Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5


Devotee

Рекомендуемые сообщения

08.03.2020 в 03:09, Tatyana_s сказал:

@Кейра, в том то и дело,что я не с Москвы, очень далеко живу, поэтому хотела без очной консультации......дистанционно. Весь вопрос не в платной консультации, а в дороге на самолете туда и обратно на консультацию,а затем еще и на операцию тем же ходом. Диагноз у меня уже установлен, операция на второе ухо нужна.

 

Зачем Вам именно в ФМБА на Волоколамке оперироваться, Вам это как то принципиально? Вы же можете через сайт столица здоровья в Свержевского  прооперироваться, это будет намного быстрее и врачи там очень опытные.. А из регионов чтобы попасть в ФМБА, не приезжая на личную консультацию  много времени надо

Ссылка на сообщение
  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    934

  • Polinka87

    683

  • Анна404

    329

  • Lxxx

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пишу больше для себя (так сказать для памяти), но вдруг кому пригодится. день 0 - сразу после операции и в течении первого часа после операции слышимость идеальная. Пока ждала в операционной когд

Всем здравствуйте. Отчитываюсь, если кому интересно. Выписали меня на 11 день после операции. 8 дней кололи антибиотики. Тампоны вынули на 6 день. По аудиограмме слух поднялся со второй до первой

Девочки, я долетела, все ок! Правда рейс задержали на 2 с лишним часа, поэтому 6 часов аэропорту дались мне очень сложно. Грохот невероятный, если бы не было наушников, не знаю как бы я выжила. Взлет

Загружено фотографий

2 часа назад, Lug сказал:

Зачем Вам именно в ФМБА на Волоколамке оперироваться, Вам это как то принципиально? Вы же можете через сайт столица здоровья в Свержевского  прооперироваться, это будет намного быстрее и врачи там очень опытные.. А из регионов чтобы попасть в ФМБА, не приезжая на личную консультацию  много времени надо

Мне,например,  было принципиально на Волоколамке )) и не жалею) а врачи, наверняка во многих местах опытные!

Ссылка на сообщение

6й день после операции.

Растампонировали ухо. Неприятно, но терпимо.

Сказать что прям вау-вау, вернулись все звуки- нет конечно. Ощущение вакуума и заложенности осталось, причем прилично. Но сказали вроде, что так быть и должно . Через месяц прийти на снятие корки и повторную аудиограмму. 

Завтра сделают аудиограмму и выпишут. 

Как-то так...

Получается, слух постепенно возвращается? Уже дома ?)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Анна404,  проходила с разницей 1 месяц и то и то. КТ это полуовальный аппарат, и долго меня не смотрели - ну минут 30-40, никакой подготовки предварительно не нужно было, только "металл" с себя снять, часы, сережки, и еще предупредить если есть зубные протезы какие либо (на данный момент пока нет). Полностью по пояс не закатывали (это у Зеликович), в наушники она мне команды давала, как голову повернуть, или иногда подбородок задрать, у меня свои аномалии и спасибо врачу, смотрела она очень тщательно. Гудело не так аццки. А вот МРТ бывает, как закрытого так и открытого вида. Закрытого вида - это как колба, и да, он аццкий, у меня обследование получилось на час и больше  и частота звуков была разная, то низкие тона, то высокие тона. В какой то момент мне хотелось нажать на грушу, чтобы хотя бы перерыв сделать. Но вытерпела. Клаустрофобией видимо частично страдаю, потому как когда задвинули в этот аппарат у меня аж дыхание сперло, лежала себя психологически успокаивала разглядывая трещинки на аппарате (слава господи, что там свет внутри горел, а то так бы я с мокрыми штанами выехала еще :imageproxy5:). Подготовки несмотря на проведение с контрастом мне тоже не понадобилось, единственное что на этот раз нужно было снять почти все (лифчик, ремень, украшения, штаны просили не снимать, хотя на джинсах металла тоже ш прилично, я еще долго врача доставала, точно ли не страшно, что вот не сняла.. протезов на тот момент тоже никаких не было).

