Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Autoclub-2


Иван Грозный

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Грозный

    327

  • Первопроходец

    203

  • Гесеp

    116

  • Devotee

    58

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я сегодня колесо проколол. Смотрю, чего-то плохо идёт. Из-за снега что ли. Подъехали к дому, смотрю, правое заднее сдуто. Завтра пойду в шиномонтаж. Летом жена проколола. Левое переднее. В воскр

Как не потеряться за границей автопутешественнику, (собственный опыт): 1. Погуглить карту, где собираешься ездить. 2. Осознать, что без навигатора будет пятая точка. 3. Попросить на время навигатор у

Да щас 10-20 машин пересмотришь, пока не найдешь достойный вариант. И это в случае когда готов смотреть любую марку и модель, если просто хочешь в бюджет уложиться. А если охотишься за конкретной моде

Загружено фотографий

  • 3 недели спустя...
Елена Дмитриевна

Приветствую, у меня масса вопросов образовалась: 

-Какие автошколы лучше?Может где не дорого,но хорошие преподаватели  и школы не обязательно в Соколях при РГСУ или мпгу.

-что там с жестовым? что с экзаменами?что с припиской мото в права? 

-допускают с 3-4 степенью до практики вождения,а не только  теориия?

 

Знаю глухих и слабослышащих кто водят, начинали на механнике. Что лучше и правильнее сделать? После полжизни уговоров получила разрешение на вождение от родителей и супруга.. (таки слышащих и в семье у всех кроме меня и мужа(тоже слышащего,но у него будут мотоправа) права...)

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Ребята-москвичи и немосквичи, помогите мне морально. Нужно ославить на весь интернет одну сволочь. 24 октября поздно вечером этот тип , будучи в стельку пьян, отъезжал от моего дома со стоянки и протаранил весь левый борт моей машины. Вылез, посмотрел, что сотворил и смылся. По счастью, нашлись ответственные люди, которые были свидетелями происшествия, они записали номер и оставили под дворником моей машины записку со своим телефоном. Я, конечно, вызвал ГАИ, те составили протокол, велели мне явиться 30-го, что я и сделал, наняв на всякий случай переводчика. И приехали мы только для того, чтобы узнать номер заведенного дела и....то, что за вынесенным постановлением мне нужно приехать через 2 месяца. А срок сдачи документов для получения страховки - всего лишь 15 рабочих дней. И нужен "второй участник ДТП". За 2 месяца этот тип свою машину 100 раз успеет отремонтировать и отмазаться. И, естественно, ГАИ не особо будет чесаться, да и не чешется. Так что я в полном моральном и материальном пролете.

 

Номер машины этого типа - Т 002 УВ 197 , красная КИА. Буду очень благодарен, если вы разместите в Фэйсбуке, Контактах и Однокласснике и других сетях или ресурсах примерно вот такой текст:

 

"Водители, бойтесь красную КИА Т 002 УВ 197 ! Владелец этой машины имеет обыкновение портить соседние авто даже на стоянке и смываться с места происшествия и от ответственности!"

 

Вот типа того.

Ссылка на сообщение

Дима, других вариантов нет, ты точно узнавал? Это я по-поводу обращения за страховкой. 

очень сочувствую тебе. 

Разместила. 

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Увы, совершенно точно. При ОСАГО ущерб берут за счет виновника. А у меня второго участника формально пока нет. Дважды получил такое разъяснение. Завтра поеду в страховую уже лично, пообщаюсь. Но, думаю, что ничего не изменится.

Ссылка на сообщение

@Первопроходец,

Во-первых, сочувствую. Крайне неприятная ситуация.

Я, конечно, не в теме автострахования, т.к.машины, собственно, у меня нет, но точно ли страховая может отказать в выплате, если все документы будут переданы после истечения 15 дней? Мне кажется, это только срок извещения страховой компании.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

@Первопроходец,

Во-первых, сочувствую. Крайне неприятная ситуация.

Я, конечно, не в теме автострахования, т.к.машины, собственно, у меня нет, но точно ли страховая может отказать в выплате, если все документы будут переданы после истечения 15 дней? Мне кажется, это только срок извещения страховой компании.

Вот завтра как раз поеду в страховую компанию. В ГАИ мне выдали только форму 154 на месте ДТП, копию протокола не дали даже при визите в инспекцию. И при ОСАГО должно быть двое застрахованных участников. Если нет второго виновного в ДТП, или у него липовая страховка, то получить возмещение можно только по суду, а это мороки при найме автоюриста не меньше чем на полтора года.

Ссылка на сообщение

@Первопроходец,

Допустим, страховая сможет принять документы и после 15-дневного срока (в этом я почти не сомневаюсь). ГАИ сейчас должна найти виновника (а по базе его пробить дело 5 минут), найти его машину и осмотреть её.  Здесь будет три варианта: 1) машина со следами ДТП и у виновника есть полис ОСАГО (отвертеться ему будет сложно, и Вы получаете выплату по ОСАГО), 2)машина со следами ДТП, но у виновника нет полиса ОСАГО (возмещение надо будет получать через суд), 3) машина без следов ДТП (тут уже будет сложнее привлечь к ответственности).

На мой взгляд, главное сейчас - не страховая, а чтобы дознаватель ГАИ как можно скорее осмотрел машину виновника.

