Перейти к контенту

Помогите оплатить слуховые протезы ребенку-сироте


Klukva Severnai

Рекомендуемые сообщения

Гость Граф Монте-Кристо
Так что не стоит отпускать подобного рода злые комментарии в адрес не известных Вам людей.

Приятного вечера!

Дык я вашу няню ни в чем не обвиняю. Вы же о ней ничего не писали, как я могу обвинять? Просто бывают такие няни...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    28

  • Nixon

    20

  • Semizvetik

    19

  • Яйка

    14

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дык я вашу няню ни в чем не обвиняю. Вы же о ней ничего не писали, как я могу обвинять? Просто бывают такие няни...
Бывают, бывают и подворовывающие то, что ребенку привезено. Потому ни одна няня не остается без контроля - к "своим" езжу как минимум раз в неделю, четко контролирую что привезено (потому резко против толпы навещающих), какой прогресс в развитии, обязательно говорю с мед.персоналом и (если в больнице) мамашками-соседками. Всё под контролем. Сониной няней Маша и персонал ДРа довольны, очень.

 

+1 по поводу доп. обследований!!! И ОСОБЕННО каких-то объективных/аппаратных. Давайте выясним как и проведем, а может и второе мнение на тему аппаратов заодно услышим...

 

По поводу просить подешеве - не согласна, по моему опыту врачи обычно не пытаются посоветовать дороже сиротам, обычно наоборот, стесняются, пытаются вообще бесплатными обойтись (я всё пардон про ортопедию), даже если это потенциальный риск или ухудшение качества лечения (по крайней мере в больницах, про коммерческие центры не знаю, я-то обычно с ними не сталкиваюсь). Ориентировка по цене не была изначальной - это ОНИ сами просто предварительно тогда сказали.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Никто не говорит о дешевом аппаратном барахле для ребенка, боже упаси. Просто есть ХОРОШИЕ аппараты, но не по таким крутым ценам.

Ссылка на сообщение
Саша, совершенно согласна с тем, что надо еще раз показать Соню и именно в медицинском сильном учереждении, а не в педагогическом. Прошу прощения за вопрос: а есть возможность попасть в РНПЦА иС?

 

Спасибо,

Маша

 

 

договорился.передал контакты Анне

Ссылка на сообщение

Есть два аппарата Phonak Extra 411 AZ, на 3-4 степень тугоухости. Аппараты почти новые (одевали считанное кол-во раз). Если они подходят (я так и не смог понять какие ей нужны) будем рады подарить их Соне, еще отдадим микрофон для занятий.

 

Если интересно, напишите с кем нужно связаться.

Ссылка на сообщение
договорился.передал контакты Анне

 

Саша, я созвонилась, записались на 30е ноября 15.30. Поговорила с врачем, по ее просьбе объяснила ситуацию (что делали, диагнозы, планы по переводу в Сергиев Пасад и т.д.). Она не сомневается в диагностике Института коррекционной педагогики, подтвердила их высокую квалификацию и почти уверена, что результаты будут те же и при их обследовании. Не знаю как мы управимся со сном)), но мы поедем в любом случае. ОГРОМНОЕ спасибо за помощь в огранизации данной консультации!!!

Ссылка на сообщение

отлично.все равно обследуйтесь. спасибо-не мне.я в привате напишу кому спасибо,человек у нас скромный и не светится :)

Ссылка на сообщение
Могу отдать бесплатно совершенно новые слуховые аппараты Oticon Sumo DM. Если нужно пишите по адресу nat1973 (собака)mail.ru. Наталья.

 

Наталья, огромное спасибо за аппараты! Они, к сожалению, или к счастью, Соне не годятся. Эти аппараты действительно для более тяжелых случаев, чем у Сони. Я готова Вам их вернуть. Завтра буду в Крылатском, созвонимся.

Ссылка на сообщение
Есть два аппарата Phonak Extra 411 AZ, на 3-4 степень тугоухости. Аппараты почти новые (одевали считанное кол-во раз). Если они подходят (я так и не смог понять какие ей нужны) будем рады подарить их Соне, еще отдадим микрофон для занятий.

 

Если интересно, напишите с кем нужно связаться.

