Перейти к контенту

Почему отговаривают от КИ?


Гесеp

Рекомендуемые сообщения

Пришел тролль, кинул г**на на вентилятор и такая суматоха поднялась. Скопищем на бедного человека накинулись. Забейте уже, ну.

 

уже забили. свежуем.

Изменено пользователем stad
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катерина2

    52

  • mouse

    26

  • Devotee

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

мне кажется, что все эти терки- от нашего российского мышления, которое не принимает инноваций, любит жить по старинке. Вот в махонькой Японии, я читала. ДВЕСТИ центров по кохлеарной имплантации (у на

Я согласен с тем, что врачей и специалистов надо слушать в первую очередь. Родители, учителя- он все таки свое субъективное мнение имеют, и исходят прежде всего из личного опыта и мировоззрений. Ну и

Наблюдал со стороны за сей полемикой. Если чел никого кроме своего ах.енного мнения не слышит, зачем что-то доказывать? Пусть живёт дальше с мыслями о "дырках в голове", хотя у кого она есть на самом

 

 


Пришел тролль,
с чего это он троллем то стал? он на этом форуме бывал еще в те времена,когда вы елена в группе  1501 только только осваивались))
Ссылка на сообщение

 

 


уже забили. свежуем.
сколько КИ существует-столько и воюют все-кто ЗА, кто Против.я в общем то понимаю опасения всякие,только не понимаю-чего люди за чужие головы так переживают? ))

у каждого своя голова на плечах,ее он и подставляет под скальпель.И уж только человеку самому решать- рисковать или нет. Я вот решил не рисковать,но никого не собираюсь отговаривать от КИ...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Чувак тут отж0г, шо нас тут типа круто прокачали.  Меня так нормально,2 КИ от Байоникса как Ленд Крузер Прадо, почти на 2,5 ляма бюждетных денюх. :D

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Пришел тролль,

с чего это он троллем то стал?

 

Я тоже считаю, что это троллинг и писала об этом выше.

Другое дело, что  причин для такого поведения   у человека может быть множество, от плохого настроения до желания привлечь к себе внимание. И срок пребывания на форуме тут никакого значения не имеет. 

А уж как на это реагировать - каждый решает сам.  Все зависит от личного восприятия и от того, насколько близко к сердцу принимается  обсуждаемая проблема. Хотя конечно в любом случае следует держаться " в рамках".

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

@Челли, а я разве в рамках не держусь? ;)  в отличии скажем от Мерлина, который взбесился непонятно почему :rofl:

я никому ничего не навязываю, мне наоборот интересно.

Я просто делюсь своими соображениями, что да как.

Всё что здесь пишут я принимаю к сведению, думаете мне самому неинтересно? никто не застрахован от полный глухоты, так что кто знает что буде в будущем...

Вот Вы все пишите о положительном опыте, я рад за Вас, дай бог побольше слуха и здоровья ;)

Ссылка на сообщение

мне кажется, что все эти терки- от нашего российского мышления, которое не принимает инноваций, любит жить по старинке. Вот в махонькой Японии, я читала. ДВЕСТИ центров по кохлеарной имплантации (у нас сколько? три-четыре?), в странах европы- кажется, Норвегии,почти нет глухих детей, ставят КИ как пирожки пекут, в Испании (на каком-то форуме я читала) операция по КИ уже настолько заурядна, что её воспринимают по уровню как операцию по удалению аппендицита. Ну то есть цивилизованный мир уже давно перестал делать большие глаза, ставит себе КИ и радуется высоким технологиям- потому что это у него в мышлении, движитель такой, развитие.

В России с этим импульсом скудно, все "переживают", опасаются и проч. Потом локти кусают. Я с несколькими мамами общалась на эти темы- понятно, что все мамы боятся за ребенка и проч. Но проходит время и, если они рискуют таки, начинают кусать себе локти: ну почему я раньше не решилась? А бывают ситуации- улитка может окостенеть, или слуховой и речевой опыт настолько деградирует, что восстановить просто нереально трудно- и все это потому что мама "слишком переживала" и тянула и тянула. У меня знакомая сурдолог (я писала в какой-то теме): сын оглох после менингита в 2 года, она его посадила на СА, совершила настоящий подвиг: его научила вполне прилично говорить. И однако ж, качество жизни хромало- до 24 лет. Глядя на моего сына она решилась уговорить его на КИ. После подключения он с месяц злился, что, мол, на такую лажу его подсадили, потом, глядишь, дела получше пошли- сейчас ожил, за девушками даже стал приударять (ТТТ), Ну так теперь она говорит: ну почему я так тянула? Я же все знала про КИ (выучилась на сурдолога)? Почему я раньше ему КИ не поставила? Раньше облитерации в его улитке не было, сейчас частично облитерировано, вошла половина электродов- жалко..упустили время...

