Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Аппараты Resound LiNX2, ENZO2


k988is

Рекомендуемые сообщения

@Ташка, спасибо! А вы примеряли разные модели или только одну разновидность Linx? Даже одних линкс ведь три вида, отличаются не пойми чем - вроде бы только кол-вом каналов.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Catherina.ost

    39

  • Ташка

    27

  • Vladivlad

    15

  • MaxBrave

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем добрый день! В связи со скудными отзывами о Resound, решила написать свой отзыв и помочь людям в выборе своего СА. Итак, поехали:   Обо мне: Мне 26 лет, с 3х лет стоит диагноз: ней

@Ирина1972, а предыдущий аппарат какой фирмы был? Спасибо за наводку, все поизучаю. Кстати, вчера вечером написала напрямую в отикон на счёт покупки заграницей и настройки в РФ, вот что они ответили "

Catherina.ost     Ура !!!! Хорошая новость!  Это на сайте ( даже русскоязычном).  Новое партнерство с Google GN Hearing объявил о сотрудничестве с Google, которое позволит GN Hearing стать п

@AgentZ, честно говоря, я уже не помню, сурдолог давала разные СА и даже не говорила марку, просто проверяла у меня слух в них. Дорогущие я точно не мерила. Они отличаются не только кол-вом каналов.Те, которые премиум класса, они запоминают слуховые ситуации, звуковую обстановку и человеку не надо каждый раз подстраивать СА под ситуации, аппарат это сам сделает. И, не смотря на якобы на большой выбор марок и фирм СА, мне всего то предложили штук 5-6 разных СА, не все подходят по степени потери слуха.

Ссылка на сообщение

@Ташка

Quote

Те, которые премиум класса, они запоминают слуховые ситуации, звуковую обстановку и человеку не надо каждый раз подстраивать СА под ситуации, аппарат это сам сделает. 

А которые попроще - каким образом чел подстраивает СА под ситуации? Через приложение на айфоне? Просто если этой опцией не пользоваться, выходит отличие таки только в кол-ве каналов?

 

Ссылка на сообщение

@AgentZ, да, через приложения на айфоне. На СА есть четыре программы: все вокруг(это основная), снаружи( это на улице), музыка ( это у меня для тв) и еще одна, но она у меня не задействована. Вот и переключаешь их по мере надобности, или просто уменьшаешь или увеличиваешь звук. По поводу кол-во каналов- я особой разницы не ощутила, но  находясь в кабинете у сурдолога, трудно уловить все нюансы звучания.

Ссылка на сообщение

Если кому интересно - имею опыт использования СА Resound Alera 560. Купил его в феврале 2014 года, он до сих пор работает. В ходе использования мочил его в воде неоднократно и водопроводной и соленой морской, забывал снять в бане в парилке, но он живет. Жаль, что качество новых моделей Resound хромает(((, тоже присматривался к новым моделям Resound.

Ссылка на сообщение

@World for us, видимо, хорошо вам настроили СА, коль в процессе носки забываете о них. Я же их сразу снимаю, если в них нет сиюминутной надобности.

Ссылка на сообщение

@Ташка, это мой первый СА, процесс привыкания я помню был долгим. К настройкам есть претензии, но в большинстве акустических обстановках мне с ним комфортнее чем без него.

Ссылка на сообщение

@World for us, а у вас большая потеря слуха? Мне комфортно говорить с одним собеседником только в тишине, всякие бытовые звуки и шумы раздражают.

Ссылка на сообщение

@Ташка, у меня 2 - 3 степень, двухсторонняя. Ношу СА только на одном ухе, второй приобрел через год, но так и не смог привыкнуть к двум, лежит как запасной. Шумы поначалу так же сильно раздражали, потом по-видимому мозг стал избирательно относиться к ним. Общаться в шуме не комфортно - срабатывает шумодав срезая вместе с громкими звуками и речь собеседника, либо СА выдергивает абсолютно ненужный мне звук из обстановки и я слышу преимущественно его (например в супермаркете по динамикам вещают рекламу или играет какая-то музыка в них). Думаю можно попробовать подстроить (с опытом ношения СА стал понимать где есть проблемы), но какими бы не были продвинутыми технологии - речь в шуме всегда будет проблемой.

У вас больший опыт использования СА?

