Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кто кому должен?


циник

Рекомендуемые сообщения

Ай какая же красота...

Мне вот интересно, а зачем ездить в Москву для ремонта если есть телефон и экспресс-почта?

Затем, что ремонт затянуться может, иногда до месяца, а ребенок мой не может без слуховых аппаратов и дня прожить. Это все равно, что ему заново оглохнуть, психическая травма, можно так сказать. Да и где гарантия что почта слуховой аппарат не потеряет?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 199
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    53

  • Гесеp

    28

  • Тамара Николаевна

    20

  • циник

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Меня заинтересовал один вопрос:Обязан ли сурдолог сообщать пациенту о том,что последний нуждается в... или же,все таки каждый обязан знать перечень,постановления и т. д.?

Это не в идеале, а в законодательстве прописано. Почитайте внимательно. Если сурдолог или другой врач, имеющий отношение к реабилитации не исполняет свои служебные обязанности, то он явно занимает ч

Как говориться с Ноффым Годом, мальчики и деффочки. Пришел тот самый "скотский" сурдолог которого вы так долго дали :) Хе-хе Я вообще злой и резкий - а щаз еще даже не могу от конца прошлого года в

Прежде сами ответьте на поставленные вопросы!

1.Где спекуляция инвалидностью?

2.Где размазывание каши?

3.И где та ложь,в которой Вы меня обвиняете?

я вполне ответил на первые два ваши вопроса. Если вы ярый борец за справедливость и строгое выполнение закона, и при этом прикрываетесь инвалидностью,чтобы избежать отственности за нарушиние этого самого закона-это спекуляция на инвалидности

размазывание каши-это образное выражение.и не более.но вам приятнее найти любые другие зацепки для демагогии,да? ))

про какое обвинение во лжи вы пишете? уточните.процитируйте.

Ссылка на сообщение

ребенок мой не может без слуховых аппаратов и дня прожить. Это все равно, что ему заново оглохнуть, психическая травма, можно так сказать. Да и где гарантия что почта слуховой аппарат не потеряет?

Оба на.приехали.Вы же тут рассказывали нам,что ваш сын АБСОЛЮТНО ГЛУХОЙ,и вы так прекрасно реабилитировали полностью глухого ребенка,что это дает вам полное право профессионалов называть дилетантами- им ,мол, никогда такого успеха не добиться,какого добились вы,таких детей не реабилитируют вообще.А тут выясняется,что ваш ребенок-СЛАБОСЛЫШАЩИЙ,иначе зачем бы ему вообще слуховые аппараты были так нужны?

Ссылка на сообщение

иначе зачем бы ему вообще слуховые аппараты были так нужны?

 

К тому же не самые мощные.

 

Гесер, Семицветик писала о IV степени (это означает усредненный порог на речевых частотах от 70 до 90 дБ нПС).

IV степень IV степени рознь - зависит от профиля аудиограммы, функции громкости. Так что бывают более или менее благоприятные для протезирования формы и в пределах IV степени.

 

Я противник любых сравнений в вопросах кто чего добился, да при "одинаковой" аудиограмме. Сравнения получаются некорректные, да и кому они нужны? Не надо гордиться перед теми, кто сейчас кажется слабее, или завидовать более успешным - жизнь длинная, все меняется, и у каждого дорога своя.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Прежде сами ответьте на поставленные вопросы!

1.Где спекуляция инвалидностью?

2.Где размазывание каши?

3.И где та ложь,в которой Вы меня обвиняете?

Речь идет о том, что фактически ваш сын 100% нарушил ПДД. И такое нарушение могло стоить ему или его пассажиру жизни. Вы же, воспользовавшись процессуальной ошибкой работника ГАИ и отсутствием у него знаний по привлечению к ответственности глухого водителя, спасли сына от ответственности, а для семейного бюджета - 100 рублей. Но это не есть хорошо. Лично я бы в такой ситуации предпочел бы, чтобы мой парень ответил за содеянное по полной программе. 100 рублей не те деньги, если на карту поставлена жизнь.