Блин, ну изобрели такую крутую технологию, денег дают- ну ставь ты, живи и радуйся, будешь слышать как пузырьки на лимонаде шипят, это же круто. Вот всегда так у нас в России- новое обязательно в штыки принимаем, мы лучше лаптем щи будем хлебать, нежели ложкой. Мышление такое, менталитет!  :(

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение

в любом случае всегда полезно выслушать все ЗА и ПРОТИВ. Ну а убеждать кого-то насильно-конечно смысла нет. человек пишет свои аргументы против-ему написали свои аргументы за, а если видно,что не хочет он их принимать-просто нет смысла тратить время и эмоции на это))

есть и ярые сторонники КИ (особенно те кто сам уже сделал КИ и знает что это такое), есть и противники-это их право, пусть живут с убеждением, что глухота это замечательно.

я уж писал выше-пропагандисткая машина вог работает на полную мощность, убеждая людей с глухотой, что это прекрасно-жить в тишине и общаться исключительно на ЖЯ.

слава Богу, у людей есть еще и голова на плечах, поэтому они по возможности стараются расширить возможности общения и самосовершенствования.

 

не стоит все излишне эмоционально воспринимать, все это суета сует  ;)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


всегда полезно выслушать все ЗА и ПРОТИВ.

Я ПРОТИВ! Но толок на половину, против второй операции, и так ограничений достаточно выявилось. Но и продолжая заниматься этим вопросом, используя возможности современных технологий, вполне возможно, я верю, можно реабилитировать второе ушко мощным аппаратам. они такие же почти как и РП настраиваются, разница в стоимости конечно и в подаче звукового сигнала, не во внутреннее ухо, а на барабанную перепонку среднего.

Ссылка на сообщение

Ну и молодец, МАУСИ !! Тем более веришь! Это главное. Значит всё у тебя получится. :victory:

Не забывай отписываться о результатах в соответствующих Темах.

И Dim обосновывал, почему хорошо, когда есть возможность пользовать! второе ушко СА подстроенным к КИ . 

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@mouse, браво...ты против КИ, хотя сам уже сделал))))

а разговор шел совсем о другом)

главное что поняли КИ желательно ставить на самое глухое ушко, а СА на остаточный слух.

а так... если думать 2 КИ, то ... (под большим вопросом) ... я конечно против.

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
Ссылка на сообщение

Ответ МАУСИ : 

памятуя про "полтора года" - 5-го октября - уже три исполнилось ... чем меньше "дергаешься" - тем лучше. Поэтому просто приспосабливаюсь теперь, к чему есть .(и о последней поездке - настройке писала довольно подробно, как и о том, что вернулась к прежней ...). Что-либо "выжимать" из РП и настроек ещё - не хочу - принцип мой (только мой!!) - не было бы хуже.  :smile: Конечно, периодически (1-2 в год, если не случится никакого экстрима (ТТТ)  буду ездить в СПб ЛОР "на показаться - уточниться",  плюсом за батарейками и кабелем в "Слуховые системы" . Дифирамбы КИ - периодически пою!! Неужели не заметил ?!  :smile:

Напомню : своих ВСЕХ знакомых голоса совершенно узнаваемы, но не все для меня разборчивы (не страшно - соотносимся, по-любому!  :smile:). Телефон (стац.) - со знакомыми - без проблем понемногу (никогда не любила долгих разговоров по телефону). Моб. - информативно - норм. + СМС . Теле и комп - науши и индуктор . Жизнь идет ! Без КИ - не жила бы - с тоски "умереть-не встать"  : .

Сергей!! Где я упустила почитать, что ты жалеешь, что сделал КИ ??!  :(   Ссылку, пожалуйста .

 

 

 


mouse, браво...ты против КИ, хотя сам уже сделал))))

   :huh:

 

 


поняли КИ желательно ставить на самое глухое ушко, а СА на остаточный слух.

 Здесь нужно обследование и мнение СПЕЦА. имхо.

Такой слух, какой оставался у меня на чуть слышащем с "последним" СА ухе (120) - жалею (уже почти шутка - сколько можно о невозвратном :D), что не его имплантировала . Совета не было - спросили - Какое ? - и я выбрала :(  именно совершенно глухое (11-летней на момент КИ давности глухоты)  - об остальном много писала - неудобно повторяться ... 

Сегодня - только КИ и рада этому . Остатки (остаНки) слуха ВСЕ пропали в период частых настроек ...

