Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация - 3


Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

Барышня-крестьянка

Внесу свои 5 копеек.У меня сотовый телефон Нокия и я по нему очень плохо слышу,одно время моему мужу выдавали рабочий телефон CDMA спутниковая связь,с виду как сотовый выглядит,так он мне этот телефон оставлял,когда уезжала в командировки на север,звонил с Хатанги например и я его отлично слышала,хотя у меня 4 ст-глухота и простенький Сименс Инфинити на ухе был.В чем суть я не знаю,может кто обьяснит и кому-то пригодится.И не знаю есть ли в продаже такие телефоны.Кстати,у меня не была настроена программа телефон,что-то я раньше вобще не заморачивалась какой у меня телефон и какой СА,Хосьпади,как я вобще жила?)))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юльсик

    204

  • Rebel

    138

  • Барышня-крестьянка

    132

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Rebel, с подключением! У Вас сейчас очень интересное время :) Вас ожидает масса нового и необычного!

 

По поводу процессора Спринт - мои соболезнования, может быть, в ближайшее время заменят на что-либо более современное и удобное?

 

Спасибо Assynt! :)

 

 

SPrint, это антикризисный речевой процессор :)

 

Аккумуляторы АА зарядил и 2 дня ходишь с ними, сели, другие 2 вставил, а эти на зарядку. Никакой мороки с батарейками :)

 

К слову сказать у карманного SPrinta по описанию больше возможностей, чем у заушного ESPrit 3G, разве что у заушного есть направленный микрофон и функция Whisper, которые дают возможность лучше слышать в сложной акустической обстановке и имеется встроенная индукционная катушка, облегчающая разговор по телефону, у карманного SPrint этого нет.

 

 

Ездил на вторую настройку, настройщик сказал, что я быстро адаптируюсь, потому что шума в голове нет и голова не болит.

 

После первой настройки у меня упала громкость, но это просто мозг привык, я поднимал громкость. И потом стало как-то всё шепелявить, разборчивость вроде упала.

 

Сейчас была вторая настройка, повысили громкость и чувствительность, звуки стали квакающими, но разборчивость опять повысилась.

 

Музон тут колбасный слушал :) Получше конечно чем в СА, кроме ритмов новые звуки пробиваются.

 

Пробовал, ещё после первой настройки смотреть телевизор, фильм "Плесень", через кабель, если напрячся, то можно понять речь, особенно если первое слово понял, то всю фразу понять можно, но я бросил, пока рано видимо ещё, сложно...

 

А так без бумажки общаюсь в основном, но это дома, в тихой обстановке, на улице сложнее. В метро понял несколько станций.

 

Вообще настройщик сказал, что надо привыкать, особо-то лучше может и не будет.

 

В четверг на третей настройке наверное будет сурдопедагог, тестирование проводить...

Ссылка на сообщение
SPrint, это антикризисный речевой процессор S:D

 

Мы теперь знаем верный критерий окончания мирового кризиса!

Когда Rebel начнет носить новый процессор (через год, через три, через пять? - аналитики оценивают продолжительность кризиса по-разному, кстати, чем он дольше - тем больше шансов у производителя сделать еще какой-нибудь технологический прорыв) - вот тут и кризису конец, а кто слышит - молодец - слышать он к этому времени будет просто шикарно.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Мы теперь знаем верный критерий окончания мирового кризиса!

Когда Rebel начнет носить новый процессор (через год, через три, через пять? - аналитики оценивают продолжительность кризиса по-разному, - вот тут и кризису конец, а кто слышит - молодец ...

S:D Очень нравится ваш позитивный настрой)))

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Трудно жить, если это твой единственный способ общения и тебе недоступен. Глухим привыкшим к жестовому общению речевое общение не нужно.

А по телефону ася и смс. Хось пади, почему я до сих пор не выучил башкирский язык S:D ?

 

Да просто я-то голосом общаюсь,жестовый я не знаю,как-то в институте училась-просто живешь как-то с чем есть,а потом оказывается можно было бы легче прожить,а ты чего-то не знал и мучался).

Ссылка на сообщение
Только не подумали они, как ты летом в трусах с ним ходить будешь %)

 

 

Через месяц точно будет. У тебя вообще результаты, как я вижу лучше моих. Я с телека намного позже начал понимать.

