Перейти к контенту

Глухие и ВОГ


Roy

Рекомендуемые сообщения

Вог никогда не занимался обучением, профессиональным обучением, инвалидов...

 

 

 

Поздравляю вас, гражданин царь, соврамши - у меня в трудовой книжке первая запись - "Учебно-производственное предприятие Ленинградского правления ВОГ - Принят в УЧЕБНУЮ ЧАСТЬ" :) 

 

И учебка была, и цеха производственные, и в Павловске то же, даже техникум для глухих - все под эгидой ВОГ. Так шта не надо про "силу" - ума бы еще руководителям...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 281
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    73

  • mouse

    49

  • Гесеp

    33

  • Иван Грозный

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да да. И десятки( если не сотни) зданий, цехов и прочих площадей в разных регионах которые безвозмездно были отданы вогу под УЧЕБНО-производственные предприятия но втихушу распроданы и поделены -никог

если уж быть совсем принципиальным, то во главе вог требуйте не просто глухого, а среднестатического глухого. а именно: жестовика, с плохой разговорной речью, малограмотного, он будет с трибуны толкат

Согласна со всем сказанным. В ВОГ меня приняли в школе для слабослышащих. В 30ке. Ну,приняли и приняли...Платила взносы, пока была в школе. Потом -90е годы..а я только школу кончила. Поступила в ПТУ,

Ты так воешь, как будто сам хотел Рухледевым быть)))) ну ты меня понял...))))

 

дык тут все в унисон воют - и я, и Гесер, и Стад, и Пушинка, и Лана, и кто еще там - не многовато ли Рухледевых будет на один ВОГ, такого счастья он уже точно не вынесет... :D

 

а вот постоянно ищет тут спонсоров то на бензин, то где переночевать только один чел, и то именно воговский активист (явно фамильное у воговцев)... которому родимая воговская сила ни фига не помогает в его трудах на благо глухих - ну ты тоже, надеюсь, меня понял? и да пребудет с тобой вовеки эта самая сила вога!  :))))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

я про современную Россию говорю, ты действительно отстал от жизни...)))

к стати расшифруй что такое учебная часть) я то знаю)))

 

еду же, в отличии от тебя))) дома не сижу и не ною)))

 

к стати о спонсорах на автопробеге Москва-Владивосток: кроме Исток - Аудио(Радуга Звуков, аппарат подлатали) и Вога (переночевать, где-то надо) у меня не было, а все остальные до и после , как и это путешествие , я за свои делал)))

Ссылка на сообщение

по ИПР и так получат все причитающееся от государства ТСР и

 

Вот и я сижу и не врубаюсь-причём тут ВОГ?, если решает МСЭ а обеспечивает ФСС согласно ИПР. 

Есть ещё организация ВОИ, это вообще по любым инвалидностям, как я понимаю.

Может сходить в местное отделение КИ проповедовать?  :D

А так, чё завелись-то действительно, кому нравится-пусть ходят, участвуют в ВОГ, колхоз-дело добровольное. Насильно же туда никого не тащат, как и на КИ. Я вот в местном  обществе рыболовов состою, и белед ещё даже есть, взносы правда лет 10не платил.  :smile:

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


я про современную Россию говорю, ты действительно отстал от жизни...

 

Какое жалкое зрелище, ваша "современное")))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Царенька, тебе расшифровывать еще надо - только потому, что я отстал от жизни и при мне в ВОГе это было, а при тебе уже ничего нет, и это, по-твоему прогресс? :)

 

Изволь, "учебная часть" - это целый этаж корпуса в целом здании предприятия УПП ВОГ (собственном!!!) на Выборгской, отведенный  под классы профессионального обучения вчерашних учеников спецшкол для глухих основам электротехники и радиотехники и техническим дисциплинам преподами со знанием ЖЯ по профилю радиоэлектроники , монтажу, сборке, курс 2 года, производственная практика в своих цехах с выдачей свидетельства о получении квалификации и рабочего разряда по специальности слесарь-сборщик или монтажник или регулировщик РЭА или слесарь или слесарь мср - с записью в трудовой и обеспечением рабочими местами в том же УПП,  где выпускали различную аппаратуру и приборы не для глухих, а именно по заказам, мы с ЛОМО вроде кооперировались и с кем-то еще... Ну а кто не захочет остаться - уже считай готовый рабочий с разрядом, устраивался на предприятия города без проблем, подготовленным уже.

 

Такое не только в Питере было, кстати - профили разные, где еще столярка, где швейка, где бумажное.. А сейчас - что в активе у ВОГ? Теперь тебя хотелось бы услышать, насколько я отстал от жизни такой - просвети... :)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

(Да кстати кто там говорил о членстве и обязательном знании ЖЯ - в википедии почему-то написано, что (цитирую - слово в слово):

 

" Всероссийское общество глухих оказывает помощь и содействие людям с нарушениями слуха, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ ЧЛЕНСТВА В ВОГ" ©

 

 О_о... А как же обязательное знание ЖЯ и взносы в ВОГ?  Воистину, викам верить надо с большой осторожностью... ^_^ )

Ссылка на сообщение

Вог никогда не занимался обучением, профессиональным обучением, инвалидов

Да да. И десятки( если не сотни) зданий, цехов и прочих площадей в разных регионах которые безвозмездно были отданы вогу под УЧЕБНО-производственные предприятия но втихушу распроданы и поделены -никогда не существовали! Это был мираж!! ))

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение

про современную Россию говорю, ты действительно отстал от жизни.