Ссылка на сообщение

Оба на.приехали.Вы же тут рассказывали нам,что ваш сын АБСОЛЮТНО ГЛУХОЙ,и вы так прекрасно реабилитировали полностью глухого ребенка,что это дает вам полное право профессионалов называть дилетантами- им ,мол, никогда такого успеха не добиться,какого добились вы,таких детей не реабилитируют вообще.А тут выясняется,что ваш ребенок-СЛАБОСЛЫШАЩИЙ,иначе зачем бы ему вообще слуховые аппараты были так нужны?

Вы все никак успокоиться не можете? Кто не с нами, тот против нас?..

Можно ссылку, где я писала, что мой сын абсолютно глухой? Если только когда-то упомянула про обследование КСВП. Да, что слева, что справа не было никаких реакций и признаков слуха. Без аппаратов он действительно глухой, слышит только крик около уха. На левом ухе у него есть остаток, примерно 85 Дб средняя потеря, на правом средняя потеря больше 100 Дб, причем обрыв после 4 кГц. А почему он прекрасно слышит не в свехмощных аппаратах при такой потере, я уже написала - за счет систематических тренировок слуха, плюс настройка высококлассного сурдолога.

Ссылка на сообщение

да я,собственно,ничего нового и не ждал,окромя очередного разрывания на груди рубахи и рассказов про тяжелую жизнь, но как быть с тем,что закон-то нарушен был??

Вы же вроде как рьяный борец за соблюдение законности и выполнения всех подпунктиков? И ежели врач какой-то,собака,запамятовал упомянуть чегой-то, то в суд его немедля,пущай отвечает?

А тут на тебе-собственный сын закон нарушил (несовершеннолетний-заметьте,стало быть отец в прямой ответственности за его правонарушения) -и куда девалась тяга к той самой пунктуальности и стремления к неизбежному возмездию за нарушение законов? ))

А про тяжелую жизнь и купленные аппараты мне писать не надо,и уж тем более меня в этом упрекать.И я не наследник Абрамовича,жизнь у меня тоже не праздничная, так что если что-то в жизни имею-я это зарабатываю потом и кровью. И перечень слуховых аппаратов,которые покупать приходилось-составить могу куда повнушительнее чем ваш, только покупал я их не себе.

Так что рубахи рвать не надо передо мной.Хотелось бы спокойные ответы на вопросы услышать,которые выше написал-

1.заплатил ли штраф слышащий пассажир мокика?

2.сколько денег потребовалось на то,чтобы через суд отстоять свое право не платить сторублевый штраф? Сколько раз пришлось отрашиваться с работы для этой же цели?

3. как быть с вашей принципиальностью в вопросе,что каждый должен отвечать за любое нарушение закона,даже если закон нарушен из за обьективных причин,и уж тем более-если он был нарушен осознанно?

4.Почему,когда дело касается лично вас-вы считаете возможным нарушение закона,а по отношению к другим столь категоричны?

 

Вы меня просто удивляете.

1.Штраф на месте не был уплачен.

2.Читайте внимательней:суда не было,так как руководство согласилось с моими доводами.Денег затрачено ровно 18-ть рублей,на проезд туда и обратно.Времени потрачено ровно половина дня.Ровно один раз я отпросился у себя со своей,если ее можно так назвать,работы.

3.И еще раз повторяю,что нисколько не против того,чтобы за любое нарушение предусматривалась ответственность.А в данном случае ст.28.6 и ст.28.2 КоАП исключили такую возможность.Я уж не говорю о презумпции невиновности,доказательствах,ст.51 Конституции РФ,так как правонарушение было.

4.К себе у меня такие же требования как и к остальным,а потому садясь в машину,я обязательно пристегиваю ремень безопасности,соблюдаю скоростной режим,не пересекаю сплошную,уступаю дорогу пешеходам и т. д. и сын у меня ездит постоянно в шлеме.

5.Перед законом должны быть все равны,а потому я никому не запрещал отстаивать свои права и интересы в рамках все тех же законов,если с моим мнением кто то не согласен.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А в чем мой пиар, подскажите? В том, чтобы поделиться своим опытом в реабилитации и отстаивании прав инвалида? Я уже кажется писала, что сурдопедагогика не мое призвание, но ее мне тоже пришлось осваивать. Как пример профессионализма сурдопедагога я привела результат работы сурдопедагога своего сына. Вполне конкретный результат, конкретные цифры. И даже подчеркнула, если бы не она со своим подходом, со своей методикой работы с глухими детьми - сама бы я никогда не добилась таких результатов.