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@NATANIKA

ната, я не спец и еще не кибор,и не могу сравнить ни с СА ни с КИ,  поэтому мои слова все еще не в силе)))) а поверхностные.

за ошибки и прочее сори... аврал на работе

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
Ссылка на сообщение

С самого начала я был скептически настроен в отношении КИ Маусу. Вангую, что и с СА он будет в пролете. Ибо Маус - это такой Маус.  Извините.

КИ - штука нужная, полезная и замечательная. Там где не справлялся СА, КИ в легкую выруливает и выручает. Проверено на собственной шкуре.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Сергей!! Где я упустила почитать, что ты жалеешь, что сделал КИ ??!  :(   Ссылку, пожалуйста .

 ...

Я не говорил Наташ нигде что жалею, наоборот доволен, да ещё параллельно с вводом электродов мне устранили устранили непредвиденное с сосудом, усилили стенку, в одном месте отрезали кое-что, хрящик а стенку сосуда укрепили, нарастили. И реально уже мною замечено, что в КИ на много ярче звучания чем в СА Просто против наполовину, против второго КИ повторно не рисковать. И остаточный слух у меня в запасе, это не сама слуховая память которая отстала, остаточный это значит живы волосковые клетки, мне их никто не вытравливал антибиотиками, частичное смещение, закрытым между прочим переломом костей, сами улитки целы, к тому же реально видели, вот этот товарищ что в закрытой теме консультировал а меня исследовал и все видел, что резервы имеются, а раз есть можно второе ушко использовать стимулировать, усиливать, мощными аппаратами извне а не из внутреннего.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Челли, а я разве в рамках не держусь? ;)

А я в этом случае как раз не вас имела в виду , а наоборот, излишне бурную реакцию на ваши посты.

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

А мну никто не отговаривал, потому, что из моего круга о КИ и не знал никто. Просто другого выхода слышать хоть что-то уже не было, а жить без слуха я б и сам не смог. Я как-то глухим подобное написал, они сказали, что я слабый, погнали всякую пургу про божью волю..Но я-то атеист, в кресты не перекрашиваюсь, пионэрское воспитание, мне пох на всё это.

Последствия операции меня не напрягали-напрягало глухим остаться. Да и фигня эта операция по-сути-то, я в разы похлеще перенёс за год до того.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Последствия операции меня не напрягали-напрягало глухим остаться

Так всё равно остался глухой. Тут при при случае несчастья инвалид ставится перед выбором: Либо учить ЖЯ если СА не даёт положительных результатов, либо идти на протезирование по ВМП а когда отказывают в протезировании, по каким-то причинам, без выбора остаётся ЖЯ может и отговаривают больше те у кого нет выбора, начитаются в Интернете много много показаний, и считают что они самые самые грамотные, и отговаривают тех тех у кого получается. У меня отец был полностью против оперрации, мать, жена сомневались, все слышащие ЖЯ без надобности учить, а мне надоело долго очень бездействовать, хоть и сомневался, но на половину, говорил, вот и поехал, через, мимо Московского профессора, в Питер.

Ссылка на сообщение

 

 


Так всё равно остался глухой.


Без КИ-да , с КИ-общаюсь вполне себе. Зачем мне ЖЯ, с кем мне на нём общаться? Либо с КИ-либо никак. Отбор-то на него мне был гарантирован, после результата ЭЭГ и обследования слухового нерва. Опытслуховой -38 лет -100% слуха, глухоты-всего пол-года, речь обычная, здорового человека, учиться говорить не надо. Остатков уже слуха-не было. Терять уже было НЕ-ЧЕ-ГО.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Полине сделали операцию, КИ установили на левое, полностью глухое ушко. Первое подключение в конце января.

Огромное спасибо всем, кто помог мне принять решение.

Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Катерина2! Поздравляю! Счастливого Нового года!

 

Хорошая новость!Удачи в Новом году! Вы молодец! Я немного сомневалась. не разочаруетесь ли? Хватит ли терпения? 

Здоровья и успехов!

Пишите, как пойдут дела!

Ссылка на сообщение

Катерина2! Поздравляю! Счастливого Нового года!

 

Хорошая новость!Удачи в Новом году! Вы молодец! Я немного сомневалась. не разочаруетесь ли? Хватит ли терпения? 

Здоровья и успехов!

Пишите, как пойдут дела!

Спасибо! У Полинки Bionic HiRes 90K Сochlear Implant Model Cl-1400-02H with the HiFocus Helix Electrode № 454174. 

Я готова ко всему,  надеюсь не разочаруюсь.

Подключение 2 февраля. Я обязательно напишу, как у нас все пойдет дальше.

Изменено пользователем Катерина2
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...