Перейти к контенту

Phonak iCom


Ksenia1990

Рекомендуемые сообщения

 

 


Ну вот, приехал мой Roger MyLink. Всего за 6 дней.

 

PiterP, не могли бы Вы подсказать как выбирали на ебей? Тоже готова рискнуть. На что смотреть, что спрашивать у продавца? Немного пошарилась, вроде бы там есть пара продавцов,которые торгуют именно аппаратами и аксессуарами, т.е. бизнес у них под это заточен, а не с себя сняли и продают.

И совсем тупой вопрос про комплектацию. Что покупать в полном комплекте Роджера как системы? Как оно называется? Вот есть Роджер Пен, а приемник? Как задать поиск,чтобы выдал полный комплект?

Ой, и простите за тупость..но все же, не трудно будет Вам написать прямо по функциям что он дает и как работает? Приемник надо вешать на собеседника? Я видела, вы об этом очень подробно писали..но мне сложно сосредоточиться, вычленить нужное из теста. Если напишите специально еще раз, буду очень-очень благодарна! 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 326
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    31

  • PEGAS

    25

  • Citymoscow

    24

  • PiterP

    23

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    Lana 31 публикация

  • PEGAS

    PEGAS 25 публикаций

  • Citymoscow

    Citymoscow 24 публикации

  • PiterP

    PiterP 23 публикации

Популярные сообщения

Прилагаю небольшой отчет по использованию iCom. Области его работы, условно, можно разделить на три группы: телефон, компьютер и телевизор.   1) Работа с телефоном. Особых проблем при соединении iC

Добрый день всем! Оказывается прошел целый год с момента последнего посещения данной темы. Накопился определенный опыт и ношения второго слухового аппарата, и пользования Compilot и TVLink.

Доброго дня! Возможно информация будет полезна. Ношу PHONAK  Naida S V SP 2 шт., в прошлом году для работы приобрел ComPilot ибо iCom для слуховых аппаратов нового поколения. На работе подкл

Загружено фотографий

  • 1 месяц спустя...
Просто Ольга

Сегодня проснулась очень рано. Дети у бабушки, муж спит. мне приспичило одновременно смотреть сериал и чистить картошку. НО! Муж спит,  а наушники только проводные. Посмотрела на TVLink базу и думаю - а почему нет? Взяла беспроводные наушники от телефона и..они подключились к базе!! УРА! 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В системе Roger наушники так же можно применять. Втыкаются в Roger MyLink и гуляй по всему дому или квартире. Где-то они мне даже попадались на Евау. Той же фирмы фонак. Но можно и другие. Сам не пробовал.

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем здравия! Ввиду успешно проведённой операции (мирингопластика) отпала надобность и в Roger Pen с Roger MyLink, и в одном СА абсолютно новом Phonak Bolero Q50-SP. Буду продавать. Объявку дам в разделе продаж. Если что, пишите в личку ppa1@mail.ru 

29 августа буду в Москве. Могу показать.

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!
Помогите пожалуйста советом...Очень хочется прикупить себе вспомогательные гаджеты, с которыми можно без проблем общаться по телефону, смотреть тв и лучше понимать собеседников, особенно в шумной обстановке, если конечно это возможно :smile:  Прочла эту тему, вот думаю вместо Май линка присмотреть Phonak Roger 11, он присоединяется прямо к с/а. Полагаю, так будет удобней, особенно зимой, не надо ничего доставать из под одежды. А в качестве передатчика взять Роджер пен. Хочу тоже рискнуть, купить на Ebay, слишком заманчивые цены. Вычитала, что к моей Наиде 5 sp должен подойти Phonak Roger 11. Как понимаю версию надо брать 3-ю? Вторая вроде как для образования. Я в курсе, что Май линк более универсален, дружит почти со всеми с/а, но хотелось бы услышать отзывы о Phonak Roger 11. Чем он хуже/лучше Май линка? Буду благодарна за отзывы :)
P.S. И  ещё интересно, откуда на Ebay у продавца столько б/у(!) товаров, точнее, в наличии по несколько штук одной модели. Как-то подозрительно. S:D 
.

