Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Фильм! Фильм! Фильм!


Lana

Рекомендуемые сообщения

Думаю, сегодня подходящий день вспомнить эту историю.

Товарищ Леонов!

Когда снимали в Тбилиси «Не горюй!», в перерыве между съемками Георгий Данелия решил навестить своего родственника Рамина Рамишвили (тот лежал с инфарктом, а съемки проходили недалеко от больницы). Позвал с собой Евгения Леонова:

- Рамин будет счастлив.

Врач завел гостей в палату. Рамин, когда увидел Леонова, расцвел. Даже порозовел. И соседи Рамина по палате расцвели. Смотрят на Женю и улыбаются.

Посидели в палате минут пять, стали прощаться. Тут врач попросил:

– Товарищ Леонов, пожалуйста, давайте зайдем в реанимацию. На минутку. Там очень тяжелые больные, пусть и они на вас посмотрят.

Зашли в реанимацию. Та же реакция. И тогда врач взмолился:

– Товарищ Леонов, давайте обойдем всех! Ведь сердце – это очень серьезно, а вы лучше любой терапии на них действуете!

Когда Данелия с Леоновым обошли все палаты и стали прощаться, врач сказал:

– А в женское отделение?

Делать нечего, обошли и женское отделение… Женя везде улыбался, шутил, – врач был прав, на больных Леонов действовал лучше любого лекарства.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    239

  • Комоша

    119

  • Ташка

    83

  • Lana

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Собрался с силами, все таки выскажу мнение про сериал "Чернобыль" - уже после полного просмотра. Как вижу, тема оказалась весьма богатой дискуссионно, мнения очень полярны - и на самом деле это х

@Комоша, история за качество перевода инофильмов (закадровый бубляж) - это ещё с кооперативных видеосалонов конца 80-х тянется, когда студентов за пачку доширака нанимали переводить с экрана, увы - а

А теперь о позитивном. Выложен мини-сериал "Благие знамения" - экранизация совместного творчества тандема Гейман-Пратчет. Очень близко к тексту. Кто читал, рекомендую)    

Загружено фотографий

С удовольствием за 2 вечера посмотрел сериал "Любовь, смерть и роботы". Любителям Черного зеркала должно зайти. Серии короткие - не более 15 минут. Как и в Черном зеркале, серии между собой не связаны. Некоторые серии не понравились вообще, некоторые напротив очень интересны, жалко что такие короткие. Особой смысловой нагрузки нет - так, отдохнуть перед экраном.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Сходили сегодня ( 7 апреля ) с дочкой  на ''фильмец''  "Кладбище домашних животных''  . Фильмец специально обозначила в кавычки, ибо это чухотень по мотивам романа Кинга,  а старый ужастик намного лучше снят.

Мало того, помимо  разговора на экране, до меня долетал хруст попкорна со спины, это просто был убойный звук, даже частично мешал слушать ))) 

Ну зачем разрешили жрачку в кинотеатре,  а? Что других мест нет для чавкания ?:laugh1::blush2:

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, я хотела сходить на этот фильм, но так и не сходила, лень было) Хорошо, что не пошла.

Только что, Джулия Робертс сказал:

Мало того, помимо  разговора на экране, до меня долетал хруст попкорна со спины, это просто был убойный звук, даже частично мешал слушать

Меня как-то обходили стороной личности с попконом )))  Не знаю, услышу ли я звук попкорна в са в кинотеатре, без са я никаких чавканий не слышу. Но вот его запах очень даже иногда нервирует. А вообще в аппаратах смотреть фильм- это пытка, особенно если там стреляют, взрывают и т.д. Смотрела недавно "Балканский рубеж", фильм понравился, эдакий боевик, крови и жестокости не очень много. Но как же громко !!! Я весь фильм только и делала,что уменьшала/прибавляла громкость. Ужас. А разборчивость так себе, 50/50. Но без са ничего бы не разобрала.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте форумчане.

Здесь раздел про Фильмы.

Хотел поинтересоваться. ради собственного интереса, а как вы смотрите фильмы? 

В советское время до конца 1990 года, во многих крупных  городах (точно Москва), были кинотеатры оборудованные так называемой "индукционной" связью.

Т.е. я приходил кинотеатр, выбирал место с уверенным приемом индукционной связи, ставил СА на режим - телефон, и очень комфортно смотрел фильм. Ни какие посторонние звуки меня не отвлекали, тем более хруст Попкорна. Слышимость была идеальная. Меня даже нормально слышащие переспрашивали, что сказал тот или иной герой фильма.

Перечень кинотеатров для слабослышащих выделялся (типа звездочкой). В фойе висели план схемы с указанием мест, для уверенного приема  звука,  с использованием индукционной связи.

Сейчас полазил по инету, на сайтах различных кинотеатров побывал. И ни где нет, ни слова, что кинотеатр оборудован для слабослышащих. В то далекое время, я ходил в Космос, что на ВДНХ, и Россия... были ещё кинотеатры, не помню название.

Не ужели всё пропало?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Serg Nic сказал:

Хотел поинтересоваться. ради собственного интереса, а как вы смотрите фильмы? 

