Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Отикон ОРN


Lena2109

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, mdocs сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста с подобной аудиограммой отиконы опн могут справиться? Или все-таки смотреть опять фонаки.

9e497878593f.jpg

История такая - аппараты носит супруга (пока Phonak naida Q70). Год назад примеряли в радуге звуков - так получилось что видексы не подошли, а вот отикон опн 2 очень даже понравился за те 15 минут что пробовали. Цены не очень гуманные, потому брать не спешили, сейчас вернулись к теме обновления СА. 

Собственно вопрос - будет ли речь разборчивее чем на Phonak naida Q70 ? 

Попробуйте phonak sky, многие хвалят. Опн мне не зашли, но все субъективно.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • aslanvladik

    26

  • Ирина1972

    18

  • Ksenia

    16

  • dxhett

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@dxhett, у меня дня 4. По ресиверам такой расклад, в Дании я покупал по 900р штука, у нас в Радуге Звуков уже что-то в районе 5000р штука, сейчас точно не помню. Вот такой вот бизнес на инвалидах)

@s.grebennik, Спасибо огромное, думаю еще сделаю небольшой видео обзор   

В Украине.

@mdocs, OPN вам не подойдет однозначно, он не будет вытягивать. Я так понимаю сейчас у вас наида с рожком, то есть или  SP или UP. Это сверхмощные модели, тогда как ОПН это просто мощные, они не расчитаны на потери ниже 100 децибел. У отикона сверхмощные это Dinamo и новые Xceed, но последние появятся в продаже в России ближе к лету. А сейчас у вас выбор не велик, либо фонак наида, либо отикон динамо. Ну и бросается в глаза качество аудиометрии, почему-то измерение идет от точки 250 герц и заканчивается на 6000, хотя по стандарту должно быть от 125 до 8000. Я бы такой аудиограмме не доверял и обязательно сделал в другом месте

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Продам опн 1 минирайт-т (с катушкой).
В идеальном состоянии. Купила, поносила пару раз и пришла к выводу, что они мне не подходят.

Продаю за 130 тыс. за 1 с/а. Все документы и коробка в наличии. Фильтры и батарейки в подарок.
Можно звонить или писать в вотсап +7 910 340 75 16 (Жанна)

Ссылка на сообщение
15 часов назад, lanastasia сказал:

Продам опн 1 минирайт-т (с катушкой).
В идеальном состоянии. Купила, поносила пару раз и пришла к выводу, что они мне не подходят.

Продаю за 130 тыс. за 1 с/а. Все документы и коробка в наличии. Фильтры и батарейки в подарок.
Можно звонить или писать в вотсап +7 910 340 75 16 (Жанна)

Может не стоит вам торопиться с продажей? Попробуйте перенастроить у настоящего специалиста с Инситу и rem и тогда сделаете выводы. Да и если до этого носили другие аппараты, то не удивительно, что в этих вас некомфортно, мозгу надо привыкнуть.

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, как будут выглядеть индивидуальные вкладыши на такие OPN miniRITE с выносным ресивером?

Сказали, что прозрачные не делают. Есть подозрение, что будут выглядеть как внутриушные, они же, как будто кашей ухо залепили, выступащие над ушной раковиной на 0,5-1см. Некрасиво..

Ссылка на сообщение

@piter, гм, спасибо. ну у меня 4 нст. там вкладыш побольше, с закорючкой, ради исключения обратной связи.

а до этого аппарата у вас подобный же был вкладыш?

Ссылка на сообщение

@dxhett, до этого были фонаки болеро, но без выносного ресивера, вкладыши да примерно такие же, у меня 3 степень. С четвертой степенью уже нужен 100 ресивер, он больше по размерам. И чисто физически в ухо может не влезать, надо смотреть по факту какой у вас ушной канал. Вот для примера два ресивера, 85 на третью степень как у меня, и 100 на четвертую степень

photo-2020-01-21-22-23-49.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@dxhett, да у меня съемные, мне делали в Радуге Звуков. Возможно где-то их запаивают намертво во владыше. Но ресиверы это же по сути расходники, чтобы можно было всегда поменять без переделки самого вкладыша. В моем случае индивидуальный вкладыш сделан под 85 ресивер и 100 туда уже не запихать. Но в целом ничто не мешает сделать такой же и под 100, главное чтобы ширина ушного канала позволила. И еще про обратную связь, сейчас у аппаратов хорошее подавление этой связи, не нужно думать что для этого необходим какой-то громадный вкладыш. Я в свое время тоже считал, что нужен индивидуальный, но потом на практике пришел к выводу, что с моей 3 степенью мне комфортнее в обычных стандартных, ни разу ничего не свистнуло.

Ссылка на сообщение

@piter, ничего се ресиверы расходники.. прайса пока не нашел на них отдельно. Лан, не суть.