Да вот про современную то как раз лучше и не говорить. Потому что если в прошлом была реально работающей оргой то теперь ниже плинтуса эта организация, ничего кроме склок и раздрая из за распродажи-дележки остатков былого величия о них давно не слышно...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

поверь у ВОС и ВОИ те же проблемы. к стати никто не запрещает пойти и вступить в ВОИ а пункт по поводу владения ЖЯ, возник как раз из за того, что слышащие, как раз и распродавали Воговское имущество.... ВОГ - Сила!

Изменено пользователем Иван Грозный
Ссылка на сообщение

поверь у ВОС и ВОИ те же проблемы. к стати никто не запрещает пойти и вступить в ВОИ а пункт по поводу владения ЖЯ, возник как раз из за того, что слышащие, как раз и распродавали Воговское имущество.... ВОГ - Сила!

 

 

И в чём сила-то, брат? :) От того, что у других те же проблемы с руководством, своё оправдывать - опять только слышащие виноваты? Да полноте, бумаги-то кто подписывал, в руководстве-то правлений и ЦП все глухие как раз, не надо уж опять так грубо лепить, как с "упп не было" - я эти фамилии не хуже тебя, современного, знаю... :)

 

Сила есть - ума не надо,  дзюдоисты и клоуны в руководстве вместо производствеников (кстати, и нынешние кто подписывет бумаги, тоже глухие - глянь ролик с Рухледевым хотя бы, весь интеллект профессионального спортсмена с отбитыми о татами мозгами на службе делу ВОГ - это и правда сила! :D... )))  

 

Слышащие виноваты в бедах ВОГ, когда в руководстве жестовики - как перл, а? "Не помню, что подписывал, мне переводчик сказала что все правильно, я не виноватый" по делу того же здания ЦП - это вааще уровень Президента ВОГ,, царенька, не находишь? 8-) 

 

Ну так и выбирайте в руководство спортсменов и культмассовиков...и продолжайте скакать дальше в мешках на очередных "сурдостартах" - победят в борьбе за почетную грамоту от ВОГ только сильнейшие... Счастливых путешествий на благо, царенька - авось и тебе на очередной юбилей почетный значок от щедрот вога обломится... :)

Ссылка на сообщение

 

 


поверь у ВОС и ВОИ те же проблемы

 

Ты давай стрелки не переводи. "Слышащие распродавали..."))) Рассказывай про современный "ВОГъ, Сила", не отвелкайся. Толмачь про то, как сия могучая кучка жисть мне улучшает.

 

%25D1%2584%25D0%25B5%25D0%25B4%25D1%2583

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вань, чего впустую копья ломать-отвлекись от мантры про силу и просто расскажи нам о новых цехах или других производственных площадках, где уже пять лет трудятся счастливые глухие, получившие рабочие места благодаря вог и ста миллионам от государства. Ждем с нетерпением. Потом обсудим другие целевые миллионы, которые были "освоены"


Почти 600 млн руб выделят в РФ на создание рабочих мест для инвалидов в 2012 г
*РИА НОВОСТИ*
Почти 600 миллионов рублей будет выделено в 2012 году из федерального бюджета на создание 7,6 тысячи рабочих мест для инвалидов, сообщила в среду министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова.

"В 2012 году планируется создать 7,6 тысячи рабочих мест. На данные цели планируется выделить 580 миллионов рублей", - сказала она.

Кроме того, министр отметила, что в 2012 году будет продолжена поддержка общероссийских общественных организаций инвалидов в рамках программы "Доступная среда". Объем финансирования на эти цели в 2012 году составит 950 миллионов рублей. Планируется, в частности, что Всероссийскому обществу инвалидов будет выделено 409 миллиона рублей, всероссийскому обществу слепых - 363 миллиона рублей, Всероссийскому обществу глухих - 106 миллионов рублей.

Ссылка на сообщение
Иван Грозный писал(а):

слышащие, как раз и распродавали Воговское имущество.

Да ты что?))

 

Расскажи вань-кто был слышащий?

Ссылка на сообщение

Дык опрять ВОГу палки в колеса ставят энти слышащие жулики - опять глухих облапошили - в три раза меньше чем слепым дали и в четыре раза меньше чем ВОИ... Что там царенька выше толковал - "вступить в ВОИ никто не запрещает", вот где сила так сила! :D

Ссылка на сообщение

Особенно впечатлило как воговская шобла пыталась отсудить У ГЛУХОГО человека 73 ЛЕТНЕГО сто тысяч-за то что тот самый глухой, о котором они так "заботятся" осмелился задать неудобные вопросы- почему здания с ценой в 800 млн продались в десять раз дешевле? И куда ушла разница в цене?