 

 

если вы не против кому-то помочь,то желающие всегда найдутся. например буквально сегодня вот ко мне обратились с другого фонда, кидаю письмо без контактов, но если вы захотите помочь- я дам контакт и напрямую свяжетесь ,вдруг подойдет аппарат женщине:

 

 

 

 

 

здравствуйте, Александр! К нам обратилась за помощью на горячую линию женщина с большой потерей слуха, тугоухость 3 или 4 степени, живёт в Москве, прописана в Подмосковье, 52 года, не работает, с 2001 по 2006 гг была на инвалидности, инвалидность с неё сняли, когда началась монетизация льгот. Сейчас её слуховой аппарат пришёл в негодность и "дышит на ладан", она сказала, что ей нужен аппарат примерно стоимостью 30 тыс рублей. Я думаю, как лучше поступить, снова добиваться инвалидности (нужен хоргший юрист, который её проинструктирует, что надо делать), и чтоы она бесплатно подучила аппарат, или где-то можно достать хороший с большой скидккой. На всякий случай, её телефон ......

 

(может, есть кто-то, кто мог бы ей позвонить и направить её поиск помощи в нужное русло). Зовут Наталья Алексеевна. Она экономист, но из-за того, что не слишит на собеседовании, что ей говорят, никак не мжет утсроиться на работу. Подрабатывает тем, что иногда снимается в массовках. Одинокая. Что ей посоветовать?

 

 

 

С уважением ..................

 

 

 

координатор фонда Адреса милосердия

Ссылка на сообщение
отлично.все равно обследуйтесь. спасибо-не мне.я в привате напишу кому спасибо,человек у нас скромный и не светится :yes2:

Докладываю)): сегодня связалась с Радугой - МОНИКИ (спасибо всем, кто организовал этот контакт), разговаривала со специалистом. Договорились с ней, что к ним на консультацию и возможный подбор альтернативных аппаратов приедем после обследования в институте аудиалогии. Таким образом, 7го декабря выходим на последний (надеюсь) этап на пути к определению стоимости необходлимых Сонечке аппаратиков.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
понятно. ну ждем значит этого срока,надеюсь 8 декабря Соня будет уже в новых хороших аппаратах

 

Саш, не знаю, получил ли ты сообщение по почте, на всякий случай, пишу на форуме. Вчерашнее обследование в центре аудиологии не получилось: Соня не заснула, как положено для процедуры((( Перезаписали нас на 28 декабря, если решимся повторить попытку.

8го по плану МОНИКи.

Завтра едем знакомиться в Сергиев Пасад.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Дорогие Сонины помощники! Привет вам от моей красатульки!!!! Хотим поделиться нашими последними новостями и разделить свою радость со всеми, кто помогал, подсказывал, участвовал словом и делом и поддерживал нас.

Во-первых, мы съездили в Сергиев Посад, показались и Соню берут!!! Ждем путевку!!!

Во-вторых, съездили в МОНИКИ, еще раз обследовали слух. Таки нам подтвердили 3-ю степень тугоухости с большой натяжкой, ближе 4-я(((( С учетом этого, Соне подобрали аппараты наиболеее правильные и специально адоптированные для детей. Но самое потрясающее: нам их сразу и одели!!! Т.ч. домой Соня вернулась в аппаратах!!!! к которым привыкает сейчас. С Соней будет заниматься сурдолог 2 раза в месяц, поднастраивать аппараты будем приезжать каждый месяц пока.

 

Вот такие у нас новостищи!!!!!

Еще раз нижайший поклон всем, кто принял в Соне участие! Конечно, нам еще трудиться и трудиться над тем, чтобы приспособить девочку к жизни, но шансы ее возрасли с появлением аппаратов во 100 крат!!!

Ссылка на сообщение

Очень рады за Сонечку и что ей так повезло - рядомоказались такие неравнодушные люди как вы! Дай Бог вам здоровья и успехов!!! Ну и Сонечке, конечно, тоже! :post-10-1121931376:

Ссылка на сообщение
Таки нам подтвердили 3-ю степень тугоухости с большой натяжкой, ближе 4-я(((( С учетом этого, Соне подобрали аппараты наиболеее правильные и специально адоптированные для детей.

