Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления


comrad_che

Рекомендуемые сообщения

спасибо всем. операция в четверг, держите за меня кулачки )) к сожалению, вести репортаж с больничной койки нет возможности. отпишусь как буду дома )) надеюсь, это будет скоро )

Натка, как ваши дела? По времени вас скоро выписать должны.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • natanova

    197

  • чебурашка

    151

  • Onix

    122

  • Marusya

    121

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Отлично! ) Даже странно, я склонна к страшной меланхолии и пессимизму, но как-то в послеоперационный период я совершенно была лишена этих настроений )     А что, вместе не страшно ) По крайней м

Привет, дорогие форумчане! Со вчерашнего дня я на домашнем бюллетене, больницу покидала с легким и благодарным сердцем, все прошло просто замечательно. Подробнее о клинике напишу позже, скажу только,

Вобщем так:) Кому лень читать всю белиберду- могут пропустить и посмотреть результаты внизу для остальных - читаем :( 7го положили на госпистализацию по квоте. Здания там кончено памятники архитек

Загружено фотографий

Привет, дорогие форумчане! Со вчерашнего дня я на домашнем бюллетене, больницу покидала с легким и благодарным сердцем, все прошло просто замечательно. Подробнее о клинике напишу позже, скажу только, что все возложенные не нее надежды оправдались. Интуиция вела с самого начала, я рада, что не ошиблась.

 

Итак, по порядку. Госпитализировалась 19 апреля, палата 2-местная, весь день провела одна. В 17-30 поужинала. После этого не ела и не пила вообще. К вечеру ближе пришел молодой врач, сказал, что будет ассистировать Косякову на операции. Побеседовали, проинструктировал чего бояться, чего нет. В общем, нового ничего не сказал, я все знала, благодаря нашему форуму.:)На ночь дали таблетку фенозепама, хотя я и так чувствовала себя довольно спокойно. Чего не скажешь про утро следующего дня. Проснулась с колотящимся сердцем. Зашел Косяков, сказал или первыми пройдем или последними, "сейчас на планерке это решим, сидеть-ждать-не нервничать". Дело в том, что в первую очередь оперируют тех, кто под общим наркозом, в основном это те, кто с носами. Их подавляющее большинство, ушастиков было трое, с отосклерозом я одна. Когда по истечении часа за мной никто не пришел, я приуныла. Пошла бродить по коридору. Считала каталки с прооперированными, сбилась. Пыталась читать. Потом соседку подселили, с ней время коротала. Короче, когда за мной пришли, я уже перегорела, была абсолютно спокойна и готова на все, хоть на трепанацию черепа. Увезли меня в 16 часов. Деталь: форма одежды - только трусики. Сверху накрывают простынкой и везут. Укольчик какой-то вкололи.

 

В операционной включили монитор для ассистента, спросили, хочу ли я смотреть. Я сказала хочу, потом одним глазком подглядывала. Сергей Яковлевич комментировал каждое действие, повышая голос для меня, а с ассистентом бубнил. Укол болезненный был только первый, остальные 3 или 4 уже не чувствовала. Да и первый терпимый, у стоматолога в челюсть больнее. Оперировать стали сразу. Что-то сверлили(как бормашина), несколько раз молоточком стучал, отсосом убирал ненужное. Все довольно безобидно выглядит на экране, никаких рек крови, мяса и костей. Просто плоть, и видно как она пульсирует. Несколько раз спрашивал, не кружится ли голова. Голова не кружилась вообще. Потом вдруг что-то как звякнуло! И я услышала их разговор с ассистентом, отчетливо, не бубнеж то есть. И осторожно так говорю: "Кажется, я вас слышу". А Сергей Яковлевич отвечает: "Вот и отлично". И потом со мной так и разговаривал, не повышая голоса. В конце взяли кусочек ткани с мочки, малюсенький, уплотнить перепонку. Закрепили резинками и тампоном. Все. В целом 1 час с небольшим шла операция, но мне показалось быстрее. Косяков сказал, что назавтра могут быть изменения, как до операции или хуже, т. к. отек, сгусток и все такое. В общем, чтобы не пугалась. Ночь лежать, утром пробовать вставать. Потом попросил зажмуриться, последить за пальцем влево-вправо, сказал "замечательно" и попрощался. Потом стали оборудование убирать, инструмент, было очень громко. Услышала, что где-то радио работает. Ассистент говорит медсестре: "Вызовите такси, пожалуйста." Каталку то есть.:)Приехало такси, повезли меня в палату. Когда везли, заткнула хорошее ухо и слушала все звуки на пути. Тут и разревелась.

