Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

Кстати,для любителей выносного аккумуляторного блока питания.в очередном комплекте с рп он нового образца,размер заметно меньше,и работает уже от элементов типа ааа.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

Кстати,для любителей выносного аккумуляторного блока питания.в очередном комплекте с рп он нового образца,размер заметно меньше,и работает уже от элементов типа ааа.

Это что значит,он от Лиры что-ль?

Ссылка на сообщение

Да не от лиры он,а от опус2.красивей,стильней.это как мерседес и лада-калина.я поначалу и не въехал что это такое.анатолий,в чемодане все то же самое,что и было.полный боекомплект.все отсеки заполнены.позже фото выложу,если получится.

Ссылка на сообщение

Степа,да,похож новый выносной АБП от Опуса2 на АБП от Лиры.Обнаружил в нем еще одну фишку.Помимо элементов типа ААА,он может работать и от аккумов ди-капо.

Ссылка на сообщение

Степа,да,похож новый выносной АБП от Опуса2 на АБП от Лиры.Обнаружил в нем еще одну фишку.Помимо элементов типа ААА,он может работать и от аккумов ди-капо.

Да,значит как у Лиры

Ссылка на сообщение

Друзья, посоветуйте. 

 

Ребенку сделали КИ. Установили РП два дня назад Opus 2XS. Чемодан пока не выдали. Ребенок очень маленький и РП с батарейным отсеком на 3 батарейки очень громоздкий. 

Выход только один: покупать батарейный отсек на 2 батарейки за 18270 руб.? Или еще какие то варианты можно рассмотреть? 

 

Если все таки только батарейный отсек, то можно его где то купить подешевле или б/у ? 

Ссылка на сообщение

@artur_fcsm, либо брать батарейный отсек на 2 батарейки, либо использовать выносной батарейный отсек, он должен быть в комплекте чемодана. тоесть на ухе только РП висит, а батарейный отсек с длинным проводом пристегнут к воротничку, примерно так выглядит он:

 

medel_opus2_childbattpack27.jpg

 

а с ценой приждется смириться. курс рубля к доллару подскочил, все очень дорого стало. на австрийском Кишопе глянул - там ваще по 282 батарейный блокпродается. 25 тыщ по курсу. еще дороже, то есть

Ссылка на сообщение

@artur_fcsm, либо брать батарейный отсек на 2 батарейки, либо использовать выносной батарейный отсек, он должен быть в комплекте чемодана. тоесть на ухе только РП висит, а батарейный отсек с длинным проводом пристегнут к воротничку, примерно так выглядит он:

 

 

Я очень сильно удивился, что в комплекте нету батарейного отсека на 2 батарейки. И еще больше удивился его цене =) 

 

Как можно продавать маленький кусочек пластмассы за 18000 руб ???

@Лукич, бывает, кейс отдают только после всей сессии настроек

Да, в Питере чемодан отдают при выписке. 

Ссылка на сообщение

Подозрительно,что кейс не отдали сразу.Странно.Почему это так?

В НИИ так всегда делают,это чтобы не чего не пропало пока находишься у них.Если-бы в больничку не клали как в других ЛПУ то конечно сразу получали-бы,кто не хочет там подключатся(ехать далеко,иль ещё чего),то чемодан можно забрать сразу после операции 

Ссылка на сообщение

@artur_fcsm, а детский комплект не пробовали подключить ребёнку? На ушке вообще заушины не будет только РП а три батарейки в блоке на майке крепятся.

Ссылка на сообщение

@artur_fcsm, а детский комплект не пробовали подключить ребёнку? На ушке вообще заушины не будет только РП а три батарейки в блоке на майке крепятся.

 

а детский комплект будет в чемодане? 

Ссылка на сообщение

@artur_fcsm, у меня был. я про него и говорил. спросите что там в комплекте чемодана.


 

 


Как можно продавать маленький кусочек пластмассы за 18000 руб ???

 

КИ  - ваще недешевая штука... мне самому не оч понятно ценообразование на аксессууары

Ссылка на сообщение

@artur_fcsm, даже взрослым выдавали чемодан с пятью вармантами ношения: угловой батареечный блок аккумуляторный детский комплект для спортсменов и для бизнесменов выносной блок на ремне брючном крепится с метровым кабелем и с пальчиковыми аккумуляторами.

