Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

За открытые субтитры


Рекомендуемые сообщения

Мдяяя... а если все это показать самому Базоеву?

Как он-то откомментирует?

Хорошо бы, если порыться в архивах, скачать и показать Базоеву на комментарий.

Пусть, что А.М., по мягкому слову самого Базоева, «ПРОБЛЕМНЫЙ», но еще лучше будет, если мы выставим интервью Базоева с его комментариями, конечно, если он согласится.... :) B) :(

Ссылка на сообщение
  • Ответы 195
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Первопроходец

    15

  • Iliana

    14

  • Татиана

    14

Лучшие авторы в этой теме

строго говоря, ГОСУДАРСТВЕННЫМ российским каналом является РТР..

А вообще - сами-то ВОГ с кем-нибудь хочет сотрудничать?

Вот напишем письмо и, вооружившись данными архива, придем к Базоеву. Тогда мы увидим, захочет ли в его лице ВОГ вообще сотрудничать… :)

Ссылка на сообщение
Вот напишем письмо и, вооружившись данными архива, придем к Базоеву. Тогда мы увидим, захочет ли в его лице ВОГ вообще сотрудничать…  :)

надеюсь , что нас оттуда не выгонят :(

Ссылка на сообщение

Умыч, погоди смеяться! Не знаю, как у вас вообще и директор телеканала в частности, но у нас такая практика существует. Генеральный директор моей авиакомпании, например, принимает 2 раза в месяц, кроме него ведут прием и его замы. Прием ведется не только работников предприятия, любой гражданин может, по идее, прийти.

И потом, мы же не будем перечислять в письме все до последнего гвоздя :) . Нужно выяснить, что реально нужно, чтобы были субтитры на каком-то канале, какая сумма нужна, лицензии и прочее. Это было бы не лишним. Потому что не знаю, как вы, а я так до сих пор и не поняла, что конкретно нужно для субтитризации. Но дело ваше, конечно :(

 

Отвлекусь немного от темы.

Вообще, я редко телевизор смотрю, но в последнее время стала смотреть. Замечаю прогресс на канале "1+1". Систематически идут титры с субтирами. По моему, это как в Прибалтике, нас "украинизируют" :( . Особенно впечатлили меня субтитры к написанному на экране :(. То бишь, русский перевели на украинский. Но какова бы ни была причина, но субтитризация у нас сдвинулась с места. Я сейчас смотрю сериал "Конвой PQ 17" с титрами. 9 мая по тому же каналу были с субтитрами фильмы "В бой идут одни старики" и "Аты-баты, шли солдаты". До "Конвоя" шел сериал "Штрафбат". Тоже с субтитрами. Я начинаю любить этот канал :lol: . Правда субтитризации новостей нет, но я в инете новости читаю. Не все же сразу :(

Ссылка на сообщение
И потом, мы же не будем перечислять в письме все до последнего гвоздя  :( . Нужно выяснить, что реально нужно, чтобы были субтитры на каком-то канале, какая сумма нужна, лицензии и прочее. Это  было бы не лишним. Потому что не знаю, как вы, а я так до сих пор и не поняла, что конкретно нужно для субтитризации. Но дело ваше, конечно  :)
Конечно, не будем перечислять всё до одного гвоздика. Но какая сумма нужна, лизенции... этим не мы должны заниматься. Мэрия Москвы, по идее, в курсе отдела субтитрирования ТВЦ, ведь они профинансировали эту идею. Остаётся лишь напомнить, что проблема у глухих всё-таки существует, а пусть они запрос в ТВЦ делают.

 

Письмо уже надо начать писать, времени нетутъ. :( Но постараюсь...

