Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления


comrad_che

Рекомендуемые сообщения

Комрад, говорил, что иногда страшно потерять слух, а у меня этот страх постоянно, каждый день, постоянно желание проверить все ли нормально, чуть немного не услышала, сразу расстраиваюсь, не знаю, что с этим делать, поначалу думала, что страх пройдет, а получается наоборот. Когда проходит ощущение, что все кричат, начинает казаться, что стала хуже слышать

У меня этот страх был много лет после начала болезни. точнее после установки диагноза. Читая ваше сообщение поняла, что сейчас он несколько утих :) Во-первых, я себя уговорила, что жить в страхе постоянно - это невыносимо, что ожидая худшего, я пропущу что-то в жизни хорошее, не замечу, оглянусь назад и пойму. что вот было, а я прошла мимо :). Во-вторых, представила ситуацию в самом худшем ее варианте и поняла, что даже в этом случае есть надежда на КИ, даже если не будет этого, то уж чему быть, того не миновать, и сколько отпущено иметь более или менее сносный слух, столько пусть и будет, иначе опять же и получится, что ожидая ухудшение качество жизни сильно снижается:лишняя нервозность, депрессия и прочее. А нам это ни к чему!

natanova - Ты просто писатель :)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • natanova

    197

  • чебурашка

    151

  • Onix

    122

  • Marusya

    121

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Отлично! ) Даже странно, я склонна к страшной меланхолии и пессимизму, но как-то в послеоперационный период я совершенно была лишена этих настроений )     А что, вместе не страшно ) По крайней м

Привет, дорогие форумчане! Со вчерашнего дня я на домашнем бюллетене, больницу покидала с легким и благодарным сердцем, все прошло просто замечательно. Подробнее о клинике напишу позже, скажу только,

Вобщем так:) Кому лень читать всю белиберду- могут пропустить и посмотреть результаты внизу для остальных - читаем :( 7го положили на госпистализацию по квоте. Здания там кончено памятники архитек

Загружено фотографий

Натали я очень за вас рада! Своими положительными случаями вы даетек надежду на лучшее. Я хотела спросить у Вас больничный продолжается, так Вы просто каждый день ходите на осмотр? Вам закроют больничный там в Москве? или еще у себя будете на больничном?

 

 

Ссылка на сообщение

Да Комрату действительно надо сказать огромное спасибо. Я тоже долго думала и сомневалась а надо, ли ведь СА есть все путем и довольно долго читала Ваши сообщения... И только сейчас решила надо оперировать операция назначена на начало июня в Москве. N-N думаю Вам не надо переживать ухудшение слуха так быстро не наступит может вообще не ухудшится. Просто по началу все кричат, а после ведь могз привыкает к громкому. Я так думаю потому, что при ношении СА если к примеру я долго ношу часов 8,9 то мне кажется что звук уже не такой яркий и громкий. (кажется что батарейки сели). Но стоит снять на 3 минутки и вновь одеть то все в норме так, что непереживайте. Я так хочу как и Вы слышать самой. Сейчас просто необходима маральная помощь. Билеты куплены, а сердце просто разрывается .Как вспомню такое состояние как на экзамен иду.

 

 

 

знаете, я как раз наоборот - СА одевать не хочу, у меня прям какой-то психологический барьер, а операцию сделала бы прям сейчас, да нельзя - расстояние между кривыми по воздуху и по кости на 2000 гц слишком маленькое, врач считает, что операция не принесет успеха.

 

 

Вы молодец, что решились!!!:)

 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Очень рада за всех, кто прооперировался! Даю отчет по своему ушку - сходила на аудиограмму, по воздуху показатели не много ухудшились, но по кости уже почти 100%. Врач сказала, что это очень хорошо, что слух потом подтянется. На эти выходные почувствовала, что уже с ушка напряжение спадает, уже даже лежу немного на нем. Слух возвращается, шум пока не проходит, утром лучше, чем вечером. К вечеру сильно устаю. Мой совет всем, кто недавно прооперировался или собирается - дайте себе время на восстановление, старайтесь не нагружать себя, я сразу почти вышла на работу и этим затянула восстановление.

 

А в целом, я уже могу разговаривать по телефону прооперированным ушком, с более дальнего расстояния еще не так отчетливо, но уже даже тональности совпадают в обоих ушках. И, что тоже для меня важно, во втором ушел шум, и там по кости тоже слух поднялся хорошо. Так что все будет хорошо! Самое главное верить и радоваться жизни!

