Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

привет! поздравляю с операцией успешной. у меня тоже все что-то подтекало.... ничего страшного... кто оперировал?

спасибо!) надеюсь, у меня тоже все будет хорошо))) оперировали два врача - Голованов Андрей Геннадьевич и Коровин Петр Александрович
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Зайка

    317

  • alenai06

    241

  • SofyGer

    148

  • Иришка

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дорогие мои форумчане, делюсь с вами радостью - вытащили мне все из уха - СЛЫШУ ОТЛИЧНО!!! Рада прям до слёз :'(

С ПРАЗДНИКОМ!!!

так то оно может и так, но только вот у меня, например, двое детей, муж, которым нужная я 24 часа в сутки и мне некогда сходить с ума от своих болезней, других проблем куча, и если по каждой причине п

Иришка, совсем скоро уже, как настрой?
настрой нормально, поскорей-бы все началось и закончилось! Вот только не могу с планшета на форум от себя зайти. Ник и пароль ввожу, а не пускает!
Две недели назад сделала операцию на левое ухо в ВМА. Вчера вот ухо уже растомпановали
Так долго все будет? Сколько-же нужно пробыть в больнице? А кто-нибудь в 122 делал операцию? Там через сколько времени все достают?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Так долго все будет? Сколько-же нужно пробыть в больнице? А кто-нибудь в 122 делал операцию? Там через сколько времени все достают?

в ВМА на 12-14 день тампоны достают. Как в 122 не знаю. но торопиться тоже не стоит, лежи уже))) в нашем случае нужен отличный результат!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Так долго все будет? Сколько-же нужно пробыть в больнице? А кто-нибудь в 122 делал операцию? Там через сколько времени все достают?

в самой академии я лежала всего 4 дня, на пятый день уже домой отпустили. потом приезжала снимать швы через неделю и через две недели вытащили все из уха. но так отпускают только тех, кто из Питера или тех, у кого есть возможность потом приезжать, когда врач скажет
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@gal4onok,Поздравляем с успешной операцией!!! Быстрой реабилитации и хорошего слуха! :smile:

А протез у вас тефлон или титан?

Спасибо большое! Протез тефлон
Ссылка на сообщение
Протез тефлон

Получается, что в ВМА только тефлон всем ставят.......Единственный отзыв в 2010, что сделали шарнирную стапедопластику.

Ссылка на сообщение

Всех со Светлым праздником!!! Здоровья, успехов, удачи! А мне сегодня на автобус в 19:40, потом на поезд в 23 часа, завтра в 11:30 буду в С-Пб.

Ссылка на сообщение
заживать у меня нечему, швов нет

Как это нет швов? Операции не было что ли? А разрезали ухо чем, или не разрезали совсем?

Ссылка на сообщение
Как это нет швов?

вот так это, нет и всё.

 

Операции не было что ли?

операция была, надрезали барабанную перепонку, её не шьют. Ухо у нас при такой ОП не режут.

Ссылка на сообщение
как операция?

Что-то молчит Иришка с 5-го числа, наверное до сих пор по наркозом. Или может Wi-Fi не подключается. Нет всё же, врачи же тоже люди всем отдохнуть хочется на праздники, скорей всего операции ещё не было после выходных назначат.

Ссылка на сообщение

@Nata 76,в наш город он тоже часто приезжает,на "гастроли" так сказать,делает операции.Я тоже у него первый раз хотела делать.Наши врачи хвалят его и я читала,что у него большой опыт операций и КИ тоже делает.Но в интернете разные отзывы,как положительные так и отрицательные,от пациентов,которые были у него на консультациях.Погуглите,посмотрите сами.

Ссылка на сообщение

@Nata 76,да вот ещё вычитала,что он доктор медицинских наук, старший научный сотрудник НИИ ЛОР Санкт-Петербурга,защитил диссертацию.

Ссылка на сообщение

Дорогие товарищи по несчастью, добрый вечер!

 

Мне 22 года, поставили отосклероз, врач назначил на 27 июня операцию по стапедопластике в ЛОР НИИ в СПб на Бронницкой ул.

 

Я очень переживаю и, честно, очень боюсь.

 

Скажите, пожалуйста, кто оперировался у Аникина Игоря Анатольевича? Как результаты, какие побочные эффекты?

Мне случилось беседовать с ним после тяжелого рабочего дня для него, он плохо отвечал на вопросы и вообще хотел поскорее закончить беседу. А я, как сами понимаете, имею множество вопросов.

 

Как вам врач по ощущениям? Может быть, вы посоветуете кого-то еще у нас в СПБ? У кого самая хорошая рука и статистика успешных операций?

 

И еще, скажите пожалуйста, после стапедопластики слух действительно не падает и в ушах не шумит?

И правда, что могут задеть нерв или повредить вкусовые ощущения?

И действительно нельзя рожать после операции???

 

Пыталась прочитать раннюю тему, не осилила всю, простите.

 

Заранее большое спасибо за поддержку ответами!

Изменено пользователем Linda
Ссылка на сообщение

И еще хотела поделиться, меня от шума в ушах здорово спасает Магний В6 (пью Магнелис). Посоветовала сурдолог, 1 таблетка 3 раза в день, и вот уже третью неделю как живу без постоянного шума. Начинает появляться, когда забываю или делаю большой перерыв между таблетками.

Магний вообще очень полезен. Хорошая статья про магний и болячки есть тут.

Изменено пользователем Linda
Ссылка на сообщение
Я очень переживаю и, честно, очень боюсь.
/

 

Все хирурги в ЛОР НИИ очень квалифицированные. Дата операции назначена - отбрасывайте ВСЕ сомнения - все будет хорошо! - это Ваш девиз.

Любая операция - множество рисков. Но ручки у питерских хирургов растут откуда нужно и вообще там очень доброжелательная атмосфера - мне там пришлось оперироваться и несколько раз находиться после.

Что касается "неразговорчивости". Ни один не будет много и долго объяснять - их дело оперировать. А в дни операций больные должны их пожалеть - это очень "трудный труд", и морально, и физически. И очень кропотливый. (Знаю, потому что отчим был хирургом, Царствие ему небесное. Воспитывал меня с 4-х лет, потому росла во "врачебной атмосфере").

Отбросьте все сомнения, ведь другого выхода нет! Нужно лечиться и лечиться ВОВРЕМЯ!. Слух - дело серьезное - запустишь - не восстановится.

Не знаю, стоит ли Вас смущать, если Вы петербурженка - тогда, конечно, НИИ ЛОР СПб; если нет, то в Москве, в клинической больнице № 52 на Пехотной ул. есть сурдологическое отделение . Там ОЧЕНЬ много оперируют и едут туда со всех концов страны. Я лежала там в 2004 году, когда пыталась сохранить остатки слуха и очень надеялась именно на операцию. Там доктора тоже творят чудеса! За месяц пребывания видела много.Но после обследования подтвердили неврит, подлечили ... и вот в 2011 году В НИИ ЛОР уже только КИ . ДОВЕРЯЙТЕ ДОКТОРАМ, ЛЕЧИТЕСЬ! Вы молоденькая девочка - все будет ОК .

нельзя рожать после операции???

Можно и нужно, главное, чтобы любящий муж был и репродуктивная система в порядке! и Нервы!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...