КТ  открытого вида: 56e7757c1e09.jpg

МРТ закрытого вида: 11acc9229902.jpg

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Xenia сказал:

6й день после операции.

Растампонировали ухо. Неприятно, но терпимо.

Сказать что прям вау-вау, вернулись все звуки- нет конечно. Ощущение вакуума и заложенности осталось, причем прилично. Но сказали вроде, что так быть и должно . Через месяц прийти на снятие корки и повторную аудиограмму. 

Завтра сделают аудиограмму и выпишут. 

Как-то так...

Получается, слух постепенно возвращается? Уже дома ?)))

Что-то Вас прям быстро выписывают, меня на 9 й день после операции выписали, ну у меня и операция щадящей, чем у Вас была. Вакуум и заложенность долго могут быть, не переживайте и слух будет становиться лучше и лучше, Вы еще сейчас от заложенности не так хорошо слышите. После аудиограммы пишите как будет результат

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lug сказал:

Что-то Вас прям быстро выписывают, меня на 9 й день после операции выписали, ну у меня и операция щадящей, чем у Вас была. Вакуум и заложенность долго могут быть, не переживайте и слух будет становиться лучше и лучше, Вы еще сейчас от заложенности не так хорошо слышите. После аудиограммы пишите как будет результат

Спасибо!! Надеюсь!! Наверное просто смысла лежать особо нет. Манипуляций же никаких, только антибиотики. Ухо сказали только через месяц нужно осмотреть на предмет корок. Раньше- нет смысла. Ну и месяц ваткой позатыкать. Общее состояние гуд. Чего тогда тут лежать, место занимать, другим же тоже надо)))

Завтра сделают аудиограмму , расскажу что получилось. 

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, вот я с открытым больничным пойду к терапевту послезавтра. На сколько он продлит больничный ? Вообще, официально после такой операции на какой больничный можно рассчитывать ?

Спасибо !!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Xenia сказал:

Девочки, подскажите пожалуйста, вот я с открытым больничным пойду к терапевту послезавтра. На сколько он продлит больничный ? Вообще, официально после такой операции на какой больничный можно рассчитывать ?

Спасибо !!!

До месяца вроде. Но не целиком сразу, а с явками постоянными. Но все по разному

Ссылка на сообщение

Я сегодня удачно съездила в Свержевского! Сначала на КТ. До чего мне понравилась Зеликович. Просто слов нет. Совсем по-другому её представляла себе. Такая милая интеллигентная дама в возрасте. А потом поднялась к Гарову. Он посмотрел мои бумаги, уши мои и записал меня на операцию на июль. Запись была и раньше. Но у меня на июнь запланирован уже отпуск с перелётом, поэтому так. Я довольна как слон 

Изменено пользователем Анна404
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Только что, Анна404 сказал:

До месяца вроде. Но не целиком сразу, а с явками постоянными. Но все по разному

А явки насколько постоянные должны быть ? Через день, два? 

Ссылка на сообщение

@Анна404, на июнь места есть значит? Рассчитываю на этот месяц реоперироваться, а то у меня коллега в августе уйдет, тоже на операцию 

Ссылка на сообщение

@Xenia, недели две, три требуйте. Почаще рассказывайте о головокружениях и слабости. Во всяком случае две недели как минимум. Продлевала я каждую неделю у Лора. Он правда, через неделю хотел уже выписать, уж больно резво я ходила. Но я глаза выпучила, сказала что мне ещё к врачу и от шумов головонька болит)) вообще пошел на уступки)

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение

@Анна404, очень рада за Вас, в Свержевского Вы будете в надежных руках, ну и ещё они не бросают своих пациентов на произвол судьбы))) а что КТ показало?

1 час назад, Xenia сказал:

А явки насколько постоянные должны быть ? Через день, два? 

