Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация - 3


Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как правильно подготовить ребенка к настройкам, КИ 1 год, ребенку 4 года, последнее время Челябинск оплачивает настройки, приезжают специалисты, говорят все хорошо и уезжают, простите, когда задаю вопрос, может аудиограмму сделать, педагогов прошу подсказать как, что слышит, все хорошо, ничего не понимаю, а ребенок реально идет медленно, очень тяжело понять неправильное произношение только ли из-за проблем с языком, а не со слухом

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юльсик

    204

  • Rebel

    138

  • Барышня-крестьянка

    132

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 февраля сделали операцию. Теперь жду первую реабилитацию (вернее подключения) в марте. 

Поздравляю! Удачной настройки!

Ссылка на сообщение
Мне сделали операцию КИ в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте уха, горла, носа и речи по адресу ул. Броницкая, 9. Я обследовалась в мае 2008 года, вызвали на операцию через 8 месяцев. 2 февраля сделали операцию. Теперь жду первую реабилитацию (вернее подключения) в марте.

 

Удачи Вам! Наверное, это такое счастье осознавать, что всё уже позади. :( А у нас операция переносится на 12 марта. :(

Ссылка на сообщение
Пытаюсь овладеть эквалайзером при настройке звука на телевизоре и проигрывателях. Оказывается при разных уровнях одна и таже песня или речь совершенно иначе звучат %)

Я, когда смотрю фильмы,(через комп), тоже сначала подстраиваю эквалайзер(частоты) под ту слышимость, которая для меня оптимальней. Хорошо, что многие из них это позволяют.

Ссылка на сообщение

Ну а в остальном-то лично я общаюсь без проблем.

Т/ф и т/в, вопрос висячий. Зависит от умения манипулировать доступными программами процессора и, естественно, от возможностей импланта.

Но всё изменяется в лучшую стоону, в нашем случае.

Ссылка на сообщение

предназначен для усилинения низких частот, то что мне нужно))) я как поняла он с вкладышем??

в питере такой ставят или еще нет??

Ссылка на сообщение
Мне сделали операцию КИ в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте уха, горла, носа и речи по адресу ул. Броницкая, 9. Я обследовалась в мае 2008 года, вызвали на операцию через 8 месяцев. 2 февраля сделали операцию. Теперь жду первую реабилитацию (вернее подключения) в марте.

Поздравляю! Мне должны были сделать тоже 2 февраля, но в последний момент перенесли ( отправили уже из койки домой), так что мы чуть не стали "соименинниками". ну а сделали на прошлой неделе. 17 февраля. сейчас у меня отходняк, а когда настройка я еще не знаю, так как у нас об этом извещают письмом, то бишь приглашением...

Ссылка на сообщение
Поздравляю! Мне должны были сделать тоже 2 февраля, но в последний момент перенесли ( отправили уже из койки домой), так что мы чуть не стали "соименинниками". ну а сделали на прошлой неделе. 17 февраля. сейчас у меня отходняк, а когда настройка я еще не знаю, так как у нас об этом извещают письмом, то бишь приглашением...

 

Хью, дорогой, поздравляю! :) Ждем новостей от тебя.

Ссылка на сообщение
Лана, спасибо!

Я вижу твоя душа шире моего "узкого" темперамента и мне не по себе рт этого...

 

Примите и мои поздравления! :) Народ, Киборги, скажите, а насколько тяжёл послеоперационный период? Боли есь? А то ведь мой карапуз совсем маленький, сказать ничего не сможет.

Ссылка на сообщение
Примите и мои поздравления! :) Народ, Киборги, скажите, а насколько тяжёл послеоперационный период? Боли есь? А то ведь мой карапуз совсем маленький, сказать ничего не сможет.

Спасибо!

Здесь наверняка не раз обсуждался этот вопрос, так как тут больше 13000 сообщений! Но, что бы ты не мучалась, выискивая среди такой массы инфы ответ на свой популярный вопрос, я как новичок в киборгах, тебе постараюсь ответить.

у меня возникали проблемы со сном. болело горло и в правой носоглотке( да простят мне медики за вольность в знании анатомии)от трубки в глотке . болело над глазом с правой стороны и правая височная доля. а так же мышцы челюсти с правой стороны. мне делали операцию на правое ухо. при всем этом обычный "оптальгин" (израильский аналог нашему "анальгину") решал эту проблему, но почему то отказывался от медикаментов до вчерашнего дня. вчера принял две таблетки перед сном, и свободно заснул. Но должен сказать, что боли не резкие, терпимые. Да, еще у меня звенело в правом ухе реактивным самолетом. накатами. и это доставало больше всего выше описаного.