 

Успехов всем, кто планирует операцию! И терпения всем. кто уже ее прошел! :icon_agree7:

 

 

Ссылка на сообщение

Карамель незнаю стоит ли боятся СА, но выхода у меня не было больно уж людей не дослышивала. А мне как раз после декретного на новую работу выходила.А кать не хотела. Ношу его 8 лет, за это время слух не ухудшился я каждый год ходила к сурдологу на проверку. А у Вас какая тугоухость? Вам она работать не мешает? Я вот уже столько лет прячу эту маленькую спасательную штучку от всех мужа и детей, они только вопросы задают от куда и отчего у нас маленькие батарейки дома (убирать не успеваю)Так, что решать Вам.

Natanova каким вы образом дома запоминали как слышите,, я вот пробую телеком, но всегда по разному выходит, то слышу на громкости 23, то 28. Все передачи на одном и том же канале по разному звук устанавливают, что ли или мои уши такие.!?А Вы другое ухо закрывали.

Готовлюсь вовсю, стала плохо спать все восне с врачами разговариваю. Надо успокаительное наверное купить.

 

 

Ссылка на сообщение

У меня этот страх был много лет после начала болезни. точнее после установки диагноза. Читая ваше сообщение поняла, что сейчас он несколько утих :) Во-первых, я себя уговорила, что жить в страхе постоянно - это невыносимо, что ожидая худшего, я пропущу что-то в жизни хорошее, не замечу, оглянусь назад и пойму. что вот было, а я прошла мимо :). Во-вторых, представила ситуацию в самом худшем ее варианте и поняла, что даже в этом случае есть надежда на КИ, даже если не будет этого, то уж чему быть, того не миновать, и сколько отпущено иметь более или менее сносный слух, столько пусть и будет, иначе опять же и получится, что ожидая ухудшение качество жизни сильно снижается:лишняя нервозность, депрессия и прочее. А нам это ни к чему!

natanova - Ты просто писатель :)

 

Спасибо, Вера! И полностью поддерживаю ход твоих мыслей. От собственного настроя очень много зависит. Киснуть и накручивать себя - последнее дело. Сегодня ездила в больницу, пока ждала доктора, познакомилась с мамой и дочкой. Девочке 10 лет, не слышит. Странный случай, слух то пропадает, то возвращается. Врачи разводят руками. Так вот мама у нее герой. Такая выдержка железная, хотя видно, что сердце за дочку у нее разрывается, но не паникует, не истерит. Они справятся, я уверена.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Очень рада за всех, кто прооперировался! Даю отчет по своему ушку - сходила на аудиограмму, по воздуху показатели не много ухудшились, но по кости уже почти 100%. Врач сказала, что это очень хорошо, что слух потом подтянется. На эти выходные почувствовала, что уже с ушка напряжение спадает, уже даже лежу немного на нем. Слух возвращается, шум пока не проходит, утром лучше, чем вечером. К вечеру сильно устаю. Мой совет всем, кто недавно прооперировался или собирается - дайте себе время на восстановление, старайтесь не нагружать себя, я сразу почти вышла на работу и этим затянула восстановление.

 

А в целом, я уже могу разговаривать по телефону прооперированным ушком, с более дальнего расстояния еще не так отчетливо, но уже даже тональности совпадают в обоих ушках. И, что тоже для меня важно, во втором ушел шум, и там по кости тоже слух поднялся хорошо. Так что все будет хорошо! Самое главное верить и радоваться жизни!

 

Успехов всем, кто планирует операцию! И терпения всем. кто уже ее прошел! :icon_agree7:

 

 

 

Рау, поздравляю с новыми положительными ощущениями. Мне доктор тоже сегодня еще раз сказал, что до окончательного результата еще далеко, нужно запастись терпением. Я все по поводу заложенности переживаю. Он говорит, это не уши, не механика, а мозг так реагирует на забытые звуки. Сегодня ездила сама (до этого сестренка возила), на электричке, потом на метро, затыкала оба уха, очень громко. Но даже сквозь беруши звуки продираются, речь диктора на остановках слышу отчетливо. А когда открываю, такой контраст! Что снова закрыть хочется:).

