Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Помогите оплатить слуховые протезы ребенку-сироте


Klukva Severnai

Рекомендуемые сообщения

Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" просит оказать помощь в приобретении слуховых протезов для ребенка-сироты Сони, 5 лет.

 

Сонечке из Дома ребенка в Малаховке в мае исполнилось 5 лет. Соня не видит и не слышит.

В Доме ребенка не привыкли к таким детям, нет особенного ухода, необходимого таким детям, в результате – умственная отсталость.

 

Усилиями волонтеров в мае ребенка проконсультировали у офтальмолога и отоларинголога в МНИИ Педиатрии.

7 июля была сделана операция на одном глазу.

 

Результаты операции порадовали очень-очень! У Сони не только восстановлено светоощущение на глазу, но и при условии соблюдения необходимых процедур, рекомендованных врачом, через три месяца после осмотра и положительной динамики, возможна повторная операция с ВООСТАНОВЛЕНИЕМ ЗРЕНИЯ В ОЧКАХ. Это еще не все: второй глаз-"безнадежный", немного стал сокращаться.

 

По слуху: по свидельству врачей, няни и куратора Марии, Соня реагирует на музыку. Таким образом, абсолютная глухота, поставленная ей, тоже не совсем Сонин диагноз.

 

 

 

19-го октября были на консультации в Институте коррекционной педагогики, сделали УЗИ. Результат: 2-3 степень тугоухости, даже чуть лучше, чем показания двухгодичной давности. Сняли слепки с ушек и съездили подобрать слуховые аппараты!!!!!

Соня слышит!!!

Как мы и предполагали, очень обнадеживающие показатели по удаленному слуху - реакция на разные громкие звуки с 5, 5 метров, шепот с 20 см.

Дорогие наши помощники!!! Соне ОЧЕНЬ нужны слуховые аппараты. Стоимость 42000 - 80000 рублей (за два). Окончательная стоимость (в указанном диапазоне) будет известна в понедельник 26-го октября по результатам подбора, который зависит от Сониной реакции, конечно. Это не самые дорогие аппараты (разброс от 13000 до 80000 руб. за один аппарат), будут пробовать разные варианты, но исходим из рекомендаций профессионалов в этом вопросе, их понимания, что ребенок не домашний, а главное - идеально подходящие Соне.

 

Фонд готов предоставить все официальные документы по Соне.

 

Просим ВСЕХ помочь с оплатой!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гесеp

    28

  • Nixon

    20

  • Semizvetik

    19

  • Яйка

    14

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Окончательная стоимость (в указанном диапазоне) будет известна в понедельник 26-го октября по результатам подбора, который зависит от Сониной реакции, конечно.

 

26 октября было позавчера, значит, подбор аппаратов состоялся?

 

А нельзя ли опубликовать заключение с протоколом сравнительной примерки?

Ссылка на сообщение
26 октября было позавчера, значит, подбор аппаратов состоялся?

 

А нельзя ли опубликовать заключение с протоколом сравнительной примерки?

 

Я сейчас узнаю.

Ссылка на сообщение

Вот что мне честно непонятно, так это почему по словам Семицветика, сейчас ФСС оплачивает любые СА, которые вздумает прикупить себе инвалид или его родители (вполне дееспособные), а вот ребенку-инвалиду, который находится на полном попечении государства, надо деньги собирать????

Это я не к тому, что денег давать не надо, просто странная ситуация.

Ссылка на сообщение
Вот что мне честно непонятно, так это почему по словам Семицветика, сейчас ФСС оплачивает любые СА, которые вздумает прикупить себе инвалид или его родители (вполне дееспособные), а вот ребенку-инвалиду, который находится на полном попечении государства, надо деньги собирать????

Это я не к тому, что денег давать не надо, просто странная ситуация.

 

Возможно, количество усилий по реализации этого права сопоставимо с усилиями по сбору денег.

Или волонтеры просто не знают о такой возможности - Семицветик придет - расскажет.

 

Но выбор аппаратов должен быть доказательным, протокол примерки нужен в любом случае, причем сравнительной примерки - что эффект от этих аппаратов на порядок лучше, чем от простых аналогичных - кстати, кто будет следить в доме ребенка за аккуратностью использования, не накроются ли эти аппараты через месяц-другой?

Ссылка на сообщение

Примерка будет 2 ноября. На чью почту выслать протокол?

 

Если у Вас есть какая-либо информация о возможности помощи по оплате слухового протеза для Сони со стороны государства - подскажите нам, что и как делать.

Фонд официально зарегистрирован. Все документы на Соню есть.

Страница Сони на Отказниках тоже указана в сообщении.

 

Будем рады любой помощи!

Ссылка на сообщение

Кстати, кто будет следить в доме ребенка за аккуратностью использования, не накроются ли эти аппараты через месяц-другой?

 

 

У Сони есть постоянная няня, которую оплачивают волонтеры. Поэтому она присмотрит за тем, чтобы аппараты правильно использовались.

