Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

@mouse, с чего это вдруг я им должен звонить?Они мне чем-то обязаны что ли?И что такое "Ci-Market"?Старые катушки к новому РП подключал-проблем нет.Я ж говорю,всё дело именно в гнезде новой катушки.И вообще,поломка ли это,ведь если слегка вытащить штекер с катушки,то всё работает нормально?Так если на передатчик гарантия 1 год,то мне уже бесплатно ничего не светит,ведь я проц получил в феврале прошлого года.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

 

 


Так если на передатчик гарантия 1 год,то мне уже бесплатно ничего не светит,ведь я проц получил в феврале прошлого года

Не знаю когда у меня проблема случилась с РП и катушка тоже оказалась неисправная, то есть контактная группа и там и там, накрылось, это было через полтора года после подключения точнее год и восемь, гарантия тогда ещё на три года была, сейчас да жи пять, просто проверили всё, диагностировали и заменили катушку с процессором, проводок новый у меня запасной заранее был куплен, и с прежнего только остались батарейные и аккумуляторные блоки, заушины и карманный, па-месту акт на замену неисправного составили получил, одел и уехал.

Ссылка на сообщение

Ты письмо то в Азимут напиши, поинтересуйся. Ci-market и есть азимут, это дилер Медел. Мошт и заменят бесплатно

Ссылка на сообщение

 

 


Ты письмо то в Азимут напиши, поинтересуйся. Ci-market и есть азимут, это дилер Медел. Мошт и заменят бесплатно
Спасибо,теперь буду знать.Напишу в Азимут,наверно,на всякий пожарный случай.
Ссылка на сообщение

@Devotee, спасибо.Уже написал им.Поносил пару дней РП,и опять звук начал пропадать.Это однозначно поломка передатчика,потому что когда я меняю просто провод(а у меня их вссего 3,причём 2 из которых совершенно новые),то проблема не исчезает,а исчезает она,когда я ставлю другой передатчик.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 


Уже написал им.Поносил пару дней РП,и опять звук начал пропадать.Это однозначно поломка передатчика

У меня полгода так было, примерно с зимы, до лета, эпизодически, то включится то отключится, что только не делал, проводки менял, сушил, сушил, спиртом контакты проводков чистил, сушил снова, и всё жи испортились контактные группы в передатчике и в процессоре. Теперь после ремонта и замены, никаких разборок, никакого спирта, в собранном виде сушу, только аккум вытащу, проводок один до сих пор два года, а до этого пять штук кабельков антенных сменил, с погнутыми и сломанными контактами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


У меня полгода так было, примерно с зимы, до лета, эпизодически, то включится то отключится,
Вот-вот,и у меня сейчас то же самое происходит.Пошевелишь вилку проводка у передатчика-начинает работать,а потом спустя небольшой отрезок времени опять звук пропадает.
Ссылка на сообщение

 

 


гиперболоид инженера Гарина перед нами бессилен

Зато мы перед магнитом бессильны, рамки, барьерные, разные, сканеры таможенные, томограф медицинский, вообще опасная камера для КИбера.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, пользователи КИ.

Немного не стандартный вопрос.

Правильно ли я понимаю, что КИшник не может стать машинистом?

Там медкомиссия и проверяют слух в том числе.

Как я понимаю, никто не посмотрит, что человек с КИ хорошо реабилитирован, прекрасно слышит в КИ и общается наравне со слышащими? Важнее, что есть диагноз "тугоухость"?

Понимаю, что рановато задумываюсь, но у сына не проходит 5й год , а лишь крепнет мечта стать машииистом.

Вот и задумалась, что, видимо, пора начинать отговаривать и перенаправлять... пока не знаю, правда, как ему сказать об это этом.

Да и вообще...какие ограничения в профессиях? "Светит" ли стать врачом, тренером по футболу/хоккею? (Это я прикидываю по тому, что ещё может его увлечь.

Ссылка на сообщение

Машинист - ответственная профессия. "Хорошо реабилитирован" не прокатит. Представьте себе ЧП, не дай Бог, можно вмиг легко остаться без ушей,банально спадут,  и стать абсолютно недееспособным. В машинисты не берут даже с небольшими погрешностями в зрении. 

