Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

За открытые субтитры


Рекомендуемые сообщения

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Новые технологии, связанные с субтитрами ;) </span>

 

General Satellite представила спутниковый телевизионный ресивер CI-7101S

General Satellite выпустила третью по счету модель ресивера собственного производства — CI-7101S.

 

Корпорация General Satellite первая в России организовала производство цифровых телевизионных терминалов в коммерческих масштабах. Освоив несколько лет назад технологии выпуска спутниковых ресиверов для приема открытых (Free-to-Air) телеканалов со спутника, компания вышла c ними на мировой рынок. Последняя модель Free-to-Air ресивера FTA-7001S, производство которой началось в 2004 году, пользуется большой популярностью даже на фоне острой конкуренции в этом секторе со стороны других производителей.

Новый ресивер также позволяет смотреть Free-to-Air каналы, однако возможности модели значительно возрастают при использовании модуля условного доступа (CAM), устанавливаемого в специальный слот на передней панели, который позволяет дополнительно смотреть закодированные каналы, представляющие большой интерес для зрителя.

При выборе соответствующих модулей доступа и абонентских карточек, ресивер способен транслировать Free-to-Air теле- и радиоканалы с 250 геостационарных спутников.

Ресивер работает с протоколами DiSEqC 1.0/1.2 для управления 4-позиционным переключателем и DiSEqC-позиционером, имеет встроенный декодер телетекста, воспроизводит все виды субтитров, поддерживает недельный телегид и позволяет сохранять до 5000 теле- и радиоканалов.

В продажу ресивер поступит в июне 2005 года.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 195
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Первопроходец

    15

  • Iliana

    14

  • Татиана

    14

Лучшие авторы в этой теме

Жду ответа от С.М.Миронова-помогут ли они нам с акцией про открытые субтитры :)

А как же, поможет!!! Обязательно!!! Сразу видно, что С.М.Миронов - человек дела. :)

Ссылка на сообщение

В копилку открытых субтитров добавило некомерческое партнерство "ТВ глухих":

Мартин!

С удовольствием отвечаем на ваши вопросы.

Мы проводили опрос среди слышащих и неслышащих граждан Нижнего Новгорода о степени важности наличия субтитров в телепрограммах. Субтитры закрытого типа.

Программы с субтитрами закрытого типа имеются не у всех граждан. Есть и свой минус: в гостях у родителей, у знакомых невозможно посмотреть программы с субтитрами закрытого типа, если у них нет возможностей приобрести телевизоры с встроенным декодером.

У нас в городе вещает дециметровый канал ТВЦ, поэтому не имеем возможности смотреть программы со скрытыми субтитрами.

Скрытые субтитры доставляют неслышащим телезрителям массу неудобств:

1. Приходиться каждый день смотреть на странице 402 информацию о том, какие есть программы с субтитрами и во сколько.

2. Не осуществляется повтор программ.

3. Ради любимых программ с субтитрами, которые вещают в строго определенное время, порой приходится не ходить на какие-нибудь интересные мероприятия или в гости.

4. При просмотре программ со скрытыми субтитрами замечаешь, как субтитры порой не соответствуют изображению или в словах пропущены буквы и другое.

Субтитры открытого типа.

Открытые субтитры более удобны в том, что не нужно нажимать на какие-то клавиатуры, подобно тому, как нажимают при наборе SMS.

Наши программы транслируются на канале ННТВ с 2000 года. На сегодня уже 50 выпусков просмотрели многие слышащие и неслышащие телезрители, и мы не слышали ни от кого, чтобы кому-то мешали субтитры.

В Нижнем Новгороде есть новостийная программа, производимая телекомпанией ТРК «Кремль», которая транслируется с субтитрами по 20 минут ежедневно. Но, слова ведущих и интервьюируемых не субтитруются. Было приятно, что эта организация не забывает о неслышащих телезрителях.

