Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Та не. У меня ухо большое, поэтому крючочек в комплекте (их в комплекте два, один маленький, порядка сантиметра, и второй побольше, сантиметра полтора) не огибает верх уха внутрь, а просто лежит сверху. А про какой силиконовый крючок речь идёт, вообще непонятно, у меня в комплекте ничего такого нет, чтобы крепилось снизу или обжимало процессор по типу колечка. 

В комплекте обнаружил ещё t-mic 2, но с ним, думается, процессор вообще держаться не будет. Поизучав рекламные картинки на упаковке аппарата, возникла крамольная мысль - насобачить на крючочек трубку от слухового аппарата и плотно вставить в ухо, чтобы оно хотя бы так держалось. 

Изменено пользователем Omiqron
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

А, ещё такой вопрос. Раз уж начал возиться с процессором (на подключение сказали приехать с уже полностью собранным аппаратом), то такой вопрос - батарейки можно вставлять до первого подключения, или это должны сделать только на первом подключении? 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
В 08.06.2019 в 06:13, Omiqron сказал:

возможно из-за того, что ухо ещё парализовано после операции и чувствительность восстанавливается медленно, я не чувствую аппарат за ухом и поэтому боюсь его потерять. 

Вы же написали, что вам сделали недавно  операцию,  точнее ,неделю назад. Конечно ухо сейчас распухшее и   парализовано , обычно  такое  проходит через месяц . А это значит ,проц будет держаться уже крепче, чем вы сейчас его мерили на ухо после операции.

Ведь вас вызовут на первую настройку через месяц, верно? В июле?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
1 час назад, Omiqron сказал:

должны сделать только на первом подключении? 

Когда будете надевать проц при настройке, тогда и вставьте батарейки.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Джулия Робертс сказал:

Когда будете надевать проц при настройке, тогда и вставьте батарейки.

Я просто опасаюсь, что может, чего неправильно собрал или батарейки просроченные или ещё что. Типа посмотреть заранее, как чего он мигает, с другой стороны, запускать процессор, в который не загружено никаких программ, да ещё без присмотра специалиста, тоже боязно. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Omiqron сказал:

Типа посмотреть заранее, как чего он мигает, с другой стороны, запускать процессор, в который не загружено никаких программ, да ещё без присмотра специалиста, тоже боязно.

на подключении все покажут)

Ссылка на сообщение

@Omiqron, не стоит ничего заранее вставлять! зачем? батарейки имеют ограниченный запас мощности, пока дождетесь подключения ваши батарейки уже тю тю. Все на подключении. 

Ссылка на сообщение

Ребята, привет!))
Подскажите, есть такие как я, кто вообще не занимался после подключения КИ? У меня после подключения прошёл год, я просто всё это время носила КИ + СА и всё. КИ делали на неразработанное ухо. И ещё вопрос, как вы проходите рамки и кабину в аэропорту? Обычно прошу ручной досмотр.

Ссылка на сообщение

@Мили

10 часов назад, Мили сказал:

И ещё вопрос, как вы проходите рамки и кабину в аэропорту? Обычно прошу ручной досмотр.

в принципе РП ничего не будет, прохожу рамки с выключенным РП да и все. в самом маолете РП не выключаю

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Мили, у меня АВ гармони... выключать немного сложнее, т.е. чтоб отключить Ки, надо снимать аккум. Поэтому я в аэропорту прошу тока ручной досмотр. в самом самолете и при взлете и посадки вообще не выключаю

Ссылка на сообщение

Посоветуйте какие-нибудь хорошие небольшие колонки для обучения РП через прослушивание знакомой музыки (раньше слышал, поэтому знакомые треки должен воспринимать), но не сильно большие, чтобы не мешать соседям. Вообще, хотелось бы услышать отзывы тех, кто учится по этому методу, походу, он наиболее доступный для меня. 