 

Врач - почему бы и нет? Таких рисков нет.  Тренер тоже, даже глухие тренеры есть. 

 

Хорошо, что вы уже в 5 лет прислушиваетесь к ребенку, но все может еще измениться) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Машинистом чего, поезда или станка какого-нибудь? Так-то если мальчик 2008г рождения, то вам наверное еще рановато париться по этому поводу. Я вот космонавтомморяком хотел стать, а с возрастом понял, что не очень-то и надо))

Кстати, на шумные работы таким как мы почему-то нельзя. Из-за этого работодателю даже пришлось переоформить меня на другую должность, тк не мог пройти ежегодную медкомиссию.

Ссылка на сообщение

"Светит" ли стать врачом, тренером по футболу/хоккею? (Это я прикидываю по тому, что ещё может его увлечь.

а че б и нет? Хирурги с КИ есть в Германии например)

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!

Конечно, наверное, ещё рано и многое изменится. Просто, он у меня очень целеустремленный и , если не светит, лучше сейчас буду уводить от мыслей о профессии машиниста электропоезда. Он очень болезненно относится к тому, что ему чего-то нельзя из-за КИ.

Ссылка на сообщение

Избитый перебитый вопрос.Как заряжать аккумы?

Сегодня один зарядили использовали где то 4часа и...могу ли я просто опять на зарядку ставить?Ритуалы никакие не нужны же?И можно ли аккумуляторы и адаптер сушить в сушилке?

Ссылка на сообщение

Избитый перебитый вопрос.Как заряжать аккумы?

Сегодня один зарядили использовали где то 4часа и...могу ли я просто опять на зарядку ставить?Ритуалы никакие не нужны же?И можно ли аккумуляторы и адаптер сушить в сушилке?

Чем старше аккумуляторы, тем быстрее они садятся. Их при регулярном пользовании надо менять каждые 1-3 года. Это также зависит от настройки. Некоторые программы кушают батарейки больше, чем другие программы. У меня аккумулятор для заушины длится 10 часов. Изменено пользователем Гостья-С
Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!

Конечно, наверное, ещё рано и многое изменится. Просто, он у меня очень целеустремленный и , если не светит, лучше сейчас буду уводить от мыслей о профессии машиниста электропоезда. Он очень болезненно относится к тому, что ему чего-то нельзя из-за КИ.

Ваш сын ещё мал - многое изменится за 10-20 лет. Также дети со временем часто меняют свои мечты. Не надо отговаривать сына от мечт - кроме если он хочет стать боксером, например (это не рекомендуется для КИ), но таких ограничений мало.

 

У многих глухих и слабослышащих почти нет ограничений в выборе профессий - проблемы только в головах слышащих, которые недооценивают возможности неслышащих.

 

Сейчас надо уделять больше времени развитию языковых и жизненных навык вашего сына.

Изменено пользователем Гостья-С
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Чем старше аккумуляторы, тем быстрее они садятся. Их при регулярном пользовании надо менять каждые 1-3 года.

 

 

У меня 2 акома. 5 лет держат 13-14 часов. Специально засекала. Зависит еще от громкости обстановки. Если в метро 2 раза в день кататься, то быстрее будут садиться.. И я их не шушу  :blush2:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Жасмин,можно вставлять в зарядник неполностью использованный аккум. Ничего страшного не случится.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

Избитый перебитый вопрос.Как заряжать аккумы?

Сегодня один зарядили использовали где то 4часа и...могу ли я просто опять на зарядку ставить?Ритуалы никакие не нужны же?И можно ли аккумуляторы и адаптер сушить в сушилке?

Мы так делаем ежедневно. Для Нептуна АВ одного аккумулятора хватает с утра и где-то до 5-6 часов вечера, на оставшиеся 4 часа до сна ставим второй аккумулятор. Потом на ночь ставим оба на зарядку, так как их можно заряжать только парой. Все нормально, какого-либо падения мощности или емкости аккумов не заметили.

Сушить в сушилке, конечно, можно, но смысла не вижу, хотя иногда сами кидаем  вместе с процессором в сушилку.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...