Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Autoclub-2


Иван Грозный

Рекомендуемые сообщения

(всем инвалидам - в обязательном порядке вместе со справкой МСЭ выдавать полосатые робы с жёлтыми повязками и жёлтые звёзды на грудь и на спину... и вообще держать их и на улицы выпускать гулять только на огороженных спецтерриториях - нечего им нормальных водителей провоцировать, а то ишь развелось, толпами под колеса лезуть...)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Грозный

    327

  • Первопроходец

    203

  • Гесеp

    116

  • Devotee

    58

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я сегодня колесо проколол. Смотрю, чего-то плохо идёт. Из-за снега что ли. Подъехали к дому, смотрю, правое заднее сдуто. Завтра пойду в шиномонтаж. Летом жена проколола. Левое переднее. В воскр

Как не потеряться за границей автопутешественнику, (собственный опыт): 1. Погуглить карту, где собираешься ездить. 2. Осознать, что без навигатора будет пятая точка. 3. Попросить на время навигатор у

Да щас 10-20 машин пересмотришь, пока не найдешь достойный вариант. И это в случае когда готов смотреть любую марку и модель, если просто хочешь в бюджет уложиться. А если охотишься за конкретной моде

Загружено фотографий

Ежели человека пять раз сбивают на пешеходном переходе, то это несомненно признак некоего таланта. Мне кажется, и переход каждый раз один и тот же. И наверное график какой то имеется.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

В России создают авто, которым можно управлять силой мысли. Вот как оно выглядит

 

Ничоси )

Ссылка на сообщение

(сколько мысленных систем по управлению ни создавай, а резкий и внезапный понос таки быстрее мысли: не успеешь подумать - как уже готово... :D

а уж если мысленного оператора авто во время управления прихватит - воистину, живые позавидуют мёртвым... ))) как ни извращайся, а человеческий фактор биологического оператора с болячками или машинный фактор искусственного интеллекта с багами или с вирусами - все едино то же на то и дадут, ибо реальная жизнь - лотерея, и у каждого банально есть шанс просто оказаться не в то время и не в том месте трассы... :) )

Ссылка на сообщение

Ежели человека пять раз сбивают на пешеходном переходе, то это несомненно признак некоего таланта. Мне кажется, и переход каждый раз один и тот же. И наверное график какой то имеется.

 

Один раз у меня по техническим причинам случилось, у меня аккум в процессоре разрядился в самое неподходящее время среди дня, вот и бежал быстрей домой сменить на заряженный, а тут грёбаный мерседес мне на пеш.переходе на ногунаехал, плюнул ему в лоб.стекло и побежал быстрей домой аккум менять.

А другие 4-ре разы на меня наезжали хамы водилы, ещё до операции совсем почти глухой был ни СА ни КИ

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Вроде в декабре были поправки к закону об инвалидах. Там разрешили инвалидам 3 группы пользоваться льготами по парковке и вешать знак. Кто что знает про это?  Или очередная лажа?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Ребят, у кого-нибудь одежда закатывается от ремня безопасности? Как с этим справляетесь? Я обычно ношу качественную одежду, но вот всё равно,на кофточке из вискозы на месте ремня небольшие потёртости, точнее катышки начинают появляться.

Ссылка на сообщение

(тоже мне бином ньютона - полиэтиленовую пленку, тот же пакет, под ремень подсовывать, или аварийную жилетку (в которых ходят кондукторы в троллейбусах) надевать сверху на одежду...  Как вариант - садиться в машину в кожаной куртке или байкерской жилетке (летом) - кожа не закатывается, а потертости ей только на пользу, винтаж всегда в тренде, особенно в коричневых тонах...  )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Блин.блин.блин. В машине (KIA Sefia 1998) автоэлектрик (причем не первый) сказал нужно отключить штатный иммобилайзер. Именно эта финтифлюшка блокирует движок. Так в сервисе KIA сказали, что у них уже нет программ для поддержки таких старых машин. В инете ничего не могу найти (по сервисам. мастера на стоянку нужно вызывать - машина на приколе). Во беда то..... Ни одно, так другое.....

