Перейти к контенту

Autoclub-2


Иван Грозный

Рекомендуемые сообщения

Народ, как пройти мед. комиссию глухому с КИ? В 18 году надо будет менять права, проходил раньше на общих основаниях, сейчас инвалид. Надо куда-то в специальную комиссию идти или в общей прокатит. Чё говорить про слух, спрашивают ли ИПР, и пр., или вообще инву лучше "замолчать"? у мня ВС, где-то читал, что с группой категорию С снимают.

Я прохожу как обычный,правда споры возникают по категориям но и это решаемо,у меня А,В,С.Да ещё уж очень хотели вписать в справку чтобы я ездил со знаком,за рулём инвалид,или хотябы глухой водитель,тоже,пять минут споров и это не вписывают.Правда у меня 3-я группа

У тебя как я помню 2-я,там для такой есть скидка по деньгам,или же бесплатно,ща точно не помню

 

В последний рас проходил два месяца назад.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Грозный

    327

  • Первопроходец

    203

  • Гесеp

    116

  • Devotee

    58

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я сегодня колесо проколол. Смотрю, чего-то плохо идёт. Из-за снега что ли. Подъехали к дому, смотрю, правое заднее сдуто. Завтра пойду в шиномонтаж. Летом жена проколола. Левое переднее. В воскр

Как не потеряться за границей автопутешественнику, (собственный опыт): 1. Погуглить карту, где собираешься ездить. 2. Осознать, что без навигатора будет пятая точка. 3. Попросить на время навигатор у

Да щас 10-20 машин пересмотришь, пока не найдешь достойный вариант. И это в случае когда готов смотреть любую марку и модель, если просто хочешь в бюджет уложиться. А если охотишься за конкретной моде

Загружено фотографий

 

Народ, как пройти мед. комиссию глухому с КИ? В 18 году надо будет менять права, проходил раньше на общих основаниях, сейчас инвалид. Надо куда-то в специальную комиссию идти или в общей прокатит. Чё говорить про слух, спрашивают ли ИПР, и пр., или вообще инву лучше "замолчать"? у мня ВС, где-то читал, что с группой категорию С снимают.

Я прохожу как обычный,правда споры возникают по категориям но и это решаемо,у меня А,В,С.Да ещё уж очень хотели вписать в справку чтобы я ездил со знаком,за рулём инвалид,или хотябы глухой водитель,тоже,пять минут споров и это не вписывают.Правда у меня 3-я группа

У тебя как я помню 2-я,там для такой есть скидка по деньгам,или же бесплатно,ща точно не помню

 

В последний рас проходил два месяца назад.

 

 

знак "инвалид" дают вроде только со 2й группой, я на сайте ГАИшном читал. потом, если ты в КИ водишь-ты считаешься "глухим водятелом" , или нет, интересно?

Ссылка на сообщение
Глухарь писал(а):

, если ты в КИ водишь-ты считаешься "глухим водятелом" , или нет, интересно?

 

там мутно очень - и как бы да и как бы нет

 

***

(далее про другое)

Нередко в городах, да и на трассах, происходят попутные столкновения «паровозиком» нескольких машин. Приехавший на место ДТП сотрудник ГИБДД, как обычно, составляет схему ДТП, более или менее подробную, чем вполне удовлетворяет участников этого ДТП. Проблемы у кого-то из участников ДТП и его адвоката начинаются чуть позже при решении главного вопроса «Кто виноват?».

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Шрека сказал(а) 09 Ноя 2015 - 13:09:

 

Я чисто риторически спросил). А если я в эту секунду чихну, успею затормозить?

если одновременно нажмешь на педаль тормоза то да.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

В России за неиспользование поворотников и выполнение маневра из несоответствующего ряда могут начать штрафовать на 10 тыс. рублей. Соответствующий законопроект разработали депутаты из партии «Справедливая Россия», сообщает агентство «Москва».

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

на кол хронических нарушителей ПДД - таки проще и действеннее...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

МВД предложило обязать водителей-инвалидов иметь при себе удостоверение об инвалидности 

 

Цитата
«Данным проектом предусмотрено включение в перечень документов, которые водитель обязан иметь при себе и передавать для проверки сотрудникам полиции, документов, подтверждающих факт установления инвалидности, в случаях управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид», инвалидом I и II группы, перевозки такого инвалида или ребенка-инвалида», – говорится в письме.

 



правда написано что ток для 1 и 2 группы (хм, много их что ли с правами в инвалидных колясках рассекают? =))) ) , ну и у кого нашлепка на стекле...