 

Время на восстановление необходимо. Я когда писала из больницы "хоть завтра на работу" погорячилась, конечно:). Эмоции зашкаливали. Уже когда оказалась дома( у сестры) поняла, что усталость именно от звуков, напряжение сильнейшее, хочется тишины. Поэтому важно не переборщить, всего понемногу - и улицы, и разговоров, и телевизора. На целый рабочий день - не раньше, чем через месяц.

 

Рау, а у вас тоже после операции разные тональности были в ушках?

Ссылка на сообщение

Карамель незнаю стоит ли боятся СА, но выхода у меня не было больно уж людей не дослышивала. А мне как раз после декретного на новую работу выходила.А кать не хотела. Ношу его 8 лет, за это время слух не ухудшился я каждый год ходила к сурдологу на проверку. А у Вас какая тугоухость? Вам она работать не мешает? Я вот уже столько лет прячу эту маленькую спасательную штучку от всех мужа и детей, они только вопросы задают от куда и отчего у нас маленькие батарейки дома (убирать не успеваю)Так, что решать Вам.

Natanova каким вы образом дома запоминали как слышите,, я вот пробую телеком, но всегда по разному выходит, то слышу на громкости 23, то 28. Все передачи на одном и том же канале по разному звук устанавливают, что ли или мои уши такие.!?А Вы другое ухо закрывали.

Готовлюсь вовсю, стала плохо спать все восне с врачами разговариваю. Надо успокаительное наверное купить.

 

 

 

Гузель, молодец, что решилась. К какому доктору? Вам будут стапедопластику делать? Холестиатому не подтвердили? Ничего не бойтесь.

 

Про громкость телевизора, все очень условно. Допустим, у сестры один и тот же канал на разных телевизорах на 10 и на 17 смотрю. Это не показатель, точно. Лучше всего ориентироваться на разговорную речь, напр. кто-то из близких на разном расстоянии пусть разговаривает. Потом по нему и проверите. Хотя я поняла, вы от близких умудряетесь скрывать вашу особенность:), наверное, это очень сложно.

 

Про больничный. Как уже здесь писали, при отосклерозе дают до 30 дней. После операции ездила 2 раза на осмотр, больничный продлевала.Сегодня закрыла, 24 дня получилось. Во вторник- в обратный путь, муж за мной приехал. Соскучилась по дочке, хочу домой.

Ссылка на сообщение

Да Комрату действительно надо сказать огромное спасибо. Я тоже долго думала и сомневалась а надо, ли ведь СА есть все путем и довольно долго читала Ваши сообщения... И только сейчас решила надо оперировать операция назначена на начало июня в Москве. N-N думаю Вам не надо переживать ухудшение слуха так быстро не наступит может вообще не ухудшится. Просто по началу все кричат, а после ведь могз привыкает к громкому. Я так думаю потому, что при ношении СА если к примеру я долго ношу часов 8,9 то мне кажется что звук уже не такой яркий и громкий. (кажется что батарейки сели). Но стоит снять на 3 минутки и вновь одеть то все в норме так, что непереживайте. Я так хочу как и Вы слышать самой. Сейчас просто необходима маральная помощь. Билеты куплены, а сердце просто разрывается .Как вспомню такое состояние как на экзамен иду.

 

 

 

Я думала, что вы только определяетесь делать или нет операцию, а Вам, оказывается, уже время назначили, молодец, что решились, все будет хорошо, обязательно! Я тоже очень сильно боялась, но просто старалась не думать, но я никому не говорила, что собираюсь делать операцию, поэтому ни с кем не обсуждала, по-моему, так лучше, легче отодвинуть свои страхи на задний план, а то все эти вопросы, как, да почему, наверное, только сильнее бы страхи подогревали, ну и вообще стараюсь не говорить о таких серьёзных вещах, пока не будет положительного результата. Тоже, кстати, считала, что и с таким слухом можно жить, работа у меня не требует постоянного общения с людьми, все знакомые и друзья знали, что плохой слух, наверное, говорили громче, в принципе, обычно их слышала. СА был (и есть:) ), но использовала его очень редко, от силы два раза в месяц (не больше часа) (надеюсь, что больше он мне вообще не понадобится:) ), если знала, что придется говорить с людьми, которые, возможно, тихо говорят. Но когда сделала операцию, то поняла, чего была лишена и как это здорово слышать, почти, как все. Поэтому и страх появился, ужасно не хочется лишаться этого. Я, конечно, уже все это говорила, но просто, мне хочется, чтобы Вы, да и другие, кто все еще не решился, не сомневались, бояться можно, плакать можно, но операцию делать обязательно!!! Возможно, у Вас не будет таких сногшибательных ощущений, т.к. Вы носите СА и знаете все звуки, о существовании которых я уже забыла и даже не подозревала, что они вообще существуют, но все равно это лучше, чем с аппаратом, тем более, что Вы скрываете его наличие.

