Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Глухие и секта свидетелей Иеговы


Рекомендуемые сообщения

1. Это противодействие провославие к СИ, ученым и профессорам.

2. Работает.

3. Сами обычные люди критикуют, что придумали ....

Вижу я сам в глазах, какие дела и поведение СИ, а не в своих умах.

4. повод праздновать - 25 декабря или 7 января, а Иисус Христос не говорил, что отмечают. Родился зимой, невозможно... шубку одевает...

И повод Пасху отмечает... И отмечают празднование - пример день свадьбы и рождения ребенка, а разве не грустное?

5 Си, в чье семьи не разрушает семьи и не распадают, а укрепляют.

Кроме СИ, в мире свыше разводят, по причине во многих охладеют любовь.

Си не может быть страшилками, а проповедуют. По согласно по словам Иисуса Христа - "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матфея 24:14).

Еще есть по причине переливание крови наскольки опасны, заряжены вирусные гепатиты (ВИЧ, Спид, Курение), бактериальные инфекции, цитомегаловирусы, малярии, вирусы Эпштейна—Барра и др. Кто то перелил себе кровь, будет жизнь не долго. СИ подержат идеи относительно крови, действительна очень ценна жизнь каждого человека. Согласно в Библии - "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деяния 15:28,29).

Ссылка на сообщение
  • Ответы 684
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SinSay

    69

  • ЕленаБ

    64

  • Дима

    59

  • Татиана

    50

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Совершаю, именно так мне и кажется для свободы самовыражения Свидетелей Иеговы есть масса других площадок в интернете. Наша исключается. Свидетели признаны Правительством РФ экстремистской организаци

по мне, так любой фанатизм вреден. православные фанатики ничем не лучше.  )))  

@Весна,ваша секта запрещена законами РФ, если уж у нас пошла речь про законы. Это раз. Когда людей оберегают от одурачивания и от оболванивания- это не лишение права выбора. Это естественная забота.

СИ имеет есть библеиское пособие- видеокассеты(жестковый язык).

Я взял одну из видеокассет под названием "Что от нас требует Бог". И сидя на диван и смотрю телевизор с видик. Я сам вижу, понятно смотрел, что там жестирует помочь зрителям-глухим по Библии, по причине глухие сами читать -не могут и не понимают. Глухие СИ помогут во всех глухих по Библии с помощью видеокассет. :D

Изменено пользователем alex2
Ссылка на сообщение

Танюша. Пожалуйста, потактичней. В конце концов, ну что за фраза "иеговистская литература". я в смысле о слове "иеговистская". Даже если Вы и не приемлете форму Имени Бога Иегова, но Вы то понимаете, что речь идёт о Боге-Отце Яхве. Коверкая так Имя, не богохульствуете ли? С уважением, Lexx.

Ссылка на сообщение

Да уж, ты, alex2, почти готовый иеговист… к сожалению… :P До официального иеговиста у тебя остался один шаг… Я тебя прекрасно понимаю, ибо знаю, как шла моя вербовка в СИ и как промывали мне мозги… Всё, что ты описал касательно жизни СИ – это ВНЕШНЕЕ, это большая ошибка у всех сочувствующих этой секты, ибо сочувствующие смотрят на поведение и жизнь самих иеговистов, это неправильный подход. Ибо ВНЕШНЕЕ – это еще не всё, нужно также знать учение СИ не из их первых рук (поскольку там всё ложно, как я ранее указала, ложь у этой доктрины особая, даже ты на это попался, сам того не замечая!!!), а желательно из верного и честного источника – традиционной религии – Православия, т.к. Православие никогда не станет лукавить, а честно скажет: белое – это белое, а черное – это черное, добро – это добро, а зло – это зло. А ссылка на того священника, который одного будущего иеговиста «отлупил» - это еще не оправдание и не главная причина, чтобы уйти из Церкви и стать иеговистом. Никто ничего не знает, КАК именно случилось на тот момент. Бывает, что виной того случая является несмирение (гордыня) этого будущего иеговиста…

 

Вот допустим, ты решил стать иеговистом и вот уже стал им, ты очень скоро почувствуешь на своей коже, каково будет твоим родителям, друзьям, близким… Ты сейчас этого не видишь. Но потом всё это будет.

