Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

За открытые субтитры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 195
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Первопроходец

    15

  • Iliana

    14

  • Татиана

    14

Лучшие авторы в этой теме

Не, вроде газеты тут не причём. Это телеканалов нужно просить, - они размещают информацию о фильмах (на примере канала "Столица" - сам указывает о наличии субтитров в фильмах, а из газет кто хочет - тот печатает эту инфу).

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ОБРАЩЕНИЕ

 

 

 

К Министру культуры и массовых коммуникаций

Российской Федерации А.С.Соколову об обеспечении

сурдопереводом телевизионных программ

 

 

Принято постановлением

Государственной Думы

N 2425-IV ГД

18 ноября 2005 года

 

 

Уважаемый Александр Сергеевич!

 

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации выражает свою обеспокоенность тем, что в настоящее время телевизионные программы большинства центральных и региональных телеканалов не обеспечиваются сурдопереводом, что существенно ограничивает получение инвалидами по слуху необходимой информации.

 

В то же время в целях обеспечения беспрепятственного получения информации инвалидами по слуху #M12293 0 9014513 0 0 0 0 0 0 0 310917704статьей 14 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"#S предусматривается система субтитрирования или сурдоперевода телевизионных программ, кино- и видеофильмов.

 

В связи с вышеизложенным Государственная Дума просит Вас, уважаемый Александр Сергеевич, совместно с представителями общероссийских организаций инвалидов по слуху обсудить возможности решения данной проблемы, прежде всего в части обеспечения сурдопереводом информационных телевизионных программ, и о принятых мерах проинформировать Государственную Думу.

 

Текст документа сверен по:

 

"Парламентская газета",

N 210, 26.11.2005

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Опять фигурирует этот сурдоперевод. Ну сколько можно???? Это становится уже интересным. Не пора ли обратиться с письмом в соответствующие органы, инстанции, СМИ, чтобы наконец в это вопрос была внесена ясность.

Ссылка на сообщение

****

ВОГ (по-крайней мере, мне кажется, кое-кто из руководства) "настоящими" инвалидами по слуху считает только глухих с детства, пользующихся ЖЯ. Все остальные - слабослышащие, позднооглохшие - это "халявщики". (Что-то на эту тему есть в небезызвестной "библии" "Человек из мира тишины".)

Поэтому на всех не пользующихся ЖЯ им нас..ть. (ИМХО, исключительно ИМХО.)

 

ответ:

да, что ты говоришь?! да я не ожиддала таких слов в сторону Вога. я не пользуюсь ЖЯ и нормально ко мне относятся. может это проблеме только в тебе.

 

****В обращении:

"...совместно с представителями общероссийских организаций инвалидов по слуху обсудить..."

А какие есть в настоящее время "общероссийские организации инвалидов по слуху" кроме ВОГ?

 

Ответ:

кроме ВОга,есть родительские организации детей инвалидов и довольно известные. есть молодежные организации). так что вог не один

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...
Прокопенко Илья
2) Субтитры действительно отвлекают внимание и отчасти мешают - мало кто из слышащих по своей воле включит скрытые субтитры на своем ТВ ДЛЯ СЕБЯ, а если он их и включит - для вас, например, то у меня 100% уверенность, что он их выключит и уберет немедленно после вашего ухода.

 

Поэтому даже те, кто не будет прямо возражать против субтитров, и даже ничего не имеющие против субтитров - скорее всего предпочтут смотреть каналы, где открытых субтитров НЕТ - т.е. "проголосуют кошельком" против каналов с открытыми субтитрами. Очень действительно проголосуют... Что принесет такому каналу прямые убытки, и ОЧЕНЬ большие.

 

Я слышищий и признаюсь честно мне субтитры не будут мешать. В Питере есть сланый кинотеатр Дом Кино. Там постоянно крутят фильмы на языке оригинала. Последние 5 фильмов которые я там смотрел были именно с субтитрами. И субтитры никоем образом не мешают восприятию видео. Во всяком случае после просмотра фильма остается впечатление ,что фильм был с качественным полным дублежом. Так что я абсолютно не против субтитров на тв.

Ссылка на сообщение

Появился новый кабельный канал, на котором транслируются передачи с русскими субтитрами

 

Прочёл это в инете..

