Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

 

 


они кстати не совсем новые. оказывается. там дата производства - 13 год. но не вздуты, заряжаются как обычно - 4 часа.
А я и не знал,что там дата производства есть,а то бы не вводил тебя в заблуждение.Хорошо хоть работают в штатном режиме,а то моя совесть уже начала волноваться.А сколько на них по времени заряда хватает в сравнении с твоими аккумами,проверял?Интересно,а почему в кейс положили такие старые аккумы?И сколько у них вообще срок годности?

Очень дорого. ДаКапо дешевле использовать, не говоря уж о пальчиковых аккумуляторых.

Согласен.Аккумы использовать дешевле.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

@Стёпа,да я батарейки купил коробочку одну всего-то ещё год назад на всякий случай,если вдруг порвётся метровый провод,или  выносной АБП поломается.Ну а сейчас просто решил попользоваться батарейками ради сравнения работы двух РП одномоментно,да и просто на практике увидеть разницу между использованием аккумов АА и батарейками. 

Ссылка на сообщение

я батарейками такими именно и пользуюсь, выбора нет, они из набора. Хватает на 4 дня. Сколько точно часов не могу сказать, но я как утром надеваю РП так и хожу до вечера не снимая. Часов 15-16 примерно. То есть на 60 часов получается хватает.

Я время работы элементов питания отмечаю ежедневно,особенно это касается аккумов.Если заряд стал сравнительно маленьким(хватает на 30,и меньше часов),то я ими перестаю пользоваться,и покупаю новые.А те батарейки так мало работают,предполагаю,по следующим причинам:1.Я их использую со старым передатчиком СОМТ+Р на РП Опус1(для сравнения:аккумы АА на передатчике СОМТ+Р работают у меня 45-50 часов,а на передатчике D-Coil 60-65 часов)2.Именно эти батарейки лежали в кейсе с Опус2,который мне месяц назад выдали,и срок годности у них заканчивается в феврале 2017 года,то есть они старые.3.Вполне возможен брак.В любом случае,28 часов работы элемента питания меня не устраивают-мало это,да и 45 часов работы тоже не ахти.У меня работа такая,что я постоянно в толпе народа,приходится слушать по сторонам,приходится общаться,в любой момент тебя могут окликнуть,могут позвонить на телефон,а когда элементы питания мало работают,то крайне неудобно оставаться без слуха,и часто менять их.Меня вон недавно на 23 февраля неожиданно на сцену вызвали,пришлось принимать поздравления и подарок,и было бы очень неловко,если бы в этот момент заряд помер,и подобных спонтанных ситуаций у меня на работе немало.Заряд имеет мало значения,если ты на рабочем месте один,и общения мизер.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Три аккумулятора  De Capo по новым ценам, почти на год хватило и почти новых между прочим, пришлось два штуки вновь докупать после полугодовой поддержки питания процессора карманным блоком с круглыми АА

Сам-то я не знаю,но по рассказам очевидцев Da Capo работают 15 часов-это очень мало для меня,а если ещё учесть их стоимость,то вообще попахивает банкротством.Мне проще купить аккумов АА,которых на 60-65 часов хватает,да и работают они у меня по 5-6 лет без уменьшения ёмкости,а цена их вообще смехотворна,по отношению к их работе особенно.Ну что такое 1500 руб расходов за 5-6 лет?

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 


год-24300 руб.  Н-да,нет слов.Хорошо,что батарейками я пользуюсь временно,эксперимента ради.  

 

даже АВ шный аккум дешевле получится, года на три его хватит даже если постоянно один использовать, а стоит он 16500 сейчас.

Ссылка на сообщение

@Глухарь,да продавцы вообще обалдели такие цены загибать.Ну ладно на сам РП,и запчасти к нему могут драть три шкуры,ну а что такого в обычных батарейках р675?Им красная цена 5 руб за штуку. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

У нас в регионе мы добились что батарейки РП входят в дополнительный перечень ТСР. С 2012 года нам соцзащита выдает по 360 шт батареек в год на одно имплантированное ухо (у кого два РП получают 720 шт).

