Перейти к контенту

Глухие и секта свидетелей Иеговы


Рекомендуемые сообщения

НОВОСТИ О СВИДЕТЕЛЯХ ИЕГОВЫ

 

15.08.05 Сектантов выгнали из Москвы. Они стали собираться в Новосибирске

27.06.05 Свидетелям Иеговы отказали…

27.05.05 Свидетель Иеговы загубил мальчика

 

и т.д.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 684
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SinSay

    69

  • ЕленаБ

    64

  • Дима

    59

  • Татиана

    50

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Совершаю, именно так мне и кажется для свободы самовыражения Свидетелей Иеговы есть масса других площадок в интернете. Наша исключается. Свидетели признаны Правительством РФ экстремистской организаци

по мне, так любой фанатизм вреден. православные фанатики ничем не лучше.  )))  

@Весна,ваша секта запрещена законами РФ, если уж у нас пошла речь про законы. Это раз. Когда людей оберегают от одурачивания и от оболванивания- это не лишение права выбора. Это естественная забота.

Свидетели Иеговы очень умно проводят вербовку. Красочные журналы, рассказы, рассуждения, статьи, в которые запросто можно поверить. Начинают рассказ о человеческих проблемах, о смысле жизни и т.д....

Вот-вот, согласен... Прям сладко их слушаешь и.... <_>

У меня каменная стена от таких "свидетелей", так что с удовольствием им покажу :angry:

Ссылка на сообщение

У нас рядом с бауманским иногда стоит улюбающаяся девушка (аж сияет от счастья). Сначала подходит с невинным вопросом, а потом начинает проповедовать об Иегове. Я ее за 100 м обхожу - она здорово гипнотизирует

Ссылка на сообщение
У нас рядом с бауманским иногда стоит улюбающаяся девушка (аж сияет от счастья). Сначала подходит с невинным вопросом, а потом начинает проповедовать об Иегове. Я ее за 100 м обхожу - она здорово гипнотизирует

А ты ее перекрести и посмотри,что будет... :)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Дракон&Рязаночка

Эта тема близка нам...

Муж неоднакратно заходил в клуб Свидителей ( где группа глухих), чтобы знакомиться с девушеами. Для женитьбы надо получить крещение( проще говоря, окунуться в воду комнатной температуры, зажав рот и нос), а до этого надо с прилежностью школьника-отличника ходить на собрание, слушать проповеди с риском сладко вздремнуть, выучить Библию наизусть подобно древним грекам, знатокам "Иллиады". Париж стоит обедни?

В прошлом году в марте познакомился на этом же собрании с моей подругой, которая дала ему мой номер мобиля. Через полгода мы поженились и больше года вместе, позабыв о поисках истины.

Я несколько раз заходила с мужем на собрания. Люди приятные и разные. Если бы не проповеди по Библии и по красочным журналам, это как клуб ВОГ в самом лучшем смысле. Пенсионеры признавались в этом - многие ходили не столько проникнуться истиной, сколько для культурного общения, как в ВОГ во времена СССР.А вздремнуть не помешает - за это не будут делать выговор.

По наблюдениям мужа, многие действительно избавляются от вредных привычек. Его глухой женатый друг перестал выпивать, сквернословить, стал замечательным семьянимом, основал свое дело и т.п.

Муж и сам не может понять, каким образом людям помогают избавиться от вредных привычек. Он искал себе друзей - к нему относились с учтивостью, но не больше - невозможно поговорить, посоветоваться на разные темы от компьютеров до рокерства ( как на этом форуме). Да и мне изучение только Библии кажеться слишком односторонным. Не больше, чем литературный кружок.

При выходе из здания женщина среднего возраста мне в третий раз повторяла, чтобы мы приходили на собрания. Я перестала улыбаться. В этот раз я чувствовала, что я играю какую-то роль, и неважно играю. Показалось, что все ходят с улыбчатыми масками. Не могла все время притворно улыбаться. Если с ними поговорить о работе, о проблемах выбора КПК, ноутбуках, поболтать о рокерах, то они закрываются и потеряют интерес к вам. Вот это односторонность больше всего смущает. Да, там немало людей, специалистов в этих делах, но нельзя в храме Божем поговорить на посторонные темы.В свое время много лет ходила в другую организацию. Очень похоже. Неохота. А вне общества Свидителей люди , с которыми еще меньше охоты общаться...Вот на форуме можно отводить душу, общение, пусть виртуальное.