 

Почти сразу в палате ухо стало болеть, довольно сильно, как стекла насыпали. Но вскоре сделали укол, поставили капельницу, и я уснула. Проснулась в 2 часа ночи, боли нет, лежа попировала йогуртом с конфеткой и опять уснула. Утром проснулась в 7-30, спина затекла, чуточку повертелась. Головокружения нет. Потихоньку села, дошла до таулета (в палате). В общем обошлась без судна. Все-таки я не пила целые сутки и еще ночь.

 

В этот же день к обеду стало происходить то, о чем меня предупреждали - слух ухудшился. Не сказать, что я сильно заволновалась, но приятного мало. Хорошо, что самочувствие было отличное, отвлекалась как могла - чтение, кроссворды, телевизор, прогулки по коридору.. В выходные приезжали родственники, выходили в больничный парк. На осмотрах все хорошо - ухо сухое. Дежурный врач сказал: "Не слышишь, тоже нормально, даже и не прислушивайся, все уберут - будешь слышать как на операции". Убирать запланировали в следующуюю пятницу - 29 апреля. А выписка 25-го, вчера. Не знаю, что уж вчера произошло, либо вид у меня был кислый, либо действительно хорошее заживление, а может просто фортуна, но на последнем осмотре перед выпиской Косяков решил не тянуть до пятницы и ушко мое освободил! Все на месте, те же ощущения, оглушительно-радостные, одним словом, счастье!

 

Сергей Яквлевич говорит, интересно за больными наблюдать, у всех реакция разная, кто-то прыгает, а кто-то как за хлебом сходил. Я намек поняла, говорю у меня ком в горле, я не могу даже передать, что я чувствую. Сижу, как пришибленная, начала какие-то вопросы задавать про ограничения. Он говорит, ничего бояться не надо, чтобы протез соскочил, нужно, чтобы на вас Камаз наскочил:). Лифт можно, метро можно, самолет через месяц можно. Если сильно громко - беруша, но лучше не надо. Нырять нельзя, бокс нельзя:). От простуд, сквозняков беречься. Через 2 недели контрольная аудиограмма. На полное восстановление - месяц.

 

 

Напоследок про ощущения. Не буду вводить в заблуждение, звук не идеальный. То есть он слегка механический-металлический, примерно такой же я слышала, когда примеряла СА. Если он со временем будем меняться ближе к норме, это будет уже какое-то заоблачное счастье. Но даже если не будет. Я не на секунду не сомневаюсь, что операцию стоит делать обязательно. Это действительно совсем не страшно. И то, что ты получаешь взамен - на сегодяшний день самый ценный для меня подарок судьбы. Вчера я услышала, как птицы голосят, потом шум шин в машине - тоже здорово, за ужином все орут, посудой гремят, я вздрагиваю, дергаюсь - вы же не специально? Сегодня с утра сестрица включила посудомойку и стиралку, я ждала в спальне, пока отработают. Сейчас одна, вроде тихо дома, а вроде и нет. С улицы шум, самолетик пролетел, клавиатура щелкает, стул скрипит, тапки стучат. Звуки - хлопанье, стуканье, бряцание - очень громко. Смыв в унитазе - нечто. Водопад Ниагара.С разборчивостью речи хуже, не так звонко, тем не менее наболтались вчера с сестрой, сидя на значительном расстоянии друг от друга. Еще неделю назад я не могла об этом и мечтать. По телефону оперированным ухом слышу отлично. Общалась в Скайпе с семьей. Все рады, а я больше всех!

