Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    934

  • Polinka87

    683

  • Анна404

    329

  • Lxxx

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пишу больше для себя (так сказать для памяти), но вдруг кому пригодится. день 0 - сразу после операции и в течении первого часа после операции слышимость идеальная. Пока ждала в операционной когд

Всем здравствуйте. Отчитываюсь, если кому интересно. Выписали меня на 11 день после операции. 8 дней кололи антибиотики. Тампоны вынули на 6 день. По аудиограмме слух поднялся со второй до первой

Девочки, я долетела, все ок! Правда рейс задержали на 2 с лишним часа, поэтому 6 часов аэропорту дались мне очень сложно. Грохот невероятный, если бы не было наушников, не знаю как бы я выжила. Взлет

Загружено фотографий

В 19.02.2020 в 23:39, LeviKat сказал:

. Гипераккузия и аутофония не знаю что это такое и как проявляется. 

это жуткие два симптома. аутофония - усиленное восприятие своего голоса , гипераккузия - аномально острый слух и болезненная чувствительность к звукам

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оксана81 сказал:

гипераккузия

Это то что мы после операции испытали в столовой и на улице когда выписались из больницы, ну наверное ещё в метро...

2 часа назад, оксана81 сказал:

аутофония

 Иногда на улице слышу эхо своего голоса или как будто себя издалека (когда уши закладывает)  это считается аутофонией?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ms Каприз сказал:

Это то что мы после операции испытали в столовой и на улице когда выписались из больницы, ну наверное ещё в метро..

Думаю у нас - это реакция мозга на восстановленную подачу звука) со временем все звуки переходят в нужную тональность. Это явление не постоянно. 

@оксана81,  все эти симптомы резко начали проявляться или постепенно? И в придачу нашли отосклероз? Хочу понять ,они не связаны друг с другом ото и симптомы ? 

 

Изменено пользователем LeviKat
Ссылка на сообщение
20 минут назад, LeviKat сказал:

явление не постоянно.

Тем не менее это все равно гиперакузия, у нас временная, а у кого то постоянно...жесть

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ms Каприз сказал:

Тем не менее это все равно гиперакузия, у нас временная, а у кого то постоянно...жесть

Гиперакузия – это редкое заболевание, которое случается тогда, когда обычные звуки служат причиной дискомфорта или боли в ушах.Большинство больных гиперакузией не страдают от потери слуха. Гиперакузия неизлечима, но ее лечат с помощью звукотерапии, чтобы повторно научить мозг воспринимать звуки нормально.

Мы то слух теряем! Так что не согласная я :imagepro:, не было ее у нас и слава Богу. :sunny:

Ссылка на сообщение
1 час назад, LeviKat сказал:

Мы то слух теряем! Так что не согласная я :imagepro:, не было ее у нас и слава Богу. :sunny:

Ладно, не буду спорить :10:, тем более мы не специалисты, а на просторах интернета куча противоречивых фактов, например таких 

Основной причиной развития гиперакузии являются заболевания наружного, среднего и внутреннего уха. По данным статистик гиперакузия как самостоятельное заболевание развивается у 15% людей среднего возраста. В 40% случаев гиперакузия является сопутствующим симптомом при шуме в ушах и тугоухости!

1 час назад, LeviKat сказал:

Большинство больных гиперакузией не страдают от потери слуха. 

Короче Бог с ней, хорошо что у нас ее нет:smile13: и вообще у меня сегодня хорошее настроение - все гудит, рычит, в поликлинике все орут как полоумные - я кайфую!!! На календаре февраль, а в Москве весна:beach:

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
В 17.02.2020 в 21:08, оксана81 сказал:

мой диагноз Дигисценция верхнего полукружного канала. Была на консультации у Гарова в январе, сказал, как буду готова , приезжать на операцию.

Симптомы есть,, но пока терпимо.... если станет хуже, то буду готовиться к операции.

Здесь редко бываю, пишите в личку , если есть вопросы по этому диагнозу или консультации у Гарова.

