Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5


Devotee

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Ilyа сказал:

Да, имхо, в самолетах самое неприятное это закладывание ушей. У меня особенно чувствовалось это при посадке. И долго потом прийти в себя не мог.

У меня тоже при посадке начинает ломить уши,аж до слез, очень сильная боль, особенно на том, которое оперировала третий раз. А шум и гул при взлете и посадке как то не раздражает

  • Смущен 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    934

  • Polinka87

    683

  • Анна404

    329

  • Lxxx

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пишу больше для себя (так сказать для памяти), но вдруг кому пригодится. день 0 - сразу после операции и в течении первого часа после операции слышимость идеальная. Пока ждала в операционной когд

Всем здравствуйте. Отчитываюсь, если кому интересно. Выписали меня на 11 день после операции. 8 дней кололи антибиотики. Тампоны вынули на 6 день. По аудиограмме слух поднялся со второй до первой

Девочки, я долетела, все ок! Правда рейс задержали на 2 с лишним часа, поэтому 6 часов аэропорту дались мне очень сложно. Грохот невероятный, если бы не было наушников, не знаю как бы я выжила. Взлет

Загружено фотографий

15 часов назад, Ilyа сказал:

Да, всё также. Жду когда приеду ко врачу и он всё осмотрит, или прочистит. Надеюсь, что буду слышать лучше. Пока сложно воспринимать телевизор и т.д. речь там неестественная, чтобы разобрать, нужно поднимать громкость. В оперируемом ухе поднялись низы, но просели верха. Некоторые высокие звуки вызывают дребезжащий резонанс. Шум (у меня скорее легкий звон) остался как и был до операции. А я очень надеялся, что он уйдёт. Парень, у которого я покупал с рук слуховой аппарат, сделал операцию, и у него шум ушел.

Слава богу, что он у Вас остался таким же, у меня на левом ухе до операции вообще не было шума, после операции появился, но легкий, особо его не замечала. А вот после третьей операции на правое ухо, у меня увеличился шум на левое ухо, я его стала воспринимать, а на правое так вообще сильно увеличился, постоянно меня раздражает, а ночью заснуть из-за него не могу,что я теперь уже думаю лучше бы я не трогала это правое ухо третий раз, потому как из за шума  все равно не ощущаю улучшения на нем слуха.

Ссылка на сообщение

@Lug, ох, неужели у меня будут такие же муки. До операции ухи болели после самолёта, день, два точно. Ни капли для носа, ни глотание воды, ни рассасывания леденцов - ничего не выручало (но у меня нарушена пневматизация слуховых косточек), боли, щелчки - симптомы с детства. Щас не летала, и неясно полечу ли вообще в скором времени. Закономерность выявила в связи с моделями самолётов (а летать в силу переездов, работы приходилось много), кукурузники и ТУ в них давление для меня тяжёлое, а вот в больших боингах, где по три ряда сидения, полегче переносила все. Да, даже в той самой Победе, то нормально лечу (но в наушниках) что уши через три четыре часа после щелчков и продувания в норму относительную приходили, то один день хожу с болью в ушах и глухая напрочь.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Polinka87 сказал:

@Lug, ох, неужели у меня будут такие же муки. До операции ухи болели после самолёта, день, два точно. Ни капли для носа, ни глотание воды, ни рассасывания леденцов - ничего не выручало (но у меня нарушена пневматизация слуховых косточек), боли, щелчки - симптомы с детства. Щас не летала, и неясно полечу ли вообще в скором времени. Закономерность выявила в связи с моделями самолётов (а летать в силу переездов, работы приходилось много), кукурузники и ТУ в них давление для меня тяжёлое, а вот в больших боингах, где по три ряда сидения, полегче переносила все. Да, даже в той самой Победе, то нормально лечу (но в наушниках) что уши через три четыре часа после щелчков и продувания в норму относительную приходили, то один день хожу с болью в ушах и глухая напрочь.