Ссылка на сообщение

@World for us, нет, опыт ношения не большой, нынешние СА я купила только в конце ноября, до этого был один внутриканальный, он почти всегда свистел,носить долго его было невозможно. Странно,  что в двух СА вам не комфортно, у меня наоборот, в одном аппарате плохая разборчивость, неполноценность звучания какая-то. В нынешних СА я таких недостатков, как у вас, не наблюдала, но подслушать, о чем говорят люди в супермаркете на расстоянии 1  метра от меня мне не получается, так, обрывки слов, не более)))) Дома такая же засада, если муж говорит с дочерью тихо, то я и в СА не очень разбираю их. А если они со мной говорят, то говорят громко, я их хорошо разбираю, и зачем мне аппараты??) Вот получается,что негде мне привыкать к СА.

Ссылка на сообщение

@Ташка, не спорю в двух разборчивость лучше, так же появляется пространственная ориентация - определяешь откуда идет звук. В моем случае ко  второму СА мне нужно было привыкать, ездить его подстраивать, как-то не сложилось со временем и специалистом, вот и лежит)

Из моего опыта могу сказать, что с привыканием разборчивость будет улучшаться (особенно собеседников с которыми приходится часто общаться), мозг начнет отбрасывать ненужные шумы, правда процесс этот лично у меня был долгий, не меньше полугода. Например раньше я не мог общаться с собеседником в одетом капюшоне, он шуршал заглушая все остальное, сейчас я на это шуршание перестал обращать внимание и разбирать речь он мне не мешает.

Моя супруга со временем стала общаться со мной тише, снизила уровень до такой степени, что без СА я ее перестал слышать)))

 

Ссылка на сообщение

@World for us, да, мозг со временем адаптируется к новым звукам, но я пока что решила дома не носить СА. Вот если куплю со временем стимер, чтобы ТВ  смотреть в СА, тогда и носить буду.  Когда я в аппаратах,  голос мужа ну очень громкий, а если вдобавок стоит режим просмотра телевизора, то аж уши болеть начинают от громкости)))

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Ташка@AgentZ@Анастасия320@Maria805@Ирина1972, Всем добрый день! Удивилась, что тут меня упоминали, а оповещений в почте нет. Рассказываю что в итоге вышло с Рисаундами. В итоге разобрались))) Надеюсь, кому то отзыв поможет не наступить на мои грабли.

В общем, по итогам всех проверок и рассмотрения моих писем. Выяснилось, что 1 СА бракованный, мне его заменили, второй все ОК. СА пришли, в ноябре, мне отдали, но ситуация не менялось до одного момента. Огромное спасибо неравнодушным девушкам из радуги звука, всячески помогали настраивать, созванивались с Москвой.

Итог, СА такого класса надо уметь настраивать... Представитель рисаунда удаленно подключился к ПК сурдоакустиков в Новосибирске, и нашел моменты которые значительно повлияли на настройку СА. Если память не подводит, то по пунктам было так:

1. Не стояло значение опыта ношения СА - опытный пользователь (видимо настройки сбросились и забыли поставить такую отметку) - это оооочень повлияло на звучание.

2. Временно отключили порог дискомфорта (но потом обратно вернули)

3. Еле настроили звук по басам, мне как то все звучало низковато (в таких СА реально привыкаешь к звучанию и как-то со временем лучше слышишь бас (даже по аудиограмме это было видно), в итоге если мимо пробегала, просила еще убрать басы, в последний раз девушки сказали, что нельзя совсем их убирать, для меня это честно прогресс, т.к. басы в цело отвечают за объемность звука, которого мне так не хватало в обычных СА, здесь в Рисаундах все частоты как бы дополняют друг друга и не нужно что-то одно выделять).

P.S. Когда жаловалась мужу, что опять звук изменился в СА, так обидно было услышать, что это у меня с головой не в порядке, и ведь не объяснишь ему с музыкальным слухом как именно менялся звук в зависимости от акуст. обстановок.

4. Вот самая ТОП-проблема... это чувствительность СА и анализ акустической ситуации, помните я писала, про то что в офисе все идеально настроено, пока не выйду на улицу и не окажусь в др. помещениях? Вот, это оно, тот момент который никто не понимал, почему захожу в рыбный магазин, например (а это шум вентиляции, холодильники, и прочее), ощущение, что подскакивали басы резко и все высокие частоты просто исчезали, и при этом я речь практически перестаю слышать, и преимущественно слышу жужжание всего и оно перекрывает все остальное, и СА как бы глухо звучат.

