Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

 

 


А вот круглые аккумуляторы АА в выносном блоке на 90 часов хватает
У тебя,видимо,какие-то супер-пупер аккумы.У меня максимум 65 часов работают.

А учитывая современные цены повышения прямоугольных аккумом, и то что их на чуть больше года хватает перезаряда, приходится почти каждый год покупать новые

Уверен?Откуда такая инфа?В таком случае аккумы Да-Капо вообще не рентабельно покупать.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий


А учитывая современные цены повышения прямоугольных аккумом, и то что их на чуть больше года хватает перезаряда, приходится почти каждый год покупать новые
Да кто тебе это сказал что их хватает только на год?Мои вон пятый год служат,всё норм.

Если твои так служат,то это не значит что так и должно быть.

Хотя о чём я,у тебя и РП чуть больше года служил :

А то что от выносного блока провод тоже не вечный,ты об этом не думал,и стоит он тоже не хило.

Из всех кто им пользует,знаю только

,у него они вечные,у остальных они служат год,полтора.
Ссылка на сообщение

Почти 1,5 года аккумуляторам DaCapo. На день бодрствовариния ребёнку уже не хватает. Часов в 5 вечера необходимо менять.

Ссылка на сообщение

Почти 1,5 года аккумуляторам DaCapo. На день бодрствовариния ребёнку уже не хватает. Часов в 5 вечера необходимо менять.

Чёт рано у Вас,у меня два аккумулятора пятый год,два год,разница между ними если и есть то не больше часу

Ссылка на сообщение

 

 


А то что от выносного блока провод тоже не вечный,ты об этом не думал,и стоит он тоже не хило. Из всех кто им пользует,знаю только
,у него они вечные,у остальных они служат год,полтора.
Ну первый метровый провод мне 7 лет прослужил,а потом я его посеял,да и первый короткий провод тоже столько же отработал.Я не знаю,может остальные просто эти провода перекручивают не хотя,вот и недолговечны.Да,Стёпа,ты сам глянь,что у всех всё по-разному.Сколько у тебя аккумы Да-Капо пашут,а сколько у остальных?Лотерея,по ходу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

А то что от выносного блока провод тоже не вечный,ты об этом не думал,и стоит он тоже не хило. Из всех кто им пользует,знаю только

,у него они вечные,у остальных они служат год,полтора.
Ну первый метровый провод мне 7 лет прослужил,а потом я его посеял,да и первый короткий провод тоже столько же отработал.Я не знаю,может остальные просто эти провода перекручивают не хотя,вот и недолговечны.Да,Стёпа,ты сам глянь,что у всех всё по-разному.Сколько у тебя аккумы Да-Капо пашут,а сколько у остальных?Лотерея,по ходу.

 

Я вот что думаю,не правильно эксплуатируют,не берегут,вот от-туда и все беды.

Ссылка на сообщение

 

 


может остальные просто эти провода перекручивают не хотя,вот и недолговечны

Разве что ли кошка если перегрызет проводок, а так самое уязвимое место у проводов, это контакты, то ломаются, то гнутся, то окисляются, при частых разборках и не регулярных сушках.

Ссылка на сообщение

Докладываю про аккумуляторы DaCapo, любезно присланные мне Лукичем. Три из них  - 2012 года, ни разу не использованные. При внимательном осмотре - слегка, совсем немного вздуты, отсек для аккумов закрывается туговато с ними. Заряжал 15 часов, после чего наконец-то огонь зарядки погас. Работают! Звук есть))

 

Но на сколько времени хватает аккума, пока не тестировал, буду в выходные тестировать.

 

Вопрос:опасно ли использовать чуть вздутые аккумы? Теоретически чем может грозить или не грозить?

Ссылка на сообщение

 

 


Вопрос:опасно ли использовать чуть вздутые аккумы? Теоретически чем может грозить или не грозить?
Думаю страшного не чего нет,просто срок их службы конечно будет не долгий,могут накрытся в любой момент.ИМХО

С другой стороны,кто-то тут писал,что аккумуляторы,залили зарядку,зарядка накрылась

Ссылка на сообщение

вот почему они вздулись, если вообще не пользовались? это какой-то косяк производителя, или техническая недоработка модели.

Ссылка на сообщение

вот почему они вздулись, если вообще не пользовались? это какой-то косяк производителя, или техническая недоработка модели.

Нет,так бывает,у меня вон два смарта ,долго лежали,как-то глянул,смотрю Аккумулятор вздулся,глянул на другой,тоже самое,один из них огрызок.

