Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

У нас с бактерицидной лампой первые минуты мигает обьяснили что стерилизация потом уже сушка начнется.

Проблем нет просто сушит она два РП по времени не одинаково.Я вот хочу просто понять как она работает.Тупо какое то определённое время или же РП сухой всё она выключается.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

Если есть возможность - лучше настраиваться очно.

 

Хотя сам настраиваю в т.ч. удаленно, больших перспектив в этом не вижу. Главная проблема - наличие на месте оборудования. Если есть оборудование и тот специалист, который его подключает, то он (при желании) может быстро (конечно - относительно быстро, естественно необходимо обучение и поддержка) начинать настраивать сам (естественно, при желании).

 

Удаленная настройка СМИ - также возможна. Но на месте должен быть человек, знакомый с особенностями настройки (чтоб мог учесть все нюансы). Корея может не разрешать удаленную настройку из Польши по разным соображениям... Но в принципе технически есть все возможности для этого.

 

Если в Луцке можно настроиться удаленно (чтоб не ехать в Киев, Львов, Черновцы), и настройка Вас устраивает - то почему бы и нет? Но для нормальной удаленной настройки с этой стороны тоже должен быть специалист (как минимум - сурдопедагог).

 

ИМХО

Ссылка на сообщение

Что киборгам в стоматологии точно нельзя, так это применение апекслокатора для определения длины корневого канала зуба, тем более со стороны импланта.

 

Из инструкции к одной из моделей апекслокатора

2. Противопоказания

Аппарат BINGO PRO не рекомендуется использовать при лечении пациентов с электронными 
стимуляторами сердца или с другими имплантированными электрическими устройствами.

 

Сам сегодня ходил на профессинальную чистку пескоструем Air-Flow.

 

Это не отбеливание, но перед отбеливанием как правило сначала делают профессиональную чистку, причём многие потом отказываются от отбеливания, потому как результат чистки устраивает.

Чистка Air-Flow, под давлением подаётся смесь воды, воздуха и соды, никакого ультразвука и лазера, у меня даже вопроса про противопоказания не возникло.

 

А вот от апекслокатора я как ужаленный каждый раз.

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Добрый день!такой вопрос-может ли падать громкость и разборчивость в РП из-за головокружения?или это произошел сбой программ?кажется будто все три звучат одинаково,хотя раньше отличались

Ссылка на сообщение

Добрый день. Вопрос к жителям Петербурга, у меня КИ и СА, кто может посоветовать толкового настройщика, чтобы синхронизировать их вместе. КИ подключили декабре 2015, а так всю жизнь одно глухое ухо, второе СА. Операцию делали в ЛорНИИ, там мне говорят, что ведущее ухо с СА, в интернете же наоборот что там где КИ.

Ссылка на сообщение

Добрый день!такой вопрос-может ли падать громкость и разборчивость в РП из-за головокружения?или это произошел сбой программ?кажется будто все три звучат одинаково,хотя раньше отличались

Добрый день :)

А головокружение - из-за чего?

Какой процессор?

Сбой программ обычно (у Cochlear) приводит к тому, что они перестают работать вообще. Если Вы слышите, но по-другому - возможно это из-за физиологии (мозг по-другому стал воспринимать стимуляцию процессора). Например - было сотрясение мозга, какая-то болезнь...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

День добрый!Процессор АВ Harmony.Головокружение не понятно от чего,то ли переутомление,то ли давление.пока лечение прохожу,речь в процессоре стала чётче,но все равно приглушенная

Ссылка на сообщение

Если это мозг,значит нужны новые настройки?

Если Вы лечитесь - значит есть проблемы по здоровью?

Давление, головокружение - значит что-то с головой не так. Это может влиять на восприятие.

Если звук не четкий, то это скорее из-за проблем со здоровьем, это настройками вряд ли исправишь. Это надо перетерпеть.

Если очень громко - нужно сделать потише, чтоб звук был комфортный.

Но лучшей разборчивости (до окончания лечения) Вы вряд ли добьетесь...

 

Хотя может я и не прав - слишком мало информации и слишком много допущений с моей стороны... :)

Ссылка на сообщение

 

 


Когда они успели сертифицироваться?

в этом году. сертификация долго шла. я думал, они запустятся в феврале еще

Ссылка на сообщение

интересно, а по стоимости китайские импланты как? подозреваю, что дешевле всех остальных. но за счет демпинга, или дешевого производства и использования уже наработанных технологий ведущих производителей, как это обычно китайцы делают? 

Ссылка на сообщение

а шо китайцы? по тем же ноутам и смартфонам - все ведущие марки типа деллов и ленов из ноутов и прочие айфоны до кучи с хуавеями и сяоми давным-давно в Поднебесной собирають... если на ту же начинку сертифицированных процессоров еврофирм глянуть - я вас умоляю, все мейд ин чайна.. главное чтобы именно серьезная сертифицированная фирма была, с производством и технологиями и гарантией, а не "кооператив дядюшки Ляо" из подвала по производству лазерных указок... че, в России паленой водки и левых лекарств нет? )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

меня стоимость интересует) и из чего она истекает. поскольку, если содрали технологии чужие, то ничего нового и интересного, в плане технологий, в их системах ожидать не следует.  поскольку одно дело сборочное производство и копирование чужих  технологий, и совсем другое дело- свои собственные научные разработки. а дешевые копии чужих оригиналов могут  быть как максимум такие же по качеству, а чаще всего хуже. и понятно почему.

Изменено пользователем stad
Ссылка на сообщение

 

 


меня стоимость интересует) и из чего она истекает. поскольку, если содрали технологии чужие, то ничего нового и интересного, в плане технологий

 

От иностранной валюты зависит стоимость. Когда доллар, евро стоили 30-40 р. то и Мед-ЕЛ был почти в два раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

stad сказал(а) меня стоимость интересует) и из чего она истекает. поскольку, если содрали технологии чужие, то ничего нового и интересного, в плане технологий   От иностранной валюты зависит стоимость. Когда доллар, евро стоили 30-40 р. то и Мед-ЕЛ был почти в два раза дешевле.

а причем тут евро и доллар? если у китая тока юани)

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

Если у них дешевле, снизят ли цены старые игроки?

Если снизят, то наверное только на импланты, в крайнем случае на комплект имплант+РП.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Ирина Павловна

Уважаемые Кишники, заранее прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым, но очень уж интересно.  У внука (4,5года)НСТ 4ст, КИ  на одном ушке (подключен в январе 2017), говорить только начинает. Но! по утрам, пока не включили процессор, он с нами иногда разговаривает, даже на какие-то простые вопросы может ответить. Я понимаю, что-то читает по губам, но интересно, себя он слышит, свою речь? Как у вас? Вы слышите себя?

Ссылка на сообщение

Уважаемые Кишники, заранее прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым, но очень уж интересно.  У внука (4,5года)НСТ 4ст, КИ  на одном ушке (подключен в январе 2017), говорить только начинает. Но! по утрам, пока не включили процессор, он с нами иногда разговаривает, даже на какие-то простые вопросы может ответить. Я понимаю, что-то читает по губам, но интересно, себя он слышит, свою речь? Как у вас? Вы слышите себя?

 

Не слышит он себя с утра по-раньше пока не наденет речевой процессор, я то жи как встану пока не умоюсь, если кто меня спрашивают стараюсь смотреть в лица собеседников и читать по губам, только с РП или с СА когда одену можно воспринимать речь на слух.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...