...я была в шоке.. все просто, оказалось, есть в настройках ПО - оптимизатор шума, эта такая штука, которой можно регулировать СА в плане анализа акустической ситуации, что под этим подразумеваю: Это например, выделение (усиление) речи в в шуме (уличный, в помещении, в толпе людей), регулировка тишины, тихой речи,тихий шум (P.S. ого, я даже умудрилась поставить себе  ПО авента 3.10 и удалось сделать скриншоты, чтобы точно объяснить в чем было дело, см. во вложении скрины).

Как только сбросили, поставили по умолчанию, аллилуйя, бинго, все успокоилось , больше ничего не гудело в СА ( даже при попадании в магазины, где слишком много работающего оборудования), резких смен звучания больше не было, это было счастье, и вот уже прошло два месяца, и я очень довольна СА.

Да конечно, бывают моменты что кого-то прослушала, или не с первого раза поняла  (по-крайней мере, пропало то идиотское состояние, когда ты и на 5ый раз переспрашивания ничего не понимаешь), но по мне так это больше зависит от головы, надо привыкать постоянно слышать все и осознавать это, а не уходить в себя)))

Всем спасибо, что прочитали отзывы, и удачи вам найти того специалиста, не стесняйтесь просить в салонах, чтобы представитель СА подключался к вам удаленно и настраивал как нужно, ведь не все сурдоакустики видят  взаимосвязь настроек, и не все понимают как человек слышит. Эх, если бы я знала, что так можно, уйму времени бы сэкономила. Но что ж, все что ни делается, к лучшему.

Ниже распишу плюсы, минусы, и нюансы СА, для тех кому влом читать весь этот отзыв:

Минусы (пришлось прилично подумать):

1. ммм..Огромный минус..Совместимость только с iOS.

Комментарий: Про андроид систему на телефоне забудьте. Вам нужно купить iphone, чтобы воспользоваться всеми возможностями аппаратов. На iOS: прямой контакт СА с телефоном посредством блютуз, прослушивание музыки, просмотр фильмов, прямой звонок (разговор) в СА - этого нет на андроиде. На андроиде есть только приложение, с помощью которого, можно только изменить громкость и сменить режим акуст. обстановки. Коплю на iphone)))

2. Наверно, кому-то критично будет живучесть батареек.

Комментарий: Зимой мне батареек хватает на 2 дня с активным прослушиванием музыки и просмотра ютуба. Летом батарейки живут 4-5 дней.

3. Возможно кого-то будет раздражать сушить СА с спец. баночке с таблеткой.

Комментарий: не считаю  это минусом, т.к. по мне так важно следить за состоянием СА, все равно от пота, дождливой погоды, кондесат, от этого никуда не денешься, и лучше сушить СА каждый вечер, для долгой службы.

4. Не всегда стабилен блютуз? (Сомнение)

Комментарий: Имею ввиду что в СА периодически может пропасть связь с блютуз, но я грешу на ipad, заметила, что там чаще всего отключается блютуз, надо проверять связь с iphone.

5. Тех. обслуживание СА

Комментарий: В Новосибирске нет сервисного центра, и для долгой службы СА, необходимо  1 раз в год отправлять СА в москву на ТО., а по времени это минимум 1 месяц, значит встает вопрос о покупке запасных СА.

6. Гарантия

Комментарий: Вот плохо, что я не могу купить новую гарантию на СА, по истечении 1 года. Тебе дается 1 год гарантии на СА от производителя, если есть желание и позволяет средства, купить гарантию на 2ой год,  то это можно сделать только во время покупки СА. Нельзя придти через некоторое время в офис и купить отдельно.

7. Настройка СА в РФ при их покупке за границей.

Комментарий: Еще момент который позже узнала напрямую от производителя Рисаунд. Как утверждает компания, можно купить СА за границей последней модели, и в РФ магазины или сурдоакустики, имеющие программы, обязаны настроить СА, и неважно, где они куплены. Что говорят, сами магазины в РФ: для проведения настроек СА, купленных за границей, им необходимо иметь мед. лицензию на настройку СА,  спец. кабинет для врача и звукоизолированную кабину для проверки слуха., а это мало у кого есть. Я не могу сказать, достоверно ли это и кто прав, по-крайней мере это было сказано так.

