Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Страничка сантехника.


Михалыч

Рекомендуемые сообщения

Будем делать как ты говоришь  :) 

 

 

Олег, если ты последуешь моему совету и просто рассверлишь эти отверстия, то тем самым уменьшишь толщину перегородок между ними. Толщина металла, из которого сделана эта верхняя часть выпуска, мала (она выполнена штамповкой) и своими действиями мы ослабим ее еще больше. Затягивая винт, который находится в центре выпуска, им крепится нижняя часть сифона, мы деформируем верхнюю часть. У себя дома я вообще отказался от такого сифона и поставил тот, который подходил для меня лучше всего. Но можно поискать и просто эту верхнюю часть, сделанную литьем, там металл все-таки толще. Я просто не знаю как у вас в городе обстоят дела с этими запчастями.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 164
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Михалыч

    50

  • Lana

    21

  • Первопроходец

    13

  • Rebel

    8

Лучшие авторы в этой теме

Чувачок Бухой
Что-то давно наш  домовой не появлялся.Никто с ним не контактирует? все в порядке у него? ;)

 

в отпуске нарно :huh: щупает дам в пиренейских песках :)

Ссылка на сообщение

Здесь я, просто приболел малость, но захожу на сайт каждй день, а вот ответить пока сил мало. Хорошо идем, товарищи! Так держать!

Ссылка на сообщение
Чувачок Бухой
Ты давай не халявничай-ишь ты "идете" :)  ты с нами иди вместе!! :D

 

Куда идти-то? строить светлый путь? :P

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Мне нужен не сантехник конечно, но надеюсь найти инфу здесь!

 

мне срочно нужно найти гипсокартонщика. Надо облицевать стены. а одну выровнить гипсокартонной конструкцией.

Ссылка на сообщение
PriveT писал(а):
Мне нужен не сантехник конечно, но надеюсь найти инфу здесь!

 

мне срочно нужно найти гипсокартонщика. Надо облицевать стены. а одну выровнить гипсокартонной конструкцией.

 

PriveT, конкретного гипсокартонщика, к сожалению, я вам не могу порекомендовать, но есть полезный сайт, где можно многое узнать о ремонте в доме, в том числе и о технологиях по работам с гипсокартоном. 

Ссылка на сообщение
Михалыч, а Вы с гипсокартоном не дружите?

 

Я посторонних людей боюсь приглашать ;)

Муж работает,мне придётся один на один оставаться :D

PriveT, я со многими видами работ дружу, но профессионально только с сантеникой. Да и при всем моем желании в данный момент я вам помочь не смогу. К сожалению. :D

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
Михалыч, а Вы с гипсокартоном не дружите?

 

Я посторонних людей боюсь приглашать :(

Муж работает,мне придётся один на один оставаться :(

 

и что такого одна? сидеть рядом с ними и покараулить всего делов то :(

Ссылка на сообщение
А что,Михалыч у нас сидит? :(  давно что-то не видно его кстати :(

 

Аууу! Михалыч! ты где? народ беспокоится!

Ссылка на сообщение
Привет всем! Я буквально вот только что приехал из больницы, опять меня решили немного подлечить, это случилось неожиданно, меня отправили в больницу прямо из поликлиники, даже не дали зайти домой, поэтому я никого не смог предупредить. К сожалеению у меня нет ваших телефонов. Я там весь извелся. Вижу много нового на сайте, сейчас буду потихоньку все смотреть что было в мое отсутствие и постараюсь не отстать от нашей жизни!
Ссылка на сообщение
Привет всем! Я буквально вот только что приехал из больницы, опять меня решили немного подлечить, это случилось неожиданно, меня отправили в больницу прямо из поликлиники, даже не дали зайти домой, поэтому я никого не смог предупредить. К сожалеению у меня нет ваших телефонов. Я там весь извелся. Вижу много нового на сайте, сейчас буду потихоньку все смотреть что было в мое отсутствие и постараюсь не отстать от нашей жизни!

