Перейти к контенту

Портят ли слуховые аппараты слух?


Pavel

Рекомендуемые сообщения

Потом, в бане ухо мокрое, соответственно аппарат промокнет)) когда еще ухо не высохло) без очков можно по слуху с ориентироваться. да и поговорить просто, а без аппарата хрен, так что плохо видящем гораздо легче в плане общения. Слепота отделяет нас от вещей, глухота от людей.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 166
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kos

    39

  • Maale Rosh

    19

  • Джулия Робертс

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Детям, как известно, слух проверяют во сне (естественном или медикаментозном, включая наркоз). При этом структуры периферической слуховой системы не "спят", спит только центральная нервная система, вк

Существует международный стандарт. Когда усредненный порог речевого диапазона превышает 30 дБ (а это первая степень 26-40), то это может являться показанием к подбору слухового аппарата. Существуют оч

Для того, чтобы компенсировать глухоту или потерю слуха.   При чем тут "скрыть глухоту, повысить самооценку"? СА (или глухота) в качестве атрибута слабости - это комплексы, не более того. Вот вы пер

Потом, в бане ухо мокрое, соответственно аппарат промокнет)) когда еще ухо не высохло) без очков можно по слуху с ориентироваться. да и поговорить просто, а без аппарата хрен, так что плохо видящем гораздо легче в плане общения. Слепота отделяет нас от вещей, глухота от людей.

Плохое зрение ни у кого не вызывает усмешек и изумлений, а плохой слух- да. На аппарат глаза таращат, словно инопланетянина увидели.

Ссылка на сообщение

Это сейчас не вызывает, даже модно в очках без диоптрий рассекать. А в советское время, помню смеялись над "очкариками". Хотя, насколько знаю, вроде сейчас телеведущие вставляют в уши усилители звука.

Ссылка на сообщение

Потом, в бане ухо мокрое, соответственно аппарат промокнет)) когда еще ухо не высохло) без очков можно по слуху с ориентироваться. да и поговорить просто, а без аппарата хрен, так что плохо видящем гораздо легче в плане общения. Слепота отделяет нас от вещей, глухота от людей.

 

ага, слепым в бане, в парилке на ощупь продвигаться самое то - столько новых впечатлений и столько нового о себе узнаешь... хорошо если еще колясочником не станешь... :D

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Дорогой товарищ  Завулон! Зачем в крайности, я не про слепых а про плохо видящих, те которые в очках(слепым очки зачем, они ничего не видят). Если с позиции крайностей, то глухой в этом плане выигрывает, но проигрывает в общении, вот это главная проблема-ОБЩЕНИЕ!!!

Ссылка на сообщение

товарищ kos, если не хватает общения на отдыхе - ходите в баню и на пляж со своим кругом знакомых, глухарями или САшниками - вот и будет общение... =)

а на работе таких проблем и не возникает с СА - ну если только вы именно что не банщиком в парной работаете... :D

 

а по теме - если СА не настроен, свистит или трещит там - тогда канеш... вот по устройству (вкладыша в ухо) - СА аналогичен наушникам-"капелькам", которые нынешнее поколение молодежи из ушей только на ночь вынимает, весь день музыка с плеера в уши долбит жи - вот тут, по исследованиям, зело влияет на снижение слуха, да - а то откель в газетах столько рекламы слуховых аппаратов за последнее время появилось - ну чуть ли не четверть площади уже занимают... =(

Ссылка на сообщение

Товарищ Завулон! У меня нет знакомых глухарей и САшников. Вообще товарищ Завулон и банщиком я не работаю, не возьмут, т.к. СА промокнет,  а без него мне парящихся не понять. Языков жестов не знаю и по губам читать не умею, а только семимильными шагами подхожу к тому, что слуха всё меньше и меньше остается. Соответственно, встаю, перед  необходимостью менять свой образ жизни, т.е. из жизни слышащих постепенно направляюсь в жизнь не слышащих(а с этой жизнью я совершенно не знаком).