Плюсы:

1. Звучание resound.

Комментарий: О боги, не знаю как другим, а мне безумно нравится звучание resound. Из-за рисаунда, я не могу определиться какие мне взять запасные СА, хотела сименс, но блин, вообще не живой звук, он больше металлический, не знаю, что делать и как выбрать запасные СА (во у меня проблема то)))

2. Миниатюрность.

Комментарий: Блин,  вообще не жалею, что отдала столько денег, ради того, что он незаметный. Маленький СА прячущийся за ухом, не видно, тонкий провод соединяющий ресивер с СА, и на мою 4 ст. тугоухости - миниатюрный ресивер. Ед. ресивер, по размеру, который меня устроил из всех производителей на рынке. Люди реально не замечают СА, могу теперь собрать волосы в хвостик, слегка прикрыть уши, прям чуточку и идти на улицу. Ресивер можно увидеть если только заглядывать прям в ухо.

3. Есть на рынке в РФ.

Комментарий: Это ед. СА в РФ на данный момент, которому не нужны эти переходники, адаптеры и бог мой что еще там, чтобы слушать музыку, принимать звонки. Блютуз рулит, спасибо Apple за инвестирование в рисаунд (если не ошибаюсь), да придется купить iphone, но это вообще мелочь по сравнению с другими доступными СА.

4.  Разборчивость

Комментарий: Как писала выше, уровень разборчивость значительно повысился, мне не надо смотреть на людей (если конечно они не говорят очень тихо) и читать по губам, не надо все время держать голову повернутой к ТВ, прекрасно слышно когда спиной повернут к источнику звука. Есть звуки которые впервые слышу, муж подсказывает, что это за источник звука, то ли предыдущие СА не улавливали звуки, то ли я просто стала неосознанно прислушиваться.

5. Прямой контакт с apple техникой.

6. Много возможностей настройки СА в программе.

7. Короткое время привыкания к СА

Комментарий: Не знаю как другим людям, но я за месяц привыкла к СА.

Нюансы:

1. Ищите толкового специалиста, тот кто вам настроит. На это будет уходить много времени, 3-5 часов в 1 посещение, сидите и настраивайте, прислушивайтесь к себе., СА можно настроить круто, только не молчите, говорите специалисту что и как.

2. Цена, она тут 50/50 устраивает, но после ношения и той ситуации, что в РФ проблема со своевременной сертификацией новых моделей СА, эти СА Resound Linx2 961 они стоят своих денег. Вот однозначно.

Всем спасибо, что прочитали всю эту ветку сообщений по данной теме)) Держите мою почту для контакта (оперативно отвечаю), мало ли у кого то будут вопросы - catherina.ost@gmail.com

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@AgentZ

В 04.01.2019 в 08:10, AgentZ сказал:

Скажите, а серию Up или Enzo / Enzo2 вы пробовали? При покупке вы тестировали только 961 или и другие варианты Linx? И какие сейчас у вас Linx? 

Добрый день, извините, что так поздно отвечаю. Пока мои linx2 961 DRW  были в москве на проверках, если мне память не изменяет, я чуть больше месяца ходила с двумя СА ENZO2 EN598 и linx2 LS588, они одинаково звучали, но на порядок уступали linx2, и в плане шумоподавления, усиления речи, и они огромные для меня и что не понравилось, что отсутствовал оптимизатор окружения, такое недоступно в настройке, также часто переспрашивала. Просто видите, т.к. я  уже проносила сразу linx2 961, мне очень трудно судить 588 и 598 серии, если бы эти две серии надела после бюджетных и старых СА, то конечно сказала, что нравится, как минимум звучанием (живой звук) и наличием блютуза.

Я мерила также widex 330 mind 330,  какой то фонак миниатюрный, - вот проблема в том что ресиверы большие и на полуха вкладыш, звучание очень отличается от рисаунда в худшую сторону.