а ну как нашлепки на стекле нет - к нашлепке на бошке прикапываться будут: хде мол справка что ты инвалид и тебе можно рулить с дырой в голове, а?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер всем)) вот решила здесь задать свой вопрос: скажите, плиз, кто путешествует на машине, автохолодильник полезная вещь? кто нибудь пользуется им летом, если да, то оставьте отзыв свой, буду всем признательна, спасибо))

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Добрый вечер всем)) вот решила здесь задать свой вопрос: скажите, плиз, кто путешествует на машине, автохолодильник полезная вещь? кто нибудь пользуется им летом, если да, то оставьте отзыв свой, буду всем признательна, спасибо))

У меня сумка холодильник сейчас, работающая от аккумуляторов холода и от авторозетки. Ezetil. А раньше долгие годы возили продукты в простой сумке, работающей от аккумуляторов, советских времен, харьковского производства. В принципе, вещь полезная. Но обязательно в сочетании: аккумулятор+розетка. Только не надо ожидать от автохолодильника эффективности домашнего.)))) Приятно привезти на дачу не истекающую салом колбасу. ;-)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Первопроходец,а у вас пластиковая сумка холодильник? видела атохолодильники от прикуривателя автомобиля и электросети,еще слышала, если от авторозетки заряжать, то нещадно садится аккомулятор авто. 

Ссылка на сообщение

Гелла, ну кажись на зимний сезон проблеме решена: закинул колбасу в багажник на крыше - и ехай себе без всяких прикуривателей (правда, колбасу по приезде на дачу придется топором рубить, а вотку паяльной лампой отогревать :D )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Первопроходец

@Первопроходец,а у вас пластиковая сумка холодильник? видела атохолодильники от прикуривателя автомобиля и электросети,еще слышала, если от авторозетки заряжать, то нещадно садится аккомулятор авто. 

Сумка у меня пластиковая, с теплоизоляцией, одинарного действия (аккумуляторы холода+холодильный агрегат). Подключаю к розетке авто только в движении и на кратковременных остановках. Если надолго встать и оставить в розетке, то, конечно, аккумулятор можно разрядить. Впрочем, если врубите музыку на полную громкость надолго, аккумулятор тоже может разрядиться))))). В свое время не купил к сумке преобразователь напряжения и в этом году пожалел. Путешествовал по Золотому кольцу и в паре гостиниц не было в номере холодильника. А так бы и там можно было бы подключить сумку к обычной розетке.

Ссылка на сообщение

Холодильный агрегат - это элементы Пельтье. Очень прикольная вещица на самом деле. Может охлаждать, может нагревать, если изменить полярность. Может даже генерировать электрический ток. Один такой элемент стоит около 120р на ебей и алиэкспресс - очень дешево! Я часто мотаюсь на большие расстояния, но не хочу тратить 7000+ рублей на такую фигню как автомобильный холодильник. Поэтому решил изготовить себе холодильник самостоятельно. Элемент и датчик температуры заказал за 200р. Пока еще не пришли. Для заинтересовавшихся, на ютубе много примеров таких самодельных холодильников.

Про аккумуляторы холода читал, что это просто подкрашенная водичка. Думаю и их тоже сделать самому из бутылки с круто посоленной водой. Хотя можно и купить, они как раз не дорого стоят. Даже простая вода доказала эффективность, клал охлажденную 5л бутылку в термосумку и весь день ехал по жаре, вечером все еще было холодно в термосумке...

Ссылка на сообщение

@VaultDweller,

 

+1

 

Проще купить термопакет или термосумку под продукты + генератор холода = дешево и сердито) 

 

ЗЫ просто водичка не очень, все дело в "подкрашенная". народ в интернете вовсю развлекается суспензиями для заморозки

Ссылка на сообщение

Ребята, всем спасибо :) ,@Завулон, а сумку эту хочу в подарок сыну, они часто путешествуют, да еще ребенок, понятно, что на летний период. 

Ссылка на сообщение
В 22.12.2015 в 16:05, NATANIKA сказал:

NATANIKA сказал(а) 22 Дек 2015 - 13:11:

 

Статистика на сегодня

фигня...реализованные машины, не факт что ездят по месту продажи....удивило , отсутствие в списке одного , города, хотя вероятно, там нет салонов, но машин пермиум класса там немерено...

Ссылка на сообщение

Водители, в чьих авто установлена рефлеткорная оптика, вы довольны головным освещением своей машины? Ставите обычные лампы или повышенной яркости/визуального комфорта?

Сейчас колеблюсь между Oram night breaker, Philips bluevision или philips crysyal vision. Кто-нибудь использовал эти продукты? Какие впечатления?

Ссылка на сообщение

Стоял Philips какой-то, свет не устраивал. Поставил Koito WhiteBeam III, стало гораздо лучше. Мне кажется, это лучший выбор среди галогеновых ламп.

Год назад ксеноновые фары заказал и поставил, теперь света уже не хватает, хочу на линзы переделать... :D

Ссылка на сообщение

Стоял Philips какой-то, свет не устраивал. Поставил Koito WhiteBeam III, стало гораздо лучше. Мне кажется, это лучший выбор среди галогеновых ламп.

Год назад ксеноновые фары заказал и поставил, теперь света уже не хватает, хочу на линзы переделать... :D

Я бы тоже врезал линзы... но в Лачетти хетч без одобрения в ГИБДД этого низзя делать... а так бы давно линзы врезал и ксен на 5500-6000 кельвинов влепил... Изменено пользователем Stafford
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...