Конечно, опрос показал, что все единогласны за наличие канала для неслышащих с субтитрами открытого типа.

Алексей.

Ссылка на сообщение

АНКЕТИРОВАНИЕ:

Некоммерческое партнерство «ТВ глухих» (Нижний Новгород) проводило анкетирование в 2001 году по Нижегородскому региону. В анкетировании приняли участие: 212 глухих, 112 слабослышащих и 56 слышащих в возрасте от 10 до 70 лет.

Большинство голосов отдали предпочтение ежедневным новостийным выпускам.

 

Далее можно увидеть по степени важности программы с субтитрами для неслышащих:

Новостийные программы о неслышащих в России и за рубежом – 81%.

Художественные фильмы – 72%.

Общие новости в России и в мире – 68%.

Спортивные передачи – 59%.

Художественные фильмы с участием неслышащих актёров – 61%.

Спортивные передачи с участием неслышащих спортсменов – 59%.

Документальные фильмы – 47%.

Сериалы с участием неслышащих актёров – 41%.

Детские передачи – 41%.

Музыкальные передачи на жестовом языке – 39%.

Научно-образовательные программы – 33%.

Сериалы – 32%.

 

Зрители предпочитали бы смотреть новостийные и другие передачи в сопровождении субтитров - 176 голосов, субтитры с одновременным сурдопереводом - 120 голосов, только сурдоперевод-50 голосов.

 

Новостийные передачи на ОРТ с сурдопереводом в 12 и 15 часов смотрят 236 зрителей, не смотрят - 133, понимают перевод – 213, не понимают - 151.

 

Местные новостийные передачи с сурдопереводом смотрят 220 зрителей, не смотрят - 138, понимают перевод 167, не понимают - 182 зрителей.

 

Из всех зрителей телетекст имеют 103: смотрят скрытые субтитры 71 зритель, не смотрят - 32.

 

Неслышащие граждане очень хотят видеть специальный канал для неслышащих, который позволит смотреть любимые программы на жестовом языке и с субтитрами в удобное для них время.

 

Помимо неслышащих в анкетировании приняли участие слышащие граждане – это родственники, друзья, знакомые неслышащих. Они также обеспокоены за информационное поле познания неслышащих.

Ссылка на сообщение

Март, спасибо за инфу!! :D

 

Сейчас прошла инфа про то,что скоро будет новый канал-РОССИЯ СЕГОДНЯ, англоязычный.вот и надо просить,чтобы англоязычный канал шел с русскими открытыми субтами,типа как в Израиле на иврите субтитры пускают.

Да, я читал эти новости. Сразу полез искать координаты связи с этой новой телекомпанией - но не нашёл.. :P Подождём ещё...
Ссылка на сообщение
Да, я читал эти новости. Сразу полез искать координаты связи с этой новой телекомпанией - но не нашёл.. :D Подождём ещё...

должны рано или поздно появиться.........

Ссылка на сообщение
Насколько помню, МГО ВОГ в прошлом году проводила какую-то акцию, только не помню, по какому поводу, то ли по поводу пенсии, то ли по ЖЯ (может, кто мне освежит память-то). Была кучка глухих, кажись, на  Горбатом мосту. По ТВ показывали. Я даже получала по факсу призыв поддержать акцию и прийти туда.  Призыв был от имени МГО ВОГ. Помню, внизу было обещание, что глухих ждут ТВ-операторы и журналисты…

Вто что я выкопала из своего архива ;)

Это и есть самое воззвание, которое, как и большинство глухих москвичей, получила по факсу еще в прошлом году.

 

Мы протестуем!

Дорогие глухие и слабослышащие!

Дорогие слышащие родители глухих детей!

17 июня 2004 года состоится акция протеста против отмены льгот инвалидов.

Сбор в центре зала м.Краснопресненская, в 11.00!