А как по батарейкам расходы, неделю держат?

Ссылка на сообщение

@dxhett, у меня дня 4. По ресиверам такой расклад, в Дании я покупал по 900р штука, у нас в Радуге Звуков уже что-то в районе 5000р штука, сейчас точно не помню. Вот такой вот бизнес на инвалидах)

  • Лайк 1
  • Смущен 1
Ссылка на сообщение

@piter, ясненько. кстати я посмотрел еще раз вкладыш ваш. мне подумалось просто булавка в кадр попала. но теперь сомнения. это что, антенна-микрофон такой?

Изменено пользователем dxhett
Ссылка на сообщение

@dxhett, это леска для вытаскивания вкладыша из уха. Она нужна в основном для внутриушных аппаратов, их так просто не достать. Я же обычно её обрезаю и вытаскиваю просто за провод, но эти вкладыши я по сути так и не начал носить, не понравились. Так даже и не обрезал

Ссылка на сообщение
12 часов назад, dxhett сказал:

@piter, фух, успокоили )) а то как инопланетянин бы ходил

а надо вообще с таким заморачиваться? Дело Ваше, но для себя отмел этот вариант, так как расходник - ресивер стоит дорого, а он все же регулярно ломается.

Ссылка на сообщение

@PEGAS, зачем его ломать? )

я склонен к PP, но перспектива ношения MINIRITE, в 3 раза меньше аппаратов типа bolero V радует.

психотравма детства, когда носил здоровые заушные, что ухи оттопыривались. а сейчас еще и очки ношу, хотя стараюсь линзами контактными заменять.

Ссылка на сообщение
1 час назад, dxhett сказал:

@PEGAS, зачем его ломать? )

я склонен к PP, но перспектива ношения MINIRITE, в 3 раза меньше аппаратов типа bolero V радует.

психотравма детства, когда носил здоровые заушные, что ухи оттопыривались. а сейчас еще и очки ношу, хотя стараюсь линзами контактными заменять.

Да я ж и не навязываю, решение Ваше. 

Свои СА уже много лет как неоднократно разбирал и просушивал, даже спиртом внутренности протирал несколько раз перед сушкой(когда сильно взмокал и СА переставал работать от влажности), а тут отдельный агрегат в самом ухе, будет сильнее подвержен влажности (Если человек мало двигается, то проблема снижена). Ну и при разговоре с сурдологом, про планы приобретения СА, она сразу отмела данный вариант, так как ресиверы ломаются, особенно если человек подвержен потению и к тому же ремонт сейчас все дороже и сложнее, чаще стали отказывать в ремонте. Плюс ждать пока отправят, отремонтируют, пришлют обратно. И так СА стоят недешево и в наших краях компенсируют крохами и то один, а тут еще и ресиверы - расходники.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, dxhett сказал:

@PEGAS, одна голова - плохо, социум - хоть что то.

интересно, а зачем вообще так сделали, ресивер. что это дает.:smile1:

сам по себе ресивер и в обычных СА есть, в корпусе

а выносной ресивер дает плюсы:

+ меньший размер СА

+ меньшая мощность ресивера, так как он ближе к барабанной перепонке итд.

+ ну и вроде как меньшее количество потерь и искажений

минусы:

- загрязнение ресивера ушной серой

- частые поломки за счет влажности

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Smirart

В 20.01.2020 в 14:51, Smirart сказал:

Может не стоит вам торопиться с продажей? Попробуйте перенастроить у настоящего специалиста с Инситу и rem и тогда сделаете выводы. Да и если до этого носили другие аппараты, то не удивительно, что в этих вас некомфортно, мозгу надо привыкнуть.

Да и так и сяк слушала, ходила в них... но так и не смогла привыкнуть..(( настройкой мучила несколько дней специалиста.... Итог такой - мне данная модель просто по мощности маловата... нужны отикон опн 1 именно заушный (мерила, сразу, без мучительных настроек и уже неплохо.. слышу в них как кот =D  ) 
у меня 3-4 степень, до этого носила тоже отикон, всю жизнь на отиконе

Ссылка на сообщение
В 21.01.2020 в 21:04, dxhett сказал:

что вы называете катушкой?

теле-катушка,на сайте отикона описано

То есть дополнительная опция в с/а... может вы видели в аэропорту значок слухового аппарата, это значит, если перевести на этот режим, то звук (речь сотрудника аэропорта в кассе, например) будет идти напрямую в с/а..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 22.01.2020 в 21:57, piter сказал:

@dxhett, у меня дня 4. По ресиверам такой расклад, в Дании я покупал по 900р штука, у нас в Радуге Звуков уже что-то в районе 5000р штука, сейчас точно не помню. Вот такой вот бизнес на инвалидах)

Подскажите пожалуйста, а в Дании можно купить аппараты у самого отикона?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...