Ссылка на сообщение

Ну если планируете пользоваться СА - это уже какбэ не совсем "жизнь неслышащих" - менять особо ничего и не придется, если сохранится речевое общение - разве что из круга общения кто-то пропадет, как у Веры было... Но друзья таки познаются в беде.  =)

 

Удачных выбора СА и его настроек - шоб ничего не трещало и не свистело и было разборчиво. :)

 

А вот если "слуха все меньше и меньше остается" и даже СА не помогает - т.е. у вас неуклонно прогрессирует глухота, я правильно понял? - и тут выбор есть: СМИ или КИ. Но прежде - полное обследование, оформление инвалидности и ИПР. Печально, но жизнь таки не кончается - новых знакомых и тут обрести можно... Так что без общения полюбэ не останетесь. Удачи! :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вопрос в другом, где новых находить,  кроме инета, тем более в большом городе,  не по барам же шляться. А в аппарате с одним ухом слышу более менее приемлемо, т.е. общаться более менее сносно, без проблем. Второе  ухо( разрыв большой между костной и воздушной проводимостью- в аппарате заушном СУМО речь не понятна)   собрался 4-й раз оперировать. Отработал металлургом 10 лет, последнюю мед. комиссию не прошёл по слуху. Вот и думаю, а что дальше?

Ссылка на сообщение

Хорошо, когда чел. с детства в аппарате. А когда взрослым, тяжеловато барьер преодолеть, потому что понимаешь и насмешки и глупо выглядишь, в общем хрень это всё. Зависит от желания самого чела хочет он общаться или нет. Но удар судьбы хороший по самолюбию(нокаутирующий).

Ссылка на сообщение

Почему? Отвечаю,  это чисто психологический момент, так как ребёнок растёт с этим и привыкает с детства, а взрослый потеряв слух не всегда сразу решится на аппарат, потому что в обществе к этому предвзятое мнение(это лично моё мнение и мой опыт).

Ссылка на сообщение

Причем Алексис, ты сам ответил на свой вопрос подтвердив вышестоящий комментарий(сказав про точную формулировку и тут же спрашиваешь) Разве инопланетянин не выглядит глупо?

Ссылка на сообщение

@kos, до боли знакомые мысли, аж расстроилась вместе с вами... тоже есть такое снимаешь аппарат и кажется, что ни фига не слышишь, и что слух еще больше упал (хотя казалось бы куда уж хуже). И как вспоминю те времена, когда обходилась без СА  думаю - неужели это вообще было??? аж выть хочется((( К сожалению слух имеет свойство снижаться не зависимо от  СА. это раз, а во -вторых, все равно идет сравнение, в СА звуков то больше, чем без него. На счет зрения - жить и плохо видеть как прекрасен этот мир также плохо как и не слышать мир звуков. Еще в СА есть защита от громких звуков (когда что-то падает, хлопает и т.д.) Как жить дальше и что делать? я тоже часто задаю себе этот вопрос. в первую очередь не отчаиваться! люди в инвалидном кресле сидят и НИКОГДА не встанут, а тут наука не стоИт на месте, научатся уши выращивать)) КИ тоже говорит в пользу глухариков, и ребята на этом форуме тому подтверждение. Стала замечать, когда смотришь на губы, легче воспринимать речь, надо учиться. А инва есть у вас? 

Ссылка на сообщение
В 20.07.2015 в 02:21, allekkc сказал:

 

kos писал(а):

и насмешки и глупо выглядишь

почему кто одел недавно аппарат, тот глупо выглядит? А кто с детства, тот нормально

 

 

товарищ kos, насколько я знаю, есть и внутриканальные СА - с одним с\с общался голосом (я, хоть и глухой как пень, но говорю нормально, с губ читаю, со слабослышащими знакомыми без ЖЯ общаюсь) - так пока он из уха эту фитюльку не вытащил, чтобы прочистить - я и не догадывался, что он тоже из "наших"... инопланетянин, ёпрст... )))

 

 

ну ежели уж именно что прогрессирующая тугоухость у вас - в перспективе разве что СМИ или КИ... первое, говорят, незаметнее выглядит - учтите. удачи!  =)

Ссылка на сообщение

kos, я вот одел аппарат год назад и не чувствую, что слух падает. Аппарат цифровой, поднимает частоты, где кривая аудиограммы проседает. 

