Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

@Кацманавт, я вот им ща позвонил, они говорят, аккумуляторы не прдают. то есть зарядку Da Capo продают, а аккумуляторы - нет. Бред какой-то..Хотел как раз дешевле там взять.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

@Кацманавт, я вот им ща позвонил, они говорят, аккумуляторы не прдают. то есть зарядку Da Capo продают, а аккумуляторы - нет. Бред какой-то..Хотел как раз дешевле там взять.

Хотел тебе с голландского сайта порекомендовать, но посмотрел их цены. Мед-л акумм от Опуса у них дороже моего к АВ-Хармони на 10 евреев, без доставки. Интересно.

Ссылка на сообщение

Эх....накрылся у меня микрофон Т-Мик... не прожил и полугода на этот раз. Пора копить на новый микрофон)))) хотя до этого два года проработал. 

У меня как бы есть на запас обычные , но я ими вообще не пользуюсь, не могу с обычным крючком телефон держать у микрофона)) 

Ссылка на сообщение

@Юльсик, свяжись с дилерами, мож поменяют по гарантии напрмер

У меня РП 3 года было в декабре, гарантия закончилась уже ( 

Да и на крючки гарантия меньше, если не ошибаюсь только год.

Ссылка на сообщение

Эх....накрылся у меня микрофон Т-Мик... не прожил и полугода на этот раз. Пора копить на новый микрофон)))) хотя до этого два года проработал. 

У меня как бы есть на запас обычные , но я ими вообще не пользуюсь, не могу с обычным крючком телефон держать у микрофона)) 

как ты считаешь какая причина поломки  у меня это больная тема 

Ссылка на сообщение

 

 


Эх....накрылся у меня микрофон Т-Мик... не прожил и полугода на этот раз. Пора копить на новый микрофон)))) хотя до этого два года проработал.  У меня как бы есть на запас обычные , но я ими вообще не пользуюсь, не могу с обычным крючком телефон держать у микрофона)) 
Глухарь там вроде заливал о надёжности АВ,и ещё говорил,что дилеры всё меняют безоговорочно.Или это действительно пока на гарантии?Или микрофонов это не касается?Хотя тот же Глухарь вроде говорил,что к РП дают в чемодане запасной микрофон.
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
@Лукич, в чемодане 4 микро, где 2 большие и 2 маленькие. И как я понял спеца если хочешь поменять миро на маленькую то надо настраивать с нуля
Ссылка на сообщение

 

Эх....накрылся у меня микрофон Т-Мик... не прожил и полугода на этот раз. Пора копить на новый микрофон)))) хотя до этого два года проработал.  У меня как бы есть на запас обычные , но я ими вообще не пользуюсь, не могу с обычным крючком телефон держать у микрофона)) 

Глухарь там вроде заливал о надёжности АВ,и ещё говорил,что дилеры всё меняют безоговорочно.Или это действительно пока на гарантии?Или микрофонов это не касается?Хотя тот же Глухарь вроде говорил,что к РП дают в чемодане запасной микрофон.

 

меняют проводок в течении трех лет, микрофон в течении года. 

На счет причины поломки я не в курсе. Я заметила что он сломался только когда телефон к уху поднесла, не слышно было, подняла телефон повыше и все слышно стало, вот тогда я поняла  что он сломался. У меня видимо настроена какая то программа, что в случае отключения Т-мик работает микрофон на самом РП. Попробовала переключить на другую программу, кроме шума ничего не слышно было. Так что глухой я не остаюсь, просто возникают трудности при разговоре телефона. если бы не моя работа, этиих трудностей я бы не заметила.

 

На счет количества этих микрофонов, я не помню сколько их там, вечером посмотрю. Точно знаю что в комплекте идут два Т-мик, и возможно один обычный, + 1 для аудиошнура.

Для аудишнура кстати крючок работает с 2009 года.

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение

8 тысяч ровно

=-O  =-O  =-O  =-O Капец!!!!У меня их 6 штук уже накопилось.Лежат,не пользовался ни разу,и не собираюсь даже.Итого:48000р.Блин,что-нибудь более нужное можно купить.У меня и две зарядки Ди-Капо есть,тоже пылятся.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

8 тысяч ровно

=-O  =-O  =-O  =-O Капец!!!!У меня их 6 штук уже накопилось.Лежат,не пользовался ни разу,и не собираюсь даже.Итого:48000р.Блин,что-нибудь более нужное можно купить.У меня и две зарядки Ди-Капо есть,тоже пылятся.