глазами, конечно )))

конкретно в моем случае - в данный момент выходной, лежу с комфортом на диване с клавиатурой на пузе и мышкой под боком, напротив - новая широкоформатная "сонька", подключенная к интернету, на одной вкладке - сайт сериалов, на котором стоит на паузе второй сезон сериала "Американские боги" с субтитрами, пока на другой вкладке отвечаю на твой вопрос ))) под телеком - миникомпик "делл" с хорошим запасом накачанных с торрентов фильмов с сабами на винте, в те выхи как раз скачал "Т-34" с сабами и просмотрел. на смене смотрю кино с бучика.

зачем по кинотеатрам деньги тратить, сопоставимые с суммой оплаты месячного интернета за один билет, когда дома за стоимость того же билета можно с интернета просто обсмотреться за целый месяц...)))

Ссылка на сообщение

@Завулон, конечно лежа "на диване с клавиатурой на пузе и мышкой под боком, напротив - новая широкоформатная "сонька", подключенная к интернету" прекрасно, тоже так люблю смотреть - отдыхать!:crazy:.

В кинотеатре был в последн раз лет 30 назад в Москов, когда учился. 

Тогда было круто, впервые показывали фильмы загнивающего капитализма! Очереди в кинотеатры, как за колбасой или водкой!  Тогда показывали, что то типа  фильмы получившие Оскаров. Не во всех кинотеатрах шло. Россия, Космос ещё что то. Я как достойный комсомолец смотрел! На все фильмы ходил, впервые увидел "Звездные войны", "Амадей", "Полет над гнездом кукушки", др не помню.
 

Выходит, похоронили индукционную связь, нет таких кинотеатров!:smile12:

22 минуты назад, Завулон сказал:

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg Nic сказал:

 

В советское время до конца 1990 года, во многих крупных  городах (точно Москва), были кинотеатры оборудованные так называемой "индукционной" связью.

Т.е. я приходил кинотеатр, выбирал место с уверенным приемом индукционной связи, ставил СА на режим - телефон, и очень комфортно смотрел фильм. Ни какие посторонние звуки меня не отвлекали, тем более хруст Попкорна. Слышимость была идеальная. Меня даже нормально слышащие переспрашивали, что сказал тот или иной герой фильма.

Перечень кинотеатров для слабослышащих выделялся (типа звездочкой). В фойе висели план схемы с указанием мест, для уверенного приема  звука,  с использованием индукционной связи.

Это все забытые технологии исчезнувшей цивилизации ;-)

С субтитрами, конечно, смотрим фильмы. И без звука, если дома)

Еще в кино иногда бывают фильмы на языке оригинала и с русскими субтитрами.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
2 часа назад, Serg Nic сказал:

Выходит, похоронили индукционную связь, нет таких кинотеатров!:smile12:

Ну да. Как уже написал @VaultDweller, в кинотеатрах крупных  городов бывают сеансы с  иноязычной тарабарщиной и к ним русские сабы)))) Кстати, интересно  слушать голоса актеров без дубляжа, хотя я не знаю английский,  а немецкий только со словарем:laugh1:

Лично мне в последнее время нравится ходить  в кинотеатры из -за звуков , то,  что я раньше такого не испытывала с са ))))  На широком формате экрана , фильм воспринимается  ярче и насыщеннее , и конечно без комментариев , это в фильме спецэффекты  разного вида)))

При написании поста  вспомнился '' Аквамен'',  его сюжет простой как  носки папы Карло,  понятное дело, что ''Аквамен ''взял за счет спецэффектов.  Которые на широком экране кинотеатра смотрелись просто  супер.:smile13:

Дома по ящику был бы  неинтересным,  фильм только для большого экрана.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, а представьте на широком экране и звук прям в ухо, без шуршания Попкорна и др. звуков, смеха, гогота и т.д.

Иногда правда не увязочки случались, когда первая шутка прошла, все по ржали и тут я начинал смеяться. Типа запоздал. По выходе у меня частенько спрашивали, ты над чем один смеялся? Я рассказывал свою версию шутки. Друзья говорили, а мы не слышали. Я им - ржать надо потише. тогда бы расслышали. S:D

Жаль , читаю, многие современные СА, имеют в наличии индукционную катушку, а кинотеатров уже нет. :mellow:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Завулон сказал:

зачем по кинотеатрам деньги тратить, сопоставимые с суммой оплаты месячного интернета за один билет, когда дома за стоимость того же билета можно с интернета просто обсмотреться за целый месяц...))

@Завулон, полностью с тобой согласна, лучше всего смотреть фильм дома, но вот мой муж любит в кино ходить, он то не глухарик, и приходится мне ему компанию составлять) Все непонятные ( нерасслышанные ) моменты он мне потом разъясняет :laugh1:

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, в крупных городах остались кинотеатры с сеансами на языке оригинала с субтитрами. Сериалы смотрю дома с компа, а вот некоторые новинки предпочитаю смотреть в кино. Жаль, не все то, что интересно было бы посмотреть идет с субтитрами. Что касается цены, то в некоторых кинотеатрах сеансы с субтитрами дешевле, чем нормальные). Но далеко не всегда. 