 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Catherina.ost, чтобы  приходили оповещения  на почту, нужно поставить галочку в настройках своего профиля)

Ссылка на сообщение

@Catherina.ost, спасибо за столь подробный отчет. У меня Ресаунд 588, обычный, без ресивера. С ресивером пробовала ходить, мне не понравился этот тоненький проводок, как леска, боялась,что порвется)) Хотя спец уверяла, что такого не бывает. И СА как то шатко держался, все время боялась,что он слетит. И самое главное, что аппараты не вытягивали высокие звуки, в них я не слышала, как пищит домофон при выходе из подъезда,  писк лифта по приезду на этаж и скрип дверей шкафа на кухне. В СА-588 слышу. И мне еще сказали, что аппараты с открытым протезированием ( т.е. с ресивером, если я все правильно поняла), они показаны при НСТ малой и средней тяжести, при 4 степени они не вытягивают все частоты. У меня 3-4 степень, большая потеря на высоких частотах. У вас СА премиум класса, наверно поэтому  вам в них все слышно, я то мерила бюджет. Теперь несколько вопросов: вы в СА хорошо разбираете телевизор, фильмы и сериалы? У меня с этим плохо.

У вас индивидуальный вкладыш? или этот мягкий грибок? Что мне еще не понравилось в СА с ресивером, это то,что качество звучания зависело от положения ресивера в ушном проходе, постоянно приходилось поправлять вкладыш, иначе качество звука страдало. Как происходит запоминание СА акустических ситуаций? Вы или спец один раз настроили и все, потом СА сам все "вспоминает", и вам не надо прибавлять/уменьшать громкость в разных звуковых ситуациях? Или так же надо переключать программы в айфоне?

Ссылка на сообщение

@Ташка, мне 588 не подошёл,по причине очень громко, даже не так, невероятно громко, хоть и убавляла громкость, но все равно звук бил по ушам, часто голова болела и немного страдала разборчивость речи, не всегда понимала. По поводу лески и что свалится, просто нужно было верный размер провода ресивера подобрать, оно должно сесть на ухо, и ничего болтаться не будет. На счёт того что выглядят хлипко, я читала, что внутри этой лески кевлар, а кевлар применяется для жилетов (военная оборона), очень прочная, и максимум что можно сделать это из разъема СА выдернуть, но это надо постараться сделать. У меня индивидуальные вкладыши, и есть тонкий отрезок лески с помощью которого вытаскиваю вкладыш из уха. Слева идеально вкладыш сидит, не пищит, справа чуть чуть, из за особенности строения уха не удается по слепку сделать идеально, поэтому чуть чуть попискивает, но опять же это надо прижаться вплотную к моему уху и найти положение при котором можно услышать писк. 

Удивлена что не вытягивает высокие частоты, у меня ресивер стоит hp,и все хорошо, возможно вам просто не дали померить все варианты, либо возможно что что-то упустили при настройке, не берусь судить, все по разному настраивают.

По поводу разбора речи, телевизор спокойно разбираю речь, фильмы в зависимости от озвучки дорожки, бывает такое, хоть и редко, что мне минут пять надо поприслушиваться, привыкнуть,а потом нормально смотрю фильм. Музыка, песни на русском языке разбираю все слова, на английском, разбираю слова, хоть и плохо знаю англ. язык. Если одна смотрю фильм, то просто на Айпаде включаю фильм, соединяюсь по блютузу и звук идёт в уши как в наушниках, все четко слышно.

По поводу изменения и запоминания акуст . ситуаций, да меняется хорошо, если чувствительность, как у меня было в начале настройки СА выкручена на максимум, это слышно, причем реально обращала внимание, т.к. очень заметно это было, и лучше не выкручивать на макс. ибо СА начинают фигню творить, лучше отдельные моменты настроить, например речь в тихом шуме. В данный момент у меня стоит практически по умолчанию, не стали рисковать, выстроили всего лишь речь в шуме и речь в тихом шуме. Ситуации запоминает, например что у меня кухня большая, стеклянный стол, и в начале примерки СА, когда только только настроили, мне по ушам бил звон, плюс очень хорошо слышала эхо, буквально два три дня СА поднастроились дома как то, и звон перестал по ушам бить, как то гасит это и эхо я больше не слышу в квартире, это вот в качестве примера привела. На улице я иногда регулирую на телефоне звучание (у меня андроид, стоит программа рисаунд), бывает что в дождь, очень сильно громко слышно как машины едут по лужам и не слышно речь, просто регулирую и громкость и чуть чуть уменьшаю либо увеличиваю частоты, иногда просто ставлю режим на улице. Просто видите, приложение ставится на телефон с настройкой программ, для того чтобы сделать акцент на чем то. Приведу пример, я на концерте, слышу музыку, чуть приглушен шум,речь и т.д.,,а если включить режим музыка с телефона, то идёт акцент на музыку и все остальные звуки приглушаются настолько, что не обращаю внимания на них, как бы поднимаются басы, чуть уменьшается высокие частоты, ну по крайней мере я так понимаю что меняется. 