В наш храм, например, заходят родители несчастных глухих детей, которые попали к СИ, и очень просят помощи у нас, чтобы мы вытащили их детей из лап этой секты. Больно на них видеть… Плачут, рыдают и рвут на себе волосы, на них лица нет… Ибо поздно уже… Мы не можем им помочь… Можно только молиться за их детей как за заблудившихся, но не более того… Вот, если их родители верующие или вовремя поняли свою ошибку (не углядели за детьми и не дали им хотя бы небольшие зачатки о православной вере), то есть шанс вернуть их детей… Меня спасло то, что мои родители были православными верующими людьми, они быстренько заметили перемену в моей личности и моментально остановили всё это. За это им низкий поклон. Я была в СИ недолго, каких-то 2-3 месяца, но тот период никогда в жизни не забуду! Даже после того, как я окончательно порвала с СИ, иеговисты еще порядочное время не оставляли меня в покое, это целая история.

 

Вот, у тебя есть родители? Попробуй им покажи видеокассету от СИ и всю их литературу. Посмотри на их реакцию и потом нам сообщи. :rolleyes:

 

Насчет переливания крови – СИ возводят запрет на употребление крови к книге Левит и к 15-й главе Деяний апостольских, где Апостольский собор рекомендует новым христианам из язычников воздерживаться, в частности, от употребления в пищу крови животных. Внимание: от употребления В ПИЩУ крови ЖИВОТНЫХ (то есть через рот и только животных). Надо знать элементарную историю язычников – в то время у них было принято пить кровь животных, которых приносили в жертву своим богам. А лидеры секты провозгласили переливание крови тем же самым, что и употребление в пищу, и объявили смертным грехом… На самом деле это очевидный пример сектантской лжи… Подумай, что врачи – язычники?! Что больные, нуждающиеся в срочном переливании крови, тоже язычники?! Логики нет и не может быть!!! А СИ верят, так как они безоговорочно верят ОСБ (Обществу Сторожевой башни), всё так же как коммунисты безоговорочно верили партии КПСС. А если, допустим, руководство секты отменит запрет на переливание крови (например, в 1980 г. отменили запрет на пересадку себе органов), что тогда?! А?! Конечно, сектанты воспримут эту перемену, и вновь никто не потребует ответа на простой вопрос: ради чего погибали наши братья и сестры?! :D

 

Ну, как мне тебе объяснить, что у этой секты всё перевернуто верх ногами, нужно каждое их слово опровергнуть и доказывать?!?! Зачем мне этот неблагодарный труд?! Не проще ли тебе послать эту секту куда подальше, а?! :D

Ссылка на сообщение
Танюша. Пожалуйста, потактичней. В конце концов, ну что за фраза "иеговистская литература". я в смысле о слове "иеговистская". Даже если Вы и не приемлете форму Имени Бога Иегова, но Вы то понимаете, что речь идёт о Боге-Отце Яхве. Коверкая так Имя, не богохульствуете ли? С уважением, Lexx.

Спасибо за совет. Но я не вижу здесь нетактичного. Есть выражения «христианская литература», «христианская община» и т.п., а есть «иеговистская литература», «иеговистская община» и т.п., а что тут плохого?! Название исходит от того, во что верит определенная группа верующих. Есть же «буддистская» (верят в Будду), ну и что с того?!

Конечно, как мне не знать, что Иегова – это, как известно, искаженное произношение древнееврейского слова «Сущий» (сейчас считается более правильным произносить Ягве – с фрикативным «г»). Однако, согласно свидетельству Евангелия, имя «Сущий» относится к Богу Сыну – Господу Иисусу Христу также, как и к Богу Отцу. Вот этого НЕТ у СИ!!! Сектантский Иегова НЕ ИМЕЕТ никакого отношения ни к Богу Отцу христиан, ни к богу иудеев. Представление о своем боге у иеговистов грубо-материалистическое… Кроме того, иеговисты отрицают Божество Иисуса Христа. Поэтому эта секта НЕ является христианской, вот почему мы не можем называть эту секту христианской, ну, просто это невозможно!

