Перейти к контенту

Autoclub-2


Иван Грозный

Рекомендуемые сообщения

Как я говорил уже доверенность щас не нужна, если вы конечно не собираетесь на ней уехать за границу или продать, главное чтоб в страховке (осаго)были вы обозначены.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Грозный

    327

  • Первопроходец

    203

  • Гесеp

    116

  • Devotee

    58

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я сегодня колесо проколол. Смотрю, чего-то плохо идёт. Из-за снега что ли. Подъехали к дому, смотрю, правое заднее сдуто. Завтра пойду в шиномонтаж. Летом жена проколола. Левое переднее. В воскр

Как не потеряться за границей автопутешественнику, (собственный опыт): 1. Погуглить карту, где собираешься ездить. 2. Осознать, что без навигатора будет пятая точка. 3. Попросить на время навигатор у

Да щас 10-20 машин пересмотришь, пока не найдешь достойный вариант. И это в случае когда готов смотреть любую марку и модель, если просто хочешь в бюджет уложиться. А если охотишься за конкретной моде

Загружено фотографий

Иван, вот смотри ( кстати, мы были на ты :)). Если оформить страховку на n-ное количество водителей, то эти водители могут водить машину только в присутствии хозяина.  А если водить машину БЕЗ хозяина, то надо оформлять страховку на персональные данные. Я тебя правильно поняла? 

Ну а чтобы без хозяина оформить ОСАГО или КАСКО или техосмотр сделать или выехать за границу - нужна доверенность? 

Ссылка на сообщение

Нет, если в страховке написаны эные водитли , то не нужно присуствие хозяина автомобиля. Машину можно водить безнегоглавное чтоб в осаго вы были указаны. Повторяюсь еще раз доверенность нужна только , если вы без присуствия владельца автомобиля едите за границу или продаете автомобиль. Даже без присутствия хозяина можно оформить каско и осаго. И пройти ТО Доверенность не нужна , у вас же есть докумены на автомобиль;-)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
 
Информация от АвтоВАЗа: Lada Granta стоит всего 55 тысяч рублей
Рентабельность производства самой популярной модели в России превосходит рентабельность выпуска автомобилей Porsche
 
Стала известна реальная себестоимость производства одного автомобиля Lada Granta. Оказывается, выпуск одного экземпляра самой популярной модели в России обходится АвтоВАЗу не так уж и дорого — всего в 55 тысяч рублей. Такие цифры, по данным «Известий», раскрыл вице-президент по производству и логистике АвтоВАЗа Юг Демаршелье в ходе встречи менеджмента с рабочими предприятия.

Кроме того, топ-менеджер раскрыл себестоимость производства одного внедорожника Lada 4x4. По его словам, она составляет 163 тыс. рублей. При этом в понятие себестоимость в АвтоВАЗе включают научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР), закупку сырья и комплектующих, зарплаты менеджмента и рабочих, амортизацию оборудования, услуги сторонних предприятий, топливо, электроэнергия, вода, все виды логистики, затраты на гарантию, рекламу товара, налоги на землю, природопользование и прочее. НДС и акциз входят не в себестоимость, а в периметр розничной цены.

В настоящее время розничная стоимость седана Lada Granta начинается от 289 тыс. рублей. Таким образом, за вычетом себестоимости, НДС, акцизов и маржи дилера (у АвтоВАЗа она составляет фиксированные 9,8%) на одном проданном седане в базовой комплектации АвтоВАЗ зарабатывает 161,6 тыс. рублей. Причем автозавод вправе рассчитывать на возврат НДС, уплаченный за комплектующие, из которых был собран сам автомобиль.

Таким образом, получается рентабельность около 300%. Для сравнения — по данным Bloomberg самый прибыльный автобренд мира Porsche зарабатывает на каждом проданном автомобиле около 18%.

P.P.S. АвтоВАЗ выпустил официальный комментарий по поводу данной ситуации, в котором называет данные о себестоимости Lada Granta ошибочными. «АвтоВАЗ обращает внимание, что на встречах с коллективами обсуждались, в том числе, вопросы вклада отдельных подразделений в себестоимость автомобиля (энергоносители, инструмент, зарплата производственного персонала и т.п.), без учета стоимости материалов и комплектующих, как приобретаемых, так и производимых другими подразделениями завода. Таким образом, любые озвученные цифры никаким образом не могли означать себестоимость какого-либо автомобиля ОАО «АвтоВАЗ», и Granta в частности»

 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
@Иван Грозный, Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили — выйдете и посмотрите: если ударило сзади — к прибавлению денег, а если спереди — к убавлению.
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Что бы ты ни установила на машину - транспортный налог будешь платить в любом случае. Не платят только те, кто получил авто от органов соцобеспечения.

Старое уже, но отпишусь. Это не так. Инвалиды-есть федеральные льготники. Федеральная льгота составляет минимум-100 л.с. с 1 единицы транспорта на 1 инвалида. Не зависимо от того получил он его в ФСС или СЗ (такие вообще не облагаются и выше 100л.с., но их в принципе не бывает) или купил сам. Регион может только добавить льготу, а может вообще снять ТН с инвалидов за счёт регионального бюджета, но никак не уменьшить её. Т.е. 100л/с не облагаются налогом, это закреплено на фед. уровне.