 

Но какова бы ни была причина, но субтитризация у нас сдвинулась с места. Я сейчас смотрю сериал "Конвой PQ 17" с титрами. 9 мая  по тому же каналу были с субтитрами фильмы "В бой идут одни старики" и "Аты-баты, шли солдаты". До "Конвоя" шел сериал "Штрафбат". Тоже с субтитрами. Я начинаю любить этот канал  :lol: . Правда субтитризации новостей нет, но я в инете новости читаю. Не все же сразу :(

Щасстлиивыые вы... :(
Ссылка на сообщение
а какой в этом смысл? неужели думаете не знают и так все это в МОСВОГ? вы поймите такую простую вещь,что люди связаны по рукам своими должностями.И не каждый осмелится открыто назвать вещи своими именами.вы повспоминайте- бывали конфликты между МОСВОГ и ВОГ? и чем все кончалось?  Прекрасно все понимают люди из команды МОСВОГ,даже не сомневаайтесь. и видят они,что мы не для своей корысти стараемся,но....

кстати-покопайтесь в постах всех этих группы журналистов и великого дирехтура.и обратите внимание-как часто они используют фразу "ЦЕНА ВОПРОСА".и это не оговорка.для них  этот вопрос имееет цену.конкретную. От того и скрипят зубами, что не получится как раньше все делать втихушу. :)

Как раз всё понимаю. На себе эти прелести испытали и до сих пор испытываем... :(

Пущай были и будут какие-то конфликты между ВОГ и МГО ВОГ, меня лично не касается, нам другое нужно - заручиться их поддержкой. Необязательно им поддерживать наш сайт, раз не хотят они - ну и не надо. А поддерживать субтитризацию всей страны они просто обязаны!!! ВОГ и иже с ним - главный камень преткновения, о который мы, глухие обываетели, члены ВОГ, телезрители, все вместе взятые, так часто спотыкаемся, к сожалению... Причем наш сайт?! Глухим нужны субтитры! Как воздух! Раз скрытые не очень здорово получаются, то упор приходится нажимать как раз на открытые, чтобы их видела вся глухая страна. :(

 

Ведь так "делать как раньше втихушу" сейчас уже не получится, это продолжаться так вечно уже невозможно... Это вам не СССР, когда боялись что-то сказать не по-партийному. :( Неважно, что наш сайт оказался первой ласточкой в этом направлении. Просто мы пришли вовремя. Не было бы нашего сайта, появился бы другой, аналогичный первому. Бороться с нашим прозревающим и нарастающим сознанием бессмысленно, пора считаться с нами, прислушиваться к гласу глухого народа и делать разумные выводы. А то взирать на их фразу: "Цена вопроса" с загадочными намеками, извиняюсь, как то не по себе...

 

Ничего страшного не случится, если мы пойдем в МГО ВОГ. Не от имени сайта, а как рядовые глухие. Спросим и узнаем. Зря или нет - до этого надо дожить... B)

Ссылка на сообщение
Потому что не знаю, как вы, а я так до сих пор и не поняла, что конкретно нужно для субтитризации. Но дело ваше, конечно  :P

 

но субтитризация у нас сдвинулась с места.

 

Конкрентно-нужно чтобы субитрами и у нас занялись люди порядочные.Хотя не совсем правильно я выразился: надо чтобы на ОРТ занялись люди порядочные. На ТВЦ такие есть-и результаты налицо. Есть и в других городах. А ОРТ -слишком лакомый кусок.Его так просто не отдадут.Пробовали люди прийти- сама видишь- А.М. как собака на том самом сене- сам не может субтитры делать , и других не пускает своими интрижками.

Сдвинется и у нас тоже.Обязательно. B)

Вообще-то я не удивлюсь, если "вдруг" выяснятся истиные причины выкриков в адрес ДВ со стороны Торь и иже с ним. Например окажется, что грантовые деньги крутились в открытии новых дискотек и клубов.Бизнес, знаете -ли ;) B) Тут какие -то абстрактные субтитры и отчеты, а там голимый нал.Помнится некий Шурик на ДН активно рекламировал толи клуб, толи Дискотеку ;)

Ссылка на сообщение

Прошу вас всех писать в тему! :offtopic: Меня уже тошнит от слова ООО "Субтитр"!!! ;)

 

Кстати, МГО ВОГ никак не относится к ООО "Субтитр". Вопросы, связанные с ООО "Субтитр", лучше задавать в ЦП ВОГе. МГО ничего сделать не может.