Александр Дворкин, знаменитый православный богослов и спец по сектам, спокойно называет эту общину «иеговистской», а он знает, что надо говорить и как правильно называть… Даже более того, он дал определение этой секте: «Общество Сторожевой башни» является псевдорелигиозной коммерческой организацией, основанной на квазикоммунистической идеологии с элементами язычества и прикрывающейся несколькими христианскими образами и концепиями». Образно говоря, эта секта попросту прикрывается именем Иегова, вот у них и спросите, зачем они это сделали, если у этой секты с религией ничего нет общего… А?! Вот у кого нет тактичности?! :P Кто из нас богохульствует?! :P

Ссылка на сообщение

Ребята, вам ссылки давали - вы не ходили ?

Вы лезете очертя голову в болото в трясину !

В инете тысячи людей вырвавшихся от СИ, думаете почему они так неравнодушны ?

Да потому что не хотят чтобы другие вляпывались в это, извините, сатанинское дерьмо. :P

Ссылка на сообщение
1.педофилия в ОСБ:

2.гомосексуализм:

3.мемориал жертв от НЕПЕРЕЛИВАНИЯ крови. Смерть от небиблейского учения.

 

1.Эти бывшие старейшины-братья(отступники) и также под маской человека

называют себя старейшинами(не действительно служат Бога) клеветуют о СИ.

2.Отношение темы о гомосексуализма, которые могут бывшие-отступники пишут и искажены недомыслых фактах.

3.Переливание крови. Каждого(личного) человека-пациента во всем, не только СИ, имеет право сами решать, будет ли перелить кровь. Отказать или принимать. Имеет есть совесть. Указ есть Закона Минздрава России.

Ссылка на сообщение

Алекс !

Вы что, не видите очевидного ?

Речь идет о сокрытии фактов среди членов ОСБ от правосудия.

Эти факты документально подтверждены.

 

О какой клевете идет речь ?

Вы вообще. по ссылкам ходили ?

Там сотни фактов. обличающие ОСБ в лицемерии и лжи !!!

 

 

Кажется вам нужен не форум, а хороший психиатр. Еще одна жертва зомбирования... :angry:

 

Им факты. документы, а они как попки твердят - "клевета-а-а-а... покле-е-е-еп... "

Утомляет. Один вообще договорился. что факт о том что СИ предсказывали конец света в 1914, 1916, 1925, 1975 - назвал клеветой. Несмотря на цитаты из литературы его любимой Сторожевой Башни.

Ну пойди ты в библиотеку, или диск по почте закажи (ОСБ само выпускает его) и прочитай ! Нет будут спорить и доказывать ложь. Лишь бы идола своего сберечь в неприкосновенности. :(

Извините за эмоции - наболело.

 

А про кровь даже не заикайтесь !!!

В Библии нет такого запрета !

У Иисуса нет законов к смерти !!!

На моих глазах погибла девочка 2 лет. из за вот таких вот как вы родителей.

Большая кровопотеря - родители фанатики запетили перливание. Девочка умерла. хотя могла бы жить. :angry:

 

Раньше был запрет на прививки у СИ. Сколько детей умерло ? Сколько осталось инвалидами на всю жизнь ? (тогда была эпидемия полиомиелита - страшная болезнь)

Теперь "свет воссиял ярче" и оказалось, что эти жертвы были напрасны ?

Вы не слушаете слова Библии: "не жертвы хочу, а милости".

Иисус сказал, что доброе дело и в субботу можно делать, пример привел с ослом, а вы в спасении жизни человека отказываете без всяких оснований, из за бредней властолюбивых безумцев !

 

В то время. как в Малави погибали тысячи СИ из за дурацкого запрета на получение билета партии 9а по сути паспорта гражданина страны) , ОСБ за их спинами тайно вступило в ООН.

 

Сколько СИ провело молодые годы в заключении из-за запрета на альтернативную военную службу ?

А потом оказалось, что можно было служить ! Свет оказывается еще ярче засиял !

 

Да откройте же глаза наконец ! Лицемерные лжецы, купающиеся во власти стали для вас Богом !

Ссылка на сообщение

Учит по библейских принципам, и также соответствуют.

Они сами, в своем сердцем, начали верить Бога и узнали имени Бога, также они доказали любовь к Богу.

