Перейти к контенту

Фильм! Фильм! Фильм!


Lana

Рекомендуемые сообщения

Буду сегодня смотреть очередной шедевр Питера Джексона - режиссера трилогии Властелина колец.

Называется "Они никогда не станут старше".

"Они были солдатами. И молодыми. Им не повезло: их лучшие годы сожрала Первая мировая — первая глобальная катастрофа ХХ века, у западных историков получившая название Великая война. Но их лица и улыбки остались в кадрах хроники."

Цитата
  1. изначально Питер Джексон планировал хронометраж в 30 минут., но после обработки собранного материала
    выяснилось что 30 минут будет слишком мало...
  2. на многих отсканированных-реставрированных фотографиях демонстрируемых в фильме - изображены безымянные бойцы.
    режиссёр надеется, что люди, которые посмотрят эту ленту - узнают там своих родственников и безымянные бойцы вновь обретут свои имена.
  3. во многих старинных видеопленках которые использованы в фильме - звук изначально был плохого качества или вовсе утрачен.
    для решения этой проблемы, были привлечены специалисты которые читают речь по губам для ФБР.
    благодаря им, по мимике лица и движению губ, удалось воссоздать текст запечатленный на видео.
  4. для закадрового озвучивания были отобраны люди из тех мест, которые соответствуют родине показываемых бойцов.

На рутрекере есть с субтитрами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    239

  • Комоша

    119

  • Ташка

    83

  • Lana

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Собрался с силами, все таки выскажу мнение про сериал "Чернобыль" - уже после полного просмотра. Как вижу, тема оказалась весьма богатой дискуссионно, мнения очень полярны - и на самом деле это х

@Комоша, история за качество перевода инофильмов (закадровый бубляж) - это ещё с кооперативных видеосалонов конца 80-х тянется, когда студентов за пачку доширака нанимали переводить с экрана, увы - а

А теперь о позитивном. Выложен мини-сериал "Благие знамения" - экранизация совместного творчества тандема Гейман-Пратчет. Очень близко к тексту. Кто читал, рекомендую)    

Загружено фотографий

19 минут назад, Майский сказал:

Смотрите фильм:

Праздник святого Иоргена

Классика! 

 

"Исцеляйся, дубина, тебе говорят!" © ))) (кстати, надо бы пересмотреть - и сабы к нему есть, кроме тех что в фильм впечатаны)))

Ссылка на сообщение

Глянула нашу версию "Лучше чем люди". Смотрибельно, но остается ощущение, что сериал склепали их отдельных фильмов.....

Ссылка на сообщение

@Devotee@VaultDweller, обязательно отпишись, как тебе фильм. Хотела посмотреть на большом экране в кино, но было всего три сеанса, не успела ни на один(. 

Ссылка на сообщение

@Завулон, Удивлен!!!

Там ТЕКСТ прямо по фильму показывают... А где текста нет ... там и слов нет в фильме.

Какие сабы могут быть "полные" или не полные?

Теперь знаю, что даже на тишину народу надо сабы...

Удивлен...

А сам фильм - классика. Смотреть можно и нужно всегда. И все равно народ будет "вестись"...

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Майский сказал:

А где текста нет ... там и слов нет в фильме.

а ты на артикуляцию актеров внимание обращал вообще там, где ТЕКСТА нет? ))) реплики-то свои и диалоги они и произносят как раз, а ТЕКСТ выделяет особо важное. проверь если сумеешь синхронизировать (вроде десяток секунд с классической рассинхрон должен быть) - эти сабы делались под нестандартную по времени версию, именно с озвучкой.=)

1 час назад, Майский сказал:

Какие сабы могут быть "полные" или не полные?

вот как раз на массовые сцены и отдельные голоса из народа сабов и нет - там вообще ни диалогов., ни озвучки - шум толпы ))) но их и так обычно не пишут.

Ссылка на сообщение

@Завулон, Вчера еще раз начал смотреть этот фильм. Пока только полчаса, 30 минут, смотрел. Сегодня остальное досмотрю.

В два СА, максимальный звук на компе - нет там звука!!! Немой фильм!!! От слова совсем...

Но народу продать субтитры от немого фильма - это святое дело! Ну раз маются от денег, то и надо избавить от денег...

НЕТ ТАМ ЗВУКА. Вообще. Никакого. Ни толпы, ни пианино, совсем-совсем нет звука!

Но быть обладателем сабов для немого фильма - это не каждый может.