 

Огромное спасибо всем форумчанам, автору этой темы. Друзья, 50% успеха -ваша заслуга. Не знаю, как долго я еще решалась бы, если бы не вы и не выши отзывы. Еще раз всех благодарю! Те, у кого все впереди - не раздумывайте долго, если есть показания, нужно решаться. Выбирайте хорошего врача - и вперед!

 

Я никуда не ухожу, буду писать про дальнейшие ощущения. Чуть позже напишу про больницу, она того заслуживает.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

natanova, поздравляю вас :)) столько радости :dance4:

и рассказ подробно-увлекательный )

думаю, теперь каждый попавший на нашу тему сможет легко отбрасывать сомнения и оперироваться, а потмо так же радоваться :))

ура! :))

Ссылка на сообщение

Natanova, я так рада за вас!!! Аж прослезилась:)

 

Прочитав отчет, самой захотелось. Но! Не нравится Гарову моя аудиограмма, расстояние между кривыми маловато.

 

Напомните, пожалуйста, у Вас какая степень была, вторая?

 

Огромное спасибо за такой подробный отчет! Действительно, человек почитает эту тему и вопросов вообще не останется!

 

Правда, один вопросик меня все же волнует: Косяков что-нибудь говорил про тяжести? Когда их можно таскать? И сколько кг можно таскать сразу псоле операции, не боясь, что протез соскочит? У меня дочка в 8,5 месяцев весит 10 кг и при этом очень ручная.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Тоже спешу поделиться новостями. Вчера выписалась из больницы. Операция была 14 апреля. Перед операцией жудко переживала, как все пройдет и что будет потом, но мне что-то вкололи, после чего мне стало всеравно )). Как мне потом сказали, операция длилась часа 3 (сильно все там заросло у меня), а мне казалось около часа - половину проспала ). Тоже и долбили, и что-то ковыряли, но неприятных ощущений не было. Мне установили мой хрящик, брали с уха. Мой врач сказала, что это лучше всего. В какой-то момент поняла, что в операционной все говорят как будто в микрофон. потом привезли в палату и я уснула на полдня. Проснулась, опять все в ухе тихо, но так и должно было быть. Пока шла операция, кружилась голова, но я глаза закрыла и все ок стало. Утром пришла врачь, разрешила встать, дойти до туалета. Головокружений не было. Вообще следующие несколько дней вела себя как хрустальная ваза - все движения плавные, медленные, без наклонов. Не чихнуть, ни кашленуть ) Вообщем, в таком ритме прошли почти две недели в больнице и вот я тут )) Приехав домой, сразу телевизор включила - до операции смотрела на 18 единицах, теперь на 7 ) вообще сейчас все очень громко, холодильник оказывается у нас тарахтит как трактор, а пока чайник кипятится, вообще на кухне находиттся не могу.

 

Оперировалась я в 52 городской больнице. Врач Лялина Вера Леонидовна. Всем советую туда обращаться. Они лучшие в этом деле ))

 

Со мной вместе лежала женщина, тоже с отосклерозом и она одно ухо оперировала в Сеченова. В 52-ю поступила, чтобы вынули протез - начались головружения. Отзывы у нее о прибывании в Сеченова были крайне негативные. Я сама туда сначала собиралась, но Бог отвел. Ничуть не жалею ))

 

Если у кого вопросы есть, спрашивайте ))))

 

 

Ссылка на сообщение

Natanova, Очень рада за Вас, это просто здорово! Я уже стала забывать эти ощущения после операции, но все было точно, как у Вас, и чувства, и звуки, особенно, про Ниагару понравилось, прямо в точку:)

Звуки обязательно будут как в норме, даже не сомневайтесь!