Был я в собрание, там вижу отношение СИ плохого дела нет, общение

хорошие были, помогали и поддерживали друг друга к добрым делам, действительно любовь к Богу, учит по стопам точностью Иисуса Христа(Сын Божий).

Чем занимает Иисус Христос на земле?

С целью - проповедовать.

\"И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия\"(Матфея 4:23)

\"Но Он(Иисус) сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан\" (Луки 4:43)

\"Как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам\" (Деяния 20:20)

СИ во всем мире согласуют по библейским принципам.

 

Чему такое учит православие к Царство Божие?

Почему православие в храме нет к примеру в Бразилии, чтобы люди хотят и узнать Бога?

 

В наш храм, например, заходят родители несчастных глухих детей, которые попали к СИ, и очень просят помощи у нас, чтобы мы вытащили их детей из лап этой секты. Больно на них видеть… Плачут, рыдают и рвут на себе волосы, на них лица нет… Ибо поздно уже… Мы не можем им помочь…

 

Вот, у тебя есть родители? Попробуй им покажи видеокассету от СИ и всю их литературу. Посмотри на их реакцию и потом нам сообщи. 

 

Многовато-ли все рыдают в храме?

Безполезно, надеяться кто-то отлучит от СИ. Да,не может помочь...

 

Мой родители, со мной, знают....

Они православные и не посещают в храме. Почему? Они говорят, что мы живем нормально и мало верить Бога, нет любви на Него. Также не читают Библию. Просто лежит в полке(как музей).

Отношение к СИ, они знают давно, противостоять СИ бесполезно.

 

Подумай, что врачи – язычники?! Что больные, нуждающиеся в срочном переливании крови, тоже язычники?! Логики нет и не может быть!!! А СИ верят, так как они безоговорочно верят ОСБ (Обществу Сторожевой башни), всё так же как коммунисты безоговорочно верили партии КПСС. А если, допустим, руководство секты отменит запрет на переливание крови (например, в 1980 г. отменили запрет на пересадку себе органов), что тогда?! А?! Конечно, сектанты воспримут эту перемену, и вновь никто не потребует ответа на простой вопрос: ради чего погибали наши братья и сестры?! 

 

Были случай. Все погибали, не только СИ, из-за отказа крови.

Они сами решают, кто отказываютю И могут знают, что в крови заряжены.

Кто вспомните про священнослужителя Александря Меня?

Еще есть видеокассета \"Никакой крови - медицина идет навстречу!»

, там говорят некоторые врачи отношение к крови лечить и живут недолго, и согласуют, без переливания крови. Так сами люди решают, будут ли переливать кровь. Личное дело каждого человека.

Александр Дворкин, знаменитый православный богослов и спец по сектам,

Все говорят, чтоо он настоящий сектант. Давно я читаю газету, называю я помню \"Московский комсомолец\", там статьи он участвовал разбой и драка с милицией в Екатеринбурге.

Я не верю этого человека. Само главного - верить не человека, на Бога живого.

Ссылка на сообщение
Почему православие в храме нет к примеру в Бразилии, чтобы люди хотят и узнать Бога?

 

Это говорит Ваше невежество... (Что в принципе и неудивительно).

Есть оно - "православие в храме ... в Бразилии"

 

 

Ну а приводить желтушную МК в качестве аргумента - моветон, сударь :angry:

Нельзя же быть столь доверчивым в наш циничный век... Покритичней относитесь как к СИ, так и прочим религиям, сектам и организациям...

Ссылка на сообщение
Алекс, сейчас очень много фильмов и передач с жестовым языком и субитрами у Православных.Если вы будете иметь желание-вы их обязательно найдете. Вам нравится обстановка в СИ?

 

Спасибо, уже давно смотрел.

После окончания просмотра фильма, было мне не хватает доверие к Богу.

У меня есть вопрос? Почему православые в храме называют себя отцами и живет в нем?

А есть написано в Библии.-

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы -братья и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос (Матфея 23:8-10).

Неподходит ли?

Ведь написана - Отец живет на небе....... не понятно ,что на земле.

 

еще есть-

"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". (Деяния 17:24-28)

 

Разве в храме не живет?

они говорят живет.... ??? Они знают то молчит..... :angry:

Ссылка на сообщение
Алекс !

Вы что, не видите очевидного ?

