Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кто кому должен?


циник

Рекомендуемые сообщения

Меня заинтересовал один вопрос:Обязан ли сурдолог сообщать пациенту о том,что последний нуждается в... или же,все таки каждый обязан знать перечень,постановления и т. д.?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 199
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    53

  • Гесеp

    28

  • Тамара Николаевна

    20

  • циник

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Меня заинтересовал один вопрос:Обязан ли сурдолог сообщать пациенту о том,что последний нуждается в... или же,все таки каждый обязан знать перечень,постановления и т. д.?

Это не в идеале, а в законодательстве прописано. Почитайте внимательно. Если сурдолог или другой врач, имеющий отношение к реабилитации не исполняет свои служебные обязанности, то он явно занимает ч

Как говориться с Ноффым Годом, мальчики и деффочки. Пришел тот самый "скотский" сурдолог которого вы так долго дали :) Хе-хе Я вообще злой и резкий - а щаз еще даже не могу от конца прошлого года в

Первопроходец

Знаете поговорку: на Бога надейся, а сам не плошай? Лучше по жизни следовать ей, меньше проблем будет, промахов и претензий. Сурдолог много чего обязан, но он может и не узнать своевременно, что вам положено, а что нет. И не его в этом вина. Стоит помнить, что сурдолог в первую очередь врач-специалист,во вторую - тоже, а уж в третью - информбюро по иным вопросам.

Ссылка на сообщение

Меня заинтересовал один вопрос:Обязан ли сурдолог сообщать пациенту о том,что последний нуждается в... или же,все таки каждый обязан знать перечень,постановления и т. д.?

 

А че у топа такое название идиотское? Циник, те никто ниче не должен. Это ты маме своей должен, че тя родила и вырастила. Так что живи и сам шевелись тады как Первый сказал, усе у тя буит пучком.

какой ты стервозный какой-то. Все не по тебе, ежли прочесть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да уж. Этого кадра почитаешь все вокруг только о нем и должны думать, все ему обязаны. Читать противно

Ссылка на сообщение

Меня заинтересовал один вопрос:Обязан ли сурдолог сообщать пациенту о том,что последний нуждается в... или же,все таки каждый обязан знать перечень,постановления и т. д.?

 

Приведу пример из цивилизованной Европы :) Мои родственники живут в Германии, так вот они говорят, что у них очень многие и чиновники, и врачи и дальше по списку информацию предоставляют только если спросишь:" А мне положено то и это? А можно ли мне вот это и это?" А не спросишь - не скажут. Так что - просвещение везде в почете :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Странный какой-то вопрос, честно говоря. Если человек сам ничего не будет узнавать и интересоваться- ему никто не поможет,мне так кажется..

Ссылка на сообщение

Меня заинтересовал один вопрос:Обязан ли сурдолог сообщать пациенту о том,что последний нуждается в... или же,все таки каждый обязан знать перечень,постановления и т. д.?

Конечно обязан! Ведь он является лечащим врачом глухого и слабослышащего пациента, и ему как никому другому известны все средства реабилитации больного.

Ссылка на сообщение

Конечно обязан! Ведь он является лечащим врачом глухого и слабослышащего пациента, и ему как никому другому известны все средства реабилитации больного.

 

Это в идеале, а идеала, как известно нет. Можно потерять драгоценное время, если надеяться на то, что врач "не забудет" или "точно будет знать" и т.д. В жизни ведь много "если". Человеческий фактор и т.д.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Это в идеале, а идеала, как известно нет. Можно потерять драгоценное время, если надеяться на то, что врач "не забудет" или "точно будет знать" и т.д. В жизни ведь много "если". Человеческий фактор и т.д.

Это не в идеале, а в законодательстве прописано.

Почитайте внимательно. Если сурдолог или другой врач, имеющий отношение к реабилитации не исполняет свои служебные обязанности, то он явно занимает чужое место, и такого специалиста надо гнать подальше от инвалидов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я когда в 2009 году оформляла инвалидность, мне на комиссии врач сказал писать заявление на все средства реабилитации, а ведь мог и умолчать что то из них, тем более я и не знала тогда,что кроме СА могу получить и телик с телетекстом и все другое, на что имею право.Просто добросовестно работает,за что большое спасибо и уважение.