 

Может они сдохли уже,как у многих кого я знаю

Ссылка на сообщение

@Лукич,  лучше бы ты себе оставил три аккума попеременно пользоваться по очереди с выносным блоком с круглыми, у меня есть и так три штуки недавно два месяца назад новых пару купил, попользуюсь ещё пару месяцев потом снова на выносной блок перейду, надо все варианты ношения использовать и батарейки то же, зря что ли в чемодан разных блоком скомплектовали.

Ссылка на сообщение

@mouse,какой в этом смысл?Я за 11 лет после операции пользовался только одним вариантом ношения:выносной АБП на аккумах АА.Вот сейчас из-за желания сравнить работу двух разных РП временно перешёл на детский  выносной батарейный блок питания-носить,конечно,удобно,но,во-первых,батарейки ужасно неудобно менять,во-вторых,их хватает всего на 33-38 часов работы,и,наконец,в третьих,жить на батарейках весьма накладно,поэтому я с Дево и решил поменяться,тем более я помню,что ему выносной АБП не по вкусу.Вот если бы аккумов Ди-Капо хватало хотя бы на 50 часов работы,то я бы может и оставил их,но то,что их хватает всего-то на 15 часов,это большой минус для меня,да и не нравится мне такая большая болванка на ухе.

Ссылка на сообщение

 

 


зря что ли в чемодан разных блоком скомплектовали.
Думаю,их положили для того,чтобы у людей был выбор в использовании.Каждый будет юзать то,что ему больше по душе.
Ссылка на сообщение

 

 


во-первых,батарейки ужасно неудобно менять,во-вторых,их хватает всего на 33-38 часов работы

Не на 60 часов хватает 3 батарейки, у меня сколько было батареек всегда 4-ре полных дней бодрствования хватало и на пятый день только новую партия батареек менял, а вот прямоугольные аккумы каждый день нужно менять, батарейки почти как аккумы круглые долгоиграющие АА даже на 7-8 дней бодрствования.

Ссылка на сообщение

 

 


Не на 60 часов хватает 3 батарейки, у меня сколько было батареек всегда 4-ре полных дней бодрствования хватало и на пятый день только новую партия батареек менял, а вот прямоугольные аккумы каждый день нужно менять, батарейки почти как аккумы круглые долгоиграющие АА даже на 7-8 дней бодрствования.
У меня на одном РП передатчик старого образца,поэтому и батареек хватило на меньшее время,чем у тебя.Да в любом случае на батарейках банкротом станешь,да и попробовал я их менять-заняло несколько минут,в отличии от аккумов АА,которые я меняю за 5 секунд.
Ссылка на сообщение

как бы есть на запас обычные

 

Это какие "обычные"?  У меня по 2 Т-мика в комплектах шло обоих. Больше никаких микрофонов в моих комплектах нет и не было, хоть комплектации наборов различные. Есть в детском комплекте пустой (глухой) крючок, просто проц на ухо вешать, но с ним ведь РП не работает. и крючок под ФМ систему есть, но т.к. системы у меня нет и не предвидится, он тоже не нужен.

Мне кстати один Т-мик меняли на третьем году работы РП, прокатило как-то, хотя по бумагам год гарантии на них даётся. 

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

Эх....накрылся у меня микрофон Т-Мик... не прожил и полугода на этот раз. Пора копить на новый микрофон)))) хотя до этого два года проработал. 

У меня как бы есть на запас обычные , но я ими вообще не пользуюсь, не могу с обычным крючком телефон держать у микрофона)) 

как ты считаешь какая причина поломки  у меня это больная тема 

 

Вода. Или влага. Первый у меня сломался через пол-года где-то, капнуло с крыши прямо на проц весной, теперь выхожу во двор в капюшоне накинутом в оттепели. Пропал звук почти через несколько часов, я не придал этой капле особого значения. Второй раз проц упал с аккума в кружку с кофием. Отмочил в спирте полчаса, после сушил, с процем ничего, но Т-мик сдох сразу же. Оба раза заменили в Медтехнике.