Изменено пользователем Мили
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте всем. Очень хочу получить информацию про Roger pen. какие мне аксессуары нужно дополнительно для Roger pen . Как удобно пользоваться какие результаты какие очущение и стоит ли брать?

У меня phonak v90 sp.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста те кто пользуется TVLinkSв комбинации с ComPilot купила ребёнку на авито б/у но пишут что новый. Обязательно надо идти к аудилогу чтобы настроить этот девайс? Муж включил все по инструкции, все настроилось только с телевизором пока никак. Провода воткнуть некуда. А по блю туз отключаются внешние динамики и ребёнок только один смотрит тв, а хочется чтобы все смотрели.За настройку хотят 3500. Жалко платить если вдруг можно самим все сделать. Спасибо если кто ответит.

Изменено пользователем natabond
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста те кто пользуется TVLinkSв комбинации с ComPilot купила ребёнку на авито б/у но пишут что новый. Обязательно надо идти к аудилогу чтобы настроить этот девайс? Муж включил все по инструкции, все настроилось только с телевизором пока никак. Провода воткнуть некуда. А по блю туз отключаются внешние динамики и ребёнок только один смотрит тв, а хочется чтобы все смотрели.За настройку хотят 3500. Жалко платить если вдруг можно самим все сделать. Спасибо если кто ответит.

Похоже, что разбитаться лучше с телевизором...

Если тв-линк не подключить физически, то никакая настройка не поможет.

Если подключили сам компилот через блютуз- надо смотреть возможности телевизора, что он может выдать.

Если вопрос в том, что ребенок слышит только телевизор и не слышит происходящее вокруг- надо смотреть настройки компилота- тут поможет сурдологический и, возможно, тот, кто продал.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Кто сначала купил, а потом подумал? Тот я.

Ребята, успокойте или подскажите к чему готовиться. Только что купила на ебее:

Phonak Роджер Mylink 1.1( 02 модель) и Роджер Пен.

И побежала по потолку села переживать. Аппаратов то у меня 2. Найда Q90 SP. Эта конструкция бинаурально будет сопрягаться сразу с двумя аппаратами? Или я глупость бесполезную натворила? И по Роджеру Пену вопрос - к нему шнурок на шею говорящему  отдельно надо покупать?

 

Если я лоханулась,то какой вариант для следующего шага по граблям? Каблучки на каждый аппарат отдельно? Роджер Х? Или все хорошо, и справлюсь с майлинком роджер?

Ссылка на сообщение

 

 


не вижу там шнурка на шею..((

 

ос-с-спидя, от отсутствия копеечного шнурка с петелькой для просовывания в дырочку, которому красная цена в базарный день прям 30 рублей в любом мобильном салоне ну удавиться можно, жизнь прям кончена...

я еще понимаю, была бы хоть проблема с переходником к разъемам, а так за копеечный шнурок убиваться, к которому в любой коробке с шитьем кусок тесьмы подойдёт, если жаба душит на уцененных товарах "все по 30 рублей" купить шнурок на шею - таким только от турецкогог султана шелковый шнурок на шею для удавки жабы ждать бесплатно...

нашли к чему прикапываться, право - для шеи прям веревок, ремешков и шнурков в продаже (и в коробке) уже не найти... маразм... )))

Ссылка на сообщение

 

не вижу там шнурка на шею..((

 

ос-с-спидя, от отсутствия копеечного шнурка с петелькой для просовывания в дырочку, которому красная цена в базарный день прям 30 рублей в любом мобильном салоне ну удавиться можно, жизнь прям кончена...

я еще понимаю, была бы хоть проблема с переходником к разъемам, а так за копеечный шнурок убиваться, к которому в любой коробке с шитьем кусок тесьмы подойдёт, если жаба душит на уцененных товарах "все по 30 рублей" купить шнурок на шею - таким только от турецкогог султана шелковый шнурок на шею для удавки жабы ждать бесплатно...