Ссылка на сообщение

Обычный опыт получения слуховых аппаратов за счет государства выглядит примерно так. К обычной справке о инвалидности (розовой) оформляется еще и ИПР - индивидуальная программа реабилитации, куда должны быть вписаны технические средства реабилитации, если они положены инвалиду. ( ну там коляски, трости, ортопедическая обувь, и слуховые аппараты - инвалидам по слуху). Рекомендации по СА должен дать сурдолог после примерки, что вы сейчас и делаете. Сурдолог дает заключение о типе СА, которое вписывается в ИПР. ИПР регистрируется в ФСС (фонд социального страхования) и после этого могут просто дать СА (если они есть в наличии) или же СА покупаются самостоятельно с последующей компенсацией в денежном эквиваленте. Вот, примерно такой путь. Но это все касается обычных граждан, опыт получения СА для детей-сирот может отличатся.

Ссылка на сообщение

Вы подберите Соне слуховой аппарат.чтобы была ясность в вопросе,постараемся помочь, думаю найдем и среди тех кто выпускает слуховые аппараты помощь.Главное -нужна ясность что конкретно ей подойдет,и в зависимости от цены и производителя аппарата будем действовать

 

хотелось бы побольше информации,чтобы выйти к знакомым насчет этого вопроса,ну нужна гарантия что это все правда,сами понимаете..

 

 

 

а полторы тыщи в день няне это не слишком много? или я просто не знаю цен на это дело?

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Я собственно одноименный товарищ на Отказниках. Приятно познакомиться :girl_cray:

 

Публиковать документы по ребенку-сироте нельзя по закону, но предоставлять их волонтерам для обращения в фонды и помощи с лечением ДР может - что собственно и происходит, иначе помогать лечить было бы невозможно :smile253: Все документы, включая письма от ДРа и т.п., если это надо, есть/будут и могут быть высланы - в зависимости от требований фондов/организаций/мед.учреждений.

 

По поводу ИПР и всяких таких вещей. Я лично сталкивалась с этим бредом с ортезами для ребенка с проблемами позвоночника. Как оказалось семейному ребенку получить это всё бесплатно знаааачительно проще, чем сироте (бред). Семейный ребенок зачастую оформляет ИПР прямо больнице и просто приезжает с ней в соответсвующую контору и ему всё делают, а потом уже контора сама как-то разбирается с финансами (как мне объясняли, сами, понятно, что не проходили, т.к. ребенок-то не семейный). НО для сироты ИПР оформляет ДР в местных органах, что занимает минимум месяц (по идее, по нормативам, реально... сами понимаете, что может тянуться ооочень долго) - это первая проблема. Вторая проблема - бюджетирование этого совершенно другое, якобы (как мне объясняли два разных источника) в соцзащите у ДР есть некий бюджет на всех детей-инвалидов, который ДР использует, если идет превышение, то необходима куча волокиты с согласованиями и получениями "добра" и самих денег. Понятно, что бюджеты небольшие и их и так не хватает, а уж на такую крупную трату и подавно.

Результаты всего этого на самом деле ужасающие (и главный ужас, что это типично) - дети месяцами ждут ортопедическую обувь, ортезы, протезы, ну и соответсвенно аппараты. Зачастую это нарушает все сроки и планы реабилитации, а в некоторых случаях даже перечеркивает результаты предыдущего лечения (увы и так даже). Мы всегда стараемся это оплачивать от Отказников или ищем другие фонды, когда своих ресурсов совсем не хватает. И сейчас именно такой момент. Потому обращаемся за помощью и очень просим помочь.

В конкретно Сонином случае крайне важно сделать всё очень быстро не только потому, что ребенку будет лучше слышать, чем не слышать - Соня стоит на пороге ДДИ (дом инвалидов), еще чуть-чуточку и из ДРа ее ОБЯЗАНЫ будут перевести. В зависимости от ее состояния, развития и возможности видеть/слышать будет зависеть КУДА ее переведут и будет ли она овощем всю свою оставшуюся жизнь или все-таки человеком (и это не красное словцо, мы видим таких детей и она БЫЛА ОВОЩЕМ, шансов ей никто не давал, пока волонтеры случайно ее не увидели, фотографируя других деток для опеки)

 

Очень просим помощи.

Если удастся сделать аппараты быстро и бесплатно - великолепно. Но я в это уже давно не верю :(

Ссылка на сообщение

спасибо за подробный рассказ. как я выше написал-нужно определиться-какие Соне подойдут аппараты. и в зависимости от этого будем решать вопрос.мы со многими производителями и дилерами с/а дружим,постараемся помочь,но нужна ясность.

писать если что можно мне на мыло - deafworld@mail.ru

Ссылка на сообщение

Вторая попытка подбора будет на следующей неделе. Предварительно 40-80 тыщ (это на оба ушка).

