Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Портят ли слуховые аппараты слух?


Pavel

Рекомендуемые сообщения

 вы за аппарат горой

я не горой... Вы на нас не обижайтесь. Я Вас прекрасно понимаю. Но в дискуссии здесь иногда рождается мысль, как вести себя дальше со слухопротезистами...Я за год слышал от них диаметрально противоположные заявления. Одни глядели на мою аудиограмму и говорили, что она у меня как у здорового чела, другие говорили, что у меня первая степень. И кто из них прав?... Каждый из них считает себя правым. 

Изменено пользователем allekkc
Ссылка на сообщение
  • Ответы 166
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kos

    39

  • Maale Rosh

    19

  • Джулия Робертс

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Детям, как известно, слух проверяют во сне (естественном или медикаментозном, включая наркоз). При этом структуры периферической слуховой системы не "спят", спит только центральная нервная система, вк

Существует международный стандарт. Когда усредненный порог речевого диапазона превышает 30 дБ (а это первая степень 26-40), то это может являться показанием к подбору слухового аппарата. Существуют оч

Для того, чтобы компенсировать глухоту или потерю слуха.   При чем тут "скрыть глухоту, повысить самооценку"? СА (или глухота) в качестве атрибута слабости - это комплексы, не более того. Вот вы пер

Алекс, так а зачем ты его одел. если можешь общаться, это первое, и второе. года мало подожди ещё немного, может пару лет постоянной носки и потом когда снимешь поймёшь что что то не так.

Ссылка на сообщение

 

kos,в те времена Отикон можно было получить только через Минздрав. Из экономии выдавали только один в "руки".На этом форуме подарили два хороших аппарата и сейчас с удовольствием слушаю музыку в двух СА. Правда в наушниках поверх аппаратов (сурдолог так велела).

 

Ссылка на сообщение

Алекс первая степень это вообще ничего, зря одел. не хочу обидеть, поверь мне теперь ты его уже не снимешь потому что без него будешь слышать хуже вот и вся сказка если бы у меня была первая степень я бы с учётом своего опыта ни за что не одел СА. Искренне говорю.

Ссылка на сообщение

 

 


так а зачем ты его одел
Одел, потому что было интересно. Наверно я перфекционист. Сказали, у Вас есть провал на аудиограмме. Хотите послушать, как будет звучание когда мы его поднимем с помощью аппарата. Я сказал, хочу...
Ссылка на сообщение

Мальва из ваших комментариев я вижу, что мы  с вами говорим на разных языках, вы мне так и не ответили зачем одели аппарат именно на ухо которое лучше слышит?

Ссылка на сообщение

Алекс, вот ты попал на людей, не знаю продали они или нет, но с первой степенью лучше без аппарата, единственное если например неврит развивается, тогда да скажут одевай, но поверь мне скоро начнется гонка за децибелами и придётся покупать всё более навароченные, чтобы слышать лучше.

Ссылка на сообщение

 

kos,это вы сами придумали какое ухо надо протезировать? Закон такой есть? Мне в Москве так решили и попробуй поспорить.

 

Ссылка на сообщение

Мальва я ничего не придумывал, а говорю вам как есть, оперируют и одевают аппарат на хуже слышащее ухо. Есть другой случай когда одевают аппарат на лучше слышащее ухо , только тогда кода другое ухо не слышит вообще и ему не помочь. Я не вчера с этим столкнулся. Вы мне не обосновали, а просто прикрылись Москвой и это говорит мне о том, что сами вы ничего обосновать и рассказать толком не можете, а просто болтаете, чтобы ляпнуть(не обижайтесь). Поэтому, если мы взрослые люди и вы не можете обосновать почему вы одели на лучше слышащее ухо аппарат, то и соответственно не считаю нужным тратить именно на вас своё время.

Изменено пользователем kos
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@kos, насчет того , какое ухо оперируют , это не обязательно должно быть хужеслышащее , в том числе на какое ушко надевать са. врачи смотрят на аудиограмму и им виднее , чем вам))))

Дево уже сказал, са подтягивают именно те звуки,в которых мы нуждаемся. Например апельсин, нам слышится не разборчиво, условно обозначим как "пльси", то са как раз вытянут звуки а , е , н. .

И глухота глухоте рознь, я не могла по телефону разговаривать при 4 степени, а другие могли, видите разницу , казалось бы степень глухоты одинаковая, ан нет - есть нюансы.

Ну а если вам не нравится что шумно в них и тд , то что хотите от са? Эт же техника, она никогда не заменит настоящий слух.

я сама носила са очень длительный срок, а сейчас у меня ки) про это написала в блоге :

http://forum.deafworld.siteindex.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=28&showentry=453

Ссылка на сообщение

Джулия, да это не я решаю, а врачи решают, что всегда идёт первым хуже слышащее, и только если хуже слышащее не поддаётся коррекции, тогда корректируют лучше слышащее ухо, если вы хотите поспорить ради спора, спорьте на здоровье. Вопрос стоит- портят ли СА слух, я отвечаю за свой опыт и не за ваш, или ещё кого-нибудь, и говорю, что портят, что не понятного. Всё, по данной тематике больше отписываться не буду, потому что не вижу никакой логики у тех людей которые отвечают не обосновывая свой ответ, а просто ради того, чтобы поддержать товарища или коллегу по проблеме и превознести СА. Вы не забывайте, что здесь у каждого своя потеря слуха и я могу спорить только с теми, кто недавно одел аппарат, а не с теми кто всю или большую часть своей сознательной жизни проходил в нём, тем более если установлен КИ, а КИ устанавливают у кого практически полная потеря. У  меня нет КИ и я совсем недавно ещё спокойно общался без всякой электроники. Такое ощущение, что люди которые всю жизнь проходили  в аппаратах или с КИ и формируют здесь на сайте мнение и если оно не совпадает с их установками, то этого быть не может и не должно, а я вам говорю, что должно и оно есть, это другое мнение. СА снижают слух.