Оксана,может у вас фистула? У меня так было с ухом. Вообще у меня начались проблемы с ним давным давно,но я не знала,что это. Жила за Полярным Кругом,где врач он же лор,он же окулист и т.д. У меня периодически пропадал слух,мне капали капельницы,промывали пробки.Ничего не помогало ,само сабой проходило. А вот теперь я живу в нормальных условиях и есть куда обратиться,у меня лет 7 назад ухо начало реагировать на громкие звуки,я не могла общаться по телефону,пронизывало,как током,закладывало,говорила внутрь себя,как прострелы были.Это было мучение! Я не могла пройтьи по брусчатке,все мельтешило в глазах.В одно прекрасное утро я вообще не могла встать с постели,меня тащило на это ухо,во время ходьбы,если глотну слюну,почти отключалась. Сейчас я могу спокойно крутить головой,пошатывания почти прекратились, Гаров говорит,что со временем вообще все пройдет.Наш отохирург не услышал мои жалобы,рогом уперся,что это отосклероз...Как он не видел фистулу во время операции,даже трех операций. Видимо он специализируестя только на отосклерозе.Я до сих пор не могу понять,если у меня не было отосклероза,зачем он делал мне три операции? Мы же верим докторам,раз сказал делать,значит надо... А Гаров понял сразу,но обратилась я к нему после трех операций. Итог,я практически потеряла ухо,после четвертой операции оно вообще не слышало,теперь я могу общаться им по телефону,ставят 4 степень.Я надеюсь,что я,назло всем обстоятельствам,буду слышать еще лучше! Общаюсь с одной девушкой,у нее ухо стало слышать через 4 года! Конечно не сто процентов,но оно стало разбирать речь.Пока обхожусь неоперированным ухом,переспрашиваю иногда,когда совсем вполголоса говорят,хожу на лекции,слышу без проблем лектора.На неоперированном ухе у меня дегисценция. Но Гаров сказал,что без симптомов не оперируют...Пока все нормально.Может я родилась с этим,и на мой век хватит.

  • Лайк 1
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
В 17.02.2020 в 17:08, оксана81 сказал:

Здесь редко бываю, пишите в личку , если есть вопросы по этому диагнозу или консультации у Гарова.

Здравствуйте!

Подскажите к Гарову Е.В. можно попасть только платно, или есть другие варианты (ОМС, ДМС и т.п?)

Ссылка на сообщение

@Серый, для того чтобы попасть на консультацию в Свержевского по ОМС Вам нужно взять направление у своего ЛОР по форме 057/у, потом записаться на приём в регистратуре, и скорей всего сначала запишут на консультацию к их ЛОРу, а потом уже их ЛОР даст направление к отохирургу. Но ЛИЧНО к Гарову наврятли получится попасть.

Можете записаться платно ЛИЧНО к Гарову, его консультация стоит где-то 5000 рублей, к другим отохирургам подешевле, но они там все очень квалифицированные. 
Вот только вопрос, что Вы хотите от них услышать, делать выводы очень рано, ещё не прошло и месяца после операции, то что Вы плохо слышите это лично Ваши субъективные ощущения. Может быть для успокоение души стоит сделать аудиограмму и сравнить ее с той что сделана до операции? Возможно там есть улучшения которые Вы не чувствуете из-за второго слышащего уха. 
 

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Ms Каприз сказал:

@LeviKat, читала, что врачи советуют за 15 минут перед полетом закапывать капли в нос. 

Это да, знаем) даже здоровым людям и малышам советуют, но я всегда спасалась барбарисками)

 И все, больше никаких нюансов ? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, LeviKat сказал:

И все, больше никаких нюансов ? 

Не знаю я пока ещё не летала)) я даже ещё в метро не была...но думаю в самолете больше перепады давления будут, нежели чем шум...хотя гул наверное там тоже не горюй! (наушники берите тоже)!!!

