Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Фильм! Фильм! Фильм!


Lana

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Комоша сказал:

@Завулон, ну так по две серии склепали вместе   Серий в 1 сезоне 42, а не 30 и во втором 45, а не опять же 30. Поэтому видимо и такое со временем. Я еще по Домашнему смотрела сериал.

ну у меня на винте и "Сёгун" (1980 года) с сабами 8 частей в 12 сериях, не в 5 и не в 10 - как склеили при нарезке, обычное дело, особенно с сабами - клеят под такие нарезки чтоб не тырили, ибо подгонять сабы для глюхов еще тот гимор...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    239

  • Комоша

    119

  • Ташка

    83

  • Lana

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Собрался с силами, все таки выскажу мнение про сериал "Чернобыль" - уже после полного просмотра. Как вижу, тема оказалась весьма богатой дискуссионно, мнения очень полярны - и на самом деле это х

@Комоша, история за качество перевода инофильмов (закадровый бубляж) - это ещё с кооперативных видеосалонов конца 80-х тянется, когда студентов за пачку доширака нанимали переводить с экрана, увы - а

А теперь о позитивном. Выложен мини-сериал "Благие знамения" - экранизация совместного творчества тандема Гейман-Пратчет. Очень близко к тексту. Кто читал, рекомендую)    

Загружено фотографий

8 минут назад, Комоша сказал:

@Завулон,  ладно допустим, но та же Хюррем из Великолепного века (типа русская из Крыма) - даже допустим, что татарка (татарский и турецкий не одно и тоже)(

Татары, если ты забыла, были вассалами турок довольно долгое время, и союзниками - Чингизиды и Османлисы близкие родственники жи...))) Язык соответственно одной группы, и у хозяев и у вассалов - все знали минимум два, в гости жи ходили, торговали... Вот если б ее из Якутска или с Берега Слоновой Кости привезли - таки да, были бы проблемы...)))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, а из Венеции (они же вроде на итальянском шпрехали) иди из Испании? Вообщем все на турецком бегло говорили , я уже поняла...:laugh1:

Ссылка на сообщение

@Комоша, пойми, о хатун, Восток - дело тонкое, а Средиземноморье в этом плане уникальный регион вообще. К тому же, заметь, в среде обеспеченных людей (торговцев в частности) и высшей знати образованию детей уделялось достаточно внимания таки, и в частности - языкам. Тем более основному имперскому - в данном случае турецкому, ноблесс оближ... Так что в свете именно вот этой прослойки общества в знании нескольких языков - ничего удивительного, не о бомжах и нищебродах жи все таки кино - да и те мала-мала всегда договорятся меж собой, если припрет... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, вся заковыка в том, что почти все султанши "вылезли" из низов, т.е. были простолюдинками. Были в наложницах и принцессы - там вопросов нет, но куда до них тем же  нищебродам (они же приходили во дворец рабынями)??? Непонятки.

Ссылка на сообщение

@Комоша, а в смешанных семьях - вообще: если у тебя мама русская а папа юрист - минимум билингвой будешь ))) мама итальянка, папа турецкоподданный грек, живут в османской империи - вот тебе и трилингва сызмала. (ну кто слышит естественно - нам, глухарям, и правда такое в диковинку - свой бы родной выучить...)))

Ссылка на сообщение

@Комоша, рабыни до прихода в гарем тоже у хозяев жили, как-никак цивилизовались или их цивилизовали: захочешь жрать и избежать побоев или острого кола в гузно за неповиновение - как миленький научишься понимать хозяев...))) и то да, максимум на уровне наложниц - а вот в полноправные хатун-султанши и валиде как раз выбивались как минимум купеческие дочки, умеющие читать и писать )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, в , что в гарем они том то и дело попадали напрямую  ( в наложницы не попадали те, что уже были не девственницами и т.б. у кого то служили до султана)  - а вот хасеки (введено Сулейманом для Хюррем) стала простолюдинка  Хюррем (даже допустим, что евнухи и калфы обучали всем премудростям рабынь, очень сомневаюсь, что они достигали таких высот сами) Валиде может стать и купеческая дочь и дочь бедняка. Кто сына успеет на трон пропихнуть, та и султанша!

Ссылка на сообщение
В ‎15‎.‎01‎.‎2019 в 16:30, Devotee сказал:

soap4.me

По совету Дево начала смотреть сериал "Правда о деле Гарри Куберта". Ну и зарегилась на сериальном ресурсе заодно. 

Ссылка на сообщение
В ‎15‎.‎01‎.‎2019 в 16:30, Devotee сказал:
4 часа назад, Devotee сказал:

@Devotee, я только первый эпизод посмотрела, пока норм. оформила себе подписку на месяц, чтоб не качать

 

Ссылка на сообщение

В общем досмотрела я "Правду о деле Гарри Катберта" и всем рекомендую. Хороший сериал и сюрпризы подкидывал до конца. Даже лучше "Обвиняемого" зашел. И природа в штате Мэн хороша). 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ну я к сожалению, сначала книгу прочитала((( две серии посмотрела и стало не интересно,  все в точности по книге. Может потом соберусь , дальше посмотрю,авось развязка сериала будет не по книге.  