Ссылка на сообщение
Кстати, МГО ВОГ никак не относится к ООО "Субтитр". Вопросы, связанные с ООО "Субтитр", лучше задавать в ЦП ВОГе. МГО ничего сделать не может.

Это и есть правда! ;)

Ссылка на сообщение

Топ -то мы открывали по другой теме совсем:P Может лучше займемся ТВЦ и регионами (открытые субтитры) ;) С тем типом все всем уже ясно.Чего на него время терять? ;)

Ссылка на сообщение

Дорогой Гесер, а можно ли всё, что касается А.Мельникова, перенести из этого топика в новый, а то речь-то здесь про открытые субты?! Назовем интеллигентно, например: "Разбор перлов" или "Крылатые перлы". :huh:

Ссылка на сообщение
Все перенес в отдельный топик "раздвоение" :)

 

Ну что мы решим с ТВЦ-будем составлять письма или нет? :huh:

Только сейчас проснулись? Или ещё про ООО "Субтитр" попишем?... <_>

Канэщ, давно ещё надо было письмо составлять. Вместо стольких трат времени на это ООО, мы бы уже 20-ть добрых писем составили.. ;)

Ссылка на сообщение
Только сейчас проснулись? Или ещё про ООО "Субтитр" попишем?... <_>

Канэщ, давно ещё надо было письмо составлять. Вместо стольких трат времени на это ООО, мы бы уже 20-ть добрых писем составили.. ;)

Каемся... :huh:

Ссылка на сообщение
Может лучше займемся ТВЦ и регионами (открытые субтитры) :huh: С  тем типом все всем уже ясно.Чего  на него время терять? ;)

Да, и "Россией" неплохо бы тоже заняться :)

И Миронова снова потрясти :)

Ссылка на сообщение

Если вам интересно, то вот израильский заком о субтитрах:

(если кто знает иврит, то это ссылка на него)

1. 1)Не менее четверти передач из тех, что проводятся на языках иврит или арабском, которые не идут в прямом эфире, должны сопровождаться субтитрами. Передачи на иврите - субтитрами на иврить, передачи на арабском - субтитрами на арабском.

2)недельный новостной выпуск, один, по меньшей мере, должен быть переведен на язык жестов.

Ссылка на сообщение

1 ИЮНЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

 

АКЦИЯ

 

Уважаемые работники СМИ, дистрибьюторы телепродукции!

 

В РФ проживает более миллиона неслышащих детей, которым нужна информация с субтитрами! НП «ТВ глухих» озабочено тем, чтобы обеспечить детишек детскими фильмами и программами с русскими субтитрами. Давайте вместе подумаем об этих детях и постараемся сделать так, чтобы они смогли увидеть телепрограммы с субтитрами и на региональных, и на федеральных каналах.

 

Команда НП «ТВ глухих».

 

[

Ссылка на сообщение
Видишь, даже в Израиле есть закон о субтах!!!

А у нас?! :D

С одной стороны, Израиль не показатель, здесь субтитрование связано в большей степени с большим количеством репатриантов (иммигрантов).

С другой - на Израиль транслируются ОРТ, РТР, НТВ, Наше кино, RTVI, образовательные и музыкальные программы из России и Украины.

Как я понимаю, эти трансляции не бесплатные, т.е. за российские каналы платит израильский потребитель.

В то же время, 4 израильских киноканала, каналы История, География, Природа, некоторые другие, идут с субтитрами, в т.ч. и на русском языке. Может быть имеет смысл "уговорить" российские телеканалы брать оплату за трансляцию на Израиль частично субтитрованием и проверить возможно ли не облагать налогами эти расходы, например? Конечно, израильские новостные выпуски сильно отличаются от российских, здесь помочь нечем, как и с мультфильмами (субтитрование русских мультфильмов на иврите, а англоязычных - дубляж на иврите), но фильмы и образовательные программы - вполне. А может кто иврит выучить надумает? :D ИМХО.