Изменено пользователем N-N
Ссылка на сообщение

обана! а вот и я))) всем пожалуйста, если смог чем помочь и сделать выбор ) pi3412 и лисичка молодцы ! рад за вас). pi3412 я так понимаю у вас был протез на стенку вены? а какой протез? а Лисичка чего то ничего не рассказала подробно про протез про аудиограмму?как было и как стало?

расскажу о себе... скажу сразу аудиограмму не делал, но к громким звукам уже привык, правда просыпаюсь от звуков если сплю не на вылеченном ухе) очень удобно, кто то шумит , а ты взял перевернулся на здоровое ухо и все пучком) в пространстве откуда идет звук сказать не могу и не смогу до операции на втором ухе. Летал месяц назад на самолете отдыхать на море) боялся за ушко. но все прошло хорошо, чавкал сосульками на весь салон, даже двигатели заглушал)) .. глубоко не нырял, так как боюсь. В бане если сильно парюсь - то закладывает ухо- страаашно. было пару страшных случаев - один раз в бассейне резиновую шапку оттянул а она как по уху даст - у меня звон в ухе, как во время операции когда откусывали косточку - я перепугался.. но ничего... а второй раз веником по уху в парилке - тоже самое . реально страшно что сейчас станет тихо... но ттт.. пока все нормально. вобщем как всегда живу, немного легким спортом занимаюсь...в клубы ночные когда хожу, ну или когда реально громко - ну там перфоратор работает или компрессор - то ОБЯЗАТЕЛЬНО вставляю берушу. Рекомендую)

Всем удачной реабелитации!)

 

Делала эту же операцию у того же профессора в Мечниково в ферале 2011. Александр Николаевич - потрясающий человек, 100% -но внушающий доверие. Перед операцией искала информацию о результатах, даже на этом форуме смотрела, но почему-то нашла тогда только отрицательные отзывы, а этой темы не нашла . Видимо, у страха глаза велики. Хорошо догадалась, что большинство пишет, если плохо, а когда хорошо - забывают.

 

Результат после операции хороший. Слух пока не идеальный, но слышу лучше, чем со слуховым аппаратом, почти, как все нормальные люди. Если сделать на второе ухо, наверное, ещё лучше будет. Только, как его удержать, какие меры безопасности и тп?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Привет, у меня все нормально. Потихоньку привыкаю к новому слуху. Выходила вчера самостоятельно погулять. Прошлась до ближайшего магазина, поняла, что несколько неуверенно себя чувствую. Действительно не всегда сразу ориентируешься на источник звука. Сначала шла вдоль проезжей части, но быстро устала от шума и свернула во двор. Здесь тоже чуть легче - носятся мальчики на велосипедах, девочки на роликах, боюсь их, как того Камаза :). Села на лавочку, отдохнула, птичек послушала. Дальше пошла. В магазине хаос - сильно шумят холодильники, звенят коляски, шуршат пакеты плюс равномерный общий гул. Это чуть-чуть раздражает и мешает сосредоточиться. Хочется быстрее выйти.

 

Дома прислушиваюсь к голосам родных. Все-таки к женским восприимчивость лучше. Зятя хорошо слышу, а вот племянника - как в банку. Хотя у него с отцом почти одинаковый тембр - нормальные такие низкие голоса. Когда они разговаривают в соседней комнате, слышу только сестру, мужичков не разбираю.

 

Еще одно открытие - одну и ту же мелодию (по радио) слышу, затыкая поочередно уши, в разных тональностях!!! Совсем чуть-чуть разница, но где-то на пол-тона ниже в прооперированном ухе.

 

В общем, капризничаю я. Надеюсь, что со временем звук будет становиться более натуральным, а такие звуки как рев машин, хлопанье дверей - более мягкими.

 

 

В самом ушке все хорошо, сухо. Завтра еду на осмотр.