нашли к чему прикапываться, право - для шеи прям веревок, ремешков и шнурков в продаже (и в коробке) уже не найти... маразм... )))

 

Я просто думала,что там что-то очень специальное. Успокоили,господин хороший ))

 

@Джулия Робертс, спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

С большим интересом прочитала тему, несмотря на всякие технические заморочки, ибеи и т.п.

Однако не вижу абсолютно довольных пользователей девайсов.

Ну скажите честно, стОят ли тратиться на технические приблуды? Что нравится, что нет? В каких ситуациях?

Я уже писала в теме другого автора, что ношу один СА, второе ухо нужно для телефона. Главная проблема для меня разборчивость речи в шумной обстановке, в частности в столовке на работе и на скорости за рулем. Аппарат Phonak Naida Q-90 ric ношу в последнее время в большей степени, так как малые заушные размеры, нет свиста, достаточно потостоек, есть Видекс m4-19, но на моем ухе не справляется со свистом, хотя звучание Видекса я больше люблю. Но мне сурдолог настроил вторую программу в Фонаке приближенно к моим ощущениям Видекса.

Есть наушники, которые надеваю прямо на аппарат с длинным проводом, смотреть телевизор или со смартфона ASUS (звук отличный!) кино, но понятно что это индивидуальный просмотр, а иногда хотелось бы вместе со всеми, и негромко включая для окружающих.

Посмотрела я  видео с этой "ручкой" -roger pen, которую почему всем под нос совать надо))), тоже как то не айс...

В общем, я за хорошую технику, которая жить помогает, но вопрос  к конкретным пользователям, расскажите о конкретных примерах и ощущениях от пользования всех этих придумок.

Восторгах и сожалениях и т.п.

Ссылка на сообщение

.....

Есть наушники, которые надеваю прямо на аппарат с длинным проводом, смотреть телевизор или со смартфона ASUS (звук отличный!) кино, но понятно что это индивидуальный просмотр, а иногда хотелось бы вместе со всеми, и негромко включая для окружающих....

 

А нет свиста, когда наушники на СА надеваете?

Какие у вас наушники, если не секрет (модель, марка)?

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Я не совсем по теме iCom, но хочу поделиться приобретением, которое сделала как раз, находясь в раздумьях, покупать ли мне всякие прибамбасы к аппаратам, чтобы "подружить" их напрямую со смартфоном/компом/телевизором и т.д. Узнала в центре, предварительно, цена вопроса была очерчена в районе 30-40 тыс. + я собиралась, параллельно, покупать вторую пару аппаратов (после недавнего ремонта, когда пришлось выпасть из жизни на пару недель))), следовательно, общая сумма корячилась в районе 140-150 тыс, что не мало. Начала читать-смотреть, с целью найти альтернативу. И нашла. И купила. Наушники с костной проводимостью Aftershokz Trekz Air. Сразу отмечу, что у меня потеря слуха  2 степени, следовательно, не знаю, как оно будет людям с 3+. Но, для меня, этот девайс оказался просто идеальным, оправдал все ожидания. Стоит в районе 10 тысяч.  Вешаю их поверх заушных аппаратов (да еще очки от солнца или вело - сверху, уживается всё нормально). Лёгкие, сидят хорошо. Слышно отлично (на максимуме громкости, правда, начинают вибрировать и щекотать висок, но я на максимум и не наваливаю). Аппараты включены, следовательно слышно и всё вокруг (для меня важно, так как я много катаюсь на велике, в том числе с музыкой). Слышимость голоса собеседника, который звонит - прекрасная (естественно, громкость вызова выведена на максимум). В общем, я очень довольна. Может, кому-то пригодится.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
В 16.07.2018 в 16:04, Le loup сказал:

 

А нет свиста, когда наушники на СА надеваете?

Какие у вас наушники, если не секрет (модель, марка)?

Наушники Sennheiser. Покупали давно, специально большие ,и стоили они тогда недешево. Очень мне нравятся. 