Ссылка на сообщение
Почитайте топ про Италию- нужно приучать людей к уважению инвалидов.А если будем молчать да жаться по углам-никогда ничего не изменится.Да что Италия-даже в Советские времена раза два в неделю были фильмы с открытыми субтитрами.А теперь просто забили на нас, а ВОГ не хочет лишний раз ничего делать. Интересно- сможем ли мы собрать народ ,чтобы у Госдумы постоять с плакатами типа "РОССИЯ,УСЛЫШЬ ГЛУХИХ"? :) 

 

вот-вот.. москвичи, ау! сможете не только на форуме обсуждать, но и собрать знакомых глухих и устроить перфоманс на крылечке Думы? :)

действительно, сока ж можно молчать?

если уж в доисторические времена, когда мы слыхом не слыхивали (и не потмоу, что глухие) об инете и компах, а открытые субтитры к фильмам уже были.. не помню, когда в последний раз их показывали.. где-то в 90-хх гг мне каежтся... а ведь технологии допотопные тогда были, потому и мало этих фильмов было.. но ведь делали1 Да что про фильмы говорить, если максимум, что сейчас имеем по новостным передачам: 3 раза в день на 1 канале.. Спасибо. конечно, и на этом, но.. мааааало! еще давайтеЙ мяууууу!! :)

Ссылка на сообщение

Сначала надо собрать себе побольше друзей. Нужна информация о нашем сайте - на всех мероприятиях глухих, в газетах глухих - а потом уже с помощью этой массы набрать ещё людей (их знакомых) - а вот потом уже... :)

Ссылка на сообщение

Умыч,так Гес и пишет что пока только задумка.А как было бы хорошо, если бы ВОГ и МОСВОГ тоже об этом думали! Им-то проще было -бы собрать людей :) Может нам составить письмо на "Россию"? Процитировать их ответ Миронову и напомнить-когда,мол, выполните обещанное? :)

Ссылка на сообщение
Умыч,так Гес и пишет что пока только задумка.А как было бы хорошо, если бы ВОГ и МОСВОГ тоже об этом думали! Им-то проще было -бы собрать людей :D Может нам составить письмо на "Россию"? Процитировать их ответ Миронову и напомнить-когда,мол, выполните обещанное? :D

а почему бы и нет............

Ссылка на сообщение

Насколько помню, МГО ВОГ в прошлом году проводила какую-то акцию, только не помню, по какому поводу, то ли по поводу пенсии, то ли по ЖЯ (может, кто мне освежит память-то). Была кучка глухих, кажись, на Горбатом мосту. По ТВ показывали. Я даже получала по факсу призыв поддержать акцию и прийти туда. Призыв был от имени МГО ВОГ. Помню, внизу было обещание, что глухих ждут ТВ-операторы и журналисты…

 

Вот хорошо бы, если МГО ВОГ на сей раз организовал подобный пикет. Поскольку я помню, на подобные акции-пикеты нужно подавать заявление куда-то на разрешение проводить сие мероприятие, чтоб было по закону и конституционно. Это раз.

 

Чтобы начертать плакаты – нужны опять таки средства. Это два.

 

А так самочинно идти на крылечко Госдумы и греться на солнышке НИКАК не получится, вмиг разнесут по милицейским участкам…

 

Мне кажется, нам надо писать заявления в ЦП ВОГ – это целиком от имени всех глухих.

А от имени глухих конкретного города – в местный ГО ВОГ. Чтобы был определенный документ, зафиксированный и пронумерованный. Чтобы потом есть на что опираться. Мол, писали мы туда. Можно писать и в журнал «В едином строю», «Мир глухих». Дальше поглядим, как будут развиваться события. Если ВОГ не захочет помочь глухим – то это, конечно, плохо будет…

:D

Ссылка на сообщение

Хочу заметить, что по законам Украины, чтобы провести какое-то мероприятие: митинг, пикет, демострация и т.д., необходимо подать заявку и получить разрешение. Я полагаю, что и у вас действует аналогичный закон. Без заявки же, как правильно заметила Татьяна, разнесут по милицейским участкам, и будут правы.

Такое мероприятие лучше всего планировать вместе с ВОГ.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...