Ссылка на сообщение

Да уж. Этого кадра почитаешь все вокруг только о нем и должны думать, все ему обязаны. Читать противно

 

А я ведь только спросил.Детский сурдолог в крае у нас один и должен он или не должен?Есть ли какие нибудь основания для того,чтобы не обязан сообщать пациенту о положенных ТСР?Если не обязан-то на основании чего?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А я ведь только спросил.Детский сурдолог в крае у нас один и должен он или не должен?Есть ли какие нибудь основания для того,чтобы не обязан сообщать пациенту о положенных ТСР?Если не обязан-то на основании чего?

Вы смысл слова "обязанность" понимате?

Обязанность - Круг действий, возложенных на кого-нибудь и безусловных для выполнения

Ссылка на сообщение

Есть ли какие нибудь основания для того,чтобы не обязан сообщать пациенту о положенных ТСР?Если не обязан-то на основании чего?

На основании должностной инструкции врача-сурдолога.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Вы смысл слова "обязанность" понимате?

Обязанность - Круг действий, возложенных на кого-нибудь и безусловных для выполнения

 

Значит ли это,что сурдолог,который замалчивает о положенных пациенту ТСР,совершает,как минимум ,должностное преступление?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Это не в идеале, а в законодательстве прописано. Почитайте внимательно. Если сурдолог или другой врач, имеющий отношение к реабилитации не исполняет свои служебные обязанности, то он явно занимает чужое место, и такого специалиста надо гнать подальше от инвалидов.

 

У нам много чего положено и законодательством и Конституцией и прочими ... Только я предпочитаю все же подстраховаться там, где это возможно.

У нас сейчас в городе вон мамашки долго кричали, какая хамка в детской поликлинике врач-кардиолог (детский) - теперь никакого нет. Теперь, кому надо - в Москву едут. Плюс я не забываю о том, что узкие специалисты в нашей стране повсеместно в дефиците, это не оправдывает того, что где-то они что-то не сделали, не сообщили и т.д. Но бывает и хуже.

А про то, что написано в законодательстве...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Значит ли это,что сурдолог,который замалчивает о положенных пациенту ТСР,совершает,как минимум ,должностное преступление?

Я думаю, что сурдолог просто недобросовестно исполняет свои служебные обязанности. Можете на него жалобу в минздрав или прокуратуру написать с просьбой провести проверку на предмет соответствия занимаемой должности.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Да, надо его поскорее снять, единственного. Пускай уж там вообще сурдолога не будет годик или два. Лучше никакого, чем такой. Каждый, да станет сам себе сурдологом.

И не до пациентов ему, голубчику будет. Как начнет строчить объяснительные, всяким там комиссиям, в прокуратуру мотаться...

А пациенты, детушки, они подождут. Им еще до-о-олго расти, успеют на прием попасть. Когда-нибудь.

Ссылка на сообщение

Виидимо других вариантов, например- переговорить с врачом,совместно обсудить все,найти какой-то приемлемый вариант,на худой конец попросить врача побоольше подсказывать-не существует ))

Ссылка на сообщение

Виидимо других вариантов, например- переговорить с врачом,совместно обсудить все,найти какой-то приемлемый вариант,на худой конец попросить врача побоольше подсказывать-не существует ))

 

Повторюсь,как всегда,мне от сурдолога ничего не надо,но когда он,сурдолог,каждому первому не сообщает о положенных ТСР-это разве нормально?Почему мне приходится выплнять чьи то прямые обязанности,оставаясь при этом скотом?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Первопроходец

А единственный сурдолог - загнанная лошадь. У него, скорее всего, количество пациентов превышает все мыслимые нормы. И он, может быть, предполагал, что вы, как заботливый и любящий родитель достаточно взрослого ребенка, уже давно все выяснили и сами знаете все, что нужно, или же он сам вам это уже когда-то говорил. Вариантов много. Не у всякого человека хватит сил на регулярное тупое попугайство. Вам трудно было спросить самому у сурдолога: а что положено моему ребенку в такой ситуации, а не ждать, пока гром грянет? Вы постеснялись, или поленились, или просто не подумали? А потом узнали и начали бушевать?

 

Циник, знаете, в чем ваша беда? Вы всех и все практически в любой ситуации,судя по текстам на форуме, рассматриваете, как потенциальных противников.Вместо того, чтобы искать пути и возможности для союзнических действий. А второе принесет заведомо большую пользу и даст куда больший эффект для вашего дитяти, чем первое. Если же вы будете все строить по принципу: дайте, мне все должны и обязаны, всем пасть порву и всех по судам затаскаю - готовьтесь к невольной конфронтации и нежеланию сотрудничать. Вашему же ребенку будет от этого хуже.