Ссылка на сообщение

Как приятно Вас всех читать! Очень за вас рада!

 

Если бы вы еще аудиограммы написали бы до и после операции, я была бы совсем счастлива!:))) Пожалуйста!:)

 

 

Ссылка на сообщение

Как приятно Вас всех читать! Очень за вас рада!

 

Если бы вы еще аудиограммы написали бы до и после операции, я была бы совсем счастлива!:))) Пожалуйста!:)

 

 

 

Карамель, до операции мои показатели были 40-50 дб по воздуху, 10-20 по кости. Когда сделаю новую аудиограмму, постараюсь выложить и ту и другую, чтобы легче было сравнивать.

Ссылка на сообщение

 

Правда, один вопросик меня все же волнует: Косяков что-нибудь говорил про тяжести? Когда их можно таскать? И сколько кг можно таскать сразу псоле операции, не боясь, что протез соскочит? У меня дочка в 8,5 месяцев весит 10 кг и при этом очень ручная.

 

 

 

 

 

В выписке конкретно не сказано, только избегать физических нагрузок в течение месяца. Ребенок, это конечно тяжелая ноша (во всех смыслах), так что все хорошенько взвесьте:). Раз врач не торопит с операцией, то и подождите, пока доча отвыкнет от рук и уверенно топать начнет.

Ссылка на сообщение

привет всем! у меня вопрос к тем, кто уже сделал операцию. как Вы проводили реабилитационный период после больницы, дома? часто ли бывали на улице, как защищали ухо от громких звуков, закрываете ли чем-нибудь ухо дома или нет? заранее спасибо )

Ссылка на сообщение

привет всем! у меня вопрос к тем, кто уже сделал операцию. как Вы проводили реабилитационный период после больницы, дома? часто ли бывали на улице, как защищали ухо от громких звуков, закрываете ли чем-нибудь ухо дома или нет? заранее спасибо )

 

На улицу выходила по необходимости. ухо закрывала бинтом, но это чисто психологически и от заразы какой-нибудь, от звуков не защищает. Дома не закрывала. Не стоит защищаться от громких звуков (хотя, конечно, предосторожность не помешает, если считаете, что этот звук будет сильным, то просто прикрыть рукой), просто надо все постепенно. Как я уже говорила, мне нельзя было слушать телевизор и музыку месяц, поэтому дома было тихо и я от всех звуков отдыхала. Дней через 10 после снятия повязки звуки уже не так остро воспринимаются (хотя все равно очень громкие), примерно через месяц приближаются к нормальном восприятию, ну а через два уже забываешь какими они были громкими:) . Конечно, пока не хожу в кино, хотя очень хотелось посмотреть м/ф "Рио". Была в театре, тоже оказалось очень громко, хоть и на балконе были, часто ухо закрывала, музыка оглушительной была, т.к. раньше в театре не была, то даже не подозревала, что там так громко:) . В общем, думаю, что в такие места лучше поначалу не ходить (только через 4-5 месяцев), да и потом закрывать берушей. Удачи и скорейшего восстановления. Как Вы себя чувствуете? делали уже аудиограмму, если нет, то когда?

Изменено пользователем N-N
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня, ночи! Очень приятно читать о том, что слух возвращается в душе зарождается надежда и ее так не хочется терять. Но сдесь на форуме тоже есть девочки у которых не все получилось как хотелось бы, не надо терять надежду. Меня тоже ждет операция да решиться, то я решилась, но где пока незнаю. В проф центре слишком дорого и оказывается можно и вовсе бесплатно, но как то не совсем понятно как и с чего начинать. Оксана 82 очень подробно все написала как это возможно. Читая успешные операции хочется верить , что и у тебя, так будет или хотя бы ты будешь знать, что ты все для этого сделала. У меня подозрение на холестиатому, если она есть то сначало ее удаляют и сразу же делают слухоулучшающию операцию. Надо решиться. 