 

Уррря! Михалыч вернулся! :(

не болей, поправляйся!

Ссылка на сообщение

Действительно, приглашая случайных специалистов для каких-нибудь работ по дому, мы иногда рискуем нарваться на неприятности. Какие проблемы могут возникнуть? Самая главная – это то, что он окажется халтурщиком. Можно попытаться определить это заранее. Посмотрите на его инструмент. Есть такая поговорка: « Он топором может даже ложку сделать!» Имеется ввиду, что этот мастер – виртуоз своего дела. Лично я с этим никогда не соглашусь. Эта пресловутая ложка так и будет сделана именно топором. Не надо забывать еще и о выражении «Топорная работа». Здесь как раз тот случай, когда пословицу можно понимать буквально. Так же вас должны насторожить слишком низкие расценки на его услуги по сравнению с другими мастерами. У многих нормальных специалистов, которые помещают свои объявления в газете расценки, как правило, средние или чуть выше средних, так как основная часть заказов идет по рекомендациям бывших клиентов, и им просто нет смысла привлекать новых клиентов своими низкими расценками. Такую ценовую политику ведет основная масса нормальных специалистов. Завышенные расценки, вам тоже ни к чему, это только говорит о том, что этот мастер или «объелся» или работает через посредника, но едва ли о том, что он супер-пупер. Как правило, после того как вы договоритесь о цене , сроках начала и примерной длительности работ, мастер приезжает к вам уже с инструментом. Здесь вы уже должны четко обговорить объем работ и уточнить такие детали, как например выбор, закупка и доставка материалов, а так же уборка и вывоз строительного мусора. Иногда из-за этого возникают проблемы на ровном месте.

Выбирая специалиста по объявлению в газете, надо отдать предпочтение тем, кто помещает свою рекламу регулярно, надо просмотреть какое-нибудь издание хотя бы двух или трех месячной давности и отметить телефоны которые повторяются, за этот период, хотя бы раза два- три.

Разговаривая по телефону вас не должен пугать кажущийся недовольный голос предполагаемого работника, это просто неумение общения но, как правило, не признак кровожадности. Среди моих коллег были и такие, разумеется, они от этого не выигрывали, несмотря на их профессионализм.

То что он, придя к вам будет осматриваться, в этом нет ничего противоестественного, человек попал в незнакомую обстановку, конечно, ему надо хотя бы составить о вас какое- то представление, да хотя бы о вашей кредитоспособности, хотя такой способ очень не надежен, но все же… Ведь бывают случаи когда и их «кидают».

При общении желательно придерживаться делового тона – это пойдет только на пользу дела. Часто заказчики, во время работ, предлагают накормить обедом, лично мне это мешало, но вот предложенный чай или кофе всегда был кстати.

Испорченный материал – на совести работника, если этот материал был изначально бракованный, то мастер должен был это заметить и вас предупредить, предложите ему перед началом работ его осмотреть. Конечно, это не может касаться скрытых дефектов.

Во время моей частной деятельности (я работал без лицензии), меня несколько раз просили показать свой паспорт, лично я относился к такой просьбе с пониманием, но, правда показывал только ФИО и прописку, в принципе этого достаточно, чтобы убедиться, что я, если что, не испарюсь. И даже если hbbit обвинит меня в шовинизме :) , я вам советую иметь дело только с тем, у кого эта самая прописка - местная.

В связи со всем этим то, что к вам придет мошенник, маньяк или грабитель – это маловероятно.

Вот основное, что я могу сказать по этому поводу исходя из личного опыта. Рассуждать на эту тему можно долго, как и на любую другую. Если возникнут какие-то вопросы – спрашивайте.

Ссылка на сообщение

Михалыч!

Я получила неоценимые сведения! Спасибо огромное!!!!