@Завулон, дурят тех, кто сабы на этот немой фильм ставит.

Ссылка на сообщение

@Майский, ты совсем-совсем не понял, что я писал? Для тех, кто в танке, повторяю - сабы сделаны с нестандартного релиза с озвучкой - я его лично надыбал в интернете очень давно, другие релизы что там лежат именно по качеству изображения не устраивали (сравни тайминги - разница у тех, что сейчас лежат на трекерах, с тем, к которому сделаны эти сабы, почти 10 секунд).  Узбагойся, никто никого не дурит - все честно, проверь по артикуляции артистов хотя бы - она у них прям классическая. ))) (и да - сабы там абсолютно бесплатные, узбагойся еще раз )))

Ссылка на сообщение

@Майский, есть там звуки(музыка, шум толпы)  и речь со звуком есть, и речь без звука есть. Не знаю, где вы смотрели, я тут пробежалась по фильму, заинтриговали, решила глянуть)

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ташка сказал:

есть там звуки(музыка, шум толпы)  и речь со звуком есть, и речь без звука есть

@Ташка, ну да - причем в самом начале огромнейший титр "Звук записан по системе "Тагефон" - ну что за люди... ))) в моем ролике (1:19:51) изображение лучше, потому его и выбрали для создания сабов - но к классическим (1:19:59) походу надо подгонять чутка, проверь заодно. )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Ташка, сначала попробуй к этому варианту - либо сразу ляжет по фпс, либо сдвинуть туда-сюда придется сабы плюс-минус несколько секунд, минутное дело. а исходного ролика уже где был там нет, я его еще в 2008 или 2009 году качал, 10 лет все таки прошло, весь хостинг поменялся полностью...

Ссылка на сообщение

@Завулон, на megogo  есть этот фильм с сабами, посмотрела несколько минут, все совпадает))  Хочешь, проверь свои сабы с теми, которые в фильме.

 

Ссылка на сообщение

@Ташка, не надо - у меня как раз и есть самые исходные сабы к этому фильму, подозреваю что игогошники просто оттуда их и содрали ))) ну приятного просмотра )

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Lana сказал:

@Devotee@VaultDweller, обязательно отпишись, как тебе фильм. Хотела посмотреть на большом экране в кино, но было всего три сеанса, не успела ни на один(. 

Очень интересный документальный фильм. И страшный. Посмотри.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Пользуясь больничной передышкой ( очередная настройка у меня) посмотрела замечательный сериал "Молодой папа". Этот сериал не для любителей экшена, а скорее для любителей бесподобно выстроенных сцен, безумной красоты света, цвета и заодно поклонников Джуда Лоу. Считаю, что на сегодняшний день это его лучшая роль! Сам же сериал поставлен моим любимым оскароносным режиссером Паоло Соррентино, чьи картины я специально ходила смотреть в кино на большом экране. Хочу еще отметить саундтрек к сериалу, тоже очень неплох, даже я со своим КИ сумела оценить.

 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Скачал наконец-то в коллекцию советских сериалов и  "Адъютант его превосходительства" мохнатого 1969-го года. =) Удачного размера (и качества) раздача попалась - все 5 серий по 750 метров. Сабы отдельно надыбал, точь-в-точь легли, к каждой серии. =)  Не говорю уж о Соломине и Стржельчике, ну и Папанов в роли Ангела просто душка - жаль, короткая роль вышла... )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

С большим удовольствием глянул мини-сериал "Правда о деле Гарри Квеберта". Держит в напряжении и последние серии не дают заскучать.)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@VaultDweller, ага, мне тоже понравился. Глянь Экспансию, тебе же Светлячок нравился? чем то похоже, тоже одинокий герой спасает вселенные).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А я досмотрела "Убийство", причем начала в датском оригинале еще лет 7 назад, а последние сезоны посмотрела в американском варианте. Ну что сказать - американцы удивили, даже не ожидала такого от них. Никаких тебе голливудских красавиц и хеппи-ендов, только хардкор и сплошной мрачняк. :smile9:в общем все как я люблю. И даже погода у них вечно плохая.

Сериал сильный, достойный.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lana сказал:

@VaultDweller, ага, мне тоже понравился. Глянь Экспансию, тебе же Светлячок нравился? чем то похоже, тоже одинокий герой спасает вселенные).

Светлячок суперский сериал. С Натаном Филлионом есть еще хороший сериал "Касл". Со второй половинкой самое то смотреть.

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...