Свиста в них нет с любым аппаратом.

Изменено пользователем Vasilisa
Ссылка на сообщение
В 13.08.2018 в 06:55, Djulik сказал:

 Вешаю их поверх заушных аппаратов

@Djulik, То есть они лежат на аппарате или как? Или на голове, на кости? 

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте  у меня аппараты    Phonak Naida S I SP   я так понимаю что к ним подойдут     следующие аксессуары:   Phonak compilot    или  Phonak PilotOne    и как я понимаю  первого поколения, так?  

Phonak compilot   насколько он удобен? (какое качество звука через петлю?) 

 нужна ли база для тв или нет?

Если, покупать на ebay  б/у на  Phonak compilot,  кто нибудь  менял аккумулятор  насколько  это сложно  и   какой тип?  

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
В 11.09.2018 в 18:46, Vasilisa сказал:

@Djulik, То есть они лежат на аппарате или как? Или на голове, на кости? 

Прошу прощения, очень поздно увидела сообщение (когда у самой вопросы появились, очередные и полезла в тему)), но вдруг ещё пригодится: гарнитура размещается чуть выше заушин, но, во всяком случае у меня, не скребет по ним и не ударяет, нормально всё. Пользуюсь до сих пор (зимой прямо поверх шапочки цепляю, сверху - капюшон)) как ни странно, не падает. Сейчас, ещё, и стрижку "боб" сделала, чем разрешилась проблема "куда деть длинные волосы: под ободок гарнитуры или над ним, или плюнуть и собрать хвост". По прежнему ей довольна, единственное (со слов звонящих) им меня хуже слышно, когда говорю с улицы. В помещении - всё отлично. 

Уважаемые форумчане! А вот у меня такой вопрос: имеются аппараты Phonak audeo Q 50 и (свежекупленные) Virto V 50 (я про них ещё напишу отдельно, в соответствующей теме). Со вторыми встала проблема в слышимости смартфона (полная неожиданность для меня). Решаю вопрос. Хочу купить Compilot. Естественно, есть желание подружить с этим прибамбасом обе пары аппаратов. Кто-нибудь, с техническим складом ума, растолкуйте мне, пожалуйста, осуществимо ли это (насколько я понимаю, платформы разные у аппаратов, опасаюсь, что и CompilotЫ разные нужны, или нет?). Если не затруднит, можно прямо ссылкой с сайта Фонака ткнуть, что именно мне надо купить (телевизор меня не интересует, только звонки, чтобы было слышно прямо "в голову", сразу в аппараты, ну и музыка с телефона чтобы воспроизводилась, не помешает) перечитала восемь раз информацию производителя, только тиннитус обострился))), а понимания - ноль. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Djulik сказал:

Прошу прощения, очень поздно увидела сообщение (когда у самой вопросы появились, очередные и полезла в тему)), но вдруг ещё пригодится: гарнитура размещается чуть выше заушин, но, во всяком случае у меня, не скребет по ним и не ударяет, нормально всё. Пользуюсь до сих пор (зимой прямо поверх шапочки цепляю, сверху - капюшон)) как ни странно, не падает. Сейчас, ещё, и стрижку "боб" сделала, чем разрешилась проблема "куда деть длинные волосы: под ободок гарнитуры или над ним, или плюнуть и собрать хвост". По прежнему ей довольна, единственное (со слов звонящих) им меня хуже слышно, когда говорю с улицы. В помещении - всё отлично. 

Уважаемые форумчане! А вот у меня такой вопрос: имеются аппараты Phonak audeo Q 50 и (свежекупленные) Virto V 50 (я про них ещё напишу отдельно, в соответствующей теме). Со вторыми встала проблема в слышимости смартфона (полная неожиданность для меня). Решаю вопрос. Хочу купить Compilot. Естественно, есть желание подружить с этим прибамбасом обе пары аппаратов. Кто-нибудь, с техническим складом ума, растолкуйте мне, пожалуйста, осуществимо ли это (насколько я понимаю, платформы разные у аппаратов, опасаюсь, что и CompilotЫ разные нужны, или нет?). Если не затруднит, можно прямо ссылкой с сайта Фонака ткнуть, что именно мне надо купить (телевизор меня не интересует, только звонки, чтобы было слышно прямо "в голову", сразу в аппараты, ну и музыка с телефона чтобы воспроизводилась, не помешает) перечитала восемь раз информацию производителя, только тиннитус обострился))), а понимания - ноль. 