 

 

 

лухарь там вроде заливал о надёжности АВ,и ещё говорил,что дилеры всё меняют безоговорочно.

 

а чё не так-то? у человека гарантийный срок всё равно вышел, а мне  всё было поменяно бесплатно, а что Т-Мик этот от воды летит сразу же я  тоже "заливал." и случаи свои ранее описывал. зато РП работает, хоть и "поплавал", а по сравнению с Т-мик., который есть изначально в комплекте на замену, и что проц отсылать никуда не надо на время ремонта, и оплачивать этот ремонт, -большой плюс АВ, я считаю.

и провода с катушками закупать "впрок" не надо.

я ни копейки личных  денег не потратил ни на процессоры, ни на их запчасти за 4,5года.

 

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Российские ученые представили прототип способных работать 50 лет ядерных батареек 

 

Цитата
«Группа ученых НИТУ «МИСиС» представила прототипы ядерных батареек, использующих в качестве энергетического материала изотоп никеля-63.

Заявленный срок бесперебойной работы составляет 50 лет. Область применения изделия - от кардиоимплантатов до космических аппаратов для исследования дальнего космоса», - передает ТАСС сообщение пресс-службы.

 



ну ежели на кардиоимпланты пойдут, то уж и на КИ тем паче, наверное... гип-гип-ура? =)

Ссылка на сообщение

 

 


Не на 60 часов хватает 3 батарейки, у меня сколько было батареек всегда 4-ре полных дней бодрствования хватало и на пятый день только новую партия батареек менял, а вот прямоугольные аккумы каждый день нужно менять, батарейки почти как аккумы круглые долгоиграющие АА даже на 7-8 дней бодрствования.
У меня со старым передатчиком СОМТ+Р батареек р675 Power One implant plus хватило на 33-38 часов,а аккумов типа АА с этим же предатчиком хватило на 50-54 часа-я ежедневно засекал время,так что по любому пальчиковые аккумы,как я вижу,самые долгоиграющие,и в этом их очень большой плюс.Я уж молчу,что с новым передатчиком D-Coil их хватает на 65 часов.
Ссылка на сообщение

 

 


У меня на одном РП передатчик старого образца,поэтому и батареек хватило на меньшее время,чем у тебя.Да в любом случае на батарейках банкротом станешь,да и попробовал я их менять-заняло несколько минут,в отличии от аккумов АА,которые я меняю за 5 секунд.

А учитывая современные цены повышения прямоугольных аккумом, и то что их на чуть больше года хватает перезаряда, приходится почти каждый год покупать новые з шт. по 8,0 т.р. = 24,0 т.р. и это не предел повышения цен, то расходы примерно сравниваются как и на батарейки, не менее банкротом станешь, и хватает их батареек на 60 часов работы, это если новая и родная катушка стоит, а аккумы 14-15 то есть каждый день новый аккум вставляешь, а батарейки на 4-5 дней в бодрствовании. А вот круглые аккумуляторы АА в выносном блоке на 90 часов хватает, и менять приходится один такой аккум через 7-8 дней, три штуки у меня в комплекте, заряженных хватает на три недели, и зарядку AN-MANN достаточно включать раз в месяц для перезарядки трёх штук, то есть выгода и удобство в использовании карманного выносного блока значимо в сравнении с прямоугольными или с батарейками. Кстати батарейки есть используются усиленные по две штуки вставляются в двухбатареечный отсек, и такой бывает у Медель, приобретается по отдельному заказу,  так в нём две батарейки p675 тоже работают 90 часов, у меня такого нет, не было в к-те и не приобретал отдельно, не пробовал, но читал где-то в инструкции к двухбатаречному угловому отсеку.

Ссылка на сообщение

 

 


«Группа ученых НИТУ «МИСиС» представила прототипы ядерных батареек, использующих в качестве энергетического материала изотоп никеля-63. Заявленный срок бесперебойной работы составляет 50 лет. Область применения изделия - от кардиоимплантатов до космических аппаратов для исследования дальнего космоса», - передает ТАСС сообщение пресс-службы.
О стоимости остаётся только догадываться.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...