Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

Здравствуйте, я тут читала и у меня вопрос для тех кто сейчас с КИ вы не можете слушать 2,3 и более людей одновременно? не разбираете речь? блин, это как же? я в СА могу на одно ухо, а как же жить и общаться? я то надеялась,что это мне поможет слышать и разбирать речь 2 и более людей одновременно. Получается это не так...

Ссылка на сообщение

Я,например,в говорящей,шумной компании ничего не понимаю,если только какие-то моменты,когда говорят не все хором,поэтому со временем просто перестал умышленно попадать в такие ситуации.Лично для меня вообще все недостатки КИ,о которых пишется на этом сайте,кажутся такой мелочью в сравнении с полной глухотой,особенно навсегда.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@kvitka, ну, у меня и с СА на одно ухо было проблемным разбирать речь в большой компании. Строго говоря, все зависит от акустики помещения, конечно. Где то эта разборчивость более-менее, где то совсем не очень. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@kvitka, улыбнуло)

Ки всего лишь имлант. И вы от него хотите, как от настоящего уха все слышать?

К сожалению, пока еще не придумали , чтобы ки заменило настоящий слух)

Но по сравнению  с са, оно намного сильнее по  слышимости(звучанию и разбочивости) 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Devotee, я перепроверил ИПР. Оказывается, мне выдали ноутбук аж в 2015-ом году улусным отделением УСЗН...

Ссылка на сообщение

@Лолиоли, мне и старшему брату выдавали ноутбук. Да и всеп знакомым слабослышащим и глухим выдавали. 

Брату и мне самые бюджетные выдали - это было в 2012 и 2015-, году. 

А знакомым в 2016-17х годах выдали какие-то современные азеры)))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, hulichan сказал:

@Devotee, я перепроверил ИПР. Оказывается, мне выдали ноутбук аж в 2015-ом году улусным отделением УСЗН...

ну вот еще парадоксы соцобеспечения - даже в отдалённых диких тунгусских улусах инвалидам ноутбуки бесплатно раздают, наверное мороженую оленину на их крышках очень удобно резать - а в зажравшихся столичных Москве и Питере и кнопочному телефончику "с текстовым выходом", чтоб смски набирать, рады-радёшеньки...  :crazy:

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, забыл написать ограничения: ТСР в виде ноутбуков выдают только школьникам/студентам. (Выдают при наличии справки из учебного заведения)

Ссылка на сообщение

@Завулон, и да! Оленину на крышках ноутбуков резать очень удобно, а картонка от упаковки отличная фурнитура для унтов!):smile11:

Ссылка на сообщение

У меня сын школьник. Даже кнопочный телефон в ипр отказались вписывать. Только будильник. В спб ничего не выдают такого

Ссылка на сообщение

@hulichan, Жаль, ну в принципе ничего удивительного, чтобы наше гос-во что-нибудь сделало длю людей. Нееен, не в жизнь, только налоги плати за всё. Потом приезжают иностранные футболисты и нашим инвалидам дарят кресла. Позор:glare:

Изменено пользователем Лолиоли
Ссылка на сообщение

@m_garma,  в Питере одна из самых слабых систем соцобеспечения. Даже не знаю, с каким регионом еще сравнить. Напротив, Якутия в этом плане как раз очень продвинутый и богатый регион. Ну и жизнь там, прямо скажем, не самая легкая, так что пусть кроме Москвы кто-то еще порадуется. :smile1:

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Брату много чего навыдавали, и электронный микроскоп и компьютер Mac Mini и еще что-то. Новое. Помню чек видел, все на сумму более 200тыс (и это в 2009г). Но все это богатство было пока учился в школе. Школу закончил - забрали обратно))

Нищее Приморье.

Ссылка на сообщение

@m_garma, есть федеральные нормы и есть региональные, все сверхнормативные блага зависят от бюджета конкретного региона. Судя по всему Питер самый бедный. Что то не припомню выдачу микроскопов, ноутбуков и прочих плюшек детям в Питере. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, kvitka сказал:

подскажите я не нашла ответа, после операции болит ухо? как сильно?

У меня,например,болело не ухо,а сам разрез(ну у меня и шов сравнительно очень длинный,примерно 10 сантиметров) за ухом в первые 3 дня после операции,причём болело очень сильно,что даже пришлось прибегнуть к помощи   обезболивающего облегчения для.Ну,конечно,эта послеоперационная боль не сравнима с зубной,которую терпеть вообще невозможно,поэтому пусть мой ответ Вас не пугает слишком.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@kvitka, все индивидуально, на первый и второй день может быть боли вокруг имплантанта и разрез. Если болит можно попросить обезболивающие. А потом норм

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@kvitka, блоги почитайте) там много интересного.  

Имхо.  У меня не болело))) просто был дискомфорт. 

Ссылка на сообщение

@kvitka, Болит конечно, это же операция! А вот как сильно , это зависит от вашего собственного болевого порога и организма. У кого-то сильно, у кого-то нет. Всё индивидуально.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Писала очень подробно в блоге - у меня болело сильно и долго, не меньше 5 дней. Обезболивающее кололи каждый день и даже не по одному разу. Но это ничего не значит, у всех по разному.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...