Операцию все переносят, наверное, по разному, я довольно долго отходила, усталость была, короче, нормально стала себя чувствовать, как раз где-то через месяц после операции. Очень устаешь от звуков. Кроме того, у меня до сих пор бывают головокружения (хотя, почти три месяца прошло), насколько я понимаю, на смену погоды такая реакция. Хорошо, если из Москвы вас кто-нибудь забирать будет,т.к. тяжелое носить нелязя, а у Вас вещи будут, лучше не рисковать лишний раз.

Насколько сильная у Вас потеря слуха?

Спрашивайте, если что-то интересует.

Ссылка на сообщение

На улицу выходила по необходимости. ухо закрывала бинтом, но это чисто психологически и от заразы какой-нибудь, от звуков не защищает. Дома не закрывала. Не стоит защищаться от громких звуков (хотя, конечно, предосторожность не помешает, если считаете, что этот звук будет сильным, то просто прикрыть рукой), просто надо все постепенно. Как я уже говорила, мне нельзя было слушать телевизор и музыку месяц, поэтому дома было тихо и я от всех звуков отдыхала. Дней через 10 после снятия повязки звуки уже не так остро воспринимаются (хотя все равно очень громкие), примерно через месяц приближаются к нормальном восприятию, ну а через два уже забываешь какими они были громкими:) . Конечно, пока не хожу в кино, хотя очень хотелось посмотреть м/ф "Рио". Была в театре, тоже оказалось очень громко, хоть и на балконе были, часто ухо закрывала, музыка оглушительной была, т.к. раньше в театре не была, то даже не подозревала, что там так громко:) . В общем, думаю, что в такие места лучше поначалу не ходить (только через 4-5 месяцев), да и потом закрывать берушей. Удачи и скорейшего восстановления. Как Вы себя чувствуете? делали уже аудиограмму, если нет, то когда?

 

Чувствую себя нормально, никакого дискомфорта не ощущаю....дома уже привыкла к звукам, на улице пока еще все громко. Аудиограмму делала еще в больнице на 7 день, кажетчя, после операции. Слух был почти в пределах нормы (к сожалению, нет возможности ее выложить тут).

Ссылка на сообщение

Хотела бы спросить, что лучше титан или свой хрящ? У меня подозрение на холестиатому , но почемуто такая уверенность , что ее нет а просто отосклероз поэтому и думаю и выбираю клинину. Предположителько к Шемякину в Волынскую больницу в Москве. Нипишите кто знает о нем и о том, что лучше.

 

Солнце, мне мой врач сказала, что свой хрящ намного лучше и они всегда на каждй операции стараются взять свой материал, если это возможно, а не искуственный. Она мне сказала, что и рожать с ним можно без проблем )). А вообще, как я поняла, не каждый хирург возьмется ставить свой хрящ, потому что это очень сложная и кропотливая работа, куда проще поставить уже готовый протез.

Ссылка на сообщение

Карамель незнаю стоит ли боятся СА, но выхода у меня не было больно уж людей не дослышивала. А мне как раз после декретного на новую работу выходила.А кать не хотела. Ношу его 8 лет, за это время слух не ухудшился я каждый год ходила к сурдологу на проверку. А у Вас какая тугоухость? Вам она работать не мешает? Я вот уже столько лет прячу эту маленькую спасательную штучку от всех мужа и детей, они только вопросы задают от куда и отчего у нас маленькие батарейки дома (убирать не успеваю)Так, что решать Вам.

Natanova каким вы образом дома запоминали как слышите,, я вот пробую телеком, но всегда по разному выходит, то слышу на громкости 23, то 28. Все передачи на одном и том же канале по разному звук устанавливают, что ли или мои уши такие.!?А Вы другое ухо закрывали.

Готовлюсь вовсю, стала плохо спать все восне с врачами разговариваю. Надо успокаительное наверное купить.