 

Дима!! Будь, со мной тактичнее.. :rolleyes:

Само противостоять и устранить СИ невозможны.

Про крови:

1." КРОВЬ: ЧЕЙ ВЫБОР И ЧЬЯ СОВЕСТЬ?"

Изменено пользователем Гесеp
Ссылка на сообщение
Еще к примеру в Шри-Ланке и Новая папуа-гвинея?

 

Я на учителя географии не претендую, так что увольте от сего... :( Чтобы вымокнуть достаточно сесть один раз в лужу (что Вы и продемонстрировали):angry:

 

Почему православые в храме называют себя отцами и живет в нем?

 

Вау! Самый "убойный" и... затасканый вопрос от сектантов всех мастей... Про "живет в нем" - Вы уж уточните "в нем" или "при нем" :angry:

Ссылка на сообщение

Хорошо, меняем тактику. Alex2, тебя здорово «обработали»... Я не хотела бы тебя обидеть, просто мне тебя глубоко жалко… Мне хотелось бы обрисовать тебе картину твоей будущей жизни в рядах СИ. Понравилось, устраивает – что ж, держать тебя не станем, скатертью тебе дорожка… Но помни: туда попасть легко, а выйти ОЧЕНЬ СЛОЖНО!

 

Ты должен раз в неделю посещать особое собрание по изучению книг и дважды бывать в «зале царства». Кроме того, еще есть большой летний конгресс и несколько более мелких на протяжении всего остального года.

Готов?

 

Чтобы ты хорошо усвоил всё, что написано в журналах, внизу страниц, на которых напечатаны статьи для изучения, приводятся вопросы по их содержанию. Сначала читается текст, потом ведущий задает участникам вопросы, а те находят ответы на них в содержании статьи и прочитывают их. Ответ, правильный по содержанию, но изложенный своими словами, считается неверным. Отвечать можно только словами напечатанного текста. Таким образом, содержание журнала усваивается очень эффективно. (Всё это очень похоже на печально известные политзанятия во времена СССР. Только там старались сесть на задний ряд, чтобы решать кроссворды, а здесь всё делается не за страх, а за совесть).

Готов?

 

Журналы затем изучаются дома и на собраниях, проходящих по будням. Так что за две недели ты должен выдалбливать (вызубривать) весь номер наизусть.

Готов?

 

Следующие две недели изучается новый журнал, потом следующий и т.п. Так как любая человеческая память ограничена, через несколько месяцев содержание прошлых журналов прочно стирается из памяти, и ты уже не помнишь, что полгода назад тебя могли учить чему-либо, полностью отличающемуся от того, чему учат сегодня.

Готов?

 

То, что печатается в журналах (анонимно!!!), - абсолютная истина, которую критически обсуждать нельзя. Обсуждать то, что там написано, можно лишь с целью более глубокого усвоения и еще более полного одобрения.

Готов?

 

Крестят «Свидетели Иеговы» погружением «Во имя Отца и Сына и руководимой духом Организации» (в христианстве – «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа». Разницу чуешь?). Во время крещения ты ложишься на спину в воду, а тебя так погружают. Неприятное чувство, когда на спине.

Готов?

 

Распространение книг и журналов и прозелитическая работа называется свидетельством или «пионерским служением», которое каждый член секты обязан исполнять. Минимально допустимое количество свидетельств – 10 часов в месяц. Но чтобы быть на хорошем счету в секте, нужно «свидетельствовать» гораздо больше – 50, 60, 80 и более часов в месяц.

Готов быть «пионером»?

 

Ты, как член секты, обязан распространять этот журнал. Ты будешь покупать его на свои деньги, а потом раздаешь или продаешь. Каждому сектанту предписывается покупать новую каждую новую книгу и журнал на каждого члена их семьи, не говоря о копиях для распространения.

Готов?

 

Про 144 тысячи избранных ты узнаешь скоро. Ты захочешь попасть в это число избранных. Тебя будут учить, что спасение зависит от участия в делах «Общества Сторожевой башни», и если ты останешься в числе ее членов, у тебя есть шанс на спасение, а если уйдешь, то такого шанса лишишься. То есть если ты всю жизнь распространял литературу по 40-50 часов в неделю, но в один день перестал это делать, то прежние заслуги тебе уже не зачтутся. Ты отпал и уйдешь в вечное небытие. Вот откуда у членов секты страх и почему кардинально они меняют свое поведение.