Вок сила, че...

 

"Иркутская история обрела ещё более широкое звучание, когда 73-летний член ВОГ, бывший экономист Павел Лигеза в 2013 году разместил на YouTube обращение к Валерию Рухледеву, в котором обвинил его в использовании служебного положения в «личных корыстных целях», утверждая, что «рейдерство в ВОГ стало нормой» и что ВОГ якобы превратился в «мафиозную структуру».

 

 

Это обращение вызвало волну как положительных, так и критических отзывов, но Павел Лигеза аргументированно ответил своим критикам следующее: «Ни один из меня критиковавших не затронул тему незаконной распродажи общественного имущества ВОГ. Ни один не задумался, как можно продать бывшее Иркутское УПП со всеми дополнительными постройками, а их четыре, всего за 6,7 млн рублей при реальной рыночной цене около 800 (восьмисот) миллионов! Даже если предположить, что здесь нет коррупционной составляющей. Ни один из критиков не затронул тему покупки бывшим председателем Иркутского РО ВОГ квартиры для сына в Москве за 4 млн за счёт общественных средств… Никто не задумался, почему продаваемое имущество не выставлялось на конкурсные торги, на которых право на продаваемое имущество приобретает тот покупатель, который платит большую цену… Президент ВОГ продавал, с благословения Центрального правления, общественное имущество за 3–5% от реальной цены. Добавлю, что такая схема продажи, кроме того, позволяет избежать уплаты больших сумм налогов государству. Кстати, после совершения сделки по продаже УПП все архивы предприятия были сожжены…»

Руководство ВОГ и лично Валерий Рухледев обратились в Арбитражный суд Красноярского края с иском к Павлу Лигезе о взыскании 100 тыс. рублей компенсации репутационного вреда. Но в этом иске тремя инстанциями арбитражного суда подряд истцам было отказано!"

Ссылка на сообщение

(да, отстали мы от нынешней жизни вога, чего уж там... все по-новому стало, все во благо глухого человека, все во имя глухих инвалидов современный вог старается... и все знают этих глухих инвалидов даже пофамильно.... согласен с царенькой, отстали мы от жизни, раньше тоже не все айс было - но воистину не в таких масштабах, чего уж там - далеко прежним до нынешних, да... 8-) )

Ссылка на сообщение

Вызов принят) СПАСИБО!  с Сахалинским Вогом, я уже работаю, по поводу маршрутов и мест проживания на острове Сахалине)))

Ссылка на сообщение

 

 


Руководящие работники и другие специалисты предприятий, организаций и учреждений ВОГ обязаны овладеть жестовым языком в объеме, достаточном для выполнения служебных функций.

 

Как мы видим, может стать членом Вога любой желающий, но с обязательным знанием жя или же его выучить))

Джу, из Устава следует, что для членства в ВОГ знание ЖЯ не обязательно, оно обязательно только для руководителей и специалистов.
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ну конечно не обязательно, ага. В Воге делать нечего без знания жя. Это мне давно намекнули,когда я жила в другом городе.

Поэтому я написала так, что помимо для руководителей, простым смертным нужно выучить жя

Ссылка на сообщение

 

 


В Воге делать нечего без знания жя

Просто почти никого не поймёшь сл/сл махачей, без знания ЖЯ они совсем мало почти не разговаривают голосом, я в ТМЖ был, так на сцене и жестами и артикуляцией хорошей и голосом артисты говорят, свои роли,а вот в антракте зрители только жестами в основном между собой кто понимает.

Ссылка на сообщение

От людей на местах тоже многое зависит, меня взяли в ВОГ без знания ЖЯ, через 5 месяцев после глухоты, инву я уже получил к тому времени, хотя и временную.

Причём сразу сказали, что ЖЯ учить не надо, а других членов как раз отругали, что они руками машут, а говорить не хотят. Председатель и её зам (больше не работает) слышащие.

В общем, у нас продвинутый ВОГ)))

 

Так-то да, всё равно по большей части это клуб по интересам, но в последнее время например у нас приезжает сурдолог из областного города и оформляет ИПР, а способствует этому председатель ВОГ.

 

В общем, ничего криминального про наш ВОГ сказать не могу, хотя и не в восторге, но это у меня были завышенные представления, я думал, приду, они мне про СА и КИ всё расскажут. Ага, только наш форум и помог, а про СА и КИ я им теперь сам могу всё рассказать, да не больно им эта инфа и нужна.

Ссылка на сообщение

 чего уж там - далеко прежним до нынешних, да... 8-) )

Помнится, в 90х годах были убийства тогдашних председателей ВОГ Абрамова и Кораблинова. Еще тогда ВОГовское руководство начало заниматься грязными махинациями. На уголовку напоролись, и....усе. 

Ссылка на сообщение
  • Гесеp изменил заголовок на Глухие и ВОГ

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...