Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

Поняла Стад. Я еще так пробовала носить пальчиковый блок . Но особых различий не нашла между  процом и батарейным блоком со звуками  . У всех конечно индивидуально восприятие звуков , не спорю.  А вот с телефоном интересно, надо пробовать    :)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

Поняла Стад. Я еще так пробовала носить пальчиковый блок . Но особых различий не нашла между  процом и батарейным блоком со звуками  . У всех конечно индивидуально восприятие звуков , не спорю.  А вот с телефоном интересно, надо пробовать    :)

да самый минимум звуков телефона- очень и очень громкий. пробовал к ноуту подключать- но там уже фонит. фоновый шум и помехи слышны. на этом эксперименты закончил)

Ссылка на сообщение

 

 


Дела с настройками обстоят плохо, собираюсь перенастраивать в самое ближайшее время. Дошло до того, что в последнее время  хожу и с КИ и с СА - так разборчивость лучше. 
У меня сын тоже постоянно носит КИ и СА. Это сочетание ему больше нравится, чем один КИ. Недавно пришли делать новый вкладыш и я решила сразу отправить СА на ТО, так пришлось уговаривать отдать СА, говорит хочу слушать двумя ушками. Объективно видно, что КИ у него приоритетно в распозновании речи, но делать второй КИ категорически отказывается, говорит хочу КИ+СА. Я настаивать не буду. Время все расставит по своим местам. Главное ,что я поняла, если ребенок активно пользуется СА, то делать в будующем второй КИ никогда не поздно, главое постоянно тренировать слух. 

Когда у нас было подключение, мы познакомились с девочкой , которая приехала на операцию на второй КИ( первый они ставили в Польше в 3-4 года). Сейчас ей 12 лет. Прошел один год после подключения. Мама говорит, что второе ушко почти полностью догнало первое. Причем СА на втором они никогда не носили... 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


Ксперию зет

А этот :) Я вначале хотела его. Отговорили. Зарядка слабовата, быстро садится. Сейчас пока не определилась выбором мобильного , все еще присматриваюсь .

Ссылка на сообщение

 

 


у нас нет такого кабеля.
Такой кабель , мне кажется , можно купить на любом радио рынке. К сожалению на кохляр разьем в батарейном отсеке какой-то необычный, нужно покупать только у представителя фирмы и цена у него 1350 грн!!! 
Ссылка на сообщение

 

Ксперию зет

А этот :) Я вначале хотела его. Отговорили. Зарядка слабовата, быстро садится. Сейчас пока не определилась выбором мобильного , все еще присматриваюсь .

 

Это всё происки конкурентов- ойфонщегов  :D 

Но всё равно любой мобильнег при покупке ИМХО, надо слушать в КИ сначала как звучит. Я некоторые трубки вообще плохо понимаю.

А свой, под себя настроенный-вполне себе.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Это всё происки конкурентов- ойфонщегов    

Не могу согласиться с этим , многое бывает правдивым, просто надо отделить  "зерна  от плевел" ))   И  конкуренция для меня особой роли не играет.Вот вы говорите" я некоторые трубки плохо понимаю" . А у них, конечно  убойная доза рекламы, что супер-пупер слышно в них  и всякие прибамбасы, но не для вас, не так ли ? Или вы конкурент, признаете только Соню Ксперию зет?   :D  Интересно , а   вы ее  слушали или нет?

ИМХО: Так что лучше  иметь свою голову на плечах при выборе мобильника. У каждой марки  есть плюсы-минусы . 

Ссылка на сообщение

то есть он не меделевский?в любом радиомагазине?(спасибо,нам пока по телефону разговаривать рано,это я на будущее интересуюсь)))

да. он стандартный. лично я купил в ашане за 60 рублей. а так можете в любом радиомагазине спросить. скажите: дайте мне кабель джек вилка-вилка. или: джек папа-папа. это одно и то же) длина кабеля от 20 см до 3 метров)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Джуленька, ПРИВЕТ!

   Вот, наверное снова много напишу и меня будут шпынять, как МАУСИ. Заранее прошу прощения.

 

 

удалось договориться,что я не отвечаю на телефон, и сотрудники как бы в курсе

    Хорошо, когда работа позволяет договориться, стоит ли такую менять, тем ьолее кабинетную

да я бы и рада и не менять ее, но зарплата очень маленькая, тем более за 2 должности. я была на собеседовании, где мне предлагали зарплату почти в 2 раза больше моей, плюс доплата за совмещение..

Ссылка на сообщение

 

Это всё происки конкурентов- ойфонщегов    

Не могу согласиться с этим , многое бывает правдивым, просто надо отделить  "зерна  от плевел" ))   И  конкуренция для меня особой роли не играет.Вот вы говорите" я некоторые трубки плохо понимаю" . А у них, конечно  убойная доза рекламы, что супер-пупер слышно в них  и всякие прибамбасы, но не для вас, не так ли ? Или вы конкурент, признаете только Соню Ксперию зет?   :D  Интересно , а   вы ее  слушали или нет?

ИМХО: Так что лучше  иметь свою голову на плечах при выборе мобильника. У каждой марки  есть плюсы-минусы . 

 

Дешёвые трубки с дребезжащими динамиками или не подстроенные под КИ индивидульно-хуже понятны.