"Американские боги" тоже щас смотрю, жаль медленно серии выходят, еще целую неделю клювом щелкать.

Ссылка на сообщение

@VaultDweller, вот, я тоже посмотрела на днях. Сериал неровный, не все серии одинаково хороши, некоторые были даже противны. Но сам формат понравился - анимация на любой вкус и темы. 

Это я про "Любовь смерть и роботы".

Ссылка на сообщение

Очень печально. Очень.:mad:

Такая была хорошая идея. И главное работало.  Я слышал лучше телевизора дома, лучше музыки через наушники. Я с удовольствием ходил в кинотеатр, благо он рядом был.  В др. старался избегать. Театры тоже не ходил.

Судя по отзывам, я один. кто помнит то время. Что я такой древний?:crazy:

Не ужели это так дорого индукционная связь? Я понимаю  в век интернета, мало кто ходит в кинозал. Но ходят же ,и совсем не мало. 

А как же нац проект "Доступная среда"? вот куда надо бы вложить деньги. Понастроили пандусы, по которому и здоровому человеку не подняться. Все для галочки , для отчета. :scare2:

Где я живу, в советское время был один кинотеатр (хороший, большой), и вот лет 10 как его закрыли совсем.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Serg Nic сказал:

Судя по отзывам, я один. кто помнит то время. Что я такой древний?:crazy:

@Serg Nic, думаю, что есть еще тут "мамонты" :laugh1: В те далекие давние времена импортные са были были вещью диковиной и недоступной гражданам.  Да и информации по са нигде не было. Помню, мне было лет 13-14, мой дядя, в то время был какой-то партийной шишкой, привез мне са, импортный, Отикон. Но то ли са был неисправным, то ли просто не на мой слух, то ли батарейка села, я в нем ни малейшего увеличения громкости не услышала. И никто не сказал моим родителям, что аппаратик надо настроить. Так и провалялся. А где настраивали в то время?? Об этом история умалчивает.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Serg Nic, вроде бы был в Москве кинотеатр с индукцией, 35 кадр назывался. Это у москвичей надо спрашивать. Я то по Питеру, и хожу на субтитры - меня очень даже устраивает. После Ки так вообще стало приятно ходить, даже музыку могу воспринимать. Вы прежде чем расстраиваться, если будете в Москве, сходите  - может вам тоже понравится.

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, @Lanaза ответ.

Я понял, что уже ни чего нет, от былой роскоши для слабослышащих в Москве. Я учился когда то в Москве . За лазил на сайт любимого кинотеатра "Космос" там тоже нет ни какого упоминания про индукционную связь.  Нет план схемы посадок для слабослышащих. В Москве часто бываю. 

 

Ссылка на сообщение

@Ташка, привет ! 

Древний "мамонт" пишет!:smile3:
Да, действительно тогда Отиконы давали детям инв по слуху и участникам ВОВ. Настроек не было как сейчас через комп, через программы. 

Отиконы настраивались в ручную с помощью отверток, крышечку открываешь, по моему там три - четыре болтика, вот их крутишь, добавляешь - убавляешь по частотам звук.

Джулия, помнит то время, у неё Отикон был.

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, вот ссылка на сайт, где есть перечень всех фильмов с субтитрами, которые идут в Москве и Петербурге. Выберите кинотеатр и вперед! вдруг понравится? 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сейчас смотрю сериал Дэвида Финчера "Охотник за разумом". Он рассказывает о появлении криминальной психологии. Сериал интересный, игра актеров и диалоги на фоне Америки 70-ых увлекают и заставляют работать мозг. 

Ссылка на сообщение

Смотрю "Американские Боги" второй сезон. Первый мне понравился, а второй что-то не того(. . А ведь вполне возможно, что будет и третий сезон(((. 

Параллельно смотрю сериал 11.22.63 , это по Стивену Кингу. Книга пока нравится больше, чем сериал, но смотреть все равно интересно. 

Ссылка на сообщение

@Lana, а по мне и второй сезон неплох, как-то динамичнее и что-то начинает проясняться. =)  Хотя, повторюсь, от первоисточника по книге Нила Геймана далековато ушли (или, скорее, начали шире углублять некоторые сюжетные линии книги в плане бОлее глубокого расширения авторского замысла. Но это все-таки лучше, чем безбожно кастрировать сюжет и время показа в угоду рекламным роликам, как в наших сериалах...)))

Ссылка на сообщение

@Завулон, я не могу сказать, что не нравится, просто не люблю смотреть в час по чайной ложке))). Сейчас одна серия только висит, подожду еще чуток. 

Ссылка на сообщение

В рамках реконструкции  в Москве 39 бывших советских кинотеатров, они будут оборудованы индукционными системами, насколько я понимаю

Ссылка на сообщение
В 25.04.2019 в 01:05, Lana сказал:

Сейчас одна серия только висит, подожду еще чуток. 

@Lana, отвиселась - только просмотрел последнюю серию второго сезона, всё чудесатее и чудесатее... Даже Лора походу таки нашла себе подходящую пару - ждём третий сезон. )))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...