по-моему у них нет ресивера (могу ошибаться на счет ресиверов), вроде  этим отличаются.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@AgentZ, Узнала, гарантия 10% от стоимости цены аппарата, приобретается по прежнему только при  покупке СА, потом придти купить гарантию отдельно на 2ой год нельзя

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ирина1972, советую( личное имхо) не тянуть с оформлением инвалидности, пока не ужесточили требования. Такое очучение что напряжение последних лет даст о себе знать... бюджет говорят уже трещит по швам.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
On 1/22/2019 at 3:09 PM, Catherina.ost said:

Как  минимум за рубежом сейчас можно купить новые Linx2 3D и продаются практически во всех странах.

@Catherina.ost не знаете, чем 3d отличаются от предыдущего поколения (которое продается в РФ) ? ну кроме рекламной воды, есть ли реально разница, интересно. например, у найды болеро q90 мне показались клоном старых найда IX, и специалисты подтверждают что в целом так оно и есть.

Ссылка на сообщение

@AgentZ, Добрый день! Знаю, прежде всего в 3D появилась функция удалённой настройки СА врачом, правда мне сказали что будет какой то лимит, вроде не больше 10 подключений, и плюс будет подключение к общей базе настроек всех пользователей, (возможно коряво сказала, но сейчас объясню), т.е. у какого нибудь австралийца такой же слух по аудиограмме как у в меня, но он то ведь слышит по своему, у него свои настройки, он может поделиться со мной своими настройками через инет. Так понимаю,  что рисаунд внедрили такую функцию  в СА, чтобы дать возможность клиентам донастроить свои СА, ведь не всегда удается объяснить врачу что тебе из звуков не хватает или что нужно убрать. Как это вживую работает, не знаю честно. В плане звучания утверждают, что ещё разборчивее сделали, но тоже не знаю насколько правда. Про 3д, их отличие от предыдущих моделей, почерпнула из англ.язычных форумов и плюс мои сурдоакустики из РЗ съездили на конференцию.

Ссылка на сообщение
В 15.01.2019 в 09:22, Catherina.ost сказал:

(P.S. ого, я даже умудрилась поставить себе  ПО авента 3.10 и удалось сделать скриншоты, чтобы точно объяснить в чем было дело, см. во вложении скрины).

@Catherina.ost, что именно обозначает первый скриншот? Авента- это программа, в которой настройщик настраивает СА? Именно такие графики я видела в программе по настройке, только у меня диаграмма не прямая, а как бы бугорком,  и прямой она не может быть никогда, так мне  спец объяснила.

Ссылка на сообщение

@Ташка, Авента это ПО,в котором настраивают СА,  просто хотела показать в какой части настроек мне исправили проблему, на линию в диаграмме не смотрите, это не моя линия, просто я дома поставила себе это ПО, но у меня нет устройства который подключает СА к программе

Ссылка на сообщение

После некоторых раздумий купила себе все же стример к телевизору, ибо в СА разборчивость при просмотре Тв сильно у меня хромает. 

Разборчивость в нем прекрасная, радиус действия до 7 метров, до кухни немного не дотягивает звук, трещит маленько, а так по всей квартире можно ходить и все разборчиво. И почему то моим ушам не надо привыкать к звучанию, все прекрасно разбирается,  а к повседневной носке СА почему то надо привыкать. Почему не получается так же настроить СА- мой вопрос к настройщице так и остался без ответа, вернее она сказала,что через стример звук посредством  блютуса поступает прямо в СА. А при разговоре разве звук не напрямую поступает в СА ??  не понимаю. Аппаратики мои опять поднастроили, высокие частоты стали более резкими, и к вчера к вечеру заболела голова, пришлось идти опять сегодня уменьшать громкость. И опять к привыкать.