Готов?

 

Каждый член секты обязан точно и искренне отчитаться перед соответствующим органом (лицом) о проделанной миссионерской работе (количестве посещений квартир, распространенных журналов, количестве людей, с которыми изучалось учение).

Готов?

 

Ты обязан не обсуждать данные тебе старейшиной распоряжения и приказы.

Готов?

 

Ты должен докладывать (доносить) старейшине о грехе, совершенном другим членом секты, помня о том, что иначе ты возьмешь этот грех на себя. То есть тотальная слежка за каждым членом секты. За тобой тоже будут следить и на тебя доносить.

Готов?

 

Ты обязан не сомневаться в учении Иеговы, ибо сомневающимся нет места в его организации.

Готов?

 

Ты обязан не задавать вопросов организации, т.к. сомнение в ней есть сомнение в самом Иегове.

Готов?

 

Ты должен помнить, что только организация переживет Армагеддон, но это не дает никому гарантии на спасение.

Готов?

 

Ты должен быть удовлетворенным всем, что делается в организации, и продолжать с энтузиазмом работать на нее дальше.

Готов?

 

Ты никогда не должен ни по каким вопросам «не вмешиваться» и «не мнить о себе» слишком много.

Готов?

 

Ты должен вызубривать журнал «Пробудитесь!», книжки «Секрет семейного счастья», «Устраивай твою семейную жизнь счастливой», брошюру «Вопросы молодежи: Практические вопросы». Ты будешь ходить по квартирам, поэтому ты должен вызубрить наизусть еще книжку «Организованы проводить наше служение» и пр. Так что на чтение чего-либо другого у тебя не будет ни желания, ни времени.

Готов?

 

Еще про запреты, которые ты должен неукоснительно соблюдать.

Готов?

 

Бедный… :pioneer:

Ссылка на сообщение

Хорошо.

Тактично задаю вопрос:

Как вы относитесь к учениям о:

1 1914 г

2 144 000

3 Святой Дух - не личность (подумайте, какое это оскорбление. и что этот грех НЕ ПРОЩАЕИСЯ ! )

4 многочисленным лжепророчествам

 

То, что это НЕБИБЛЕЙСКИЕ, ЛОЖНЫЕ учения, понятно любому здравомыслящему человеку.

Почему СИ верят в это ?

Да потому что они не могут мыслить самостоятельно. Кто сохраняет эту способность - исторгаются организацией.

Я знаю о чем говорю.

У меня около 20 друзей бывших СИ. И сам тоже пробыл 4 года в этом болоте.

Ссылка на сообщение
Почему СИ верят в это ?

Да потому что они не могут мыслить самостоятельно. Кто сохраняет эту способность - исторгаются организацией.

Я знаю о чем говорю.

У меня около 20 друзей бывших СИ. И сам тоже пробыл 4 года в этом болоте.

Согласна с тобой полностью!!! :)

Ссылка на сообщение
Мой родители, со мной, знают....

Твои родители глухие или слышащие?

 

Кто вспомните про священнослужителя Александря Меня?

Об этом священнике особый разговор. Мне, например, не нравятся его произведения. Знаешь ли ты, что его литературу не продают ни в одной церковной лавке?! Ее продают отдельно…

 

Все говорят, что Александр Дворкин настоящий сектант.

Ну, конечно, для иеговистов любой не член этой организации – сектант. Значит, для иеговистов православные – «сектанты». Например, я для тебя «сектантка». :lol:

 

Почему православие в храме нет к примеру в Бразилии, чтобы люди хотят и узнать Бога?

Почему православые в храме называют себя отцами и живет в нем?

Я ничему этому не удивилась и даже заранее была готова к подобным вопросам. Знаю, что всех начинающих сектантов учат, что «православные – плохие»… что «их религия ложная»... «что «священство обвиняется в педофилии»… что «прихожане церкви и даже священники позволяют себя вести распутную жизнь, прелюбодействовать, драться, пьянствовать, жадничать, лгать, заниматься спиритизмом и идолопоклонством»… Я на своей коже испытала этот прессинг и слепо соглашалась с их выпадами в адрес Православия, но это понятно, т.к. до этого я ничего не знала про свою православную веру. Ровно так же и ты. Ты тоже ничего не знаешь про православную веру. Ничего!!! Поэтому давать ответы на твои бессмысленные вопросы касательно Православия не стану. Будет пустая трата времени. Ты уже заранее настроен против православных и поэтому всерьез воспринимать наши ответы тоже не будешь.