Ссылка на сообщение

Отпишитесь, у кого есть опыт использования ComPilot. Или что в этом плане (стримеры) подобрать для Naida CI q70? Первую или вторую модель ComPilot? Нужны ли какие-то приставки или дополнительные микрофоны для того, чтобы слушать музыку через AUX, или нет? Просто ценник очень сильно разный, за голый ComPilot просят в районе 18 тысяч, за комплект с парой допов неясной необходимости - 32 тысячи. 

Изменено пользователем Omiqron
Ссылка на сообщение

@Omiqron, могу дать вам только один совет - немного подождать! Хотя бы подключения и первого месяца использования КИ без СА. Я тоже была очень озабочена подбором и покупкой новых СА прямо перед операцией КИ и только благодаря совету уважаемой Мозайки не потратила зря денег. Лично мне новые СА не понадобились, а уж тем более ком пилоты и иже с ними. Но это понимаешь только в процессе адаптации к КИ, а никак не заранее. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Да, речь идёт о процессоре. Сегодня меня озадачили в магазине слуховых аппаратов, сказали, что просто купить ComPilot будет мало, нужно ещё активировать его в настройках самого аппарата (через специальное устройство, естественно). Во всяком случае, так они говорят на основании опыта настройки ComPilot для СА и думают, что для РП процедура должна быть схожей. 

Попробовали просто индукционную петлю подносить к аппарату - имплант и процессор не отреагировали на неё никак. Так что я весь в задумчивости... 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
20 минут назад, Omiqron сказал:

Попробовали просто индукционную петлю подносить к аппарату

значит надо активизировать для индукц. петли, а это тока у настройщиков

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Восставший Мерлин, а ты сам как слушаешь?

Через обычные наушники можно слушать музон? 

Ссылка на сообщение

Тэкс. В ходе эксперимента выяснилось несколько вещей. Во-первых, первая программа (из пяти) оказалась неимоверно тихой. ВОзможно, поэтому вместо любых звуков я воспринимал один писк. Купил недорогие динамики для компа (раньше всё слушал через наушники), включил знакомый трек, понял, что 1-ая программа реально неимоверно тихо (даже второе ухо, с остаточным слухом на -90 дБ, слышит громче, чем 1-ая программа КИ), подумал, подумал, включил вторую программу (по нарастанию громкости), и, о чудо, высокая часть музыки и половина букв стали разборчивыми, по памяти слова выстраиваются полностью и я почти воспринимаю песню нормально, правда, высокая часть остаётся "металлизированной" а средняя часть всё ещё выпадает и порой проявляется в виде "тактильных ощущений в улитке". Правда, на этом эксперимент заканчиваю и возвращаюсь к первой программе, не буду форсировать, буду привыкать постепенно....

P.S. Если с ComPilot`ом не выйдет, придётся озадачиваться с поиском очень качественных компактных динамиков для компа, чтобы максимально достоверно воспроизводили человеческую речь. Бюджетина из магазина очень сильно "цыкает". 

Изменено пользователем Omiqron
Ссылка на сообщение
1 час назад, Omiqron сказал:

Попробовали просто индукционную петлю подносить к аппарату - имплант и процессор не отреагировали на неё никак. Так что я весь в задумчивости

У AB надо включать режим телекатушки, вешается на отдельную программу, включается режим телекатушки у настройщика. Подробнее про режим Т (телекатушки) есть в руководстве к РП

11 минут назад, Omiqron сказал:

Правда, на этом эксперимент заканчиваю и возвращаюсь к первой программе, не буду форсировать, буду привыкать постепенно....

лучше остаться на текущей программе, если она не вызывает дискомфорта. Как я понимаю, вам записали несколько программ с расширением динамического диапазона, у меня было при первом подключении точно также-  первая программа была самая тихая, потом я переключался по мере своего привыкания на следующие, более громкие, по мере адаптации уха.

