Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Портят ли слуховые аппараты слух?


Pavel

Рекомендуемые сообщения

Это очень сложно, не сразу восстанавливается слух. Принцип тренировок таков: аудиоплеер или mp3 плеер, тренируем слух с помощью музыки  с песнями, вначале слушаем на своей громкости, затем сбавляеи ее понемногу и внимательно прислушиваемся к каждой детали, различаем каждую деталь речи и слова, но на одном не зацикливаться, разные репертуары и песни, сработало только через 1-2 года, зато я в плюсе.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 166
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kos

    39

  • Maale Rosh

    19

  • Джулия Робертс

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Детям, как известно, слух проверяют во сне (естественном или медикаментозном, включая наркоз). При этом структуры периферической слуховой системы не "спят", спит только центральная нервная система, вк

Существует международный стандарт. Когда усредненный порог речевого диапазона превышает 30 дБ (а это первая степень 26-40), то это может являться показанием к подбору слухового аппарата. Существуют оч

Для того, чтобы компенсировать глухоту или потерю слуха.   При чем тут "скрыть глухоту, повысить самооценку"? СА (или глухота) в качестве атрибута слабости - это комплексы, не более того. Вот вы пер

Хотя у меня слух с детства ушиблен, но закончил массовую школу и колледж, институт не осилил. Нехватка времени и семья.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

но с аппаратом я забываю иногда , что плохо слышу.

если всё так плохо, как Вы намекаете, а с аппаратом забываете, что плохо слышите - ещё раз повторюсь, Вам повезло с настройщиком слуховых аппаратов ))
Похоже , сглазили настройщика... Или она тупо жмет кнопки. Не могу объяснить причину того, что на новом аппарате у нее ничего не вышло! Даже перенести настройки не сумела.Уже 3-е посещение! Старый аппарат был идеально настроен, но сломался, пришлось брать второй такой же, пока диагностировать будут и ремонтировать :(.
Ссылка на сообщение

 

Похоже , сглазили настройщика

я не хотел) ... А Вы аппарат, который Вас во всём устраивал   тоже у  неё настраивали?

Да, как у нее получилось - хз... Случайно, видимо... Аппараты одинаковые Siemens pure carat 701.Может есть настройщик хороший на примете у кого- нибудь?
Ссылка на сообщение

 

 


Может есть настройщик хороший на примете у кого- нибудь?
я слуховой аппарат не так давно ношу. Был на настройке всего один раз, и тоже видимо случайно с первого раза получилось.
Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Blackorbital,спасибо Вам,буду пробовать,с плеером))Меня радует,что некоторые звуки без аппаратов я всё-таки различаю,например,шум воды в ванной..А потеря у меня очень тяжёлая.Сама тоже бы очень хотела аппараты снять.

Ссылка на сообщение

 

 


на своей громкости, затем сбавляеи ее понемногу и внимательно прислушиваемся к каждой детали, различаем каждую деталь речи и слова, но на одном не зацикливаться, разные репертуары и песни, сработало только через 1-2 года, зато я в плюсе.

 

ыыы-а если не слышишь вообще, ни на каой громкости: чё тренировать-то? безногий без ног не побежит. разве только на мега-протезах дорогущих, если научится.

Ссылка на сообщение

 

 


Хотя у меня слух с детства ушиблен, но закончил массовую школу и колледж, институт не осилил. Нехватка времени и семья.
Ооо,Киборгов всех научил,теперь тут мозг парит :rofl:
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Blackorbital, дада )))) глухота глухоте рознь). если провалы видны в аудиограмме то никакая методика не поможет))) я всю жизнь носила са, считай с 1 и 8 месяцев, и только при ки через шесть месяцев после подключения процессора была потрясена тем, что услышала четкое не смазанное шипение шампана в бокале , и сопение моей преданной псы ( спаниельки )).

после потрясения нахлыхнуло чувство грусти, оказывается многое не слышала ..

зы. степа да зачем ему са, заорешь в голос и сразу у методиста практики появицца острый слух )))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Мариша-Мариночка

Ребят,слушаю радио в наушниках))На максимальной громкости ,правда,но зато своими ушками)))Кто с аппаратом,попробуйте,может и помогут тренировочки.Всё равно ничего не потеряем.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 шипение шампана в бокале , и сопение моей преданной псы ( спаниельки )).

А оно разве в бокале должно шипеть?0_0 А я и не знала, думала, что в бутылке

 

По теме - мне не испортили, наоборот, научилась прислушиваться к речи.