Их пользовать нужно,и все производителе об этом предупреждают.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Глухарь,вздутие аккумуляторов - стандартная беда, как я почитал уже. особенно от долгого неиспользования. это и случилось.

Ссылка на сообщение

бытовые валяются пальчиковые, которые и не пользую-ничего не надувается. и телефон один мобильный лет 8 у меня пролежал, потом я из него аккум вынул и жене поменял в рабочий, они одинаковые были, работал как новый. в общем как повезёт, у меня от РП ни один не вздулся из 12ти.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Глухарь,как повезет, да.

 

Иногда случается что литий-ионные акумуляторы вздуваются. Часто это происходит из-за долгого их хранения в разряженном состоянии. Именно из-за этого в литиевом аккумуляторе происходят необратимые химические реакции с выделением газа. Не исключено даже влияние магнитного или электромагнитного излучения на вздутие литий-ионных аккумуляторов. Вторая причина заключается в его зарядке слишком большими токами. При этом вздутый аккумулятор теряет емкость из-за увеличения расстояния между пластинами. Вздутый аккумулятор нельзя использовать т.к. это может грозить разрывом корпуса при дополнительном выделении газа или нагревании аккумулятора например при его зарядке. Вздутие можно устранить проделав во аккумуляторе небольшое отверстие и выпустив скопившийся газ. Но даже если вы проколите корпус аккумулятора и "выпустите газ" в нем начнётся саморазряд вследствие попадания влаги из воздуха и потеря ёмкости. Дырку можно проделать тонкой иголкой аккуратно проткнув корпус вздувшегося аккумулятора либо в центре, либо с торца снизу. Главное не повредить пластины аккумулятора, что может сопровождаться вытеканием электролита и даже коротким замыканием если он был заряжен, поэтому если аккумулятор протыкается в центре делайте это под небольшим углом и на минимальную глубину. Поврежденный аккумулятор в большинстве случаев будет работать, но потеряет часть емкости. Далее следует быстро заклеить отверстие скотчем или каким-либо герметиком предварительно сильно сжав аккумулятор для придания его корпусу первоначального вида. Это нужно сделать сразу, т.к контакт с кислородом и парами влаги негативно влияет на электроды и электролит. Если при дальнейшей зарядке из аккумулятора будет что-либо вытекать или выделяеться, то такой аккумулятор лучше выкинуть. Любые жидкости и газы выделяемые из литий-ионных аккумуляторов предельны опасны для человека и окружающей среды, поэтому ни при каких обстоятельствах не выбрасывайте вскрытые аккумуляторы в водоемы или почву и не вдыхайте газы выделяемые аккумулятором. К сожалению установить какой газ выделяется при вздутии аккумулятора в просторах интернета не удалось, но предположительно в газе содаржатся пары пяжелых металлов. Часто в интернете пишут про возгорание и даже вызрыв литий-ионных аккумуляторов, что происходит из-за того, что в батарее присутствует металл литий, который при контакте с влагой из воздуха воспламеняется. 

Ссылка на сообщение

@Глухарь,вздутие аккумуляторов - стандартная беда, как я почитал уже. особенно от долгого неиспользования. это и случилось.

померять бы амперметром у микроэлектронщиков, чё он выдаёт не мешало. 

Ссылка на сообщение

 

 


померять бы амперметром у микроэлектронщиков, чё он выдаёт не мешало. 

да. найти бы только амперметр)

Ссылка на сообщение

в любой конторке где сотовые или ноуттбуки-планшетки чинят такой должен быть милиамперметр) или у микроэлектроника знакомого.

Ссылка на сообщение

 

 