У меня от самолетов не зависит, что на больших, что не очень, дико болят, ну конечно слава богу не так как у вас долго. Обычно пока прохожу паспортный контроль боль уходит, но уши заложены пару дней.

Ссылка на сообщение

Сейчас заметила, что в метро (поскольку часто приходится ездить) закладывает левое ухо (которое не оперировали), а правое (оперированное) чуть чуть. Раньше было больше. Надеюсь, что в самолете не будет ацких мук)) А летать :pooh_on_ball: еще придется ой ой сколько. По работе то и переездам.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Кейра сказал:

@Ilyа, жаль. Тоже хочу чтоб звон прошел после операции.

Видимо, всё индивидуально.

Надо будет потом попробовать разные лекарства пропить, может, что поможет.

Ссылка на сообщение
В 25.02.2020 в 20:57, Анна404 сказал:

Записалась на КТ к Зеликович на 10 марта. К Гарову записи не было((( к другим отохирургам не стала записываться( хочу к Гарову

Почему не хотите записаться к Гаровой Е.Е. ? Консультация дешевле. Если будут какие вопросы , она всегда консультируется с Е.В.. И оперируют они в паре всегда. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Я летела на самолете через 2 месяца после операции. Доктор рекомендовал только сосудосуживающее закапать перед полётом. Наушники любые при взлете/посадке заставляют снять, но надевала пока поднималась/спускалась по трапу. 

Плохих ощущений в самолете никаких не было, всё как и без операции. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LeviKat сказал:

Почему не хотите записаться к Гаровой Е.Е. ? Консультация дешевле. Если будут какие вопросы , она всегда консультируется с Е.В.. И оперируют они в паре всегда. 

Вот её мне не предлагали... Предлагали Мосейкину, Калошину и что то я затормозила... 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, LeviKat сказал:

Почему не хотите записаться к Гаровой Е.Е. ? Консультация дешевле. Если будут какие вопросы , она всегда консультируется с Е.В.. И оперируют они в паре всегда. 

Все гениальное просто!! :heart2:

@Анна404, попробуйте к Гаровой ЕЕ записаться.

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, Хоть поздновато,примите мои искренние поздравления)))Очень рада за Вас...А у меня все не очень.Хотела заняться ушами снова и решила проверить МРТ голову в частности сосуды.МРТ показала аневризму 4 мм на ВСА.Теперь я никакая только и думаю вдруг рванет.Была на консультации в Бурденко в операции отказали из за малого размера только пока наблюдать будет расти или нет.Лучше бы не знала.Написала Гарову он ответил, что нужно сделать аудиограмму. 5 планирую ехать в Свержевского.Голова трещит,шумы ужасные теперь уже не понятно по какой причине.Не знаю как теперь даже быть(((

  • Спасибо 1
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ms Каприз сказал:

Все гениальное просто!! :heart2:

@Анна404, попробуйте к Гаровой ЕЕ записаться.

Так я уже записалась на КТ, купила билет на поезд и договорилась с Гаровым, что могу к нему подойти с результатом КТ. Пока не буду дергаться

Ссылка на сообщение

@GALLA, давайте не вешайте нос, дорогу осилит идущий.

44 минуты назад, Ilyа сказал:

@Ms Каприз, А вы когда ко врачу поедите на осмотр?

На завтра договорилась. Отпишусь.

1 час назад, Анна404 сказал:

Так я уже записалась на КТ, купила билет на поезд и договорилась с Гаровым, что могу к нему подойти с результатом КТ. Пока не буду дергаться

ну и отлично

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@GALLA держитесь мы с Вами! Почитала, что это такое. Вы направление от лора поликлиники для наблюдения в клинике обновили? Там требуют чтобы направление было обновлено, раз в год. 