 

Там зажим есть, зацепить можно за трусы, всё предусмотрено :D

 

Телевизор я 5 минут фильм "Плесень" посмотрел, одну фразу понял, но всю полностью, это потому что сразу первое слово понял и остальные слова тоже понял. А так напрягаться надо было. Вот буду ещё пробовать. Слушал я через кабель. А так без кабеля мешают посторонние звуки. Я разговариваю-то тоже только в полной тишине, если телевизор включен, он мешает.

 

 

Вот опять падает громкость, это мозг привыкает. И с падением громкости падает разборчивость. После второй настройки были громкие квакающие звуки, но разборчивость хорошая была, сейчас громкость упала, звуки стали шепелявить и разборчивость упала. Звуки стали больше похожи как в слуховом аппарате. Завтра на 3-ю настройку еду, спрошу у настройщика. Но он уже говорил, что я уду привыкать, разборчивость будет повышаться.

Ссылка на сообщение

когда вчера была на обследовании для ки, со мной проходила одна девочка, ей 10 лет, глухая с рождения, разговаривает только жестами, мама ее сказала, что СА она почти не носит, и ей согласились делать КИ. (как вы помните, я говорила, что у нас в Уфе делают только детям до 5 лет). Девочка сама плакала, т.к. не хотела КИ (то ли не знала,что это такое, то ли просто не хотела) Просто КИ хотели ее родители, т.к. они слышащие.

Ссылка на сообщение

Да. У нас операция 26 февраля. Сейчас берегу малыша изо всех сил. Муж старшего с обеда из садика забирает, чтоб мне потом вечером с малышом за ним не идти.Сама прописалась в своей поликлинеике:сдаю анализы, так как ложусь с малышом. Таких тяжёлых дней у меня ещё не было. С одной стороны радость, что вот оно-добилась чего хотела, скоро сына прооперируют и у него будет возможность больше получить от жизни. А с другой стороны-ужасное напряжение, волнение, чтоб всё прошло хорошо. Кстати, мне сказали, что вместе с нами будут оперировать ещё двух малышей. Славная, это случайно не Вы будете?

Ссылка на сообщение
Юль,ты не поняла-бесплатно делают только малышам до 5 лет и позднооглохшим,которые говорят и носили СА,а те кто мычит и не носил СА-дети после 5 лет и взрослые,глухие с детства-им не сделают бесплатно,потому что результаты сомнительны-так что они если хотят,то сами должны искать спонсоров.

 

Почему? Я сама в полтора года потеряла слух, сейчас мне 29 лет, училась в массовой школе, и 2 недели назад мне сделали операцию - бесплатно. Так что необязательно - только позднооглохшим делают операцию. Делают бесплатно и другим взрослым (кто в детстве терял слух), просто важно, чтобы говорили хорошо и носили постоянно аппараты. 

 

 

Насчет детей, я видела, как и другим детям возраста 10, 14, 15 делают операции (а они разговаривают только на жестах), я, конечно, была удивлена, что им делают операции, вернее разрешают, так как голоса нет практически, как его восстановить. Но... дают им шанс, родители добиваются - бесплатно делают детям постарше операции, не только до 5 лет. 

Ссылка на сообщение
Почему? Я сама в полтора года потеряла слух, сейчас мне 29 лет, училась в массовой школе, и 2 недели назад мне сделали операцию - бесплатно. Так что необязательно - только позднооглохшим делают операцию. Делают бесплатно и другим взрослым (кто в детстве терял слух), просто важно, чтобы говорили хорошо и носили постоянно аппараты.

 

 

Насчет детей, я видела, как и другим детям возраста 10, 14, 15 делают операции (а они разговаривают только на жестах), я, конечно, была удивлена, что им делают операции, вернее разрешают, так как голоса нет практически, как его восстановить. Но... дают им шанс, родители добиваются - бесплатно делают детям постарше операции, не только до 5 лет.

 

вот и я про что. у нас в уфе многим глухим с рождения сделали бесплатно, причем они вообще не говорят.

 

Вам где делали? сколько по времени вы ждали операцию?

Ссылка на сообщение

В принципе особых сдвигов по сравнению с первой настройкой не наблюдаю, разборчивость так же. После каждой настройки меняется восприятние звуков, например после последней настройки добавили высоких частот, но потом в течении пару дней всё выравнивается. Громкость после настроек падает, но сейчас уже меньше.

