Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Помогите оплатить слуховые протезы ребенку-сироте


Klukva Severnai

Рекомендуемые сообщения

А Миронов, к которому Вы предлагаете перенаправить Соню (ее проблемы) разве не депутат?

Я тоже на деле сталкивалась со всем этим. Тоже с протянутой рукой много лет ходила когда-то для своего сына и знаю как можно найти нужные деньги. И как не странно депутаты местные мне помогали.

Миронов - Председатель Совета Федерации, Гес с ним лично знаком.И к нему направляет не просто так абы направить, а потому что Сергей Михайлович помогает реально и всегда откликался на наши просьбы.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    28

  • Nixon

    20

  • Semizvetik

    19

  • Яйка

    14

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Миронов - Председатель Совета Федерации, Гес с ним лично знаком.И к нему направляет не просто так абы направить, а потому что Сергей Михайлович помогает реально и всегда откликался на наши просьбы.

Это очень хорошо! Но разве это не его прямая обязанность? Дело в том, что государство наше считается правовым, и кстати президент наш постоянно призывает преодолевать правовой нигилизм, но в реале ЭФФЕКТИВНЫМИ оказываются только личные связи. Пока приоритет будет за личными связями государство никогда не начнет заботиться о таких детях как Соня.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Пока приоритет будет за личными связями государство никогда не начнет заботиться о таких детях как Соня.

Это всегда будет. Тем не менее о людях гос-во заботится. Еслиб не семья, я мог прожить на свою пенсию совершенно не работая.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Как оно заботится, очень хорошо демонстрирует пример с Соней.

А мой пример ничего не демонстрирует? Миллион на дороге не валяется :3dflagsdotcom_yugos_2faws: Будь благодарен и за малое, вспомни блокаду Ленинграда.... Как тогда молили Бога послать им краюху хлеба, а сейчас б. с жиру бесятся, только ругают за большую помощь.

Ссылка на сообщение

Маша 2ого ноября свозила Соню на консультацию, в "реабилитационный центр резонанс" им выписали счет на слуховые аппараты Siemens Sielo P по 32 000 каждый + батарейки + вкладыши = 66 800р. Документы переслала админам засерив фамилию, вроде больше ничего там "тайного", что нельзя публиковать нет - админы могут выложить файлы для общего просмотра. Если есть вопросы - задавайте - к сожалению куратор Сони Мария редко вылезает на форумы (даже на Отказники), потому я буду работать "испорченным телефоном" :)

Или пишите мне и Марии (лучше сразу обеим одновременно)

Спасибо за помощь, буду рада советам не только по приобретению аппаратов и нахождению денег, но и вообще по здоровью и что еще Соне надо бы сделать

 

PS: о! пока я писала - уже выложили в предыдущем посте, спасибо

Изменено пользователем Гесеp
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Там, еще выше, Наталья предлагает передать практически новые и очень-очень хорошие аппараты. Я ей уже написал по этому вопросу. Мне кажется, что Соне они прекрасно подойдут. Но тут надо бы еще послушать рекомендации наших специалистов, что они скажут по заключениям, сканы которых вы прислали.

Ссылка на сообщение
Там, еще выше, Наталья предлагает передать практически новые и очень-очень хорошие аппараты. Я ей уже написал по этому вопросу. Мне кажется, что Соне они прекрасно подойдут. Но тут надо бы еще послушать рекомендации наших специалистов, что они скажут по заключениям, сканы которых вы прислали.
Я к сожалению не понимаю на сколько они хороши и на сколько они подходят - они судя по всему в подборе не участвовали... как их мерить? как проверить, что подходят? как настроить? Также еще надо учесть, что любой вывоз ребенка из ДР это еще та эпопея - должен присутвовать сопровождающий из ДР, найти машину, дорога из МО (Рязанка вечно забита)...
Ссылка на сообщение
Первопроходец

А в любом случае девочку придется везти на настройку аппаратов, что тех, что этих. Так что ничего не меняется. Хорошо бы, специалисты тут по приведенным документам высказались и пригодности аппаратов. Так что терпеливо ждем.

Ссылка на сообщение
как там у Сони дела? подобрали аппарат?

 

День добрый! Дабы не было "испорченного телефона", зарегистрировалась в данном форуме. Я курирую Соню по всем ее проблемам (здоровье, няня).