Ссылка на сообщение

c0b7af3d8242.jpg

У меня дела в принципе нормально, правое ухо работает, видимо процентов на 60% (по мнению врача), я так вообще рада, что работает. Мне делали тимпанопластику с мобилизацией слуховой цепи 1 типа (что это такое, я так и не вычитала и не разгадала), первое время, после того как прошел отек, слышимость была идеальная, шепот, речь. А потом то ли я простыла, то ли что то не так с этой слуховой цепочкой, я стала ловить себя на том, что слышу всех опять с приглушением (списывала все на усталость, простуду). Потом все таки простыла, слух сел (все стало как и было), я обратилась к лору. Он быстро выписал мне пилюли и я пошла на поправку, ушко заработало, но опять таки квест: щелчок - звук есть и все дико громко, щелчок - я слышу все, но не разбираю. Выматывало это бескрайне, хотелось просто сидеть дома, т.к. то людей слышу и разбираю, то слышу, но не разбираю. Коллеги с этого бесятся, а я начинала больше переживать и замыкаться в себе. Обратилась к отохирургу, со своими «ахами», «страхами», ничего конкретно от нее я не узнала. Дождались мы аудиограммы, и оказалось, что на данный момент у меня на правом ушке 1 степень (была вторая), по обоим ухам 1 степень смешанной тугоухости, раньше была 1-2 степень кондуктивной тугоухости. Слуховой аппарат мне не рекомендован, опять начала его выклянчивать, т.к. тяжко со скачками слуха, то в лучшую, то в худшую сторону. Сходила к отохирургу, она взглянув на мою аудиограмму, тяжело вздохнула, извинилась. Сказала, что все таки нужно будет делать стапедопластику, т.е. теперь у меня будет протез: или аутохрящик, или металлический протезик. Я к сожалению, начала эмоционально «фонтанировать» - расплакалась, убежала, забыв про свои щелчки, и другие вопросы. Спасибо @Ms Каприз что меня поддержала. И теперь пошел психологический момент: вроде как ушко работает хорошо, но несовсем и психологически страшно, вдруг.. с протезом и такого эффекта не будет.  Но.. в мае, все уже решится: повторная аудиограмма, запись в амбарную книгу на операцию, вроде как в июне врач хочет реоперировать, если я верно ее поняла.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Polinka87,  вы не расстраивайтесь,все хорошо будет,даже если и грозит реоперация.  А как так получилось, что была кондуктивная тугоухость,а стала смешенная? Что повлияло? Как врач поясняет?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tatyana_s сказал:

Девочки, как по аудиограмме определить смешенную или кондуктивную тугоухость?

Пунктирная линия на аудиограмме - слух по нерву(кости). Сплошная линия - по воздуху. Если пунктирная линия в пределах нормы, а сплошная ниже нормы - то нерв здоров, тугоухость кондуктивная (нарушена только воздушная проводимость). Скорее всего на уровне слуховых косточек.

А если обе линии ниже нормы, то тогда уже смешанная форма. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, спасибо!) Наверное нервничала, у меня на тот момент немного давление "скакало" из за шумов не все слышала. Может и нажимала кое как, да и врач которая делала аудиометрию нетерпимой оказалась: подгоняла, шумела. В мае ещё одна аудиометрия и консультация с хирургом  

Ссылка на сообщение

@Polinka87, а вам врач не поясняла как операция связана с переходом кондуктивной тугоухости в смешанную? По сути же операция должна улучшить состояние,а здесь наоборот ухудшение....Я это к чему спрашиваю.....дело в том, что и у меня до операции была  кондуктивная тугоухость на обоих ушах , а после операции через две недели аудиограмма показала, что у меня стала смешанная тугоухость, причем тоже на обоих ушах, и на неоперированном тоже, также как и у вас получается.

@Polinka87,  а у вас до операции шумы были?

Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, неа.. ни слова об этом :smile8:. Но в мае спрошу, до операции да, шумы были и иногда бывают.

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...