Ссылка на сообщение

Однозначно слух хуже после СА. До 10 -го года хватало слуха на слышащем, оперированном ухе, 2-я степень, потом решил, что не хватает, купил Отикон cic внутриканальный так сказать, настроил, но после ношения, не регулярного, примерно через год, заметил, что слух без него упал и на аудиограмме высокие тона упали. И в добавок пробка серная периодически появляется, хотя как в учебниках по медицине написано при отосклерозе пробок серных не должно быть.  И в аппарате кажется чуть хуже разборчивость стала, хотя слышу в нём хорошо. И надо следить за батарейками, записываю на сколько хватает, чтобы потом не париться когда сядет. Короче СА помогает посадить слух, но и без него  не возможно поговорить. И на море не искупаешься и в бане не попаришься)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Короче СА помогает посадить слух,

при неправильной настройке -да, при правильной на долгие годы. еще зависит от того, как прогрессирует глухота , быстро или медленно. у меня прогрессировала медленно, почти всю жизнь.

Ссылка на сообщение

А как вы определяете, что он настроен правильно? Вот пришел в Питере в Отокс, сняли аудиограмму, слепок, заплатил, через (не помню сколько, в 10 году было, наверно неделю)  пришёл, мужик подключил аппарат к компьютеру и в соответствии с аудиограммой компьютер настроил аппарат. Ну и вроде нормально слышу, ничего не пищит, а слух через год стал хуже. Здесь два варианта, либо тугоухость прогрессирует, так как при отосклерозе процесс перерождения кости продолжается всю жизнь, либо мужик мне не так настроил, но настраивал вроде комп через провод с СА? Как определить, правильную настройку???

Ссылка на сообщение

Либо третий вариант, (если СА настроен корректно, отосклероз не прогрессирует), значит использование самого СА приводит к тому что во внутреннем ухе, улитке,  происходят необратимые изменения, ведущие к потере остатков слуха. Здесь нужна именно статистика, и не тех кто с детства носит СА, а позднооглохших надевших его, чтобы они могли рассказать свои ощущения до и после ношения.

Ссылка на сообщение

Так как ты вроде слышишь, но понимаешь, что слуха не хватает и соответственно покупаешь аппарат. а поносив и сняв понимаешь, что без него слышимость упала. Вот в чём парадокс и это я говорю по своим ощущениям. Я не призываю отказаться от СА т.к. без него общаться станет вообще не возможно, но и с ним по моим ощущениям слух безвозвратно упадет.

Ссылка на сообщение

Ведь аппарат усиливает звуки, и это примерно как включать музыку громче(после долгого систематического прослушивания слуховые рецепторы повредятся) так и при ношении СА.

Ссылка на сообщение

Имел ввиду, что аппарат проблем прибавляет и с ним ни попариться ни искупаться)

 

ну извините, в парилке же вы часы и трусы таки снимаете - почему бы и СА не снять... не в кинотеатре жи, где стереозвуком наслаждаться - уханье, шлепки веников по телу и шипение пара - оно вам надо слушать?... =)

 

и лежа на пляжу - аналогично. все равно если будете тонуть - слышать ваши вопли надо будет не вам, а спасателям... )))

 

с очками то же - вы в них не спите жи? =)

 

короче, все носимые вещи надеваются и снимаются по потребности использования: нужно - надел, не нужно - снял, в чем проблема-то конкретно с СА в отличие от КИ  (он не полностью съемный, да) - вам то что париться?  не парьтесь по этому поводу, а парьтесь в баньке на здоровье, положив СА в карман одежды вместе с очками в предбаннике, делов то... :)

Ссылка на сообщение

Трусы и часы здесь не причём, а вот общение страдает. Раньше мог в сауне посидеть поболтать, а сейчас без аппарата никак. Я это имел ввиду. Соответственно смысл с народом ходить в баню, если сказать ничего не можешь. Тогда надо ходить одному, либо вообще не ходить, вот это и есть проблемы.

Ссылка на сообщение

Трусы и часы здесь не причём, а вот общение страдает. Раньше мог в сауне посидеть поболтать, а сейчас без аппарата никак. Я это имел ввиду. Соответственно смысл с народом ходить в баню, если сказать ничего не можешь. Тогда надо ходить одному, либо вообще не ходить, вот это и есть проблемы.

Как же я тебя, друг, понимаю :(

Еще на отдыхе в бассейне и море проблемы с общением ...

Изменено пользователем IL76032
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...