Кстати, ГАИ то о свидетелях знает?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Кстати, Дима, на счет суда - работает суд и взыскивает ущерб. Мы как раз попали под раздачу, потому что полис ОСАГО не покрывал ущерб, нанесенный ТС. Только в этом месяце закрыли долг + судебные издержки, хотя никто не увиливал от ответственности и никуда не бегал. Деньги взыскивала страховая компания, а не пострадавший. Все по-взрослому, дело прислали почитать весом более 2-кг.  :D

Ссылка на сообщение
Первопроходец

@Первопроходец,

Допустим, страховая сможет принять документы и после 15-дневного срока (в этом я почти не сомневаюсь). ГАИ сейчас должна найти виновника (а по базе его пробить дело 5 минут), найти его машину и осмотреть её.  Здесь будет три варианта: 1) машина со следами ДТП и у виновника есть полис ОСАГО (отвертеться ему будет сложно, и Вы получаете выплату по ОСАГО), 2)машина со следами ДТП, но у виновника нет полиса ОСАГО (возмещение надо будет получать через суд), 3) машина без следов ДТП (тут уже будет сложнее привлечь к ответственности).

На мой взгляд, главное сейчас - не страховая, а чтобы дознаватель ГАИ как можно скорее осмотрел машину виновника.

Кстати, ГАИ то о свидетелях знает?

Конечно знает. В заявлении, которое я составлял на месте ДТП, я указал наличие свидетеля и его телефон. Но вот сейчас я заходил к этой милой женщине - из ГАИ ей так и не позвонили. Она написала мне письменные показания насчет того, что видела. Завтра поеду сначала в страховую, как уже писал, потом в ГАИ попробую сдать ее показания.

Ссылка на сообщение

Дим, машину то пробили? Адрес фио ишака этого уже знаешь? Может с этой овцой проще воспитательную беседу провести, чтобы не прикидывался дураком?

Ссылка на сообщение

воспитательную беседу провести, чтобы не прикидывался дураком?

Хорошо если прикидывается, может и поможет беседа. А если действительно дурак! Что делать? Тогда в суд!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Дим, машину то пробили? Адрес фио ишака этого уже знаешь? Может с этой овцой проще воспитательную беседу провести, чтобы не прикидывался дураком?

Я по неофициальным каналам хозяина этого авто пробил. Но за рулем мог быть и кто-то по доверенности. А так ГАИ мне, конечно, никакой информации не дает. Ждите 2 месяца постановление - вот и весь их ответ. В страховой отфутболили заявление по то же причине: мол, ждите со своим ОСАГО постановления ГАИ и потом обращайтесь с этим постановлением в страховую виновника за возмещением ущерба, если таковой будет установлен. На мой вопрос: а как быть с установленным двухнедельным сроком - пожимают плечами. В общем, хрен знает что и как это работает все в моем случае.

Ссылка на сообщение

 

 


На мой вопрос: а как быть с установленным двухнедельным сроком - пожимают плечами. В общем, хрен знает что и как это работает все в моем случае.

Если сейчас им нельзя предоставить извещение о ДТП, предусмотренное правилами ОСАГО, я бы попробовал как-то зафиксировать само обращение в страховую (отдельное письменное уведомление в свободной форме, запись телефонного звонка и т.п.).

Ссылка на сообщение

про пьяное уважаемый , пойманное гайцами. если кто слышит-там шедевров куча))

 

типа

ты меня полностью ударил!!

 

вы не имеете права меня запихать!))

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, что нужно установить в машине (может быть есть какие-то чудо-средства или еще что), чтобы она считалась "легковым автомобилем, специально оборудованным для использования инвалидом"? Для инвалидов по слуху есть ли какое специальное оборудование? Не хочется платить транспортный налог.

Шутки типа "специальная лампочка загорается, когда мне сигналят" не принимаются, до первого апреля еще далеко ;)

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Что бы ты ни установила на машину - транспортный налог будешь платить в любом случае. Не платят только те, кто получил авто от органов соцобеспечения.

Ссылка на сообщение

Что бы ты ни установила на машину - транспортный налог будешь платить в любом случае. Не платят только те, кто получил авто от органов соцобеспечения.

Первопроходец, это жизненная практика такова или есть официальный документ? Можно ссылочку?

В интернете на разных сайтах нашла именно такую информацию по льготам для инвалидов третьей группы:

"Освобождение от уплаты налога в отношении легковых автомобилей, специально оборудованных для использования инвалидами, а также в отношении легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил, полученных через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке."

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Касси, это не практика, а норма. О налога освобождают исключительно только во втором случае. Попробуй найди утвержденный государством список специального оборудования для автомобиля, управляемого инвалидом по слуху. Знак "За рулем глухой" таковым не является.

 

 

Правда ты можешь купить себе комбайн.... ;-) Не химичь и плати, иначе дороже обойдется.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Вопрос к автовладельцам, ибо я что-то уж очень отстала от жизни. Раньше, я помню, можно было водить чужую машину при условии наличия прав и хозяина рядом. Я не про вождение по доверенности.

А теперь как? обязательно надо всех возможных водителей вставлять в страховку или  по-прежнему рядом с хозяином машины можно порулить?

Ссылка на сообщение

В страховке ( осаго) должен быть перечень всех водителей, которым разрешено водить данный автомобиль. Так как щас нет такой бумашки как доверенность. Она нужна только припостановки на учет или продажи авто , также при поездке за границу.У меня было так, в осаго было написано без ограничений количества водителей ,так как это выходит дешевле , у некоторых водителей стаж маленький , и если я бы перечислял их пофамильно, страховка дороже выходило.

Ссылка на сообщение
@Иван Грозный, хорошая мысль! Еще вопрос - вот чел, предположим, уехал на месяц, а машина осталась. Как ей можно пользоваться при отсутствиии хозяина если нет доверенности?
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...