 

Общаюсь без бумажки, как я писал уже, но если например сидим втроём за столом, и остальные разговаривают, то если не напрягаться, то ничего не понятно.

 

Общаюсь по привычке смотря на губы, но иногда понимаю полностью фразы не смотря на губы.

Ходил тут за продуктами на рынок, понимал всё до копейки, что говорил продавец. Сегодня видел знакомого на улице, тоже стояли разговаривали, шумно конечно, но общий смысл понял.

Музыку узнаю только если знаю что слушаю, а так если просто прослушать знакомую мелодию, то не узнаю, ну только если самые популярные и простые. Музыку слушать лучше через микрофон, а вот если новости, речь, то лучше через кабель, чтобы понять.

Завтра еду на очередную настройку.

В четверг последняя настройка в этой настроечной сессии.

Ссылка на сообщение
вот и я про что. у нас в уфе многим глухим с рождения сделали бесплатно, причем они вообще не говорят.

 

Вам где делали? сколько по времени вы ждали операцию?

 

Мне сделали операцию КИ в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте уха, горла, носа и речи по адресу ул. Броницкая, 9. Я обследовалась в мае 2008 года, вызвали на операцию через 8 месяцев. 2 февраля сделали операцию. Теперь жду первую реабилитацию (вернее подключения) в марте. 

Ссылка на сообщение
Мне сделали операцию КИ в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте уха, горла, носа и речи по адресу ул. Броницкая, 9. Я обследовалась в мае 2008 года, вызвали на операцию через 8 месяцев. 2 февраля сделали операцию. Теперь жду первую реабилитацию (вернее подключения) в марте. 

 

Удачного Вам подключения и чистых звуков! 

Ссылка на сообщение
Мне сделали операцию КИ в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте уха, горла, носа и речи по адресу ул. Броницкая, 9. Я обследовалась в мае 2008 года, вызвали на операцию через 8 месяцев. 2 февраля сделали операцию. Теперь жду первую реабилитацию (вернее подключения) в марте.

 

Поздравляю!Удачного подключения и настроек! :empathy:

Ссылка на сообщение

Инесса1, поздравляю! Удачного подключения и настройки!

 

А я сегодня по телефону разговаривал, по сотовому!

 

До этого пробовал по обычному, ничего не понял, пока бросил это дело, а сегодня 2 раза мне звонили на сотовый, звонил дед, я ничего не понял, а вечером мама звонила, всё понял кроме одного слова! Понимал с первого раза всё, не переспрашивая. Правда разговор простой был, ничего особенного, но всё равно прогресс. :post-10-1121931376: Разговаривал как обычно, к микрофону телефон поднёс.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Инесса1, поздравляю! Удачного подключения и настройки!

 

А я сегодня по телефону разговаривал, по сотовому!

 

До этого пробовал по обычному, ничего не понял, пока бросил это дело, а сегодня 2 раза мне звонили на сотовый, звонил дед, я ничего не понял, а вечером мама звонила, всё понял кроме одного слова! Понимал с первого раза всё, не переспрашивая. Правда разговор простой был, ничего особенного, но всё равно прогресс. :post-10-1121931376: Разговаривал как обычно, к микрофону телефон поднёс.

 

Молодец ! ! Скоро будешь ТАКОЕ слышать...Приятно читать,что люди возвращаются в мир звуков..

Ссылка на сообщение
Удачного Вам подключения и чистых звуков! 

 

Спасибо! Надеюсь, что не разочаруюсь в дальнейшей реабилитации! Хотя понимаю, что не сразу звуки "понравятся" :girl_pinkglassesf: , да и не поймешь вначале ничего. Ну я стараюсь к этому быть готовой. :i76:

Ссылка на сообщение
Инесса1, поздравляю! Удачного подключения и настройки!

 

А я сегодня по телефону разговаривал, по сотовому!

 

До этого пробовал по обычному, ничего не понял, пока бросил это дело, а сегодня 2 раза мне звонили на сотовый, звонил дед, я ничего не понял, а вечером мама звонила, всё понял кроме одного слова! Понимал с первого раза всё, не переспрашивая. Правда разговор простой был, ничего особенного, но всё равно прогресс. :i76: Разговаривал как обычно, к микрофону телефон поднёс.

 

Спасибо! Надеюсь, что скоро тоже буду понимать свою маму и других домашних по телефону или по сотовому.  :girl_pinkglassesf:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...