Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Нейросенсорная тугоухость


Platon

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Комоша сказал:

И совсем без слуха живут и нормально себя чувствуют.

(ППКС. Сон всегда прекрасный - молодожены за стенкой, кошки, алкаши, вороны и машины за окном ваще не отвлекают от полноты отдыха. И что там за спиной орёт начальство и бурчат сослуживцы - тоже во-о-о-от настолько пофиг, нервы целее...)))

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    51

  • Комоша

    38

  • Devotee

    34

  • Ташка

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня врожденная с 3-4 степенью тугоухости, ношу СА почти с рождения, как и обнаружили. Получается уже почти 37 лет Это не мешало закончить обычную школу, сразу поступить в желаемый университет

Предлагаю Вам поверить.   Будет лучше. В первую очередь, для Вашего ребенка, так как он получит необходимую коррекционную помощь своевременно. И не получит массы ненужных таблеток, уколов, физиоте

@Ташка сразу с порога заявляешь - "я слабослышащая" и начинается аттракцион  - одни сразу пишут на бумажке, а другие начинают орать благим матом. Вся поликлиника знает, что ты на приеме и чего у тебя

Загружено фотографий

@Завулон,  Только в такие момент и понимаешь, что такое т-и-ш-и-н-а!:laugh1:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@Завулон@Комоша, только при всех перечисленных плюсах глухоты, наверно никто из вас не откажется бы от возвращения 100% слуха ?  Я бы точно не отказалась.

Ссылка на сообщение

@Ташка, поверишь - сейчас уже нет! Перемелется - будет мука! так и тут в начале остро переживаешь, а уж потом привыкаешь.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ташка сказал:

@Завулон@Комоша, только при всех перечисленных плюсах глухоты, наверно никто из вас не откажется бы от возвращения 100% слуха ?  Я бы точно не отказалась.

 

@Ташка, а ты слышала притчу про не купленный в детстве велосипед, радость от которого не заменит целый автопарк бентли в личном гараже сейчас? Тут так же сугубо личное, кому как уже привычнее... Кто всю жизнь прожил в своем слышащем кругу, карьеру строил и вдруг внезапно слух потерял - да, все отдаст наверное за возвращение в мир звуков, ради карьеры и близких тож... Ну а кто всю жизнь жил в мире ти-ши-ны, тем же своим кругом близких и друзей оброс и вот под старость зачем оно, все терять фактически: впереди-то все равно пенсия в перспективе только маячит... Только ради возможности программу "Время" в 21-00 без субтитров смотреть да на похоронах друзей Шопена слушать без СА? Не-а, я лично пас: слишком уж привык к тишине и глухой жене (да и пензия таки капает, не лишняя)))

Ссылка на сообщение

@Комоша, сложно поверить) Если  я сейчас оглохла  так, что вообще ничего не слышала, то жить в такой тишине было бы не выносимо,и вернуть свой прежний слух уж точно хотела бы больше всего на свете. Другое дело, что это скорее всего не реально.

Ссылка на сообщение

@Завулон, в твоем случае, можно согласиться, но представь, получив слух,  ты же не перестанешь  общаться со своими друзьями и женой, ты же не бросишь жену и не побежишь к молодке, ты останешься на своей работе, и  даже пенсию можно продолжать получать, ведь никто практически и знать не будет,что ты вдруг стал слышать) Но это все фантазии конечно.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ташка сказал:

ты же не бросишь жену и не побежишь к молодке...  и  даже пенсию можно продолжать получать, ведь никто практически и знать не будет,что ты вдруг стал слышать) Но это все фантазии конечно.

(да - и очень, очень влажные фантазии... особенно, ты права, насчет пенсии... :blush2:  ))))) а так каждый живет как привык, как справляется со своей проблемой... просто свои "пять стадий принятия неизбежного" каждый проходит в разное время жизни - и вот тут-то тем, кто полностью потерял слух от рождения или с раннего детства, как и я, приспособиться к жизни без слуха таки гораздо легче - вот и все... )

Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

тем, кто полностью потерял слух от рождения или с раннего детства, как и я, приспособиться к жизни без слуха таки гораздо легче - вот и все... ) 

@Завулон, тут я полностью согласна.

Ссылка на сообщение

@Ташка, "сытый голодного не разумеет!":laugh1: Если ничего сделать нельзя на данный момент, чего парится??? помнишь слова старой доброй песни Макара "Не стоит прогибаться под изменчивый мир - Пусть лучше он прогнется под нас, Однажды он прогнется под нас"

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Комоша сказал:

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир - Пусть лучше он прогнется под нас

@Комоша, я за золотую середину :smile1:

Ссылка на сообщение

@Ташка, "поговорим лет так ... цать...." А если честно, реши для себя, кто ты - слабослышащая (глухая), т.е. иная или какая другая (а уж как определишься с выбором, то и начинай себя ощущать в этом новом мире! Почему, да как - никого не интересуют - твори сама своими руками свой мир)

Ссылка на сообщение

@Комоша, я не очень понимаю ход твоих мыслей, у меня нет проблем с самоопределением и с сотворением своего мира тоже все в порядке)

Ссылка на сообщение

@Ташка, самоопределение - признание (либо не признание) себя глухим (слабослышащим) и того, что прошло уже не вернуть ( особенно для позднооглохщих) И просто учится жить в новых условиях без соплей, без нытья и т.д.  Если у тебя все в порядке, то откуда желание вернуть 100% слух???Ведь знаешь такого не будет. Даже при КИ нет полного многозвучия - лучше, чем ничего, но 100% все равно нет. Когда ты понимаешь и главное принимаешь себя таким, как есть - это уже ни мало!

Ссылка на сообщение

@Nutella, лечение назначает врач, увы мы дилетанты - немного не по адресу. Попробуйте задать вопрос 

Вот Mothaike врач!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Nutella, пяток страниц назад обсуждалось - не думаю, что с тех пор что изменилось (лечение назначает врач - индивидуально) - так что к Мозаике в тему, да...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

(младенец не тупит - младенец нарабатывает моторику и жизненный опыт )))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

самоопределение - признание (либо не признание) себя глухим (слабослышащим) и того, что прошло уже не вернуть ( особенно для позднооглохщих) И просто учится жить в новых условиях без соплей, без нытья и т.д.

@Комоша, спасибо за разъяснение ))

Ссылка на сообщение

@Комоша, а можно я признаю себя Папой Римским или Президентом РФ? Или хотя бы Генпрокурором Украины? Ну позя-я-зя... ))) А так по делу - "пять стадий принятия неизбежного" каждый проходит по-своему, повторюсь - и все решается именно на последней, индивидуально - вот и все... =)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, тебе, конкретно, можно ВСЕ!!! :laugh1: Просто Ташка восприняла самоопределение не в отношении глухоты, если я правильно ее поняла, хотя я может и ошибаюсь! "Пять стадий..." для каждого свои!

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

Просто Ташка восприняла самоопределение не в отношении глухоты, если я правильно ее поняла,

@Комоша, хоть убей, я не понимаю ))) Давай не искать черную кошку в черной комнате, особенно , если ее там нет :laugh1: При чем тут мое самоопределение, с чего ты вообще в эту степь зарулила )) Вон человек пришел на форум, спрашивает, как другие привыкали к новой жизни без слуха, вот и расскажи )) а мне ничего объяснять не надо, ок ? ))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...