Митинг инвалидов всех категорий (ВОС, ВОГ, ВОН) г. Москвы начинается в 11.30 напротив Горбатого Моста.

Армия журналистов и телеоператоров вас всех ждет!

Неслышащие москвичи, объединяйтесь!

Да здравствует солидарность всех глухих и слабослышащих г.Москвы!

Передавайте друзьям и приходите вместе с нами!

Отложите свои дела и будьте с нами!

МГО ВОГ

Ссылка на сообщение
Теперь надо уже нам в МГО ВОГ обязательно отправить подобное.а еще лучше-сходить туда и попросить поддержать.Когда уже будет ясна точная дата и место проведения пикета ;)

;) Угу! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

А вообще, что мешает каналам всегда делать субтитры?

Мой мч - а он слышащий - детально изучил этот вопрос. Для регулярных субтов, т.е. с утра до вечера, ДОСТАТОЧНО 3-4 человек и 2000 долл. в месяц. Это копейки по сравнению с бюджетом каналов.

Ссылка на сообщение

Илиана, они упираются в то, что открытые субтитры не нравятся слышащим. И руководству большинства каналов элементарно плевать на наши проблемы.

 

Ну еще, ИМХО, им не хочется возиться с новым оборудованием, оформлять новое подразделение, разбираться в работе с субтитрами. Лень просто говоря.

Ссылка на сообщение

2000 баксов - это Вы сильно... и, извините, не корректно...

 

Телепатией чтоль будут субты вставлять :D А где расходная часть на программное обеспечение, аппаратную часть, аренда помещения, на банальную уборку, свет, вспомогательный персонал (навскидку писал)...

 

Так, что "детально изучил" - это переувеличение :D B) И относится к зарплате. Видно мч (я так понял, что это сокр. от "молодой человек") в первую очередь изучает детально этот вопрос (зарплаты)).

 

PS То что мч - слышащий, еще не повод ему авторитетно объявлять "ДОСТАТОЧНО" и "детально изучил", и приводить его высказывания как аргумент :D . Действительно - молодой ишо :(

Ссылка на сообщение
Илиана, они упираются в то, что открытые субтитры не нравятся слышащим. И руководству большинства каналов элементарно плевать на наши проблемы.

 

Ну еще, ИМХО, им не хочется возиться с новым оборудованием, оформлять новое подразделение, разбираться в работе с субтитрами. Лень просто говоря.

 

Ну кто проводил такие исследования???? Как можно голословно что-то утверждать!!!!

 

Надо провести независимое анкетирование. Тогда это будет фактом, а так это пустое сотрясание воздуха.

 

Надо народ спросить:

-есть ли среди их окружения люди с проблемами слуха?

-имеют ли такие люди право на информацию?

-будут ли вас раздражать открытые титры в новостных программах? и т.д.

Ссылка на сообщение
2000 баксов - это Вы сильно... и, извините, не корректно...

 

Телепатией чтоль будут субты вставлять  ;)  А где расходная часть на программное обеспечение, аппаратную часть, аренда помещения, на банальную  уборку, свет, вспомогательный персонал (навскидку писал)...

 

Так, что "детально изучил" - это переувеличение  :D  B) И относится к зарплате. Видно мч (я так понял, что это сокр. от "молодой человек") в первую очередь изучает детально этот вопрос (зарплаты)).

 

PS То что мч - слышащий, еще не повод ему авторитетно объявлять "ДОСТАТОЧНО" и "детально изучил", и приводить его высказывания как аргумент  :P . Действительно - молодой ишо :P

 

Имелись в виду те каналы, которые уже располагают необходимым оборудованием, ОРТ там, ТВЦ? А не то, что с "нуля". Возраст тут не имеет значения, а связи широкие - да. Я в спешке писала же...

Слышащему со широкими связями кому-то позвонить - легко. Ну, может, я оговорилась, не детально, но он выслушал все мои доводы, созвонился с некоторыми людьми на ТВ... после чего все мне изложил.

