Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

@Джулия Робертс, как раз настройка будет 25 декабря, посмотрим что получится) просто раньше так долго без СА не был, максимум один день, а тут такое). Прошло уже 9 месяцев с момента подключения)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

У меня с музыкой полный швах - что в СА, что с КИ теперь. Или мелодию кое-как разбираю, или голос. Голос чаще всего не слышу, какое-то сипенье или шипение, а ритм еще ничего, иногда узнаю. Но раньше, с одним СА было не лучше. Мозг потихоньку работает, адаптируется, так что время и еще раз время, и настройки адекватные конечно. У меня в феврале следующая настройка. 

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Немного о себе? Стаж потери слуха довольно  большой: отосклероз, форма самая « неудачная» СА с 20 лет, стапедопластика  без особого эффекта в 25 лет, ношу СА на оперированном ухе , почему второе не с СА уже не скажу, сейчас жалею. Сейчас мне 46. Работаю, работа ответственная, много командировок, тренингов. Последний месяц ухудшение слуха, при обследовании выяснилось, что слух остаточный с двух сторон, а понимаю я в большой степени по губам, речевые диапазоны « ушли». КИ- единственный путь. Пока читаю все, что нахожу. Ваш форум- самая вдохновляющая информация. Планирую ЛОР НИИ. Документы ещё в стадии сбора, обследуюсь. Пока вопросов по существу нет, каша в голове от информации, понимаю, что надо, надеюсь на лучшее. В то же время, вижу, что результат приходится ждать достаточно долго , и не все его достигают:( но шанс использовать надо! 

Ссылка на сообщение

@Пантера, у нас на форуме очень информативный блок по КИ, практически все, что только может интересовать кандидата на эту операцию. Начните с ФАКа и блогов, появятся вопросы - велком, постараемся ответить. 

Ссылка на сообщение

@Пантера, не зря вам сразу же предложили прочитать блоги). У меня КИ на ухе без предварительного ношения СА, у Джулии. Все подробно описано. Тренировка и еще раз тренировка! Пластичность мозга рулит. 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
19 минут назад, Пантера сказал:

Всем здравствуйте! У меня вопрос: если есть возможность выбора, то куда посоветуйте поехать на операцию и какой выбрать процессор?

сложно сказать, ибо все фирмы хороши, идеальных не существует

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
45 минут назад, Пантера сказал:

Всем здравствуйте! У меня вопрос: если есть возможность выбора, то куда посоветуйте поехать на операцию и какой выбрать процессор?

В факе  хороший ответ :

 

Какую фирму лучше выбрать?

В принципе все фирмы находятся на равных в процессе своего технологического развития. Лидером считается Cochlear – в том числе и в силу его распространенности в мире (около 70 процентов имплантированных в мире). На втором месте - MED-EL. Однако, например, в США лидирует Advanced Bionics. По отзывам длительно реабилитированных, разница в качестве звука имплантов разных фирм примерно одинакова. В любом случае, при выборе фирмы-производителя следует исходить из своих финансовых возможностей, цены системы в целом (а также запасных частей к ней), наличия настройщика данной фирмы в районе места жительства.

 

***

Рп - не выбираем. Что входит в комплект фирмы, то и носим)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Джулия Робертс сказал:

В факе  хороший ответ :

 

Какую фирму лучше выбрать?

В принципе все фирмы находятся на равных в процессе своего технологического развития. Лидером считается Cochlear – в том числе и в силу его распространенности в мире (около 70 процентов имплантированных в мире). На втором месте - MED-EL. Однако, например, в США лидирует Advanced Bionics. По отзывам длительно реабилитированных, разница в качестве звука имплантов разных фирм примерно одинакова. В любом случае, при выборе фирмы-производителя следует исходить из своих финансовых возможностей, цены системы в целом (а также запасных частей к ней), наличия настройщика данной фирмы в районе места жительства.

 

***

Рп - не выбираем. Что входит в комплект фирмы, то и носим)

Спасибо за ответ, я просто все читаю и читаю, полная каша в голове, настрой меняется от боевого до упаднического несколько раз за день. Думаю, вы все проходили через это! Вот интересно, а больничный дают на сколько? Похоже после подключения возвращаться работать не совсем реально, если работа шумная, да ещё и связана с общением. У меня много приборов, которые создают постоянный шум, этот шум достаточно некомфортен и в СА. И много приходится общаться с коллегами на фоне шума. Хотя общение сейчас как раз и напрягает! Если предположить, что минимальное время до понимания речи около года в лучшем случае, то это время нужен больничный? Или полезно окунуться сразу в рабочий ритм и тренироваться? Как у вас это происходило? 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
22 минуты назад, Пантера сказал:

Спасибо за ответ, я просто все читаю и читаю, полная каша в голове, настрой меняется от боевого до упаднического несколько раз за день. Думаю, вы все проходили через это! Вот интересно, а больничный дают на сколько? Похоже после подключения возвращаться работать не совсем реально, если работа шумная, да ещё и связана с общением. У меня много приборов, которые создают постоянный шум, этот шум достаточно некомфортен и в СА. И много приходится общаться с коллегами на фоне шума. Хотя общение сейчас как раз и напрягает! Если предположить, что минимальное время до понимания речи около года в лучшем случае, то это время нужен больничный? Или полезно окунуться сразу в рабочий ритм и тренироваться? Как у вас это происходило? 

ну мне больничный дали на месяц.... но я раньше вышел

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
51 минуту назад, Пантера сказал:

Если предположить, что минимальное время до понимания речи около года в лучшем случае, то это время нужен больничный? 

Больничный давали после операции.  После первичного подключения  рп , сразу на работу. 

Точнее , дают больничный второй раз для получения рп и настроек в больнице и  выписывают на работу.

У меня было так.  

А насчет того, как у вас будет понимание речи ,зависит от мозга) у кого сразу понимание после первичного подключения рп, а кому-то требуется время, чтобы понять речь в рп. 

Ссылка на сообщение

@Пантера, где вы видели больничные на год? Чай при капитализме живем). После операции примерно месяц приходите в себя, да и это зависит от возраста и сопутствующих болячек, некоторые через неделю скачут. Больничный дают на две недели. Подключение обычно через месяц, больничный на время подключения и настроек ( в Питере) на 10 дней, по Москве не в курсе. Считается, что во время привыкания к КИ лучше не носить СА, но полного запрета нет, так что на уровне СА вы всяко будете слышать. Я СА не ношу, с подключения прошло почти три месяца, разборчивость улучшилась в разы по сравнению с СА. Возможно, через год станет еще лучше, но мне и так норм. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lana сказал:

@Пантера, где вы видели больничные на год?

При туберкулезе больничые от полугода до года. В этом году коллеге дали такой больничный, с сохранением полной зарплаты (тыщ 40-50 в месяц). С больничного он правда не вышел, сгорел за 3 месяца((

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Пантера сказал:

Или полезно окунуться сразу в рабочий ритм и тренироваться? Как у вас это происходило? 

лучше окунуться и тренироваться. больничный для КИ на год точно не дадут, стопроцентно. слузовой опыт все-таки есть, будет трудно поначалу,но все должно быть хорошо в итоге

Ссылка на сообщение

При КИ не дадут конечно. Я сразу при возвращении в родной город вышел на работу.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Пантера сказал:

Если предположить, что минимальное время до понимания речи около года в лучшем случае

Почему вы так думаете? В любом случае, должно быть лучше чем в СА, я думаю. И не через год, а намного раньше, после первых настроек.

Ссылка на сообщение

Понимание речи возможно и не через год кстати, Ребел прав. Все от опыта зависит и срока глухоты. Я сразу понимать начал, например 

Ссылка на сообщение

Сегодня мы с ЛОРом по телефону разговаривали ( я с СА), он опять удивлялся, как я его слышу. Потом на диагностике определили потерю 110 ДБ. :( тоже начала удивляться... 

Ссылка на сообщение

@Пантера, это один из вариантов нормы. Я до сих пор разговариваю по телефону при 4 степени, причем без СА и без КИ. При первом знакомстве у всех ЛОРов была однозначная реакция, что КИ мне не надо ). На МСЭ вообще обвинили в симуляции :laugh1:. Значит у вас пойдет реабилитация вообще быстро, не волнуйтесь. КИ дает мощное подспорье остаточному слуху это раз, сильно повышает слухозрительное восприятие - это два, ну и вообще жить становится легче. 

Больничный не то чтобы для слабаков, нет. Просто по факту отсутствие слуха при общем здоровье не повод для больничного. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Повторюсь, мне было не дано разговаривать по телефону без са.

Только с са. Глухота глухоте рознь)

Но хочу заметить, что все равно лучше результаты через год, когда мозг привыкает и устаканятся настройки.  

У меня на работающем ухе,при подключении рп сразу результат разборчивости на сто процентов,  но это не значило, что я начну понимать буквально все. Для этого нужно время. И не короткое)

Свое фото прилагаю при первичном подключении  ки  в лорнии)))

9a9fc2d434ae.jpg

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...