 

 

Ссылка на сообщение

Как я уже говорила, мне нельзя было слушать телевизор и музыку месяц

 

N-N, я не увидела, где вы про это писали. А почему?

 

 

 

На прошлой неделе была на осмотре, все хорошо. Уже не так шарахаюсь от громких звуков, привыкаю потихоньку. Появилась небольшая заложенность в правом неоперированном ухе. Немного переживаю. Своими простыми тестами проверяю, что все вроде по-прежнему. Видимо, так называемая фаза стабилизации. В левое ухо звук пошел, правое не знает, как реагировать:). Привыкло оно за годы одно работать. В эту пятницу еду на первую после операции аудиограмму.

Ссылка на сообщение

N-N, я не увидела, где вы про это писали. А почему?

 

 

 

Не знаю, врач так сказал, наверное, чтобы невзначай нерв не повредился, м.б. существует вероятность, что звук восстановится внезапно, но не сразу после снятия повязки, а через какое-то время, и если смотреть, например, телевизор на прежней громкости, то это окажется предельно для нерва. Это всего лишь мои предположения, более реального объяснения придумать не могу, сама не понимаю, ведь все звуки гораздо громче, чем та громкость на которой я сейчас слушаю. Обязательно сообщите результаты аудиограммы.

Ссылка на сообщение

Всем привет снова) Netenova Натка и N-N очень рад за вас! :)) Приятно слушать хорошие новости) сам вспоминаю как это было здоорово, заново все услышать. Оникс у меня тоже титан стоит, поэтому голову в микроволновку не сую))))).

Состояние на сегодняшний день хорошее.. привык к громким звукам.. Вернулся с карибского моря, отдыхал). Самолет перенес хорошо, сосульки только сосать надо при взлете и посадке) или продуваться) только на море залил себе пазухи водой и немного подоглох как то) испугался, но вроде нормально . прошло. Надо бы сходить к лору чтобы проверить слух. Но субъективно привык. Иногда когда не очень отчетливо слышу - пугаюсь что хуже стал слышать , вероятно, это психи. Главное не нервничать)

Адиос!)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Хотела бы спросить, что лучше титан или свой хрящ? У меня подозрение на холестиатому , но почемуто такая уверенность , что ее нет а просто отосклероз поэтому и думаю и выбираю клинину. Предположителько к Шемякину в Волынскую больницу в Москве. Нипишите кто знает о нем и о том, что лучше.

Ссылка на сообщение

Всем привет снова)

 

Комраду мое почтение и спасибо ( в виде плюсика) :) от лица всего форума. Когда-то давно Комрад начал этот топик со своего отчета, за что все будущие посетители этой конкретной темы ему крайне благодарны. Заходи почаще, всегда рады тебя видеть и читать твои хорошие новости.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Комраду отдельное спасибо, действительно, сколько людей благодаря ему получили возможность обсудить свою проблему и многим, я уверена, именно этот форум дал надежду и уверенность в благополучном исходе операции:icon_agree7: . Natanova, как Ваша аудиограмма? Вопрос ко всем у кого слух не сразу восстановился, как Ваши дела, есть ли прогресс, а то от Вас последнее время никакой информации.

Комрад, говорил, что иногда страшно потерять слух, а у меня этот страх постоянно, каждый день, постоянно желание проверить все ли нормально, чуть немного не услышала, сразу расстраиваюсь, не знаю, что с этим делать, поначалу думала, что страх пройдет, а получается наоборот. Когда проходит ощущение, что все кричат, начинает казаться, что стала хуже слышать, а т.к. при отосклерозе слух постепенно теряется, вот и начинаешь думать, что попало. Если у кого есть идея, как с этим бороться, буду благодарна!