Изменено пользователем kos
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@kos, дело ваше, как я вижу у вас самоуверенная трезвомыслящая логика))) на этом заканчиваю, вы мне больше не интересны как собеседник.
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Не поняла ваша трезвомыслящая логика мой иронии. в ней намек на то, что вокруг вас собрались стадо тупых баранов , в том числе киборги, осмелившихся !!!!! сказать положительную оценку са :D

на счет спора, не вам решать за меня ( хромает ваша логика, ой как хромает) , я на форуме долго живу, пишу то что знаю и не первый раз сталкиваюсь с тем мнением , са портят слух и при этом неважно только надели са или давно, суть в том , все положительные характеристики са воспримутся в штыки , ибо мы разделены на два фронта "за " и "против". это тоже самое как киборги и глухие, те последние считающие что ки -зло!!!)))))

зы. пост это просто обьяснение, а не какой то спор или упрямое навязывание своей точки зрения, и самое главное ! ирония про баранов всего лишь шютка , которую я озвучила вслух, если чо)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Джулия, я глухой, но не считаю, что КИ - зло. =)

 

Тут уж человек сам выбирает из имеющихся возможностей - ставить протез или нет, есть показания и желание или нет, все стандартно.

 

А кочку зрения "навязывать" и аудиограммы разных людей сравнивать - ну тут же все индивидуально таки, нервы и моск - слишком тонкие материи, чтобы у всех было абсолютно одинаковое состояние "до", "после" и "в процессе носки"... Это же все таки не то, что протез ноги или зубная коронка (хотя и там при отработанных технологиях - то нагноение, аллергия, то вообще анафилактический шок...). В каждом случае именно что индивидуально с каждым пациентом работают,  а там уж как Бог даст...

 

Всегда есть какой-то процент расхождений, даже вроде бы при одинаковых симптомах одинаковое лечение одним помогает, другим не очень, а третьим вообще в ноль... У кого-то так, у кого-то иначе, каждый делится своим - и общую панацею тут искать на основе индивидуальных опытов лечения, а тем паче ТРЕБОВАТЬ от других и обижаться на них же - бессмысленно. Все решает полюбэ врач в каждом конкретном случае.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

В общем так, все свои точки зрения высказали, все свое мнение изложили. Прошу снизить накал дискуссии и обсуждать тему конструктивно. Спор ради спора тоже не очень полезное занятие, согласитесь)

Ссылка на сообщение

mouse, и СА не считаю злом - без казуистики, пожалуйста, ладно? :) СА - по сути тот же частный случай КИ, но без дырки в черепе. )))

 

Вообще все, что может помочь человеку жить полноценной жизнью, в том числе любые протезы любого вида, с моей точки зрения злом не является.

 

А вот идиотов, которые гогочут, увидев человека на костылях, пытающегося влезть в автобус или приложившего ладонь к уху, чтобы лучше слышать и переспрашивающего через каждые три слова - да, хватает, но это уже не по теме сурдологии, а скорее по психиатрии...  )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


СА не считаю злом - без казуистики, пожалуйста, ладно? СА - по сути тот же частный случай КИ, но без дырки в черепе

А если не СА не КИ то тогда ЖЯ остаётся в общении и виртуальная удалённость. А СА так же как и в КИ разные варианты, аналогоые цифровые под разную степень тугоухости и тоже есть вариант с дыркой в черепе BAHA СА костной проводимости, кому что более подходит, то и выбирают предлагают в сурдологии на основании предварительных исследований.

Ссылка на сообщение

Ну и я о том же - все индивидуально, что копья ломать-то? :)

 

Главное чтобы помогало и не вредило, а ежели проблемы не проходят - это уже дело врачей, а не советов форумчан (разве что на форумах именно что посоветуют хорошего спеца, это да, а уж технику и методику этот спец именно что может помочь подобрать болящему в его конкретном случае)... =)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@kos, у меня отосклероз вот уже как 18 лет(((( про СА ничего не могу сказать, НО слух мог сьехать вниз не только по причине носки СА, но и по причине нашего с вами коварного отосклеоза, он не предсказуем(((( про себя - легла спать все слышала, проснулась утром глухой полностью(, за 3 дня оглохла по самое нехочу....КИ сделали и сксзали у меня началась кохлеарная стадия отосклероза - воть.... СА я не носила, после стапедопластик слух радовпл долгое время, но потом Бах и нет слуха вообще....так что не факт , что в СА дела. Может стрессы?, их отосклероз жуть как не любит...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Женечка, надо было сказать "даааа, факт что са портят слух ,а отосклероз тут не причом ", вот бы эт непьющий товагищег обрадовался и попрыгал на стуле :D

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...