 

По поводу ваших СА, я бы походила к нескольким сурдоакустикам, чтобы убедиться в том что СА настроен по максимуму.

Ссылка на сообщение

@Ташка, на телефоне пользуюсь часто программой "телефон", по полной гасится писк (даже если вкладыш не так надела), улучшается разборчивость речи и все фоновые звуки приглушаются.

Ссылка на сообщение

@Catherina.ost, ваш телефон  мощный или супермощный? И можете ли вы общаться  без СА ? Я с домашними общаюсь без СА, поэтому процесс адаптации к аппаратам у меня не такой быстрый, как у вас. Ходить поднастраивать СА мне уже надоело, все более-менее настроили, поставили три программы, переключаю на телефоне, а проблему с ТВ надеюсь решить покупкой Тв-стримера, проблема разборчивости Тв в аппаратах есть у многих и даже многоразовые настройки не помогают. Мерила я конечно не все СА, только бюджетные и бизнес класса, на премиум надо было много налички  давать под залог, мне главное было уложиться в сумму компенсации по ИПР )) ну и чтобы разборчивость в СА была.

Ссылка на сообщение

@Ташка, только что посмотрела просто мощный (rie HP). Без СА не могу общаться со своими, если только они будут очень громко говорить (кричать) ещё более менее, и то разборчивость страдает, а в целом звук слышу на расстоянии 1 метра,но не речь.

Да я не думаю, что бюджетные,премиум класс, и средние кардинально отличаются в плане разборчивости, я носила и 588 как у вас целый месяц, разбирала речь в общении нормально, переспрашивала конечно (бывало что и с 3его раза не могла понять), и ТВ не всегда сразу разбирала, в целом из всех производителей мне именно рисаунд понравился в плане разборчивости. А там тв стример не дают на пару дней, как демоверсию?

Насколько мне известно 588 стоят около 50 тысяч, вам 100% компенсацию сделают за 1 СА? Если не секрет, из какого вы города?

Изменено пользователем Catherina.ost
Ссылка на сообщение

@Catherina.ost,  вы слышите хуже, чем я, и тем не менее мне почему то  в студии слуха рекомендовали супермощный СА. Может, потому что в ИПР прописан супермощный. Иначе  компенсацию не дали бы. Я не знаю, дают ли на пробу стример, может и дадут при 100% предоплате. Вот дождусь компенсации, тогда и займусь стримером. Один СА стоит 51т., в ИПР у меня два аппарата прописаны, сл-но компенсацию должны дать за два. Максимальная компенсация за один супермощный СА 56т. в 2018 году. Я из Москвы.

Ссылка на сообщение

@Ташка, эмм, странно... Это очень странно что мой слух хуже чем ваш, у вас лучше и при этом вы носите мощнее СА, тут что-то не так.  Да и в магазине не должны были ориентироваться что написано в ипр, они же подбирают СА согласно вашей аудиограмме. Сейчас открыла свою аудиограмму,у меня стоит описание сурдолога усиление 75-85 дБ, вузд 138 дБ (к предыдущей ссылке прикрепила свою аудиограмму, если интересно сравнить). А у вас сколько значения?

Повезло вам, что такие хорошие суммы компенсации есть в МО))) удачи в этом плане, чтобы 100% сумму компенсировали)))

Ссылка на сообщение

@Catherina.ost, вашей аудиаграммы нет. У меня в описании аудиаграммы  ничего не стоит, кроме степени тугоухости. У меня сильно снижен слух на высоких частотах, 90-100-110 дБ. Наверно поэтому рекомендован супермощный аппарат.  Аудиаграммы в разных фирмах различаются, это зависит от калибровки приборов.

Ссылка на сообщение

@Catherina.ost, нашла вашу аудиаграмму. Я мерила мощные Ресаунд, мне они тихими показались

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...