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

 

 


В машине (KIA Sefia 1998)

...Так в сервисе KIA сказали, что у них уже нет программ для поддержки таких старых машин.

 

(сегодня утром на мойке видел желтенький "Москвич" 70-х годов выпуска - и на вид как новенький, и до сих пор ездиет без всяких иммобилайзеров... )))

Ссылка на сообщение

во-во. Москвичи, даже Запоры ездять и не пукают безо всяких там иммобилайзеров, а тут засада какая то. Тем более машина "родная" корейская, а мастера с такими не особо любят связываться. Даже не знаю почему....Говорили папе - не нужно продавать Жигуль. Он бегал себе и бегал...

Ссылка на сообщение

Родной ключ сломался, а чип вставили в новый ключ. И проблемы пошли в том, что ключом машина открывается заводится и через несколько секунд движок глохнет.  Ключ, если честно, уже четвертый или пятый. Папа умудряется сломать ключи в замках дверей. Вся засада, что он это проделывает исключительно на даче. Типа машина стоит за забором, никого не трогает, а мы пешкодралом гоняем на электричке домой. Машине в этом году 20 лет, а железяка еще та. Ломается зараза все и сразу. Теперь вот этот иммобилайзер. Не было печали......

Ссылка на сообщение

Если машина заводится и тут же глохнет, значит чип вставили не туда либо вообще не вставили в ключ. Дальность действия чипа буквально сантиметры. Разберите ключ и посмотрите сами. Чип должен быть максимально близко к жалу ключа и как следствие личинке замка. Как правило в корпусе ключа есть посадочное место под него.

Разберите, сделайте как надо и все будет хорошо.

И не надо обращаться к горе-ломастерам и прочим рукожопам и мошенникам.

Как вариант можете вытащить чип из ключа и положить его под торпеду машины там где ответная часть этого иммобилайзера. Это конечно неправильно, но многие так делают.

Изменено пользователем VaultDweller
Ссылка на сообщение

@Завулон, про полиэтиленовую плёнку и авар. жилетку рассмешили))))
А так я обычно и надеваю что-нибудь поверх, но хочется же бывает прямо без одежды ездить... верхней имею в виду))) 

Ссылка на сообщение

@Мили, ни фига се - некоторые без верхней одежды ездят!  :D  в нижнем белье что ли??? фотку плииз!!! 

Ссылка на сообщение

некоторые без верхней одежды ездят!

 

ну дык тут уже волосы на груди и на пузе на ремень могут намотаться... )))

а так вполне кошерный вариант защиты тряпок, особенно в весенне-осенний период: хоть на голое пузо, хоть на кардиган от Гуччи -

 

9df9dc772fa8.jpg

 

простенько, красиво, практично (да и кармашки под рукой для водилы завсегда не лишние)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Мили, ни фига се - некоторые без верхней одежды ездят!  :D  в нижнем белье что ли??? фотку плииз!!! 

@Комоша, ну вообще-то, летом в тёплую погоду все без верхней одежды ездят  :D  :D  :D .... Без курток, джинсовок и т.п, просто в маечках, футболках.

 

 

 

ну дык тут уже волосы на груди и на пузе на ремень могут намотаться... )))

Женщинам это не грозит)))

Ссылка на сообщение

Готовятся важные поправки в ПДД касательно инвалидов 3 группы и знака "инвалид"

Пока только проект, окончательно еще не приняли..

Ссылка на сообщение

Как понимаю, после вступления в силу этих поправок, мы, инвалиды 3 группы всё же не обязаны будем его вешать? Не хочется его клеить на постоянку.  Нельзя его просто возить в машине? Например, припарковался там где стоянка запрещена, а в случае приезда эвакуатора, достаёшь значок, показываешь, типа мне можно :D. Ведь бывают ситуации, ну очень срочно нужно припарковаться, а всё забито, так и хочется встать под знак "Стоянка запрещена" ))) 

Ссылка на сообщение

Когда будет необходимость припарковаться под знаком, только тогда и доставайте этот значок. Что-то мне кажется, инвалидам третьей группы не дадут такую возможность ставить машины в запрещенных местах. Нас ведь достаточно много.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...