Огромное спасибо Яйке за тему и Вам за отзыв помочь. Письмо Миронову я написала только что, данные по подбору аппаратов Яйка вывесила. 12го ноября мы едем с Соней снова в институт коррекционной педагогики на кафедру сложных деффектов: Соню будет смотреть психоневролог и деффектолог. Они же обещали дать рекомендацию-направление в Сергиев Посад. Смотреть будут в подобранных аппаратах.

Ссылка на сообщение
А в любом случае девочку придется везти на настройку аппаратов, что тех, что этих. Так что ничего не меняется. Хорошо бы, специалисты тут по приведенным документам высказались и пригодности аппаратов. Так что терпеливо ждем.

Добрый день! Спасибо за предложенные аппараты! Их, конечно надо проверить на Соне. Мы 12го едем на Погодинскую в институт коррекционной педагогики к 16.00. Есть ли возможность нам с Вами там пересечся в это время?

 

Мария

Куратор Сони П.

 

А в любом случае девочку придется везти на настройку аппаратов, что тех, что этих. Так что ничего не меняется. Хорошо бы, специалисты тут по приведенным документам высказались и пригодности аппаратов. Так что терпеливо ждем.

 

Сорри, не Вам ответила ))))

Ссылка на сообщение
Могу отдать бесплатно совершенно новые слуховые аппараты Oticon Sumo DM. Если нужно пишите по адресу nat1973 (собака)mail.ru. Наталья.

 

Наталья, написала Вам на почту.

 

Мария

Куратор Сони П. (ЛДР)

Ссылка на сообщение

Соне рекомендовали CieloP и выписали счет. Цена одного СА 32 тыс

 

цена того же СА - "от 27.500"

 

 

 

Неясно правда , что такое "от", потому что 32 это тоже от 27,5, поэтому я утром свяжусь с Радугой и уточню цену

 

 

 

 

 

А если 27,5 , то разница на двух СА составляет 9 тыс, есть о чем подумать

 

 

 

Насчет Отикон Сумо, которые дают выше, мне так сказали- Они хороши на глухоту, а Соне ставят III степень

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Гесеp писал(а):

Соне рекомендовали CieloP и выписали счет. Цена одного СА 32 

 

цена того же СА - "от 27.500"

 

 

 

Неясно правда , что такое "от", потому что 32 это тоже от 27,5, поэтому я утром свяжусь с Радугой и уточню цену

 

 

 

 

 

А если 27,5 , то разница на двух СА составляет 9 тыс, есть о чем подумать

 

 

 

Насчет Отикон Сумо, которые дают выше, мне так сказали- Они хороши на глухоту, а Соне ставят III степень

 

 

 

 

Спасибо за доп. информацию.

По УЗИ ставят 3 степень, а педагог при консультации говорит, что скорее говорил бы даже о 2ой степени тугоухости...

Написала Вам на почту, не посмотрите?)))

Ссылка на сообщение
Спасибо за доп. информацию.

По УЗИ ставят 3 степень, а педагог при консультации говорит, что скорее говорил бы даже о 2ой степени тугоухости...

По УЗИ нельзя определить степень потери слуха, Вы наверно имели ввиду аудиограмму, а кстати где она? Соню обследовали на аудиометре? Предложенные бесплатные аппараты Отикон Сумо Соне действительно не подойдут, они сверхмощные, в них девочка может остаток слуха потерять.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Предложенные бесплатные аппараты Отикон Сумо Соне действительно не подойдут, они сверхмощные, в них девочка может остаток слуха потерять.

У меня вопрос мож. не в тему. Разве нельзя настроить сверхмощный СА до нужной мощности?

Ссылка на сообщение

Я тут посмотрела повнимательнее Сонины обследования. Она шепот с 20 см слышит без аппаратов, а разговорную речь воспринимает с 5,60м. У нее точно 3 степень тугоухости? Что-то сомнительно. Больше похоже на 1-2 степень, при которой слуховыми аппаратами не пользуются.

Ссылка на сообщение
У меня вопрос мож. не в тему. Разве нельзя настроить сверхмощный СА до нужной мощности?

Если бы все было так примитивно, тогда выпускались бы только одни сверхмощные слуховые аппараты.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...