А насчёт конкуренции... Может быть и так. Мне вот как-что глянется с первого раза-так и усё-хана становитсо навязчивой идеей  :D  

Ксперию V я слушал-для меня лучший пока звук из трубок что в КИ слышал. Зета думаю не хуже, но уж больно здоровы они для меня, если заместо планшетника только в поездках или на работе какой-разъездной. Но работы сейчас нет и не предвидится в ближайшее время, дома  как телефон сейчас меня и простой Самсунг устраивает, кроме собственно телефона я и в нём ничем не пользуюсь, комп, фотик,камера и ТВ есть отдельные девайсы.

Айфон слушал тоже у товарища-слышно в нём нормально, но может ещё индивидуально настройки выкрутить-лучше б стало.

Но опять же просто "слушать телефон"-можно много чего намного дешевле найти.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Посты перенесены в топ :  Работа и деньги

Дим, Натаника.   Спасибо что напомнили  про эту тему, забыла про нее   :) 

 

Ссылка на сообщение

   Ура, Джуленька!  Много-много насоздавали пользователи тем. Нужно уже систематизировать - трудно ориентироваться новичкам .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вот это да! Сегодня вдруг обратил внимание, что что-то изменилось в моем восприятии мира. И внезапно понял, что шума-то в прооперированном ухе-то НЕТ! Как сразу стало легко на душе, давно я такого состояния уже не испытывал! Отключил РП - и впрямь - глухая тишина, шума - ни-ка-ко-го нет! Но думается, это ненадолго... Таких моментов, к сожалению, было мало за последние 5,5 лет.
Мой совет всем кого мучает тиннитус: как можно чаще представляйте музыкальные звуки высокой частоты (с таким качеством, как до потери слуха), помогает!
И еще одна сторона прослушивания в голове идеальной музыки (именно с таким же качеством, как со здоровыми клетками "улитки") - стал замечать, что и искусственное звучание становится от этого все ближе и ближе к оригиналу! Стал вспоминать, что и когда до операции в СА я представлял звуки высоких частот, в частности, музыку, слышимость совсем почти незаметно, но улучшалась! Именно после такого тренинга я и смог впервые в СА разобрать несколько слов.
Из изменений последних дней: увеличилось расстояние, на котором я могу понять речь. Когда говорят по телефону в другой комнате стало больше половины слов понятно! Хотя... качество той же музыки ИЗ ДРУГОГО ПОМЕЩЕНИЯ примерно такое же, как до операции, но с близкого расстояния в СА, т. е. шум и ритмичный такт, порой со скрипом. Качество музыки прослушиваемой с близкого расстояния шаг за шагом становится все лучше и лучше. Но самые красивые ее переливы звучат, я бы сказал в "разбавленном" виде, более бледно, чем с настоящим стопроцентным слухом. Некоторые оттенки вообще так и не желают упрямо возвращаться. Однако по сравнению с 2011-м, 2012-м годом все равно наблюдается положительная динамика! Я стал слышать лучше, однозначно!

Изменено пользователем Sergei
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


что шума-то в прооперированном ухе-то НЕТ!

   Вот это здорово!!!  И не нужно сомнений, Сережа, раз вам так удается "управлять" своей головушкой!

Дальнейшего прогресса: и в здоровье, и в слышимости.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за пожелания! Тиннитус, ко мне, конечно, уже вернулся, правда, шум пока еще небольшой. Я уже привык вообще-то за пять лет к этому дискомфорту. Мечтаю отвыкнуть... А так же очень охота послушать сочную и неискаженную музыку! Может, лет этак через десять - пятнадцать и станет моя мечта реальностью. Надо верить и надеяться!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Джулия Робертс

И так, спрашиваю киборгов. Как у вас сейчас с разборчивостью и звуками? 

У меня потихоньку идет в лучшую сторону, не так сильно напрягаюсь при разговоре. И при первой возможности отключаю СА. Что-то  он перестал мне нравится :(  Все в нем бубубубу , имею ввиду про неотчетливые звуки. Единственно то  , что только са  спасает с разборчивостью .  Хотя в КИ некоторые голоса уже более менее разбираются, но лучше понять речь мне мешают хрипы. Правда, они  стали не очень сильные. Наверно потому что я привыкла к ним.))

И если гром гремит, я начинаю визжать поросенком  :D  Страшно. Словно сейчас на меня  упадет небо . О, вернее так . Гром гремит, земля трясется, поп на курице несется))) 

Теперь отлично понимаю слышащих, почему они орут от грома или смотрят фильм ужасов :D

В са  у меня такое  не наблюдалось, ну гремит и что тут такого.  А в КИ... мама родная...))) 

Ссылка на сообщение

Грозу люблю, как и прочие летние природные явления) на работе и вне работы в диалогах вполне так хорошо участвую. Только когда много людей одновременно говорят- теряюсь. В наушниках понимаю почти все слова в фильмах и песнях. Жизнью доволен) еду сейчас из леса, и могу сказать, что люди ходят по лесу как слоны- один сплошной треск стоит.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 Стад , а голоса как слышатся?? Четко и ясно? У меня приглушенно,  но понятно.

 

Зы. За грибами чтоль?)) 

Ссылка на сообщение

 

 


У меня потихоньку идет в лучшую сторону, не так сильно напрягаюсь при разговоре. И при первой возможности отключаю СА. Что-то  он перестал мне нравится

Какие хорошие новости, Джу! Поздравлять еще рано, чтоб не сглазить (ттт), но уже потихоньку сдвигается в нужном направлении. Держу кулачки, чтобы дальше шло все лучше и лучше. 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...