 

Не очень понял, почему вы почувствовали себя скотом? Из-за своей бессловесности и неинициативности в нужном месте и в нужное время? Что ж, это ваша вина. Если у вас ребенок-инвалид - повышенный спрос должен быть в первую очередь с самого себя. Не сидите пассивно, узнавайте, читайте, добывайте информацию. Интернет в этом - великий союзник. А не ждите тупо, как корова в хлеву, пока вам все в кормушку наложат.

Ссылка на сообщение

Да, надо его поскорее снять, единственного. Пускай уж там вообще сурдолога не будет годик или два. Лучше никакого, чем такой. Каждый, да станет сам себе сурдологом.

И не до пациентов ему, голубчику будет. Как начнет строчить объяснительные, всяким там комиссиям, в прокуратуру мотаться...

А пациенты, детушки, они подождут. Им еще до-о-олго расти, успеют на прием попасть. Когда-нибудь.

Не надо так преувеличивать и защищать недобросовестного сурдолога, тем более детского. Дети ведь преоритет в государственной политике и именно для них должно быть все самое лучшее и необходимое. Сами они себя никак не смогут обеспечить ТСР. А две-три объяснительных начальству будут ему только на пользу, я Вас уверяю, а главное они будут на пользу другим пациентам, потому что на одни и те же грабли умные люди стараются не наступать. И потратит он на все свои объяснительные не больше получаса, причем в нерабочее время, так что на качестве обслуживания населения это никак не скажется.

Ссылка на сообщение

Виидимо других вариантов, например- переговорить с врачом,совместно обсудить все,найти какой-то приемлемый вариант,на худой конец попросить врача побоольше подсказывать-не существует ))

Существуют разные варианты информирования пациентов. Можно и в конце концов этот самый перечень на видное место рядом с кабинетом повесить, но ведь иногда такие скотские сурдологи попадаются, что не просто не информируют о положенных ТСР, но и не хотят давать рекомендацию в МСЭ для вписания их в ИПР инвалида, даже когда пациент сам их об этом просит.

Ссылка на сообщение

... Если же вы будете все строить по принципу: дайте, мне все должны и обязаны, всем пасть порву и всех по судам затаскаю - готовьтесь к невольной конфронтации и нежеланию сотрудничать. Вашему же ребенку будет от этого хуже.

А вот здесь Вы очень ошибаетесь. Если человек будет демонстрировать знание законов и тыкать в них носом нерадивых чиновников, таскать их по судам и прокуратурам, отстаивая и защия права своего ребенка и свои собственные, то те самые чиновники и специалисты относиться к ребенку начнут, как к своему собственному, и в дальнейшем будут делать все и сразу по первому требованию.

Ссылка на сообщение

А вот здесь Вы очень ошибаетесь. Если человек будет демонстрировать знание законов и тыкать в них носом нерадивых чиновников, таскать их по судам и прокуратурам, отстаивая и защия права своего ребенка и свои собственные, то те самые чиновники и специалисты относиться к ребенку начнут, как к своему собственному, и в дальнейшем будут делать все и сразу по первому требованию.

Ещё только надо добавить, что таких людей должна набраться критическая масса, а так пока эти единицы будут вызывать раздражение у чиновников.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Существуют разные варианты информирования пациентов. Можно и в конце концов этот самый перечень на видное место рядом с кабинетом повесить, но ведь иногда такие скотские сурдологи попадаются, что не просто не информируют о положенных ТСР, но и не хотят давать рекомендацию в МСЭ для вписания их в ИПР инвалида, даже когда пациент сам их об этом просит.

Если попадаются скотские сурдологи,как вы выразились,то это не значит,что все сурдологи такие.Поэтому всегда нужно постараться для начала найти компромиссное и цивилизованное решение вопроса,с тем же сурдологом всегда можно поговорить,а не кидаться строчить жалобы.По крайней мере я предпочитаю всегда так поступать.

 

Просто это уж у кого какие жизненные принципы.есть склочники,которые без жалоб во всякие инстанции жить не могут,хоть на сурдолога,хоть на соседа,у которого громко кошка мяукает ))

Поэтому и говорю про то,что всегда и во всех вопросах желательно поначалу диалог выстроить с человеком.А уж если он не понимает нормального языка и диалога-тогда другое дело

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...