Ровно такое же я слышала и от баптистов, адвенистов и прочих сектантов… Их тоже в самом начале настраивали против православных.

 

Если ты был думающий, то ты бы задумался, а чего все секты вдруг против традиционной православной веры??? Но, увы, ты никак не думающий. К величайшему сожалению. Я бы на твоем месте не зациклилась бы на только той информации, которую предлагают иеговисты. Это однобоко. Надо изучать и другую, на той стороне. Сравнивать, анализировать, сопоставлять. Но ты вряд ли это будешь делать. Тебе наверняка уже сказали, чтобы ты ни в коем случае не слушался неверных, не читал чужой информации, а только верить СИ и больше никому, потому что «СИ – истинно, а остальное – ложь». Да?! B)

 

 

Само главного - верить не человека, на Бога живого.

Зато ты поверил иеговистам. Они тоже люди… :)

Ссылка на сообщение
Нечего бояться перед СИ. Я верю только Бога,Создатель неба и земли.

Как у СИ.

Вот-те раз! А я тогда во что и в кого верю??? ;) Слышал, что "евреи у всех все украли", но чтоб у евреев?! Да еще их собственного Б-га?! Это круто! ;)

Ссылка на сообщение
Мне иногда бывает страшно,глядя на людей,одержимых...

воистину- слепые вожди ведут слепых...

И никаким человеческим словом их не убедишь и не остановишь.Остается только уповать на милость Господню-что он их разум просветит..

Да уж… ;)

Поэтому горячие эмоции тех бывших вполне понятны и объяснимы.

Поэтому понятны плач, крики и рыданья родителей этих несчастных иеговистов.

Понятна реакция батюшки, который принимал исповедь бывшего иеговиста…

Только сами иеговисты этого не видят, не чувствуют, ибо они уже одержимые. Это самое страшное состояние – одержимость…

Только чудом можно назвать те случаи, когда иеговисты «прозревают» и уходят из этого «болота». Только по чьим-то молитвам…

 

Все же я рада этому топу, всем иеговистам, которые приняли участие в этом топе, ибо этот топ послужит очень хорошим уроком для всех, в том числе и для потенциальных (будущих) жертв этой жуткой секты…

Ссылка на сообщение
Нечего бояться перед СИ. Я верю только Бога,Создатель неба и земли.

Как у СИ.

Не может быть Си себе сделать быть обманутным, СИ имеют собой есть Библия,

Учит по библейских принципам, и также соответствуют.

Они сами, в своем сердцем, начали верить Бога и узнали имени Бога, также они доказали любовь к Богу.

Был я в собрание, там вижу отношение СИ плохого дела нет, общение

хорошие были, помогали и поддерживали друг друга к добрым делам, действительно любовь к Богу, учит по стопам точностью Иисуса Христа(Сын Божий).

 

 

В одном из пособий для «свидетелей» говорится: «подчеркни, что ты не имеешь ничего общего с христианским миром». Я не случайно выбрал эти слова. «Свидетели Иеговы» прикрываясь Священным Писанием (Библией) отрицают главнейшие догматы Христианства. Это вам также подтвердят и католики, и протестанты, и баптисты. «Свидетели» не признают веры в Пресвятую Троицу, Триединого Бога Отца, Сына и Святого Духа. Отрицают веру в Сына Божьего Господа Иисуса Христа и, богохульствуя, называют Его сотворенным высшим творением. Для каждого христианина вера без этих догматов становится бессмысленной.

Человек становится христианином принимая веру в Бога Отца и «в Иисуса Христа, Его Единородного Сына и Господа нашего, Который был зачат Духом Святым, рожден девой Марией, Который страдал во времена Понтия Пилата, был распят, умер и был погребен, сошел в царство смерти, на третий день воскрес из мертвых, вознесся на Небо и воссел одесную (справа) Всемогущего Бога Отца, откуда вернется судить живых и мертвых. Веруем также во Святого Духа, Святую Соборную Церковь, собрание святых, в прощение грехов, воскресение мертвых и жизнь вечную» (Апостольский символ веры принимаемый всеми христианами).