Личный пример. Имел Ниссан-Патрол, заболел, оглох, 2 года машина стОяла, пришлось продать. Налог, платил за "всех коней", пока был здоров.  После получения инвалидности пришёл как раз очередной "бумажко" на оплату ТН.  Написал письмо, в  налоговую, что я теперь инвалид, дал ссылку на соответствующее постановление, отксерил справку с МСЭ, отправил.

Налог мне пересчитали, платил лишь за 15 л.с., движок был 115. А если б меньше-не платил бы вообще.

Ссылка на сообщение

я не понял, инвалидность по слуху дает такие льготы?! и парковаться на места для инвалидов можно, да?!

Ссылка на сообщение

 

 


Т.е. 100л/с не облагаются налогом, это закреплено на фед. уровне.

не знала об этом... то есть, имеет смысл сходить в ФНС и отнести копию справки об 3 гр. инвы?  

 


дал ссылку на соответствующее постановление

а можно посмотреть?

Ссылка на сообщение

Народ, ну вы хотя бы ответьте пожалуйста, такие печеньки и для инвалидов 3 группы по слуху?!

 

Т.к. по правилам знак  "инвалид" признают с 1 и 2 группой. Тут все понятно. А с налогом не очень. Тем паче с 3 группой. 

Ссылка на сообщение

 

Т.е. 100л/с не облагаются налогом, это закреплено на фед. уровне.

не знала об этом... то есть, имеет смысл сходить в ФНС и отнести копию справки об 3 гр. инвы?  

 

дал ссылку на соответствующее постановление

а можно посмотреть?

 

Вообще-то эта льгота и у всех пенсионеров есть, т.е., у тех кто пенсионное имеет. Ни инвалидов пенсионные льготы распространяются_+ ещё кое-что по инвалидности.

 

В Гаранте тогда глядел, вот вроде это:

 

Транспортный налог

Снижение ставки налога на одну лошадиную силу на 50 % для пенсионеров и инвалидов - владельцев легковых автомобилей, приобретших транспортное средство самостоятельно, с мощностью двигателя до 100лс. включительно (если свыше, то налог уплачивается на общих основаниях). ПС1: в отдельных регионах: инвалиды 1-2 группы, ветераны ВОВ с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно освобождаются от уплаты данного налога.

Ссылка на сообщение

Народ, ну вы хотя бы ответьте пожалуйста, такие печеньки и для инвалидов 3 группы по слуху?!

 

Т.к. по правилам знак  "инвалид" признают с 1 и 2 группой. Тут все понятно. А с налогом не очень. Тем паче с 3 группой. 

 ФЗ-181 уравнивает в правах всех инвалидов, не зависимо от групп и заболеваний. Лень копать, но где-то есть такая статья, я даже решения судов видел на её основании.

Так-что при наличии справки-ИМХО вопросов быть не должно.

Но вот по выдаче знака "инвалид" надо вопрос прояснить, просто не в курсе я кому его выдают, я думал что всем у кого справка, и кто обратился.

На льготу на поезд в ОТ ведь справку о группе не спрашивают.

 

 

 

Ссылка на сообщение

 

 


(если свыше, то налог уплачивается на общих основаниях)

то есть, льгота имеет место быть лишь если тс до 100 лс, если более, то можно не беспокоиться.

Ссылка на сообщение

Федеральных льгот по транспортному налогу для инвалидов любой группы нет. Федеральные льготы вообще распространяются не на граждан, а на объекты налогообложения. 

В Налоговом Кодексе довольно понятно написано ( подпункт 2 пункта 2 ст 358 НК РФ):

"Не являются объектом налогообложения:

автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;".
 

Региональные льготы (в Москве) касаются инвалидов 1 и 2 групп.

 

 

Инвалиды-есть федеральные льготники. Федеральная льгота составляет минимум-100 л.с. с 1 единицы транспорта на 1 инвалида. Не зависимо от того получил он его в ФСС или СЗ (такие вообще не облагаются и выше 100л.с., но их в принципе не бывает) или купил сам.

 

Пожалуйста, дайте конкретную ссылку на закон, освобождающий инвалида 3 группы от уплаты налога на самостоятельно приобретенный автомобиль.

Ссылка на сообщение

 

 


Но вот по выдаче знака "инвалид" надо вопрос прояснить

А можно и повесить вот такой знак: ! Инвалид с ограниченными возможностями, любых групп, не гоняет не летает, проезжающие мимо водители при виде знака особого внимания, будут знать что нужно быть осторожным, и нужно держаться по-дальше от инвалида в образе новичка.

Ссылка на сообщение

 

(если свыше, то налог уплачивается на общих основаниях)

то есть, льгота имеет место быть лишь если тс до 100 лс, если более, то можно не беспокоиться.

 

За 100 сил вычтут- за те что свыше будут облагаться.

У нас у любых пенсов так в принципе. Отец за свою машину платить перестал, когда на пенсию вышел, инвалидности у него тогда не было.