Ссылка на сообщение

Да Комрату действительно надо сказать огромное спасибо. Я тоже долго думала и сомневалась а надо, ли ведь СА есть все путем и довольно долго читала Ваши сообщения... И только сейчас решила надо оперировать операция назначена на начало июня в Москве. N-N думаю Вам не надо переживать ухудшение слуха так быстро не наступит может вообще не ухудшится. Просто по началу все кричат, а после ведь могз привыкает к громкому. Я так думаю потому, что при ношении СА если к примеру я долго ношу часов 8,9 то мне кажется что звук уже не такой яркий и громкий. (кажется что батарейки сели). Но стоит снять на 3 минутки и вновь одеть то все в норме так, что непереживайте. Я так хочу как и Вы слышать самой. Сейчас просто необходима маральная помощь. Билеты куплены, а сердце просто разрывается .Как вспомню такое состояние как на экзамен иду.

 

 

Ссылка на сообщение

Natanova, как Ваша аудиограмма?

 

Привет всем!

 

Аудиограмма показала улучшение в среднем на 25 дб. Если до операции было 40-50 по воздуху, 0-20 по кости, то после - линия по воздуху проходит на уровне 20 дб с провалом до 35 на 2000 Гц. То есть зубец сохранился, но слегка поднялся (был на 50). На графике на нижних частотах улучшение больше, чем на верхних. По ощущениям так не скажу, мужские голоса разбираю хуже, чем женские. Но когда слушаю музыку, то понимаю, что басы явно добавились, а также много новых оттенков. Например, слушаю знакомую мелодию, а она оказывается по-другому звучит, сочнее что ли, переливчики всякие, которые раньше не слышала. Это очень приятные наблюдения.

 

Вообще то, что стала слышать любой гул, давно забытый - от транспорта, бытовой техники отношу именно на счет этого повышения нижних частот.

 

Неоперированное правое ухо по аудиограмме без изменений. Фух... Переживала, что оно поехало. Ощущение заложенности в нем не проходит, к сожалению. Врач говорит - дело времени. Жду.

Еще скажу, что мой высокочастотный звон сохранился, но он такой родной, привычный, что это не напрягает. Не усилился и слава богу.

 

Результат аудиометрии не окончательный, так как две недели после операции срок маленький. Следующую буду делать уже дома, недельки через три.

 

В пятницу еду на последний осмотр, попрощаюсь, отвезу подарочки, заберу больничный.

За эти месяцы, начиная с первого посещения в ноябре, больница стала родной. Обещала написать про нее. ООО "Профлорцентр" оперирует на базе ЦКБ Гражданской авиации. Клиника, конечно, громко сказано, такое впечатление создается, когда попадаешь в офис "Профлорцентра". Ну и в смотровых, процедурных и операционных тоже все супер современно. Само же здание довольно старое, советской постройки. Огромное, 10 этажей, лечат по всем направлениям. Сразу скажу, что бесплатно вас примут, если вы пенсионер гражданской авиации. Для всех остальных услуги платные, либо вы платите сами, либо лечение оплачивает ваше предприятие опять-таки гражданской авиации, с которым у больницы есть договор.

Лор-отделение довольно большое. Но как я уже писала, в основном оперируют недышащие носы, с ушами при мне было три человека. Персонал, начиная с лифтеров и заканчивая врачами очень внимательный, просто не к чему придраться. Жизнь строго по режиму, который висит в холле. Палаты светлые и чистые, не смотря на отсутствие капремонта. Есть кнопка вызова медсестры, что очень удобно. По две палаты в боксе, в каждом туалет и душевая. Лечащие врачи осматривают ежедневно в утренние часы, к дежурному можно обратиться в любое время. Питание качественное, порции большие, на Пасху порадовали куличем и крашенным яичком:). В общем, мне все понравилось, обстановка там очень доброжелательная. Сделала немножко картинок, попробую загрузить.

Изменено пользователем natanova
Ссылка на сообщение

Не получается что-то. 10,44 КБ слишком маленький размер, у меня фоты не уменьшаются до него. Вроде было 40. Да и не увидишь ничего в таком размере:closedeyes:.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...