Ссылка на сообщение

В кейсе на Опус2 есть все эти заморочки на детей.А про ваш Опус ничего не знаю.

 

 

@artur_fcsm, а детский комплект не пробовали подключить ребёнку? На ушке вообще заушины не будет только РП а три батарейки в блоке на майке крепятся.

 

а детский комплект будет в чемодане? 

 

Ссылка на сообщение

@artur_fcsm, даже взрослым выдавали чемодан с пятью вармантами ношения: угловой батареечный блок аккумуляторный детский комплект для спортсменов и для бизнесменов выносной блок на ремне брючном крепится с метровым кабелем и с пальчиковыми аккумуляторами.

:rofl: Ну а ты,себя к кому относишь?

Ссылка на сообщение

@artur_fcsm, есть еще полностью РП и батареечный отсек крепится на воротнике на булавку на голове только катушка (еще его называют спортивный ) там идет просто прямой блок и проводок 25 см .нам уже 10лет но мы так носим потому что сильно потеем. Может он у вас есть в чемодане 

Ссылка на сообщение

Друзья, посоветуйте. 

 

Ребенку сделали КИ. Установили РП два дня назад Opus 2XS. Чемодан пока не выдали. Ребенок очень маленький и РП с батарейным отсеком на 3 батарейки очень громоздкий. 

Выход только один: покупать батарейный отсек на 2 батарейки за 18270 руб.? Или еще какие то варианты можно рассмотреть? 

 

Если все таки только батарейный отсек, то можно его где то купить подешевле или б/у ? 

 

 Не обязательно покупать отсек на 2 батарейки, рассмотрите вариант шапочки или трикотажной полосочки с кармашками под процессор. Мой младший сын, ему сейчас 3,4 года, до сих пор дома и в детском садике ходит в шапочке = мне и воспитателям спокойнее,что дети случайно не снимут процессор с ушка, и малышу удобнее, т.к. катушка с головки периодически слетает, хотя магнит на катушке №2, более мощный магнит малышу не рекомендуют ставить. Фото вариантов ношения шапочек и трикотажных полосочек можете посмотреть Здесь (прокрутите вниз открываемой страницы, единственное, Вам придется зарегистрироваться для просмотра фото).

 

Советую ИЗУЧИТЬ ЭТУ ТЕМУ "Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти" с первой страницы и подписаться на обновления.

Изменено пользователем Мама_Кирюши
Ссылка на сообщение

 

Друзья, посоветуйте. 

 

Ребенку сделали КИ. Установили РП два дня назад Opus 2XS. Чемодан пока не выдали. Ребенок очень маленький и РП с батарейным отсеком на 3 батарейки очень громоздкий. 

Выход только один: покупать батарейный отсек на 2 батарейки за 18270 руб.? Или еще какие то варианты можно рассмотреть? 

 

Если все таки только батарейный отсек, то можно его где то купить подешевле или б/у ? 

 

 Не обязательно покупать отсек на 2 батарейки, рассмотрите вариант шапочки или трикотажной полосочки с кармашками под процессор. Мой младший сын, ему сейчас 3,4 года, до сих пор дома и в детском садике ходит в шапочке = мне и воспитателям спокойнее,что дети случайно не снимут процессор с ушка, и малышу удобнее, т.к. катушка с головки периодически слетает, хотя магнит на катушке №2, более мощный магнит малышу не рекомендуют ставить. Фото вариантов ношения шапочек и трикотажных полосочек можете посмотреть Здесь (прокрутите вниз открываемой страницы, единственное, Вам придется зарегистрироваться для просмотра фото).

 

Советую ИЗУЧИТЬ ЭТУ ТЕМУ "Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти" с первой страницы и подписаться на обновления.

 

Спасибо! 

Ссылка на сообщение

Опачки!Сменил Опус1 на Опус2,и аккум проработал на 15 часов больше,а в итоге 65 часов.Интересно,это связано с передатчиком,или с блоком процессора?Или и с тем,и с другим?А я уж собирался новые аккумы покупать по причине уменьшения энергообъёма.

Ссылка на сообщение

Ну в этом вот есть преимущество новых моделей. Может ему потребления тока меньшее нужно+ всякие технические прибамбасы. А слух видимо таким и останется как есть. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...