Возник такой вопрос. иногда на двери подъезда приклеивают объявления типа: ремонт то-то и то-то и даётся местный телефон. То есть я знаю что это телефон в соседнем доме.

Возможно это не профессионал, возможно просто рукастый мужик.

Можно ли доверять таким телефонам?

 

У меня очень рукодельный муж, но с таким материалом как гипсокартон пока не сталкивались. то есть ему нужен ведущий напарник.

Я сама со всем инстументом знакома, общаюсь легко с любой строительной электрикой. А в этом деле помочь е могу. только есть поддержать, померить, набросать эскиз и т.д.

А в нашей ситуации нужен проффи.

Ссылка на сообщение
Я сама со всем инстументом знакома, общаюсь легко с любой строительной электрикой.

 

"Есть женщины в русских селеньях!" (с)

Ссылка на сообщение
Михалыч!

Возник такой вопрос. иногда на двери подъезда приклеивают объявления типа: ремонт то-то и то-то и даётся местный телефон. То есть я знаю что это телефон в соседнем доме.

Можно ли доверять таким телефонам?

 

 

На это могу только одно сказать, что при подаче объявления в газету, не спрашивают ни лицензии, ни документов о том, что вы владеете данной специальностью. И это издание не несет абсолютно никакой ответственности ни за качество работ, ни за то, что вдруг этот рекламодатель окажется каким-нибудь жуликом.

Ну а то, что он выбрал именно такой способ рекламы, в этом нет ничего предосудительного, причины могут быть разные, может быть, ему хватает работы в своем районе.

У меня, например, всегда были с собой мои рекламки и при выезде по адресу, я пользовался случаем и раскидывал их по почтовым ящикам того дома, где предстояло работать, расклеивал, правда, редко.

Самая большая помощь от вас будет, если вы будете заранее твердо знать что вам надо, а не придумывать на ходу различные варианты. Это сэкономит массу времени и нервов.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Михалыч! нас можно поздравить с почином! вчера гипсокартонщик уже ушёл, выполнив всё что нужно. :P

Нашёлся таки знакомый умеющий с этой штуковиной работать.

Теперь у нас чистые, ровные, голые стены и потолок. :P

Теперь будем шпатлевать, красить потолок, клеить обои и т.д. (по мере поступления средств.)

 

В ремонте главное начать!

Честно говоря я уже утомилась жить на руинах. :P Пол мыла по несколько раз в день, а то дети на ногах строительную пыть разносили.

Ссылка на сообщение
В ремонте главное начать!

 

Поздравляю! Только в ремонте не менее важно еще и вовремя остановиться, иногда это становится образом жизни :D .

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Михалыч,

 

Если еще читаешь форум, можно ли попросить совета?

Живу на 5м этаже в пятиэтажке. В душе такая проблема - постоянно

меняется температура воды. Смеситель - шаровый, китайский, но фабричный, не самый дешевый. Если включать раздельно горячую или холодну воду - проблем нет, а вот если выставить теплую, то температура резко меняется в зависимости

от того как высоко поднимаешь душ, или если кто еще включает холодную воду.

Да - еще, рядом с душем раковина, тоже стоит шаровый смеситель, там бывает так - включаешь теплую воду, при этом холодная вода льется, а горячая как бы выбрасывается порциями, т.е. переодически вода становиться горячее и напор сильне, длится буквально секунду и опять все нормально.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Пока Михалыч не увидел, попробую вспомнить, что у меня давно-давно была практически такая же проблема. Путь ее решения только один - вызов сантехника, т.к. она связана с неравномерностью напора в основных магистралях, чегой-то там нужно подрегулировать, типа в стояках. Помню. мы долго с этим мучались и моя мама, озверев, позвонила в главному инженеру в ЖЭК. Он мгновенно определил в чем дело, даже по телефону с технически неграмотного описания. Пришли, в подвале что-то регульнули и все наладилось.

 

Но могу соврать, тут нашему Михалычу флаг в руки.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...