Тоже можете добиться у себя.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


У нас в регионе мы добились что батарейки РП входят в дополнительный перечень ТСР.
а каким образом вы этого добились? Что нужно делать и что за регион у вас?
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Около года назад впервые с момента операции начал использовать батарейки А675 ради эксперимента,и на днях сделал для себя открытие.Оказывается,после снятия защитной плёнки заряд батареи полностью исчезает буквально через неделю-другую,даже если по каким-то причинам не пользуешься РП.Я,конечно,знал об этом свойстве батареек,но скорость,с какой это всё происходит,меня удивила.А я-то всё думаю:почему у меня батарейки так мало работают в сравнении с другими КИборгами?Ну теперь всё встало на свои места.Дело в том,что РП на батарейках я носил не каждый день,а заряд-то без защитной плёнки всё равно уменьшался,а я фиксировал лишь чистое время использования,и выходило максимум 36 часов работы,а то и 20,короче,мало-очередной недостаток элементов питания такого типа.Аккумы АА держат заряд без его уменьшения значительно дольше-по крайней мере месяц это точно.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Не когда не носил СА,но при подключении обяснили,если батарейки типа 675,то если вставил,то пользуешь пока не сядут ,ну и бяснили что хоть ты их носишь хоть нет,снял плёнку,воздух пошёл,всё,заряд кончается по любому

Ссылка на сообщение

 

 


У кого СА, про это хорошо знают.

Разница в том, что на СА экономичнее батарейки работают, у меня с января на Отикон по одной батарейке p675 никак третий блистер не кончится, 18 шт. 140-150 дней используется, а вот на КИ давно бы использовал раз в пять больше, коробка батареек на пол года хватает для РП

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@mouse,разговор идет не про разницу,а про то, что когда снимается пленка с батарейки , и при этом батарейку не использовать , то у нее все равно садится зарядка.

Повнимательнее читайте, Маус,повнимательнее.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Кацманавт,для защиты проводков есть гениальная штука: термоусадочная трубочка. Берете проводок, аккуратно всовываете его в трубочку и быстро дуете на неё феном- предварительно изогнув её в нужном направлении. Трубочка быстро "усаживается" от тепла, обеспечив проводку жесткую оболочку, которая предохраняет и от перекручивания, и от хватания пальцами, и катушка с магнитом сразу встает на место.

Мой сын носит проводки уже почти 3 года с такой трубочкой и ТТТ ничего не ломалось, ничего не меняли ТТТТТТ.

Сайтик ваш хорош, сохранила себе на всякий случай, спасибо

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите, как быть. У сына , ему 3 года, имплант Кохлер NUCLEUS FREEDOM. Оставшись буквально на пару минут без присмотра снял и разобрал его на зап. части. Всё собрала, но никак не могу найти катушку. Что можно сделать в данной ситуации? только новую купить? Или есть какая-то альтернатива? Меняют ведь людям процессор, а старый они сдают? Может где-то можно б/у купить? Новая  стоит очень дорого, порядка 20 тысяч.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите, как быть. У сына , ему 3 года, имплант Кохлер NUCLEUS FREEDOM. Оставшись буквально на пару минут без присмотра снял и разобрал его на зап. части. Всё собрала, но никак не могу найти катушку. Что можно сделать в данной ситуации? только новую купить? Или есть какая-то альтернатива? Меняют ведь людям процессор, а старый они сдают? Может где-то можно б/у купить? Новая  стоит очень дорого, порядка 20 тысяч.

О, уже появилось слово Freedom. Оставьте координаты для связи (емейл, скайп)... 

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте. Подскажите, как быть. У сына , ему 3 года, имплант Кохлер NUCLEUS FREEDOM. Оставшись буквально на пару минут без присмотра снял и разобрал его на зап. части. Всё собрала, но никак не могу найти катушку. Что можно сделать в данной ситуации? только новую купить? Или есть какая-то альтернатива? Меняют ведь людям процессор, а старый они сдают? Может где-то можно б/у купить? Новая  стоит очень дорого, порядка 20 тысяч.

