Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    934

  • Polinka87

    683

  • Анна404

    329

  • Lxxx

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пишу больше для себя (так сказать для памяти), но вдруг кому пригодится. день 0 - сразу после операции и в течении первого часа после операции слышимость идеальная. Пока ждала в операционной когд

Всем здравствуйте. Отчитываюсь, если кому интересно. Выписали меня на 11 день после операции. 8 дней кололи антибиотики. Тампоны вынули на 6 день. По аудиограмме слух поднялся со второй до первой

Девочки, я долетела, все ок! Правда рейс задержали на 2 с лишним часа, поэтому 6 часов аэропорту дались мне очень сложно. Грохот невероятный, если бы не было наушников, не знаю как бы я выжила. Взлет

Загружено фотографий

57 минут назад, Кейра сказал:

@LeviKat, у Зелековия КТ какая цена. Надо будет перед операцией делать.

9,5 тыс. рублей

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Кейра сказал:

@LeviKat, у Зелековия КТ какая цена. Надо будет перед операцией делать.

Ох, я давно делала за 9т.р. еще на новослободской в Рэмси. Сейчас она вроде в НИКИО работает, так же аппарат там появился...но надо всё уточнять. 

Изменено пользователем LeviKat
Ссылка на сообщение

@Polinka87, спасибо за поддержку...Такая зараза, к тому же бессимптомная, я просто так пошла МРТ делать из за шума.В Бурденко вроде сказали,что пока неопасна. 5 марта поеду на аудиограмму и думаю отправить по электронке Гарову что скажет.

Ссылка на сообщение

@GALLA, ну и правильно, не надо коллекционировать у себя болезни, смотришь с одной расправитесь, другую будете контролировать, тем более в Бурденко говорят, что в данный момент не опасно. А Вы не узнавали в Бурденко делают операции с помощью гамма ножа? Или для гамма ножа она тоже маленькая, чтобы ее прооперировать?
 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GALLA сказал:

@Ms Каприз, Прочитала, это когда онкология, при аневризме гамма нож не подходит

Да? Странно, я почему то думало, что это тоже можно...

в своё время когда я также как и Вы искала причину снижения слуха, случайной находкой на МРТ у меня  была венозная ангиома под вопросом. Я сделала МСКТ сосудов головного мозга и проконсультировалась у нейрохирурга - мне дали заключение что объективных данных за венозную ангиому не выявлено. Посоветовали пройти ещё на всякий случай повторно МСКТ и успокоится. Понятно что врачи перестраховываются, но осадочек у меня остался... думаю позже ещё раз пройду качественное обследование, возможно даже в Бурденко. И почему то в голове у меня отложилось что и по этому поводу делают операции гамма ножом.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ms Каприз сказал:

Однако....инфляция

Угу.... Съезжу, потом точно напишу. Потому что по телефону женщина как будто сомневалась... Сначала вроде тоже сказала 9.5

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот уже прошёл месяц после операции, съездила вчера к врачу, врач поскрёб в ухе))) пропылесосил чем-то, сказал все гуд! Слышу хорошо, гул на улице уже и не замечаю. Правда с высокими частотами пока не очень.

Я как всегда, довольная от доктора выбежала, а самое главное и не спросила))) 

девчата вопрос к вам- спать уже на оперированном ухе можно? А уши мочить можно или все же ещё затыкать ватками при мытье?

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ms Каприз сказал:

Вот уже прошёл месяц после операции, съездила вчера к врачу, врач поскрёб в ухе))) пропылесосил чем-то, сказал все гуд! Слышу хорошо, гул на улице уже и не замечаю. Правда с высокими частотами пока не очень.

Я как всегда, довольная от доктора выбежала, а самое главное и не спросила))) 

девчата вопрос к вам- спать уже на оперированном ухе можно? А уши мочить можно или все же ещё затыкать ватками при мытье?

Спать можно, мочить я вроде два месяца не мочила

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, я до трех месяцев закладывала вату в масле когда мылась в душе, чтобы вода не попала в ушко. А не спать на оперированном ухе нам рекомендовали до полугода. Не летать на самолете сказали лучше до года.