Вы другого человека обвинили в пиаре. Ситуации у вас практически схожие. Кстати, результаты работы сурдопедагога и ваши лично с сыном, судя по вашим словам, действительно хорошие. Но, в принципе, тут нет ничего особенного, учитывая тот факт,насколько совершеннее стали сейчас слуховые аппараты и какие потери слуха они способны компенсировать. Это большое счастье. На форуме есть люди, адаптировавшиеся ненамного хуже в части разборчивости речи. Но дело ведь не только в разбирании того, что тебе говорят за спиной. Это всего лишь техника и часть проблемы, вы сами это прекрасно знаете.

Честно говоря, на меня куда большее впечатление производят люди, пардон, моего поколения. Которые не располагали ничем подобным в плане реабилитации, а добились многого. Даже вот мой нынешний партнер по одному предприятию в свое время в 7 классе из школы для слабослышащих и позднооглохших перешел в физматшколу, закончил МВТУ, а затем МГУ. И конечно работал, работал, работал в различных сферах + собственный бизнес.

И это при том, что у него тяжелейшая потеря слуха. Вот это, я понимаю, реабилитация. А имея нынешние технические возможности - грех большой будет на родителях, ежели они этим не воспользуются для своих детей.

Ссылка на сообщение

Речь идет о том, что фактически ваш сын 100% нарушил ПДД. И такое нарушение могло стоить ему или его пассажиру жизни. Вы же, воспользовавшись процессуальной ошибкой работника ГАИ и отсутствием у него знаний по привлечению к ответственности глухого водителя, спасли сына от ответственности, а для семейного бюджета - 100 рублей. Но это не есть хорошо. Лично я бы в такой ситуации предпочел бы, чтобы мой парень ответил за содеянное по полной программе. 100 рублей не те деньги, если на карту поставлена жизнь.

 

Тот ли наставляет меня на путь истинный,который ,не знаю сколько лет управлял автомобилем не имея водительского удостоверения.Готовы ли Вы ответить прежде за свое содеянное?Что ж Вы то до сих пор не обратились в ГИБДД и не потребовли о привлечении самого себя к ответственности?

Ссылка на сообщение

Вы все никак успокоиться не можете? Кто не с нами, тот против нас?..

Можно ссылку, где я писала, что мой сын абсолютно глухой?

Что значит успокоиться не можете? я то вообще спокоен как стог сена ))

вы выше писали,что ваш сын настолько глухой,что просто какое-то супердостижение то,что вы его якобы реабилитировали прямо до сказочных каких-то высот.Настолько было все плохо сначала и отлично сейчас,что всякие там профессиональные сурдологи и сурдопедагоги могут нервно курить в сторонке,а вы таперича с полным основанием возьмете на себя их функции и будете нести свет в массы ))

И тут же пишете,что парень-то у вас слабослышащий.Так среди слабослышащих-девять человек из десяти прекрасно адаптированы и реабилитированы.АЭто,как говорится,две большие разницы.

Нет,я понимаю конечно,что вы для себя иной роли,кроме как Колумб,несущий цивилизацию к папуасам-не представляете, но все-таки хотелось бы более точной информации впредь

Ссылка на сообщение

Тот ли наставляет меня на путь истинный,который ,не знаю сколько лет управлял автомобилем не имея водительского удостоверения.Готовы ли Вы ответить прежде за свое содеянное?Что ж Вы то до сих пор не обратились в ГИБДД и не потребовли о привлечении самого себя к ответственности?

Так этот человек вроде как нигде и не кричал пафосные речи про беззаконников-окружающих,которые обязаны ответить за каждый шаг в сторону от закона ))

Вы на самом деле не понимаете разницы между тем, что одно дело,когда человек живет без завышенных требований ко всем вокруг,и когда человек требует по отношению ко всем вокруг неукоснительного выполнения законов,а себе позволяет эти законы нарушать?