А многие специально на пенсионеров или инвалидов свои машины оформляют. чтоб от этого налога уйти.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Федеральных льгот по транспортному налогу для инвалидов любой группы нет. Федеральные льготы вообще распространяются не на граждан, а на объекты налогообложения. 

В Налоговом Кодексе довольно понятно написано ( подпункт 2 пункта 2 ст 358 НК РФ):

"Не являются объектом налогообложения:

автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;".

 

Региональные льготы (в Москве) касаются инвалидов 1 и 2 групп.

 

 

Инвалиды-есть федеральные льготники. Федеральная льгота составляет минимум-100 л.с. с 1 единицы транспорта на 1 инвалида. Не зависимо от того получил он его в ФСС или СЗ (такие вообще не облагаются и выше 100л.с., но их в принципе не бывает) или купил сам.

 

Пожалуйста, дайте конкретную ссылку на закон, освобождающий инвалида 3 группы от уплаты налога на самостоятельно приобретенный автомобиль.

Я найду ответ с налоговой, там есть ссылка.  Но что коней мне перечитали, и вместо 3500 р я заплатил что-то около 700-это факт.По 3-й группе конкретно я  не в курсе, у меня 2-я может у нас как в Москве (на 12) распространяется, узнаю-сообщу.

ТН-налог  региональный, он варьируется, ставки и льготы есть минимальные. У нас по общероссийскому минимуму всё.

Тут вот читал, что москвичи заплакали, когда им ставку на лошадь (в шкале до 100) подняли с 7 руб до 12ти.

А у нас 12 уж лет 5 она была.

Ссылка на сообщение

@Глухарь,

Если Вы из Ярославля, то у Вас региональная льгота. Но описание идет немного вразрез с тем, что Вы написали раньше. По Яроославлю все пенсионеры освобождаются от налога на авто мощностью до 100л.с., а если авто большей мощности, то налог платится со 100 л.с.

Пользуйтесь сайтом ФНС, там все хорошо написано

Ссылка на сообщение

За 100 сил вычтут- за те что свыше будут облагаться.

 

ну а где же об этом прописано? 

вот что написано на сайте фнс по моей области, насчёт льготы в 50% для всех инвалидов:

 

На один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л.с., на один мотоцикл с мощностью двигателя до 36 л.с. и одну моторную лодку с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно). В случае превышения указанной в настоящем пункте предельной величины мощности двигателя соответствующего транспортного средства налог уплачивается на общих основаниях.

 

то есть, если мощность больше 150, платишь как все, о каких-то вычетах речи не идёт. 

Ссылка на сообщение

150 коней слишком жЫрно для инвалида.  :D 
Значит-варьируется от областей, и наши уже может переиграли, я последний ТН, о котором писАл 2 года назад платил.
И там они тогда уже шли на ухищрения, те мои 13 л.с, что сверх лимита облагали по шкале , что свыше 100, т.е. уже по  20р. с силы вместо 12, как до 100.

Ссылка на сообщение

@Глухарь,

Если Вы из Ярославля, то у Вас региональная льгота. Но описание идет немного вразрез с тем, что Вы написали раньше. По Яроославлю все пенсионеры освобождаются от налога на авто мощностью до 100л.с., а если авто большей мощности, то налог платится со 100 л.с.

Пользуйтесь сайтом ФНС, там все хорошо написано http://www.nalog.ru/rn77/service/tax/

Кстати да, оттуда и смотрел тогда, когда на льготу подавал.

Но, "пенсионеры, получающие пенсию, назначаемую в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации",-это разве не по всей стране так? Где-то пенсионеры ТН до 100 сил оплачивают? Вот и есть так называемый фед. минимум, как я считал. Льготы на коммуналку ведь тоже по пенсионному оформляют.

А инвалиды-они пенсионеры по определению.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

За 100 сил вычтут- за те что свыше будут облагаться.

 

ну а где же об этом прописано? 

вот что написано на сайте фнс по моей области, насчёт льготы в 50% для всех инвалидов:

 

На один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л.с., на один мотоцикл с мощностью двигателя до 36 л.с. и одну моторную лодку с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно). В случае превышения указанной в настоящем пункте предельной величины мощности двигателя соответствующего транспортного средства налог уплачивается на общих основаниях.

 

то есть, если мощность больше 150, платишь как все, о каких-то вычетах речи не идёт. 

 

Посмотрел по другим областям. Везде по-своему, как и ставки. Да и предоставление самой льготы варьируется. Т.е. у меня по пенсионному просто за силы перерасчёт был, т.к  инвалид-это тоже пенсионер, не зависимо от группы.

Где-то да, есть только для первой и второй, но до 150 л.с. льгота. Хоть  я с трудом себе представляю водителя с первой группой инвалидности,- это же лежачий больной, за которым нужен уход.

Ссылка на сообщение

,

А ты за машЫн в Питере налог по-полной платишь? 
По знаку, походу, да в ПДД только для 1-2 группы предусмотрено, я не знал. Хотя хотел бы я посмотреть на водителя с 1й группой инвы.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...