Перейти к контенту

Страничка сантехника.


Михалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 164
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Михалыч

    50

  • Lana

    21

  • Первопроходец

    13

  • Rebel

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

Ребел, нужен твой совет, ты вроде по литьевому мрамору специалист :). Я случайно уронила в раковину тяжелый предмет и у меня образовался скол, на краю раковины. Чем можно это заделать? Может продаются рем.комплекты для этого дела?

Ссылка на сообщение

Ребел, нужен твой совет, ты вроде по литьевому мрамору специалист :). Я случайно уронила в раковину тяжелый предмет и у меня образовался скол, на краю раковины. Чем можно это заделать? Может продаются рем.комплекты для этого дела?

Ох, давно это было и недолго, заделать-то можно, но можно ли приобрести ремкомплект...

 

Привожу только выдержку с сайта компании, где я работал.

 

Ремонт

Для придания блеска изделию после многолетнего использования можно воспользоваться мягкими автомобильными полиролями или полировальной пастой и располировать с помощью войлочной или меховой насадки на дрель. При установке и монтаже плоских изделий (под оконники, столешницы) рекомендуем использовать цементно - песчанные смеси, монтажную пену и т.д.

 

- Скол, трещину, глубокую царапину зациклить, зачистить, обезжирить с помощью ацетона чистой фланелевой тряпкой белого цвета (чтобы не растворить краситель, находящийся в ткани).

 

- Дать ацетону просохнуть, затем нанести слой гелькоута, предварительно смешав небольшую порцию геля с бутаноксом (отвердитель) из расчета 2% отвердителя по весу на вес гелькаута.

 

- Дать составу время для отверждения, можно периодически подогревать эл. феном. Обязательно оставить "залеченое" место на 12 часов в теплой комнате.

 

- Затем зашкурить шкуркой 1000, 1500, 2000 и заполировать место дефекта полировальной пастой или автополиролью.

 

- Сверление под шуруп производится сверлами с твердосплавными наконечниками аккуратно, не на всю толщину изделия и не включая перфоратора. Обрезка, подгонка, выборка и т.д. производится отрезной электрической машиной с диском для работы с камнем.

 

Гелькоут это внешнее покрытие, защитный слой, то есть внутри мрамор, а снаружи гелькоут, который и цвет предает и гладкость. Можно ли где его купить?... Понятия не имею. Посмотри в интернете, поспрашивай в магазинах.

Ссылка на сообщение

Литьевым мрамором в России принято называть искусственный камень, потому что раньше его любили делать "под мрамор", а теперь большинство выбирает разные однотонные цвета.

Ссылка на сообщение

Вы извините профана и объясните "литьевой мрамор" Мож подразумевается цельный мрамор? (но это о-очень дорого). Исскуственный мрамор?

 

Литьевой мрамор

Литьевой мрамор - это минеральное литье, экологически чистый материал на основе натуральной мраморной крошки или кварцевого песка со связующей полиэфирной смолой с добавлением красителей. Поверхность изделия покрывается защитным слоем - гелькоутом. В случае, если используется непрозрачный гелькоут (например, цвета: 60, 89, 34, 270 и т.п), цвет наполнителя может отличаться от цвета декоративно-защитного слоя, что не является ухудшением качественных характеристик изделий.

 

Теплая поверхность и высокое шумопоглащение способствует максимальному расслаблению при принятии водных процедур. А отсутствие микропор и нейтральность к химическим соединениям делают уход за изделиями легким и приятным. Гладкая поверхность имеет высокие антибактериальные характеристики. Сантехника из этого универсального материала не только прочна и практична, ее прекрасный внешний вид преобразит любую ванную комнату.

 

В чем преимущества изделий из литьевого мрамора?

 

-поверхность на ощупь теплая - низкий коэффициент теплопроводности

-изделие выдерживает большие нагрузки

-возможность изготовления цветных изделий

-любую поврежденную поверхность легко восстановить в домашних условиях

-сверлится и обрезается в домашних условиях, не образуя микротрещин и сколов

-отсутствие вибрации, высокое шумопоглощение

-рабочий диапазон температуры от -50oС до +80oС

-нейтрален к химическим соединениям

-отсутствие микропор обеспечивает высокие антибактериальные характеристики

-материал обладает изоляционными свойствами

-отсутствует радиоактивный фон, присущий природному камню

-комплектация дополнительным оборудованием и приспособлениями

 

Прочность этого материала в 4 раза выше прочности мрамора и сравнима с гранитом. Изделия из литьевого мрамора прослужат Вам более 45 лет.

Ссылка на сообщение

Понятно,Rebel ! Значит- эрзац мрамора,его заменитель. Да и тот самый пресловутый гелькоут. И хотя такие ванны,может быть, лучше по некоторым параметрам,но зря тут считают,что радиационный фон-это минус. Еле слабый фон натурального гранита и мрамора обладает лечебным эффектом. Мне доводилось работать с этим материалом. Состоятельные люди в элитных домах в своих квартирах делают напольное покрытие из этого камня с подогревом. И не думаю,что они сдуру такие полы заказывают под 2 лимона (нашими), и тут же еще панно делают из просвечивающего мрамора(не помню этот сорт) с подсветкой.Если это увидеть-обомлеешь!!! А вы говорите фон....

Ссылка на сообщение

Натуральный камень конечно же круче, что и говорить, но далеко не по карману :)

Отчитываюсь по искусственному камню: ванна - все в порядке, что обещали,то и получила.

Раковина - образовался скол, но я туда уронила шведку, так что это вполне понятно, любая раковина бы треснула.

Кухонная мойка из керамогранита - фигня полная! Не покупайте. Не выносит перепады температуры, треснула сама по себе. Буду менять на дешевую нержавейку, которая ни у кого ни разу не треснула :). И ронять туда можно все, что угодно :).

Ссылка на сообщение

Lana.

Я тоже так считаю,что простая нержавейка (только не турецкая) добротной толщины-самая практичная из всех вид раковин. Тем более конфигурации какие угодно можно найти. Вот уж действительно,роняй что хочешь,и не будешь потом с задумчивым видом чесать себе репу.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

Кухонная мойка из керамогранита - фигня полная! Не покупайте. Не выносит перепады температуры, треснула сама по себе. Буду менять на дешевую нержавейку, которая ни у кого ни разу не треснула :). И ронять туда можно все, что угодно :).

Хи-хи!

Я один раз в нее уронила обыкновенный чайник))))) И хоть бы хны нержавейке.))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...