 

И вообще, тут поступило предложение от моей знакомой по поводу одного из крупных рекламных агентств - они постоянно организируют фестивали, так вот сказали, что могут поднять вопрос субитрования на телевидении с целью, типа, привлечь потенциальных покупателей и создания благоприятного образа предприятия. Ну что, мне завтра с ними общаться, или отказываться?

Ссылка на сообщение
Ну кто проводил такие исследования???? Как можно голословно что-то утверждать!!!!

 

Надо провести независимое анкетирование. Тогда это  будет фактом, а так это пустое сотрясание воздуха.

 

Надо народ спросить:

-есть ли среди их окружения люди с проблемами слуха?

-имеют ли такие люди право на информацию?

-будут ли  вас раздражать открытые титры в новостных программах? и т.д.

 

ПривеТ, ну это же Россия! :lol2:

Здесь руководитель - барин: "Хочу сделаю, не хочу - не сделаю".

Станет он тебе проводить какие ни было исследования!

Для него его мнение изначально верное и все. Потому что ЕГО!

Ссылка на сообщение
Ну что, мне завтра с ними общаться, или отказываться?

 

Они еще спрашивают! Конечно общаться! ;)

 

Попутно вопросы:

 

- где поднять вопрос хотят, перед кем и в каком виде (такой вот я зануда...)

Ссылка на сообщение
Они еще спрашивают! Конечно общаться!  ;)

 

Попутно вопросы:

 

- где поднять вопрос хотят, перед кем и в каком виде (такой вот я зануда...)

 

Да, конечно. Я просто подумала, а может никому все это не нужно уже.

Завтра (надеюсь) узнаю, что нужно для этого сделать, какую информацию собрать. И эти вопросы задам, а как же. Перед кем? -Перед теми заказчиками рекламы на ТВ. Да и стоит ли вообще? А то, не дай Бог, вместо субтитрования всех передач, получим субты только ко всей рекламе, гы-гы. :D

Ссылка на сообщение

Я заболела, не бейте меня. :blush:

Перенесла встречу на понедельник.

 

А пока займусь одним делом. Нужно связаться с как крупными корпорациями, как с потенциальными спонсорами. Френдов у меня хватает, так что...

Нужно создать отдельный сайт - не этот, а сайт - обращение к компаниям. А уж там не будет проблем через свой жж устроить пиар - пойдет волна. Которая заденет и крпных деятелей, бизнесменов и прочих. Наверное, не все знают, что у некоторых есть жж.

Получится взаимовыгодное дело - допустим, мы получаем субтитры, а фирма, спонсорирующая субтитры - дополнительных покупателей. Ведь, не так ли, повлияет тот факт, что благодаря какой-то фирме, есть субты, на выбор между моделями разных марок? Все это - не сложно, раньше я работала в рекламном агентстве, мой МЧ - тоже, более того он директор по развитию, и полезных контактов у нас дофига.

К примеру, возьмем Самсунг - крупная корпрация, заинтересованная в развитии своей деятельности в России. Мысль уловили? :clapping:

Надеюсь, я не очень сумбурно написала, так как я волнуюсь и болею за наше дело.

Ссылка на сообщение

Илиана, да ты просто находка. :blush:

В принципе именно такие мысли и были.

Только не хватало ни сил, ни связей.

Ты очень-очень вовремя.

Спасибо за участие в этом деле, можешь договариваться от имени всего нашего сайта с кем угодно. Мы тебе целиком доверяем. Правда, ребята? :clapping:

 

И не волнуйся насчет того, что субтитры будут только к рекламе :huh:

Приглядись к сотрудничеству "Субтитра" и "Отофона" на Первом канале. Это живой пример взаимной пользы от такой схемы.

 

Мы, глухие, очень чувствительны к вниманию (в силу его почти полного отсутствия). Поэтому к фирмам, решивших спонсорировать субтитры, будем изначально очень лояльно отноститься, можешь поверить на слово.