Иногда случается что литий-ионные акумуляторы вздуваются. Часто это происходит из-за долгого их хранения в разряженном состоянии. Именно из-за этого в литиевом аккумуляторе происходят необратимые химические реакции с выделением газа. Не исключено даже влияние магнитного или электромагнитного излучения на вздутие литий-ионных аккумуляторов. Вторая причина заключается в его зарядке слишком большими токами. При этом вздутый аккумулятор теряет емкость из-за увеличения расстояния между пластинами. Вздутый аккумулятор нельзя использовать т.к. это может грозить разрывом корпуса при дополнительном выделении газа или нагревании аккумулятора например при его зарядке. Вздутие можно устранить проделав во аккумуляторе небольшое отверстие и выпустив скопившийся газ. Но даже если вы проколите корпус аккумулятора и "выпустите газ" в нем начнётся саморазряд вследствие попадания влаги из воздуха и потеря ёмкости. Дырку можно проделать тонкой иголкой аккуратно проткнув корпус вздувшегося аккумулятора либо в центре, либо с торца снизу. Главное не повредить пластины аккумулятора, что может сопровождаться вытеканием электролита и даже коротким замыканием если он был заряжен, поэтому если аккумулятор протыкается в центре делайте это под небольшим углом и на минимальную глубину. Поврежденный аккумулятор в большинстве случаев будет работать, но потеряет часть емкости. Далее следует быстро заклеить отверстие скотчем или каким-либо герметиком предварительно сильно сжав аккумулятор для придания его корпусу первоначального вида. Это нужно сделать сразу, т.к контакт с кислородом и парами влаги негативно влияет на электроды и электролит. Если при дальнейшей зарядке из аккумулятора будет что-либо вытекать или выделяеться, то такой аккумулятор лучше выкинуть. Любые жидкости и газы выделяемые из литий-ионных аккумуляторов предельны опасны для человека и окружающей среды, поэтому ни при каких обстоятельствах не выбрасывайте вскрытые аккумуляторы в водоемы или почву и не вдыхайте газы выделяемые аккумулятором. К сожалению установить какой газ выделяется при вздутии аккумулятора в просторах интернета не удалось, но предположительно в газе содаржатся пары пяжелых металлов. Часто в интернете пишут про возгорание и даже вызрыв литий-ионных аккумуляторов, что происходит из-за того, что в батарее присутствует металл литий, который при контакте с влагой из воздуха воспламеняется. 
Анатолий,ты не боишься за свой РП после получения сей информации?Я бы не рисковал так,тем более у тебя 3 новых есть.Или ты для просвещения потомков хочешь рискнуть?
Ссылка на сообщение

А батарейки Power One p675 implant plus разочаровывают меня всё больше.Очередная тройка батареек откинула копыта спустя 28 часов(это,по сути,два дня использования). : Круто!Посчитаем.Стоимость одной батарейки 45руб.Получается,таким образом тратится 135руб за два дня использования,в месяц-2025 руб,в год-24300 руб. =-O Н-да,нет слов.Хорошо,что батарейками я пользуюсь временно,эксперимента ради. :smile: 

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 


А новые аккумы сколько по времени заряжаются?

они кстати не совсем новые. оказывается. там дата производства - 13 год. но не вздуты, заряжаются как обычно - 4 часа.

Ссылка на сообщение

 

 


Анатолий,ты не боишься за свой РП после получения сей информации?Я бы не рисковал так,тем более у тебя 3 новых есть.Или ты для просвещения потомков хочешь рискнуть?

 

Рисковать что-то неохота. Пока зарядил аккумы эти, проверил на работоспособность и все. Жаль, что они вздулись, использовать их и правда рискованно.

 

Новые работают нормлаьно. Согласно паспортных характеристкам.


 

 


в год-24300 руб.

 

Очень дорого. ДаКапо дешевле использовать, не говоря уж о пальчиковых аккумуляторых.

Ссылка на сообщение

 в год-24300 руб.

Три аккумулятора  De Capo по новым ценам, почти на год хватило и почти новых между прочим, пришлось два штуки вновь докупать после полугодовой поддержки питания процессора карманным блоком с круглыми АА

Ссылка на сообщение

 

Анатолий,ты не боишься за свой РП после получения сей информации?Я бы не рисковал так,тем более у тебя 3 новых есть.Или ты для просвещения потомков хочешь рискнуть?

 

Рисковать что-то неохота. Пока зарядил аккумы эти, проверил на работоспособность и все. Жаль, что они вздулись, использовать их и правда рискованно.

 

Новые работают нормлаьно. Согласно паспортных характеристкам.

 

 

в год-24300 руб.

 

Очень дорого. ДаКапо дешевле использовать, не говоря уж о пальчиковых аккумуляторых.

 

Лукич,плюнь,забери обратно,провод  и вынос я те подарю

Ссылка на сообщение

А батарейки Power One p675 implant plus разочаровывают меня всё больше.Очередная тройка батареек откинула копыта спустя 28 часов(это,по сути,два дня использования). : Круто!Посчитаем.Стоимость одной батарейки 45руб.Получается,таким образом тратится 135руб за два дня использования,в месяц-2025 руб,в год-24300 руб. =-O Н-да,нет слов.Хорошо,что батарейками я пользуюсь временно,эксперимента ради. :smile: 

я батарейками такими именно и пользуюсь, выбора нет, они из набора. Хватает на 4 дня. Сколько точно часов не могу сказать, но я как утром надеваю РП так и хожу до вечера не снимая. Часов 15-16 примерно. То есть на 60 часов получается хватает.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...