Для вэ серии нужен компилот2, для ку серии компилот1. Одно устройство на 2 аппарата использовать не удастся.

А вот тв-линк можно и один для обоих компилот. Ну это так, на всякий...

Если что, есть компилот2...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@паша, спасибо огромное! И специалист, с которым я настраиваю, так и сказала. Буду заводить Compilot II, к более свежим аппаратам. 

4 часа назад, паша сказал:

Для вэ серии нужен компилот2, для ку серии компилот1. Одно устройство на 2 аппарата использовать не удастся.

А вот тв-линк можно и один для обоих компилот. Ну это так, на всякий...

Если что, есть компилот2...

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня!

Возможно информация будет полезна.

Ношу PHONAK  Naida S V SP 2 шт., в прошлом году для работы приобрел ComPilot ибо iCom для слуховых аппаратов нового поколения. На работе подключаю к ComPilot IP-телефон Yealink через bluetooth, так же подключал смартфон, планшет, ноутбук.

+ Плюсы

1. Отличная слышимость собеседника по телефонному разговору, не сравнить с обычным разговором через телефонную трубку, тем более что СА синхронизированы и речь собеседника сразу в обеих ушах слышно.

2. Свободные руки, пока разговариваю с собеседником, успеваю делать различные дела.

3. Даже не сидя непосредственно на рабочем месте, а находясь в радиусе 3-5 метров, при поступлении звонка, принимаю звонок.

4. Слушать музыку, смотреть вебинар, видео итп. в тихой обстановке, с смартфона, планшета, ноутбука сплошное удовольствие. Пробовал разные наушники, все не то, слушаю обычно классическую музыку или похожее.

- Минусы

1. Поскольку гарнитура надета на шею, и по факту, сам аппарат лежит, на груди, то нужно сидеть максимум неподвижно в данной области тела, так как данный девайс, чуть двигаясь по одежде при повороте, наклоне итп. трется и  собеседнику уже не комфортно, шумно, шелест, треск.

2. Выяснилось что при подключении смартфона и использовании смс, WhatsApp? Telegram итп., ComPilot оповещает об этом, на иностранном языке, это очень неудобно, особенно при активной переписке это ужас ужас, стараюсь смартфон не подключать, и когда уже звонят на него, подключаю девайс и перезваниваю. Такое ощущение, что данный момент в PHONAK вообще не тестировали.

3. При использовании данного девайса, остальные звуки он приглушает, но ИМХО недостаточно, если находишься в шумном месте, например: общественный транспорт, возле дороги, где то громкая музыка итп., то данные звуки сильно мешают слушать. Т.е. телефонный разговор или музыку слушать можно на улице где негромко, если рядом что то шумное, то нестоит.

4. Немного погодя, появилась проблема, если к PHONAK ComPilot подключены IP-телефон и смартфон одновременно (по мануалу, данный девайс поддерживает до 3х подключений одновременно, по факту больше 2х не получалось подключить) то при таком подключении периодически пропадает входящий звук, просто тишина, меня при этом слышно. Перестал подключать смартфон, тогда почти нет такой проблемы. При обращении к магазину где приобретал, сказали что отправят на ремонт, при этом, неизвестно сколько времени займет, но собственно без него, работа уже отпадает, приобретать еще один, как то не то. Сильно, разочарован в связи с этим.

5. Все же стоимость, дороговато.

 

P.S. При приобретении новых слуховых аппаратов уже следующего поколения буду брать соответствующую гарнитуру, или если уже к тому времени не сделают их связку с смартфонами и IP-телефонами напрямую.

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...