Ссылка на сообщение
Хьюмэн, моя поздравления! :b833c9b9d76e:

 

Спасибо,Rebel! :drinks: я читал твои последние посты и они меня очень порадовали, так же я рад за тебя) но я пропустил какой у тебя имплантант. поделись если не секрет)

Ссылка на сообщение
Мне сделали операцию КИ. Я обследовалась в мае 2008 года, вызвали на операцию через 8 месяцев. 2 февраля сделали операцию.

Вы меня озадачили. Я обследовался в марте 2008 года, раньше Вас, но меня до сих пор не вызывают на операцию. 

Ссылка на сообщение
Спасибо,Rebel! :b833c9b9d76e: я читал твои последние посты и они меня очень порадовали, так же я рад за тебя) но я пропустил какой у тебя имплантант. поделись если не секрет)

 

Да нет, не секрет :drinks:

 

 

Имплант Nucleus 24 Double Array (CI11+11+2M)

 

 

Речевой процессор Nucleus 3 (Nucleus 24) SPrint

Ссылка на сообщение
Поздравляю! Мне должны были сделать тоже 2 февраля, но в последний момент перенесли ( отправили уже из койки домой), так что мы чуть не стали "соименинниками". ну а сделали на прошлой неделе. 17 февраля. сейчас у меня отходняк, а когда настройка я еще не знаю, так как у нас об этом извещают письмом, то бишь приглашением...

 

Хьюмэн! Спасибо за поздравления! И Вас тоже поздравляю с прошедшей операцией, теперь будем ждать подключения, и первый впечатлений от звуков. 

Ссылка на сообщение
Вы меня озадачили. Я обследовался в марте 2008 года, раньше Вас, но меня до сих пор не вызывают на операцию. 

Сергей,возможно меня вызвали пораньше из-за моей дочки, т е моей маленькой дочке тоже сделали операцию. Поэтому нас вместе с моей маленькой дочкой вызвали на операцию одновременно, правда сначала дочке сделали, через неделю мне.

 

 

Я думаю, как только всем детям сделают операцию,потом Вас и всех взрослых начнут вызывать на операции.  :b833c9b9d76e:

Ссылка на сообщение
Примите и мои поздравления! :post-10-1121931376: Народ, Киборги, скажите, а насколько тяжёл послеоперационный период? Боли есь? А то ведь мой карапуз совсем маленький, сказать ничего не сможет.

 

    Моя малышка (1 год 9 мес) тоже ничего не говорила, после операции в реанимации, когда просыпалась, хныкала - она скорей всего больше пугалась своей тугой повязки, и капельницы, хотела их отодрать, мы старались ее успокоить, брали на руки, чтобы подольше спала или побыстрее уснула, ребенок то просыпался, то засыпал, а когда просыпался - нервничал и т.д. Я не знаю, как другие дети (большинство матерей рассказывали, что дети были спокойны после операции). Когда перевели нас в обычную палату, то дочка быстро успокоилась и быстро уснула, 2 часа еще сладко спала. В последующие дни все было нормально, ребенок ходил сам, хотел иногда прыгать или бегать, мы ей не давали. Через день после операции у дочери появился отек на той стороне, где делали операцию. Нас врачи успокоили, и говорили, что такое бывает, и это пройдет. Дочка быстро пошла на поправку, и сейчас ведет себя так, как будто не было операции. 

 

 

   Потом через неделю мне сделали операцию, за себя я не беспокоилась, таблетки снотворного заранее давали вечером и утром до операции, я все время была сонная, и спать хотела, в обед вызвали на операцию, ввели наркоз, уснула сразу, проснулась уже в реанимации где-то в 16 часа, чувствовала себя не очень - спать хотела сильно, и повязка мне мешала, хотела на другом боку спать, но нельзя было.  И в горле было больно. А боли за ухом и на самом ушке не было. Все время я спала - временами меня будили, говорили, чтобы я попила водичку и в туалет сходила, но я не хотела. Я только об одном думала, чтобы меня не трогали. Потом проснулась я в 2 часа ночи отдохнувшей и бодрой, хотела посидеть или походить, но мне не разрешали. Утром перевели в палату, чувствовала себя нормально, только иногда слабость во всем теле была, головокружений не было. В последующие дни возле уха чувствовала иногда тихую боль, но ее терпеть можно было, я старалась на этом ушке не спать и поменьше трогать. Сейчас я чувствую себя нормально.

Ссылка на сообщение

Хьюмэн

Мои поздравления!Скорейщего возвращения в мир звуков.

 

Моя малышка (1 год 9 мес) тоже ничего не говорила

Поздравляю и вашу дочку.Возраст почти одинаковый,на момент операции.Что б всё у вас получилось!!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...