 

 

 

8 лет скрывать СА - это круто!:) У меня знают только мама и муж, остальным не говорю. У меня 1-2 степень, правда, в последнее время стала слышать хуже. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. С таким слухом работать точно не смогла бы. До декрета работала, слух был лучше, упал сильно после родов. Тогда я плохо слышала только нашего дизайнера через весь кабинет, остальных более или менее, нечасто переспрашивала, но все равно неудобство было.

 

 

Наверное, озабочусь СА все-таки. Стоит человеку чуть-чуть понизить голос, я уже не разбираю, что он говорит. Да и у мужа глубокий бархатный голос, все труднее и труднее с ним общаться:(

 

 

Ссылка на сообщение

Солнце, мне мой врач сказала, что свой хрящ намного лучше и они всегда на каждй операции стараются взять свой материал, если это возможно, а не искуственный. Она мне сказала, что и рожать с ним можно без проблем )). А вообще, как я поняла, не каждый хирург возьмется ставить свой хрящ, потому что это очень сложная и кропотливая работа, куда проще поставить уже готовый протез.

 

Да, мне Гаров то же самое говорил. Только не про роды. Слух ведь садится из-за изменения гормонального фона, тут уж протез не причем. Или вы имеете в виду, что он не сдвинется во время родов?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Участие в форуме очень сильно облегчает жизнь, когда есть поддержка, можно много вынести.

По поводу слуха после операции - natanova - он был разный, в прооперированном был больше механический, а сейчас уже выравнивается, что дает надежду.

 

Так что, всем терпения! Удачи

 

 

Ссылка на сообщение

знаете, я как раз наоборот - СА одевать не хочу, у меня прям какой-то психологический барьер, а операцию сделала бы прям сейчас, да нельзя - расстояние между кривыми по воздуху и по кости на 2000 гц слишком маленькое, врач считает, что операция не принесет успеха.

 

 

Карамель, я понимаю, что вы своему доктору безоговорочно доверяете, он авторитетный и опытный. Но может быть еще с кем-нибудь посоветоваться. На 2000 у вас ковш перевернутый, если не путаю, это ж наоборот хорошо, то есть вы на этой частоте лучше слышите. В целом же у вас большой интервал между кривыми? Или еще ваш отит дело усложняет?

Ссылка на сообщение

Карамель, я понимаю, что вы своему доктору безоговорочно доверяете, он авторитетный и опытный. Но может быть еще с кем-нибудь посоветоваться. На 2000 у вас ковш перевернутый, если не путаю, это ж наоборот хорошо, то есть вы на этой частоте лучше слышите. В целом же у вас большой интервал между кривыми? Или еще ваш отит дело усложняет?

 

До похода в МНПЦО я ходила еще к одному профессору. который мне как раз и сказал про отит (который Гаров потом не увидел, да и симптомов у меня нет). Тот профессор сказал, что оперировать можно правое ухо, а вот с левым все не так радужно (сказал что-то у мное про расстояние между кривыми). Но правое я не собираюсь оперировать пока, оно у меня чуть лучше слышит.

 

 

В итнернете я читала какой-то годовой отчет о проделанных операциях стапедопластики, так вот там тоже писалось о том, что лучше были результаты у тех, у кого расстояние между кривыми 20-30Дб. А у меня на 2000 Гц всего 5 Дб в левом ухе и 15 в правом.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

привет всем!!! Еду к Шемякину. По квоте у нас только В Сеченова, но очередь огромная и ее не очень жалуют.( сдесь на сайте).Решение было трудным еду вместе с мамой она меня не рискнула отпустить. Муж остается с двумя детьми. Слух подать начал как раз после 1 и 2 го кесерево толи наркоз так подействовал, то просто нагруска. Но сейчас все с детьми завязано:3dflagsdotcom_ukiom_2faws:. У меня тугоухость 2 степени. Скрываю его ,но муж дагадывается, что не дослышиваю так как переспрашиваю его. Без СА работать не могу да и с ним все равно переспрашиваю иногда. А дома без него вполне обхожусь прихожу с работы и в заветную коробочку чик и все. Спасибо за поддержку, он мне нужна. Купила пустырник буду пить. Natanova а вы сразу на работу. Я вот после больничного в отпуске буду думаю как раз окрепну. Думаю надо надеятся на лучшее. Сейчас постораюсь в сотов. настроить инет. от тудав буду писать.