 

20 октября 2006 года

Русские субтитры на канале "Supreme Master Television" (HotBird 6). В газете "Аргументы и факты" №42,2006 размещён информационный модуль, в котором сообщается о "новом бесплатном спутниковом канале,... единственном, посвященном духовности, искусству и любви".Пропустив возвышенные слова о некоем "духовном учителе и художнике" можно прочитать, что передачи (развлекательные,кулинарные, о животных) будут идти на английском языке с русскими субтитрами.Также канал приглашает всех желающих присылать свои видеоматериалы (художественные, документальные и мультипликационные фильмы) для размещения на канале.В обьявлении указан адрес электронной почты представителя канала в России.

Параметры приёма канала на спутнике Hot Bird-6: 10853H, 27500 3/4. (tele-sat.info)

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...
Первопроходец

Вот сейчас перенастраивал телек и выплыл новый канал SyFy. И на нем с открытыми субтитрами шла передача о съемках зарубежных блокбастеров.

Ссылка на сообщение
Вот сейчас перенастраивал телек и выплыл новый канал SyFy. И на нем с открытыми субтитрами шла передача о съемках зарубежных блокбастеров.
Ага, на этом канале бывают открытые субтитры, только их мало. А вот на канале English Club TV очень часто бывают открытые субтитры - и к мультикам, и к передачам, и к фильмам, даже к музыкальным клипам. :D
Ссылка на сообщение
Вот сейчас перенастраивал телек и выплыл новый канал SyFy. И на нем с открытыми субтитрами шла передача о съемках зарубежных блокбастеров.

 

 

это где он? примерно хоть где искать? а программы нет этого канала? у меня по ссылке старой пишет что мол не найдена страница (

Ссылка на сообщение
Умыч, это кабельные каналы?

Что-то у себя посмотрела, не нашла таких.

Да, кабельные, или точнее, спутниковые. У меня ТВ-приставка есть.

Надо на сайте своего ТВ-провайдера смотреть - есть у них такой канал или нет.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Vi(**)

есть молодежные организации

 

для глухих и слабослышащих?

можете перечислить?

Ссылка на сообщение

Народ! Не подскажите куда тут можно субтитры прислать? И вообще они тут нужны? (Послал сообщение - удалили)

Хотел запостить ссылку на передачу 1го канала Прожекторперисхилтон от 25.12.10. с субтитрами.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Вы внимательно прочитали правила форума? Без разрешения Администрации любые активные ссылки подобного типа запрещены.

Ссылка на сообщение

Вы внимательно прочитали правила форума? Без разрешения Администрации любые активные ссылки подобного типа запрещены.

 

Ну так и как поступить-то?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Просто дайте информацию, что и где есть. Кому очень захочется и кто жизни не представляет себе без Пэрис Хилтон - найдут и зайдут любым способом.

Ссылка на сообщение

Просто дайте информацию, что и где есть. Кому очень захочется и кто жизни не представляет себе без Пэрис Хилтон - найдут и зайдут любым способом.

 

Как понять, что и где есть? Я сделал сабы на передачу. Эта передача к Перис Хилтон никакого отношения не имеет. Её ведут Светлаков, Цекало, Мартиросян и Ургант. Шоу юмористическое. Обсуждают новости последней (этой) недели. Куда их выложить чтобы люди с проблемами со слухом могли скачать если им хочется? Может сделать тему на форуме? Ну я не знаю. Просто я посмотрел что за передачи идут у нас на тв с субтитрами (поле чЮдес и другая белиберда) вот, решил запилить сабы.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Как понять, что и где есть? Я сделал сабы на передачу. Эта передача к Перис Хилтон никакого отношения не имеет. Её ведут Светлаков, Цекало, Мартиросян и Ургант. Шоу юмористическое. Обсуждают новости последней (этой) недели. Куда их выложить чтобы люди с проблемами со слухом могли скачать если им хочется? Может сделать тему на форуме? Ну я не знаю. Просто я посмотрел что за передачи идут у нас на тв с субтитрами (поле чЮдес и другая белиберда) вот, решил запилить сабы.

Мы друг-друга не поняли. После Нового года мы будем как раз вплотную заниматься дальнейшей модернизацией сайта и предусмотрено создание специального раздела под субтитры и можно будет давать ссылки на видео под них. Просто подождите немного.

Ссылка на сообщение

Мы друг-друга не поняли. После Нового года мы будем как раз вплотную заниматься дальнейшей модернизацией сайта и предусмотрено создание специального раздела под субтитры и можно будет давать ссылки на видео под них. Просто подождите немного.

 

Тоесть сейчас выложить их нельзя?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...