Изменено пользователем allekkc
Ссылка на сообщение

Инвалидности нет, говорят при отосклерозе, её получить сложно, хотя врач в поликлиники говорила сходить к заведующей. А что толку с инвалидности, бесплатный СА по ней могут выдать не дорогой, хороший за свой счёт покупать придётся и пенсия не большая, и чисто психологически как то не очень. Завулон, так у меня внутриканальный отикон cic,  он как аудиосуфлёр смотрится, если в профиль смотреть, а если в анфас то и не видно. А что толку, один хрен, посторонний предмет в ухе)). Самое сложное как например дальним родственникам показаться, например двоюродным братьям или сёстрам, я понимаю это детский сад-так думать, но не просто- а какая у них реакция будет? Да даже соседи не в курсе. Не, есть люди, которым пофиг, а у меня стереотип( раз плохо со слухом,  значит, ну вы сами понимаете). Я ещё раз повторяю если чел с детства к СА привык и все его таким уже воспринимают, это одно, а когда во взрослой жизни. и не старый ещё, это другое. Алекс, а ты постоянно носишь аппарат или периодически для важных мероприятий?  И как тогда понимать, зачем ты его одел? Ты до него мог общаться нормально( я вот мог, но всё равно чувствовал, что слуха не хватает, например когда  в очереди стоишь и оператор спрашивает, то не всё разбирал-в зависимости от того кто как говорил, а потом после СА уже не могу, если опять вернуться к очереди, то сейчас без СА, вообще ничего не разберу, причём как мне кажется именно человеческую речь стал плохо разбирать без СА, а остальные звуки в норме- возможно именно разборчивость подсела-соответственно это именно нерв хуже стал, а нерв становится хуже когда на него воздействует шумовое давление-а аппарат как раз и усиливает звуки. В общем как то такие мысли всплывают по ощущениям. т.к. ни один врач толком сказать ничего не может, возможно потому что сами это не испытывали. ), а если ты мог, тогда зачем его одевал? Наверное, как дополнение, для большей уверенности в разговоре. Но всё таки, возможно у каждого по разному, лично у меня по ощущениям слух стал хуже после ношения СА.

Изменено пользователем kos
Ссылка на сообщение

@kos, инву дают в зависимости от степени снижения слуха, хоть отосклероз, хоть не ото. Да, я Америку не открою если скажу что это заболевание прогрессирующее, и слух будет скатываться хотите вы этого или нет. Плюс стрессы и переживания только усиливают снижение слуха. 

Ссылка на сообщение

 

 


Алекс, а ты постоянно носишь аппарат или периодически для важных мероприятий?  И как тогда понимать, зачем ты его одел?
kos, напиши личную почту, страничку в Контакте и так далее. Пообщаемся, я всё расскажу.
Ссылка на сообщение

Багира, ты понимаешь в чём парадокс, с 97г. это ухо оперированное, и аудиограммы до 10 года на нём практически без изменений были( естественно там кривая не от 0 до 10 дб. проходила т.к. идеальным слух у оперированных никогда уже не будет), но всё же некоторые моменты не дослышал, а сами понимаете у глухарей это чувство очень обострено и там где  слышащий спокойно переспросит не напрягаясь, для глухаря это кажется конец света-образно говоря- вот периодические такие "недослышания" и сподвигли меня воспользоваться СА,  и в результате слух просел и на аудиограмме в основном упали именно высокие частоты и на 4000 они полностью обрываются а раньше такого не было. В общем надо будет съездить в Отикон и проконсультироваться, но думаю скажут, что это болезнь прогрессирует-хотя шума в этом ухе нет вообще с 97г., а раньше гул сильный был.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

аа.. вот в чем дело. После операции бывает такое, тоис быстро прогрессирует глухота. тогда вам в будущем, прямой путь на ки.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...