И все таки, если будет возможность обследуйте Соню с помощью объективных методов исследования. Если аппатат настроен неправильно, результатов может не быть и девочка упустит время.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. Маша сейчас уехала в Ярославскую область в Детский дом, и пока написать не может. У Сони все хорошо. Ее готовят к переводу в Сергиев Посад, няня постоянно с ней занимается. По оплате няне пока все хорошо. Вроде сумму до Нового года всю собрали. Когда Соня поступит в Сергиево-посадский интернат, через полгода-год можно будет посмотреть динамику развития. И решить чем можно помочь ей в дальнейшем: в плане учебы, профессии, социализации в жизни. И, конечно, самое главное для Сонечки - это семья. Ищем семью!

Ссылка на сообщение
Всем добрый день. Маша сейчас уехала в Ярославскую область в Детский дом, и пока написать не может. У Сони все хорошо. Ее готовят к переводу в Сергиев Посад, няня постоянно с ней занимается. По оплате няне пока все хорошо. Вроде сумму до Нового года всю собрали. Когда Соня поступит в Сергиево-посадский интернат, через полгода-год можно будет посмотреть динамику развития. И решить чем можно помочь ей в дальнейшем: в плане учебы, профессии, социализации в жизни. И, конечно, самое главное для Сонечки - это семья. Ищем семью!

 

Хорошие новости. Всегда приятно. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Рассказывайте хоть иногда-как там Сонечка ,какие успехи у нее со слуховыми :)

 

Всем доброго времени суток! Приношу свои извинения за банальную неорганизованность в столь необходимом обмене информацией и просто обратной связи((((!!!! Огромное спасибо всем, болеющим за Соню!

 

Наши последние новости:

- съездили к сурдологу на первую, после постановки аппаратов, консультацию. Наметили программу занятий на ближайшие 2 недели (после 11го января первую подстройку аппаратиков будут делать)

- Соня ТОЧНО слышит и не просто слышит, а очень позитивно воспринимает аппараты, т.е. они ей не мешают. Няня приноровилась их одевать, Соник уже почти не сопротивляется. Прислушивается к своему голосу, стала много петь в разных тональностях, что доставляет ей самой несказанное удовольствие - хохочет)))

Договорились о некоторых простейших "словах", которые мы в первую очередь изучаем с Соней (няня даже записала))) и действиях к этим словам. Например: "топ-топ" - ходить, топать, "ля-ля" - петь, "бах" - падение предмета, себя)), для "ночной вазы" соответствующее озвучание есть, позвольте опустить подробности)))

Пока мы придумывали и записывали, Соня неоднократно уже произносит слог "ма" и "ла", при этом хлопает в ладоши!!))

- Педантично, настойчиво, но пока почти безрезультатно трудимся над ползанием((( не хочет, сразу встает.

- Попришивали к разным одеждам разные мелкие игрушки: мягкие, хрустящие, звенящие и т.д. Вы знаете, дорогие мои, элементарная невозможность выбросить пришитую игрушку, не с первой, но с нескольких попыток, подталкивает Соню проявить интерес к "прилипучему" объекту!)))) Таким образом, Соник за пару дней освоила шарик-колокольчик, подружилась с ним и звенит им то у одного ушка, то у другого!!! Очень постараюсь подловить этот момент и заснять: бесчисленное кол-во эмоций на лице!! Все ведь новое для нее.

 

Относительно прозвучавшего выше совета точнее проверить Сонин слух: нам кажется, что все работает правильно, но только время покажет, что еще нужно проверить. Пусть хоть месяц полных походит в "ушах", привыкнет.. Мы наблюдаем за ней, все записываем, т.ч. динамику можно будет проследить и использовать в коррекции настройки.

 

Да, еще. На консультацию к сурдологу в МОНИКИ мы брали с собой дефектолога-логопеда из ЛДР и это очень пригодилось: т.к. в Сониной группе нет такого специалиста, то занятий бы не было, а доктор из другой группы клятвенно обещала брать Соню каждый день на занятия хотя бы по 15 минут, но регулярно.

 

Относительно перевода в Сергиев Посад: завтра буду говорить с глав. врачом, запустили ли процесс оформления путевки. Сразу сообщу)))

 

Ну, вот как-то так обстоят у нас дела. Спрашивайте, советуйте, подсказывайте - только в общении можно найти правильные решения, интересные идеи и просто поддержку.

Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...