Я была на больничном 34 дня, 10 дней в стационаре и 24 дня дома... в рекомендациях хирург написал нетрудоспособна 21 день после выписки из стационара, но добрая доктор в поликлинике решила мне ещё недельку накинуть, я конечно пару денёчков дополнительных взяла, а от остального вежливо отказалась))) 

Явка раз в неделю, но сначала мне не так повезло как в конце, я имела неосторожность попасть к доктору «Василию Алибабаевичу», который не то что лечить, даже больничный продлить не мог по человечески, вот первую неделю ходила к нему через день....один плюс, что к этому чудо доктору очереди не было совсем))) что и не удивительно.

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Polinka87 сказал:

@Анна404, на июнь места есть значит? Рассчитываю на этот месяц реоперироваться, а то у меня коллега в августе уйдет, тоже на операцию 

Гаров сказал ожидание два месяца. Меня записывали там все пусто. Июнь думаю есть места

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, к-т показало отосклероз однозначно. На оперируемом ухе плотность 900, на втором 1300-1500. Зеликович сказала, что протез стоит на месте, единственное она не видит, ушко какое то там как закреплено и может быть в этом проблема. Но Гаров решил, что лучше сначала левое, второе т. е оперировать. А потом уже с первым разбираться 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Lug сказал:

Зачем Вам именно в ФМБА на Волоколамке оперироваться, Вам это как то принципиально? Вы же можете через сайт столица здоровья в Свержевского  прооперироваться, это будет намного быстрее и врачи там очень опытные.. А из регионов чтобы попасть в ФМБА, не приезжая на личную консультацию  много времени надо

Мне не принципиально в ФМБА.Я пробовала через сайт МСЗ и писала об этом ранее, но в том то и дело, что чтобы попасть в Свержевского необходимо прилететь для начала на очную консультацию, дистанционно они не работают (по крайней мере так мне написал представитель, к которому оператор МСЗ меня перенаправил). Подумала сегодня, что может все-таки есть смысл написать  письмо самому Гарову, приложить все обследования, вдруг в виде исключения запишет меня на операцию на второе ухо. Готова пораньше прилететь и пройти КТ, если ему это будет необходимо.

Изменено пользователем Tatyana_s
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Xenia сказал:

А явки насколько постоянные должны быть ? Через день, два? 

@Xenia, у меня б/л был 5 недель: неделя в стационаре +4 дома. Сначала по неделе, последний раз на 2 сразу продлили. Если есть возможность-сидите дома по максимуму. Побольше красноречивых жалоб на гул в голове, громкие звуки и т.д. В пол-ке никто ничего в этом диагнозе и операции не понимает... Лучше максимально привыкнуть в щадящих условиях, прежде чем вливаться в работу...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Анна404 сказал:

@Tatyana_s, меня через мсз без предварительный очной консультации оперировали в 52-й

Попробуйте, как Вы и хотите написать сначала Гарову, что он Вам ответит. Если уж не получится, то в 52 Вы всегда успеете.

Ссылка на сообщение

 

14 минут назад, Lug сказал:

Попробуйте, как Вы и хотите написать сначала Гарову, что он Вам ответит. Если уж не получится, то в 52 Вы всегда успеете.

@Lug,  написала на почту письмо Гарову, буду надеяться, что мне посчастливиться....

Девочки, а как быстро Евгений Вениаминович отвечает не знаете?

Изменено пользователем Tatyana_s
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Lug сказал:

Попробуйте, как Вы и хотите написать сначала Гарову, что он Вам ответит. Если уж не получится, то в 52 Вы всегда успеете.

И на Волоколамку успеете ) почему-то я заметила, что тут ее не слишком жалуют. А почему, понять не могу. Всё жду какого-нибудь подвоха ((((

Изменено пользователем Xenia
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Xenia сказал:

И на Волоколамку успеете ) почему-то я заметила, что тут ее не слишком жалуют. А почему, понять не могу. Всё жду какого-нибудь подвоха ((((

Не то чтобы ее не очень жалуют, просто туда нелегко попасть с регионов и дольше ждать.

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...