Ссылка на сообщение

@Ташка, Ташка, ищите другого специалиста, вам неккоректно настроили СА, не может быть такого чтобы звук отличался при стримере и от  повседневной жизни, явно что то не так. Я с айпада слушаю звук, он не меняется никак, на разборчивости тоже нет такого момента лучше или хуже, одинаково слышу и нормально разбираю речь, поэтому здесь явно что то не так. Вы где покупали СА? Если в радуге звука, требуйте чтобы сурдоакустик вызвонил представителя рисаунда, состыкуете по дате и времени удаленное подключение и пусть представитель при вас удаленно подключится к ПК и посмотрит ваши настройки (на себе убедилась что из москвы удаленно подсказали что не так с моими настройками).

Ссылка на сообщение

@Catherina.ost, айпада у меня нет,я пробовала смотреть фильм с мобильного по блютусу, разборчивость так себе( правда только один фильм смотрела,экран маленький, не комфортно смотреть). Я покупала в " Студии слуха", тоже большая сеть по продаже СА. Не знаю, могут ли они консультироваться с представителем Ресаунда. Идея конечно хорошая, я тоже думала об этом думала, пока что похожу с новыми настройками, попривыкаю. Вы то опытный пользователь СА, а я то всего 2 месяца в них, и то не целыми днями ношу. Мне только вчера поставили статус "опытный пользователь", хотя это громко сказано).

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Catherina.ost, здравствуйте !

Вы писали: 15/01/2019"На андроиде есть только приложение, с помощью которого, можно только изменить громкость и сменить режим акуст. обстановки. Коплю на iphone))) "-

"На улице я иногда регулирую на телефоне звучание (у меня андроид, стоит программа рисаунд)"

Вопрос: Какой у Вас телефон (модель)? Самсунг? А версия андроида?  Какое приложение?

У мня рисаунд Ензо 798, пробовал разные телефоны, программы-ничего не вышло. Айфон сразу цепляется.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@BBC, Добрый день. Приложение resound smart, в плей маркете его нет, можно найти apk файл в Гугле. У меня обычный китайский телефон, leeco x527 (добавила скриншоты как выглядит программа на Андроиде

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.07.2018 в 13:50, Catherina.ost сказал:

Всем добрый день!

Итак, из всех 3х аппаратов сделала свой выбор на Resound Linx2 961. Основные преимущества: Чистота звука, разборчивость, малозаметность и беспроводное соединение без доп. аксессуаров (к apple технике).

 

Всем добрый день,

и огромное Спасибо  Catherina.ost за более, чем "живой"  рассказ об опыте выбора и сравнении СА. Я новичок в этом, хотя уже лет семь , как надо было повесить себе СА на оба уха. Опыта ношения СА нет ( пробовал сутки Phonak Q50 на правое, как более слышащее). Я услышал то, что давно не мог разобрать, но качество звука не понравилось. Какие то "звонкие" .Может такие СА, может такая настройка. Не знаю, но понял, что то, что предлагают сурдологи не всегда есть ГУД и в СНГ предлагают модельный ряд , как правило, предыдущей генерации...Странички моделей на русскоязычном сайте производителя и модели на англоязычном сайте разнятся кардинально.  В моем случае предлагать в конце 2018 года модель 2012 г. выпуска и давно снятую с производства, как бизнес-модель, не совсем корректно . Поэтому я отложил вопрос покупки.  Лучше семь раз отмерить и один раз.....

Инфа по СА больше рекламная.

А здесь....Даже порадовался качеству повествования. А заодно, открыл для себя еще одну марку -Resound .

Но, появился вопрос к Catherina.ost. Даже на оф. страничке рекламируется "связь" с Apple.  А Вы не пробовали c Android -а настроиться? И не могли бы попробовать ?  Есть ли BT  связь с Android ? 

и про первоначальную  настройку. Какое программой настраиваются ?  и в свободном ли она доступе ( я имею ввиду программу не для телефона)?

 

 

 

Изменено пользователем praded2007
уточнил вопрос
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...