«Свидетели» утверждают что учение «Общества Сторожевой Башни» основывается исключительно на правильном понимании Библии. Это не так. Какая главная мысль всего Священного Писания? Христос! В Ветхом Завете это ожидание пришествия в мир Сына Божьего. В Новом Завете воплощение Спасителя Иисуса Христа, Его крестная жертва и воскресение. Христос свидетельствует о величайшей любви к людям Небесного Бога Отца. И не случайно «свидетели» хулят все, что связано с Христом (поэтому отрицается крест и телесное воскресение, как и много другое). Уничтожив в сознании людей Божественность Иисуса Христа, истинную связь Бога Отца и Бога Сына Христианство теряет свою сущность. Лишив Библию целостности, организация Сторожевой Башни может говорить все, что захочется.

Христиане всегда совершали Крещение по словам Христа «идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа». (Матф.28:19) «Свидетели» крестят «во имя Отца и Сына и руководимой духом организацией».

Отвергнув истинное учение о Боге «свидетели» образовали не новую Церковь, а организацию, со свойственным всем тоталитарным системам порядком. Татьяна уже рассказала, что ждет желающего посещать особое собрание по изучению книг.

Организация неоднократно меняла учение, лжепророчествовала о конце света, не задумываясь какой ценой за это расплачиваются «свидетели». Еще живы люди, ждавшие конца света в 1975 г. Они рассказывают, как бросали работу, учебу, ожидая мировой катастрофы и встречи с Богом. Но ничего не случилось, и тысячи людей пребывали в депрессии от безысходности. Это всего лишь эпизод из жизни организации.

 

Поверьте Татьяне, попасть в организацию СИ легко, а выйти ОЧЕНЬ СЛОЖНО!

Ссылка на сообщение
В дело, втом СИ не вмешивают в политике. Они имееют рвение к Богу.

Это относительно темы о СИ. Я не стану критиковать СИ.

Есть случай в истории, дело было 1996 году.  Встретив с друзьями, из одного был состоит СИ. Он(имя назвать, я не буду) рассказывает мне про Библии и организации СИ. Был ранее был православный, мало верить Бога. Также был курильщиком и вандализмом. В храме он был спросил священнослужителю, по имени Михаил(имя изменено), по отношении Библии со своими вопросами, не найдя ответа и Священнослужитель относился очень грубо. Он ушел из храма. Спустя некоторое время, он встретив СИ, и  понял, что он нашел ответ в Библии -вопрос на ответ. И начав верить Бога, и бросил курить и изменил поведение по согласно библейским принципам. И теперь прекрасная семья и имеет 2 детей.

Сам я вижу ничего плохого нет.

 

Никто и не осуждает рвение к Богу и желанию жить по Библии. Главное чтобы Библия была правильно понята, не как учит организации, а как этого хочет Бог. Татьяна была у СИ и рассказывает, что все у них решает организация. Я имел честь познакомиться с одним сурдопереводчиком СИ. Сергей за отказ полностью принять учение СИ о Боге был наказан. Его ругали за то, что он доверяет не организации, а Библии! И это после обманов об Армагеддоне и изменениях в учении! Вы привели пример о грубости священника в православном храме. Я согласен, это не хорошо. У меня есть видеокассета (отличный сурдоперевод) с рассказами бывших «свидетелей» об обмане, безразличии, равнодушии организации к проблемам ближних. Принимает участие даже бывший старейшина. Эти люди ушли из организации. Хотите, я вам вышлю кассету? Это не поливание СИ грязью, это просто рассказ о несчастной судьбе.

Ссылка на сообщение
Главное чтобы Библия была правильно понята, не как учит организации, а как этого хочет Бог.

 

И, конечно, православные единственные знают, чего хочет Бог. Сумнительно. Если уж СИ существуют, значит Богу для чего-то это нужно. А может как раз для того, что эта вера наиболее правильна? Как рационалист, вполне это допускаю.

Кого обидел - извините.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...