Ссылка на сообщение

Так этот человек вроде как нигде и не кричал пафосные речи про беззаконников-окружающих,которые обязаны ответить за каждый шаг в сторону от закона ))

Вы на самом деле не понимаете разницы между тем, что одно дело,когда человек живет без завышенных требований ко всем вокруг,и когда человек требует по отношению ко всем вокруг неукоснительного выполнения законов,а себе позволяет эти законы нарушать?

 

Если я с чем то не согласен,то пытаюсь доказать эту правоту ,а если кто то считает,что я-не прав,то пусть так же доказывает это,не огульно,без эмоциональных всплесков,а здраво и корректно.

Ссылка на сообщение

Что значит успокоиться не можете? я то вообще спокоен как стог сена ))

вы выше писали,что ваш сын настолько глухой,что просто какое-то супердостижение то,что вы его якобы реабилитировали прямо до сказочных каких-то высот.Настолько было все плохо,что всякие там профессиональные сурдологи и сурдопедагоги могут нервно курить в сторонке,а вы таперича с полным основанием возьмете на себя их функции и будете нести свет в массы ))

И тут же пишете,что парень-то у вас слабослышащий.Так среди слабослышащих-девять человек из десяти прекрасно адаптированы и реабилитированы.АЭто,как говорится,две большие разницы.

Нет,я понимаю конечно,что вы для себя иной роли,кроме как Колумб,несущий цивилизацию к папуасам-не представляете, но все-таки хотелось бы более точной информации впредь

По Вашим постам сразу видно, что слух Вы потеряли во взрослом возрасте, потому не разбираетесь в детской реабилитации, и не учились в обычной школе, где в классе 25-30 человек, будучи глухим, а учителям плевать понял ты или нет, услышал, или нет. К тому же никогда не пользовались слуховыми аппаратами, а это уже о многом говорит. Мало представляете, что значит слуховые тренировки, поскольку на себе все это не испытали. А что касается того, что среди слабослышащих с 4 ст. 9 из 10 реабилитированы (а в моем понятии реабилитация это не несколько бытовых фраз с аграмматизмом сказанных, а владение полноценной речью с внятым произношением), то тут Вы точно полный профан (извините за правду).

Ссылка на сообщение

По Вашим постам сразу видно, что слух Вы потеряли во взрослом возрасте, потому не разбираетесь в детской реабилитации, и не учились в обычной школе, где в классе 25-30 человек, будучи глухим, а учителям плевать понял ты или нет, услышал, или нет. К тому же никогда не пользовались слуховыми аппаратами, а это уже о многом говорит. Мало представляете, что значит слуховые тренировки, поскольку на себе все это не испытали. А что касается того, что среди слабослышащих с 4 ст. 9 из 10 реабилитированы (а в моем понятии реабилитация это не несколько бытовых фраз с аграмматизмом сказанных, а владение полноценной речью с внятым произношением), то тут Вы точно полный профан (извините за правду).

Про то,что я слух потерял во взрослом возрасте,вы судите не по постам,а по тому,что я этот факт нигде никогда не скрывал,не раз про это рассказывал, и об этом знает на форуме любой.так что не надо в очередной раз лукавить ))

Почему вы на меня-то разговор перевели, если вопрос был конкретно о вашем сыне-глухой он,или слабослышащий? Или настолько уже вжились в эту роль,что никак не получается выйти обратно? )

А чего вы извиняетесь за какую-то правду про то,что я профан в детской реабилитации? я,барышня,в отличие от вас, людям голову не морочу, и себя за первооткрывателя в детском слухопротезировании и сурдопедагогике никогда не выдавал ))

Но что это меняет-то,что я профан в детской реабилитации? Ваше маниакальное стремление учить и судить окружающих от этого стали меньше? Тогда я был рад помочь ))

Если бы я знал таких людей как вы немного хуже-я попробовал бы взывать к здравому смыслу, но я за шесть лет работы со Страной глухих уже всякого насмотрелся,поэтому просто прекращу пустую трату времени.