12 минут назад, Omiqron сказал:

Если с ComPilot`ом не выйдет, придётся озадачиваться с поиском очень качественных компактных динамиков для компа, чтобы максимально достоверно воспроизводили человеческую речь. Бюджетина из магазина очень сильно "цыкает". 

Можно купить обычные мониторные наушники и надевать на ухо. Главное, чтоб ухо и РП поместились в чашку наушниковМикрофон у вас есть в РП, насколько я помню, можно слушать фильмы и музыку так, в наушниках все весьма четко, режим Т можно тоже задействовать кстати, во всех наушниках есть обмотка, которая и генерирует электромагнитное поле индукции. Пробуйте.

ComPilot может быть весьма небюджетен, подумайте про индукционные bluetooth стримеры наподобие Artone 3 MAX или похожих - принцип работы - стример вешается на шею, провод стримера служит индукционной антенной-передатчиком, в самом стримере есть bluetooth приемник, можно слушать музыку, смотреть фильмы или разговаривать по телефону, например.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Devotee сказал:

Можно купить обычные мониторные наушники и надевать на ухо. Главное, чтоб ухо и РП поместились в чашку наушниковМикрофон у вас есть в РП, насколько я помню, можно слушать фильмы и музыку так, в наушниках все весьма четко, режим Т можно тоже задействовать кстати, во всех наушниках есть обмотка, которая и генерирует электромагнитное поле индукции. Пробуйте.

Мониторные качественные наушники Philips у меня есть, но надевать их на имплант я опасаюсь - как отреагирует электроника РП, магнитики в антенне (она достаточно близко к РП, зазор между РП и круглешком - примерно сантиметр) и сам имплант на близкое расположение электромагнитов наушников? С другой стороны, в этом РП есть T-Mic2, который идёт в центр ушной раковины, может, попробовать надеть наушники как обычно и попытаться слушать через него?  

Изменено пользователем Omiqron
Ссылка на сообщение

@Omiqron

Только что, Omiqron сказал:

ак отреагирует электроника РП, магнитики в антенне (она достаточно близко к РП, зазор между РП и круглешком - примерно сантиметр) и сам имплант на близкое расположение электромагнитов наушников?  

если я что-то советую, то очевидно, это не повредит ни импланту, ни РП. я долгое время ходил и слушал музыку с наушниками, все с РП нормально.

Ссылка на сообщение

Попробовал с наушниками. Чет не так, возможно, дело в заточенности самого аппарата на направленный вперёд контур улавливания звука, но стоящие впереди в метре от меня тихо играющие динамики дают намного более чёткую (для РП) картину, чем надетые на ухо наушники (заметил за этим РП одну особенность - слишком громкие звуки или то, что можно воспринять как давление ветра, а в наушниках так и ощущается, он тупо подавляет, видимо, в целях разборчивости речи, возможно, звук от близко расположенных динамиков наушников РП вырезает по принципу шумового давления). С учётом того, что у меня цель - не слушать музыку, а тренировать мозг на восприятие человеческой речи "прямо по курсу", думаю, остановлюсь всё же на динамиках - они лучше симулируют "учебную обстановку". 

Изменено пользователем Omiqron
Ссылка на сообщение

Бумажную книгу на Озоне на 1050 покупать как-то не хочется, могу купить электронный вариант, посмотрите, эта книга хорошо подойдёт для самообучения? 

 

UPD. Уже куплено и читается. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Omiqron, это для тех, кто начинает слышать с ки с нуля.

Методики мало. В основном , наблюдения и изучение истории пациентов.

Я занималась по этой книге , с первым ухом,  с которым не слышала и не носила никогда  са . Применяла свою методику реабилитации, слушала скачанные  простые детские стишки с отличной женской дикцией  через наушники  по телефону  ...))

А с вторым ухом , я  не занималась, на нем носила са. Мне сразу была понятна речь, после подключения проца.

(У меня 2 ки, если что) 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...