Ссылка на сообщение

Потянуло на классику - посмотрел "Венецианского купца" (2004) с сабами. Ну что сказать - классика она и есть классика, текст сабов канеш чистый Вильям наш Шекспир, как и положено, но актерский состав вполне соответствует - великолепное трио Аль Пачино в роли Шейлока, и Джереми Айронса и Джозефа Файнса в роли заемщиков (два последних, кстати, довольно таки набили руку и ногу на исторических постановках, причем иногда играли одних и тех же персонажей: пожилой Айронс очень душевно сыграл мудрого графа Лестера в минисериале "Елизавета I" (2005) в роли милого старого друга и советника при весьма бальзаковской уже Хелен Миррен,  ну а Файнс в той же роли юного шалопая графа Роберта Дадли (еще не Лестера) лихо увивался в "Елизавете" (1998) за молоденькой Кейт Бланшетт... Многостаночники... ))))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Коротко по тому, что смотрю.

  • "Новый Амстердам"  - медицинский сериал а-ля "Скорая помощь" и "Клиника" о социальной больнице, главвраче, который болен раком, но продолжает руководить больницей. Оптимистичный, трогательный, хорошая музыка, много трагикомичных ситуаций. В жизни так не бывает , но как красивую сказку, смотреть можно.
  • "Counterpart"-  продолжаю смотреть второй сезон, сериал про два параллельных мира с двойниками, спецслужбы миров шпионят друг за другом. Интересно, на четверочку. В основном смотрю из-за игры Дж. К. Симмонса, дед просто глыба, конечно.
  • "Человек в высоком замке" - досмотрел третий сезон сериала по мотивам одноименного романа Филипа К. Дика, с которого начался собственно жанр альтернативной истории. Я уже писал про него: это мир, где победил Рейх, США поделены на территорию Рейха, Нейтральную и восточные территории (Япония). вся интрига крутится вокруг параллельных миров, в которых Рейх проиграл, а СССР и союзники победили. Все такая же эстетика немецкой формы, обергруппенфюрер Джон Смит удивительно похож на Вячеслава Тихонова. Продлили на 4 сезон, предрекаю главный твист: Джон Смит перейдет на сторону Сопротивления.)
  • "Черное зеркало: Брандашмыг". Нетфликс обещал полный сезон, но вышел только один интерактивный эпизод. Если ты подписан на Нетфликс,в эпизоде есть возможность выбирать решения, влияющие на дальнейшую сюжетную линию. если ты ничего не выбираешь, через 10 сек делается выбор по умолчанию. Вот такую версию с выборами по умолчанию и слили пираты в сеть, получилось полтора часа. В целом, неплохо, посмотрел, но для меня это вторично, тк в комп играх такого интерактива предостаточно.
Ссылка на сообщение

Смотрю русский сериал Чужая 2018 все серии подряд в хорошем качестве. Фильм понравился, зацепил сразу. Но в нем есть нестыковки. В первой серии, перед тем, как появилась "воскресшая" Катя, пропащая Марина, а в кадре было написано, что прошло 3 года. А потом везде по ходу фильма герои говорят, что прошло 2 года с момента аварии. Вот только в конце откуда-то еще одна Марина появилась, не понятно - это конец или еще будет продолжение?

Ссылка на сообщение

Ну что, Черное зеркало тоже смотрю, но Брандышмыга у меня пока нету), надо закачать.

Сейчас начала смотреть космооперу "Экспансия",  первый сезон. Впечатление пока оч неплохое, смотрибельно и даже увлекательно

Ссылка на сообщение

@Lana, да, это по книгам экранизация. Я их начал читать - интересно, но слишком эпично и много, а времени нет. Попробую тоже посмотреть.

Ссылка на сообщение

Продолжаю смотреть "Экспансию", в русском переводе почему-то сериал назвали "Пространство"). 2 сезон зашел на ура! Первая космоопера, которая мне понравилась. 

Ссылка на сообщение

Продолжаю знакомиться с серией фильмов о Гарри Поттере, до этого видел фрагменты из первых двух. Дошёл до 4 части. Должен сказать, это уже совсем не детское кино: из части в часть все мрачнее, а поставленные вопросы и ответы на них не столь однозначный, как должны, были быть. 

Ссылка на сообщение

@Devotee, и книги посмотрю чуть позже) обычно я наоборот, книги читаю, а сериалы не смотрю, а тут неожиданно понравилось, но не сразу - первые серии откровенно скучные и затянутые.

Что касается Гарри Поттера, то самый такой взрослый это последний фильм: Гарри Поттер и Дары смерти.  

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...