Я не куратор Сони, но собственно во-первых ей всегда можно позвонить/написать (все контакты есть в теме на Отказниках), во-вторых, если скажите что конкретно еще предварительно у нее узнать - могу я или Клюква узнать и опубликовать здесь.

Какая предварительная инфа нужна? Производитель/модели? Что?

 

Няни у нас от 1000 до 1500, в зависимости от ребенка, условий, удаленности. ДР в подмосковье, от станции пешком через частный сектор, ребенок "тяжелый", нужны регулярные ЗАНЯТИЯ и няня с ней занимается, а не просто сидит и "сопли вытирает" - за сколько уж нашли :girl_cray: Ребенка стараемся сейчас активно дотянуть до уровня более приличного ДДИ, это определит всю ее дальнейшую жизнь.

Изменено пользователем Яйка
Ссылка на сообщение

Позвонить я не могу-глухой. инфа нужна по слуховому аппарату-что конкретно подойдет ей,какой марки и модели аппарат.

 

вам именно деньги нужны,или сам слуховой аппарат? потому что может быть проще будет договориться чтобы дали производители или дилеры нужный аппарат

 

30-45 тысяч в месяц няне-для меня это из области фантастики,если честно. я не говорю что обманываете,просто очень удивляюсь таким цифрам..

 

 

 

да,и еще-вы все время пишете что цена на два аппарата 40-80 тысяч-это на какие,если не секрет? раз примерно цену знаете-наверное и модели уже примерно знаете? Хотя бы название- Сименс,Фонак или какие еще вы пробовали?

Ссылка на сообщение
спасибо за подробный рассказ. как я выше написал-нужно определиться-какие Соне подойдут аппараты. и в зависимости от этого будем решать вопрос.мы со многими производителями и дилерами с/а дружим,постараемся помочь,но нужна ясность.

писать если что можно мне на мыло - deafworld@mail.ru

Спасибо!!! Тогда спишемся и будем, конечно, и тут, в теме, в курсе держать!
Ссылка на сообщение
Публиковать документы по ребенку-сироте нельзя по закону,

 

 

разговор не идет о подробной информации. просто чтобы иметь представление о ребенке,которому помогаешь. как у нас- http://www.forum.deafworld.site/index.php/article/archive/1279/

Ссылка на сообщение

Не я возила на консультацию :girl_cray: Всё узнаю у возившей - куратора и отпишу. Спасибо!!!

Нужны аппараты и не важно за деньги, от государтсва или от производителя.

Увы нянь дешевле 1000 вообще анреал - и то это из провинции с проживанием обычно в больнице, а в ДР жить нельзя.

Ссылка на сообщение
разговор не идет о подробной информации. просто чтобы иметь представление о ребенке,которому помогаешь. как у нас- http://www.forum.deafworld.site/index.php/article/archive/1279/
Ок, всё выполним :girl_cray: Ее в принципе, если очень хочется, и увидеть/навестить можно - мы-то навещаем :smile253:
Ссылка на сообщение

30-45 тысяч в месяц няне-для меня это из области фантастики,если честно. я не говорю что обманываете,просто очень удивляюсь таким цифрам..

 

 

Няни дорогие по оплате, потому что у нас дети-сироты все со сложными диагнозы (посмотрите наш форум, кто не может ходить, кто не видит, кто лежачий). Поэтому няни нужны не такие, кто покормит, книжку почитает и песенку споет, а такие, кто сможет еще осуществлять медицинский уход за ребенком в больнице/ДР, выполнит рекомендации врачей, сделает перевязку каждый час, допустим, массаж специальный и пр. И плюс к медицинскому уходу еще и позанимается с ребенком: научит различать цвета, говорить правильно... Дети из ДР/ДД не такие как домашние дети, у них идет задержка развития(((......... Поэтому и платим им дорого.

Если у Вас есть знакомые, кто согласился бы за меньшую оплату работать с нашими детьми, мы были бы только рады!!! потому как не всегда удастся собрать сумму по оплате няни. А няни нужны не на 10-15 дней, а на 1.5-2 месяца, или вообще как в случае с Соней, постоянно.

 

Хочу сказать спасибо за отклики по Соне. Мы без Вашей помощи не справимся!!!

Ссылка на сообщение

Совсем конкретные - будут на след. неделе. Максимум, что узнаю сегодня - ориентировочно модели/фирмы из которых будет идти выбор.

Кстати если есть предпочтения/рекоммендации, может с какой-то фирмой больше вероятность договориться о бесплатном предоставлении, то пишите, постараемся учесть при окончательном подборе.

Всё с форума до вечера исчезла - работа :girl_cray: СПАСИБО!!!!

Ссылка на сообщение
Кстати если есть предпочтения/рекоммендации, может с какой-то фирмой больше вероятность договориться о бесплатном предоставлении, то пишите, постараемся учесть при окончательном подборе.

 

 

предпочтения есть.но главное чтобы выбрали тот, который ей больше подойдет.поэтому и хотелось как-то пока хоть сузить круг вероятных

 

с няней понял..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...