О, уже появилось слово Freedom. Оставьте координаты для связи (емейл, скайп)... 

 

Кидают сообщения в темы, и ответы на них походу не смотрят. Катушку к Фридому новую предлагали к продаже в теме купля-продажа -запчастей КИ. Я там продублировал то сообщение.

а, ну всё вопрос снят, купили уже оказывается в дугой теме. Странно что там же объяву о продаже с рук не увидели.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! Завтра 30 июля. Срок, не позднее которого мне должны были привезти аккумуляторы. Так указано в гарантийном письме от Евромакса.  Вчера начала с ними переписку. На письмо ответили, но опять те же вопросы: когда операция, где получали РП, домашний адрес. Эту информацию я давала уже не один раз и даже в самой фирме, когда туда ездила за батарейками. А на конкретный вопрос: когда ждать курьера, ничего не ответили. Остается только ждать.

И еще я спросила про пульт к РП. Получила ответ: "По условиям госконтракта, в НКЦО в этом году системы КИ поставляются без пульта".

Ссылка на сообщение

@Skvera, мне вот непонятно при чём в этой схеме вообще дистрибьютер фирмы. первоначальный комплект выдаёт ЛПУ (мед учреждение), этот комплект выкуплен у дистрибьютера  и  оплачен квотой. Евромакс по нему должен только сервисно гарантийные обязательства нести, как официальное представительство. Ну или если вы там что-то дополнительно купить хотите. Но стартовый комплект без аккумуляторов и пульта, которые предусмотрены констуктивно-это мягко говоря странно... Всё равно что не ходячему инвалиду коляску без колёс поставить.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@Глухарь, вот мне и хотелось, чтобы не снимая РП, можно было громкость добавлять или, если нужно, переключать программы. Да еще прочитала здесь  , что кнопочки включения к Кохлера хлипкие. С пульта-то ведь тоже можно РП включать-выключать.  Но ничего не поделаешь, буду обходиться без пульта.  

Ссылка на сообщение

@Глухарь, вот мне и хотелось, чтобы не снимая РП, можно было громкость добавлять или, если нужно, переключать программы. Да еще прочитала здесь  , что кнопочки включения к Кохлера хлипкие. С пульта-то ведь тоже можно РП включать-выключать.  Но ничего не поделаешь, буду обходиться без пульта.  

Ну там пультом вроде громкость регулируется и доп. функции, которыми не все пользуются. Громкость особо дёргать не нужно, выставил какую надо- и ходишь с ней.

У моего РП кнопки включения конструктивно тоже нет (чтобы не ломалась), снимается аккум-РП отключён, подсоединяется-выключен, достаточно просто с контактов сдвинуть аккум.

Ссылка на сообщение

 

@Глухарь, вот мне и хотелось, чтобы не снимая РП, можно было громкость добавлять или, если нужно, переключать программы. Да еще прочитала здесь  , что кнопочки включения к Кохлера хлипкие. С пульта-то ведь тоже можно РП включать-выключать.  Но ничего не поделаешь, буду обходиться без пульта.  

Ну там пультом вроде громкость регулируется и доп. функции, которыми не все пользуются. Громкость особо дёргать не нужно, выставил какую надо- и ходишь с ней.

У моего РП кнопки включения конструктивно тоже нет (чтобы не ломалась), снимается аккум-РП отключён, подсоединяется-выключен, достаточно просто с контактов сдвинуть аккум.

 

На наших Опусах,не чего нет,есть только один тумблер,он для включения ,выключения РП,и он же служит защёлкай,для замены элементов питания,и блоков под разные элементы питания.Если ставишь выносной блок питания,то на РП не остаётся и его,на каждом блоки питания,свой тумблер,получается на РП нет не чего

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...