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение

Да, имхо, в самолетах самое неприятное это закладывание ушей. У меня особенно чувствовалось это при посадке. И долго потом прийти в себя не мог.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ms Каприз сказал:

О, @Ilyа, как Ваши дела? Как себя чувствуете? Как Ваш слух?
 

Да, всё также. Жду когда приеду ко врачу и он всё осмотрит, или прочистит. Надеюсь, что буду слышать лучше. Пока сложно воспринимать телевизор и т.д. речь там неестественная, чтобы разобрать, нужно поднимать громкость. В оперируемом ухе поднялись низы, но просели верха. Некоторые высокие звуки вызывают дребезжащий резонанс. Шум (у меня скорее легкий звон) остался как и был до операции. А я очень надеялся, что он уйдёт. Парень, у которого я покупал с рук слуховой аппарат, сделал операцию, и у него шум ушел.

Изменено пользователем Ilyа
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

@Ilyа, Вам к врачу на следующей неделе? Дай Бог все у Вас будет хорошо!

1 час назад, Ilyа сказал:

В оперируемом ухе поднялись низы, но просели верха.

Как Вы это определяете? На слух?

1 час назад, Ilyа сказал:

Некоторые высокие звуки вызывают дребезжащий резонанс.

У меня что-то похожее, но телек слышу нормально, даже потише делаю, и голоса вроде нормальные...

На третьей неделе после операции было снижение слуха и телевизор плохо слышала и разбирала речь плохо и переспрашивала (тут меня посетили минуты отчаяния), но потом перед праздниками (к четвёртой недели п/о) опять все загромыхало и даже громче чем после выписки из больницы, стала слышать новые звуки))) вообще отметила закономерность, что мне лучше когда атмосферное давление высокое, при низком атмосферном давлении закладывает нос и хуже слышу. Но в целом думаю, что ничего критического не происходит, слух скачет как и обещали. В целом сейчас я довольна, думаю и к Вам счастье придёт!!! 

1 час назад, Ilyа сказал:

Шум (у меня скорее легкий звон) остался как и был до операции. А я очень надеялся, что он уйдёт

Операция компенсирует потерю слуха, избавление от шума ни кто не обещает, и если уходит шум, то нужно считать это приятным бонусом. Я это понимала и особо не питала надежд....шум у меня пока остался (может позже что-то изменится), иногда потише иногда погромче....одно радует он остался прежним - «родным», а к такому шуму я уже привыкла и когда чем то занята, то уже и не замечаю.
 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ilyа сказал:

Да, имхо, в самолетах самое неприятное это закладывание ушей. У меня особенно чувствовалось это при посадке. И долго потом прийти в себя не мог.

А у меня при взлёте больше. И щелкало... 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Анна404 сказал:

Записалась на КТ к Зеликович на 10 марта. К Гарову записи не было((( к другим отохирургам не стала записываться( хочу к Гарову

Ну и правильно, нужно прислушиваться к своей интуиции...

не пропадайте, отпишитесь что Вам на КТ покажет, даже интересно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Анна404 сказал:

Гаров ведь оперирует? Реально к нему попасть на операцию? Очень бы хотелось именно к нему

Я только в декабре прооперировалась у Гарова. Звонила по поводу платной консультации в конце августа, записали на конец сентября, он в отпуске был 3 недели просто. Консультация 5 тысяч, про очередь на бесплатную не скажу. Не жалею ни секунды. ЕВ принес талмудик с записью на операции, я попросилась на конец декабря. Меня и записали. Он страшно занятой врач, очень много научной работы. 

Видела его в день госпитализации, затем на операции и на второй день после, на первом осмотре. Фсе. Остальное время меня вели ассистент Филипп(не помню ни отчества ни фамилии)), и дочь Екатерина Евгеньевна. На дурацкие мои вопросы отвечает мне тоже она. 

Голосую за Гарова всеми конечностями, пробуйте!!! 

Хотя там все врачи прекрасные:heart1:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...