 

Лично я, если придется (представим себе такую ситуацию) выбирать между продукцией фирм ХХХ и YYY выберу продукты именно той фирмы, которая вложила деньги в субтитры, даже если у второй фирмы продукт лучше и дешевле (в разумных пределах, конечно. :lol2: )

Ссылка на сообщение
К примеру, возьмем Самсунг - крупная корпрация, заинтересованная в развитии своей деятельности в России. Мысль уловили?

 

Сименс :clapping:

 

Начало

Я заболела, не бейте меня.

Конец

так как я волнуюсь и болею за наше дело.

 

Илиана, ты нам нужна здоровая! Поправляйся :blush:

Ссылка на сообщение

Да ладно, если бы я раньше больше винимания уделяла форуму, меньше проблем было бы. Зарегена-то я еще весной. :clapping: Только вот сейчас пригляделась. Будем стараться!

Спасибо, Шрек.

 

Кстати, мне будет нужна ваша помощь - информационная.

Полная медицинская статистика о кол-ве людей с нарушениями слуха, необходимое оборудование, его стоимость, число часов субтитрования за последние годы и т.д. Поможете?

Я, конечно, могу поискать, но это будет долго... :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Гесер, сайт - это не проблема. Благо деньги и опыт есть. :sorry:

Главное в этом сайте - не новости, а как бы сказать... пиар-сайт, если так можно сказать. Про повышение эффективности рекламы при использовании субтов, имиджа компании и так далее. Подробные яисленные выкладки, короче, надо вводить потенциальных спонсоров в суть дела.

А раскрутить его - легче легкого, с помощью ЖЖ, я уже говорила. Во всяком случае, знаменитости, котороых я в жж знаю - Лукьяненко, Дибров, Перумов и т.д., рано или поздно увидят. А если уж такие люди, там еще и бизнесмены есть. Взять хотя бы адвёртку - там тусуется очень много фирм - шикарный шанс.

 

Кстати, все это - не я одна надумала, мне помог мой мч. :D

Ссылка на сообщение

Респект твоему МЧ.

Мы, конечно, наглеем, но нельзя ли более четко объяснить:

что имеется в виду под выкладками (цены на субтитры? число глухих в России? еще что-то?), как оценить эффективность рекламы, что еще конкретно надо?

Ты уж извини, рекламному делу необученые. :sorry:

Ссылка на сообщение

Март, под выкладками имелось в виду -

Официальное число неслышащих в России - из 13 миллионов, не так ли? Но если будут приведены текста собственно документов - это будет куда более впечатляюще, чем просто "13 миллионов".

Стоимость оборудования - нужно доказать, что вклад не такой и уж большой, а отдача с лихвой покроет затраты.

Количество часов за год.

А оттуда выведем слаааадкую формулу - 13 миллионов неиспорченных потребителей, готовых к восприятию рекламы данной фирмы и их благодарность. И рейтинг в глазах общества существенно повысится.

Представьте себе - человек покупает, допустим, телевизор данной фирмы, или колбасу, или шампунь - а на нем написано: "Спасибо, Вы помогли неслышащим людям." Улавливаете? На фоне этого такой пиар можно устроить! :sorry: Вот макдональс помогает детям-сиротам, акции там всякие проводит, и рейтинг от этого у него реально повышается.

 

Гесер, на мой взгляд, и этот сайт пойдет. Но Саша (тот самый мч), посоветовал отдельный сайт, чтобы придать делу образ официальности, как предложение взаимовыгодного дела, а не "дайте нам субтитры!!". На мой взгляд, можно было бы и здесь, но Санька - знатный пиарщик, а я всего лишь моделлер, ему, в общем-то виднее... Я сегодня вечером, когда он домой вернется, попрошу его поподробнее растолковать этот момент, хорошо?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...