 

 

Ссылка на сообщение

Да, мне Гаров то же самое говорил. Только не про роды. Слух ведь садится из-за изменения гормонального фона, тут уж протез не причем. Или вы имеете в виду, что он не сдвинется во время родов

 

 

 

 

Да, я имела ввиду, что не сдвинется.....я надеюсь))

 

 

 

Ссылка на сообщение

Друзья!!! Cкажите пожалуйста, а на какой день после операции Вы вымыли голову? Очень интересно. и еще в больнице постельные принадлежности выдают, полотенца? Хотелось бы поменьше взять с собой.

Ссылка на сообщение

Друзья!!! Cкажите пожалуйста, а на какой день после операции Вы вымыли голову? Очень интересно. и еще в больнице постельные принадлежности выдают, полотенца? Хотелось бы поменьше взять с собой.

 

 

 

Привет! Я выпросила у своего врача помыть голову только через неделю после операции и то, потому что у меня в этот день было др и она надо мной сжалилась. Со мной девочка лежала в палате, она помыда голову через пару-тройку дней после операции, но я думаю, что ее поступок ее лечащий врач врят ли одобрил.

 

 

В больнице выдают только постельное белье, все остальное - из дома (по крайней мере у меня было так).

 

Удачи )))

 

 

Ссылка на сообщение

Cпасибо! Натка ! И вопрос тем кто сделал операцию. Я не давно посмотрела видио операций и там у видела, что после того как поставили протез укладывают жировую ткань, которую предворительно взяли из мочки уха. И после закрыли полость перепонкой. А, что это жировая ткань не "тухнет" там и она не мешает принимать звук слух. косточкам.?? Начинаю волноваться

Ссылка на сообщение

Здравия всем. По поводу жировой ткани, у меня проблем не возникало. Мочки чесались только в первые дни. Про общее состояние(прошло 4 месяца), слух стабильный. Иногда бывает ощущение понижение, но когда зевнешь или слюну сглотнешь вроде нормализуется. Шумы еще сохранились. Хотя беспокоят меньше, возможно привыкаю. До сих пор болезненно реагирую на громкие шумы(не все правда).А с правым ухом(скоро будет год как оперировали) пока плохо. Слух вроде даже понизился, ощущение словно в ухе где косточки какая то пластилиновая вязкая масса. Пока в планах в июле поехать на повторную операцию. Ну вот вроде и всё, если что, пишите.

P.s Тут не давно в саду сижу в земле ковыряюсь, слышу жужжит кто то громко так, оглянулся оса маленькая. Так это было неожиданно и приятно, а комарика который сейчас меня домогается не слышу :). Ну да ладно, как говорит моя лампочка дочь:praising:

Ссылка на сообщение

Привет всем! Я дома. Стук колес и прочие прелести железной дороги еще в голове. Почти всю дорогу уши затыкала, боялась, особенно неприятно, когда встречный поезд налетает. Укачивания не было. Несколько раз дергало и трясло хорошенько, инстинктивно вставала, кажется, что стоя не так трясет. Сразу проверяю -простукиваю-прощелкиваю, громкость на месте:). Новая фобия, эх!..

Дома открываю новые звуки в старых вещах и привычных действиях. Из главного - компьютер дома гудит безбожно, мужу уже досталось. Дети кричат под окном, в подъезде без конца шастают. Стиралка, чайник, холодильник гудят-шумят, этим тут никого не удивишь. Громкость у телека прошу убавить, смотрят с недоумением - куда тише? В общем, я так поняла, это главные радости на начальном этапе. Вот бы еще разборчивость речи со временем так же по голове бабахала. На сегодня - с ней лучше, чем было до операции, но хочется еще лучше. Неоперированное ухо все еще капризничает, ощущение ваты в нем не уходит, особенно в тишине это чувствуется.

 

В понедельник на работу, созвонилась с сотрудницей, поболтала новым ухом:). Шеф в отъезде, уже легче в колею входить. Надо будет и там к новым звукам привыкать, пару дней как минимум!

Ссылка на сообщение

 

P.s Тут не давно в саду сижу в земле ковыряюсь, слышу жужжит кто то громко так, оглянулся оса маленькая. Так это было неожиданно и приятно, а комарика который сейчас меня домогается не слышу :). Ну да ладно, как говорит моя лампочка дочь:praising:

 

Валерий, как же я вас понимаю! Вот сейчас играет у меня любимая музыка, громкость маленькая-маленькая, а слышно громко-громко. И мне это тоже так приятно!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...