Если бы разговор шел только обо мне-я вообще посмеялся бы да забыл.Но вы-вдумайтесь в это хоть на минутку- только в этом топе походя,не напрягаясь,облили грязью уже троих по настоящему порядочных людей,профессионалов в своей работе, и самое важное- ОЧЕНЬ МНОГО сделавших для других,НАСТОЯЩИХ хороших дел, НАСТОЯЩЕЙ помощи.И под этими моими словами подпишутся очень много форумчан,которые эту самую помощь получили и еще будут получать.И не только форумчан,но и людей,которые благодаря форуму от них же получили помощь.Безвозмездную,без претензий на благодарность,без выпячивания своих офигительных заслуг перед другими.

Именно поэтому,особенно в сравнении с этими людьми, ваше поведение просто омерзительно.(извините за правду)

 

Если я с чем то не согласен,то пытаюсь доказать эту правоту ,а если кто то считает,что я-не прав,то пусть так же доказывает это,не огульно,без эмоциональных всплесков,а здраво и корректно.

Циник, вы с себя начните это правило выполнять,хорошо ? :)

Ссылка на сообщение

 

 

 

Циник, вы с себя начните это правило выполнять,хорошо ? :)

 

Я то -хорошо.Вот,если бы Вы-вот бы было хорошо.

Ссылка на сообщение

Я то -хорошо.Вот,если бы Вы-вот бы было хорошо.

мне нельзя.у меня работа нервная )))

вот стану обратно злым админом-тогда полегче будет )))

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Тот ли наставляет меня на путь истинный,который ,не знаю сколько лет управлял автомобилем не имея водительского удостоверения.Готовы ли Вы ответить прежде за свое содеянное?Что ж Вы то до сих пор не обратились в ГИБДД и не потребовли о привлечении самого себя к ответственности?

 

Первое. Тогда разрешалось ездить в сопровождении опытного водителя со знаком "У". А ПДД я знал назубок. Второе. Я, в основном,садился за руль только в экстренных ситуациях, чтобы довести авто до нужного места, если основной водитель, по серьезным причинам, этого сделать не мог. К сожалению, такое повторялось все чаще. Третье. Первая заповедь любого водителя, ежели он едет с пассажирами- обеспечить их безопасность. Если бы мой сын был в шлеме, а я застукал бы его катающим свою девушку без оного - я бы этим шлемом ему всю задницу отбил, а от ГАИ бы отвертывать не стал.

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Кажись здесь уже переход на личности пошел. Предлагаю тему закрыть, как исчерпавшую себя.

Переход на личности уже давно идет-разве вы это только сейчас заметили.

У нас есть мама, без дефектологического образования-но с огромными амбициями и апломбом,с солидным багажом умения судиться. И умением в считанные секунды облить грязью любого-кто подвернется под руку на этом форуме. При этом действует нахраписто-ведь как она выразилась-в суде побеждает не тот, кто прав,а кто лучше подготовлен.

Подготовка эта включает НЕУДОВЛЕТВОРЕННОЕ НЕОСОЗНАННОЕ желание быть победителем везде. Компенсировать свои психологические проблемы за счет расправы с другими людьми. Таким образом она удовлетворяет свою ЗНАЧИМОСТЬ и ВАЖНОСТЬ.

И есть мама-сурдопедагог-которая спокойно делится своим опытом реабилитации своего сына и опытом реабилитации других детей.Никому ничего не навязывая,никого ни в чем не обвиняя и никому не задавая никаких личных вопросов.Пишет книги,делает клипы с субтитрами-делает ПОЛЕЗНОЕ дело.Кому нужно-те прочитают книги-и найдут в них для себя полезное,кому не нужно пройдут мимо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Переход на личности уже давно идет-разве вы это только сейчас заметили.

 

 

Да нет, давно уж заметила, но молчала. Надеялась, что модеры сами догадаются тему закрыть, да и Вера про это уже намекала.... Словесная дуэль, переходящая на личности, попахивает коммунальной склочностью и читать этот топ что-то не комильфо стало....

Ссылка на сообщение

а теперь можно мне!

1 я так понимаю сынок ее на мопедике ездил...

2. глухим и cл\сл не ДАЮТ права на мотик!!!

из этого следует что она их купила точно также как и я...

а так присоединяюсь пора закрыть топик...

а то фиг начили собачиться, пока меня тут не было..мля как младые дети, а не братья и сестры по беде...

Изменено пользователем Иван Грозный
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...