Ссылка на сообщение

Всем привет,вот  прошёл год после первой операции,ушко слышит отлично!А вот на втором(не оперированном)ушке слух за год ухудшился значительно!Сейчас у меня 3 сутки после операции на втором ухе,скажу сразу как-то в этот раз все по-другому прошло,сильные головокружения и тошнота!Ухо кровит до сих пор,через повязку,может я тороплю время?:D:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Tatyana_s сказал:

@Ms Каприз, я до трех месяцев закладывала вату в масле когда мылась в душе, чтобы вода не попала в ушко. А не спать на оперированном ухе нам рекомендовали до полугода. Не летать на самолете сказали лучше до года.

Да чувствую что придётся так спать пока другое ухо не прооперирую:girl_sigh: вот тогда со спокойной совестью и перевернусь на другой бок!

5 часов назад, Стюша сказал:

сильные головокружения и тошнота!Ухо кровит до сих пор

Тошнота из-за головокружения, головокружение из-за кровотечения. Все наладится, поправляйтесь!

5 часов назад, Стюша сказал:

слух за год ухудшился значительно

А это по аудиограмме или Ваши ощущения? Если есть аудиограмма скиньте глянуть, тоже очень волнуюсь за своё второе ушко! Ведь ему ещё придётся ходить глухим где то 9 месяцев!

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз,  не волнуйтесь за второе ухо, все хорошо будет. Я сделала аудиограмму недавно, могу сказать, что ничего не изменилось, слух на том же уровне. У меня  после операции  в конце марта год будет. Планирую в начале апреля операцию на второе ухо, но теперь после пережитого очень страшно становится. 

Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, а Вы решила делать дома или все же в Москву полетите? 
на счёт второго уха тоже надеюсь, что не ухудшиться. Я принимала инактевирующую терапию ( у меня был активный отосклероз). Врачи говорят что терапия также помогает закрепить пороги слуха по кости. 

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз,да сначала по своим ощущениям поняла ,что снижение слуха,а потом аудиограмма подтвердила!Пока встационаре нахожусь,аудиограмма у доктора,вернуть вышлю Вам для интереса! На первое ушко тоже долго не ложилась,даже потом когда решилась оно затекало,если долго лежишь на нем! А вот первый свой полёт после операции совершила(по разрешению доктора) через 4 месяца,все прошло отлично!

Ссылка на сообщение
29.02.2020 в 22:50, Ms Каприз сказал:

Вот уже прошёл месяц после операции, съездила вчера к врачу, врач поскрёб в ухе))) пропылесосил чем-то, сказал все гуд! Слышу хорошо, гул на улице уже и не замечаю. Правда с высокими частотами пока не очень.

Я как всегда, довольная от доктора выбежала, а самое главное и не спросила))) 

девчата вопрос к вам- спать уже на оперированном ухе можно? А уши мочить можно или все же ещё затыкать ватками при мытье?

@Ms Каприз, это ж замечательно, что все гуд. Поздравляю! А с высокими частотами, скорее всего, так и останется, мне сурдолог сказал так...

Я спать на оперированном ухе стала через месяц, а вот от воды закрывала до 3-х месяцев, как-то страшно было мочить... ну теперь вам можно наклоняться и мыть голову значительно легче в наклоне. И в ухо так не затекает...

Изменено пользователем Lxxx
Ссылка на сообщение
28.01.2020 в 13:08, Lxxx сказал:

Добрый день всем!

Девочки, кто в ближайшее время будет общаться с отохирургом, спросите, пожалуйста, ограничения на посещение сауны-это навсегда или на какое-то время? 

Кстати, сауну Вам уже посещать можно!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lxxx сказал:

! А с высокими частотами, скорее всего, так и останется, мне сурдолог сказал так...

Я все же надеюсь что подтянется чуток, у меня ещё пять месяцев в запасе. На данный момент 5 кГц слышу неоперированным ухом лучше чем оперированным, 10 кГц не слышу ни одним ухом (но это для меня не критично), а вот 5-ку хотелось бы подтянуть. 
Мою аудиограмму можно посмотреть нажав на стрелку в правом верхнем углу

 

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Всем добрый день. 

Завтра госпитализация (доки, направления, заключения на руках). Сейчас звоню в приёмное, уточнить. Говорят- фамилии в списках нет. Я в панике. Они говорят- врачи обычно звонят, напоминают, типа натощак Или нет и т.д . Но мне никто не звонил. Даже номер телефона не брали на последнем приёме у отохирурга . Я не знаю, что делать, контактов доктора у меня нет. Может про меня вообще забыли? И операцию не планируют? Подскажите, что делать , пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...