 

Причиной отсутствия крестов - они считают, что сам Иисус крестик не носит на себе в своей жизни! А касательно иеговистов - судя по поведению - они подражают самому учителю Иисусу, а молятся не Иисусу, а Отцу - основателю Земли и создателю человечества! Свое имя нарекал перед Моисеем - Иегова Вот возьми библию: ИСХОД 3-14. Бог сказал Моисею: я есмь Сущий (Иегова). И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам. Вот возьми старую библию, там должно быть больше слова - имя "Иегова", а поздние библии -очень мало попадаются! Вот пойди в церковь и взгляни по этому параграфу ИСХОД 3-14, там найдешь объязательно! Вот зачем так напечатана слова " Иегова"??? Вот из-за этого иеговисты создали по методу библии, т. е. по закону библии (подражание)!!! Вы поняли, откуда эта секта? Из-за одного слова!

Ссылка на сообщение

В библейской энциклопедии Арх. Никифора читаем:

 

СУЩИЙ (Я есмь, Который есмь) -

одно из имен Божиих,

выражающих самобытность,

вечность и неизменяемость

существа Божия. см. Иегова.

 

Фраза Сущий" звучит Ехейех ашер Ехейех - Я ЕСМЬ, КТО Я ЕСМЬ.

 

Тора, перевод Сончино:

14 И ОТВЕТИЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ, СКАЗАВ МОШЕ: "Я - СУЩИЙ, КОТОРЫЙ ПРЕБЫВАЕТ ВЕЧНО!". И СКАЗАЛ ЕЩЕ: "ТАК СКАЖИ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ - ВЕЧНОСУЩИЙ ПОСЛАЛ МЕНЯ К ВАМ".

 

Танах, перевод Давида Йосефона:

14 И сказал Бог Моше: Я Сущий, который пребудет. И сказал: так скажи сынам Исраэйлевым: Вечносущий послал меня к вам.

 

По сути дела. получается, что ИМЯ Бога, это не имя в нашем понимании, а ТИТУЛ, которуй можно и нужно переводить, чтобы понять его суть.

 

Примениение образования "Иегова", вместо "Вечносущий" - это в принципе безграмотно. Впрочем как большинство "истин" СИ.

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка
В библейской энциклопедии Арх. Никифора читаем:

 

СУЩИЙ (Я есмь, Который есмь) -

одно из имен Божиих,

выражающих самобытность,

вечность и неизменяемость

существа Божия. см. Иегова.

 

Фраза Сущий" звучит Ехейех ашер Ехейех - Я ЕСМЬ, КТО Я ЕСМЬ.

 

Тора, перевод Сончино:

14 И ОТВЕТИЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ, СКАЗАВ МОШЕ: "Я - СУЩИЙ, КОТОРЫЙ ПРЕБЫВАЕТ ВЕЧНО!". И СКАЗАЛ ЕЩЕ: "ТАК СКАЖИ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ - ВЕЧНОСУЩИЙ ПОСЛАЛ МЕНЯ К ВАМ".

 

Танах, перевод Давида Йосефона:

14 И сказал Бог Моше: Я Сущий, который пребудет. И сказал: так скажи сынам Исраэйлевым: Вечносущий послал меня к вам.

 

 

 

По сути дела. получается, что ИМЯ Бога, это не имя в нашем понимании, а ТИТУЛ, которуй можно и нужно переводить, чтобы понять его суть.

 

Примениение образования "Иегова", вместо "Вечносущий" - это в принципе безграмотно. Впрочем как большинство "истин" СИ.

 

Спасибо за быстрый ответ! :D :D

Ссылка на сообщение
Примениение образования "Иегова", вместо "Вечносущий" - это в принципе безграмотно. Впрочем как большинство "истин" СИ.

 

Также есть см. в Библии - Осия 12.5

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка писал(а):
Причиной отсутствия крестов - они считают, что сам Иисус крестик не носит на себе в своей жизни!  А касательно иеговистов - судя по поведению - они подражают самому учителю Иисусу, а молятся не Иисусу, а Отцу - основателю Земли и создателю человечества! Свое имя нарекал перед Моисеем - Иегова Вот возьми библию: ИСХОД 3-14. Бог сказал Моисею: я есмь Сущий (Иегова). И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам. Вот возьми старую библию, там должно быть больше слова - имя "Иегова", а поздние библии -очень мало попадаются! Вот пойди в церковь и взгляни по этому параграфу ИСХОД 3-14, там найдешь объязательно! Вот зачем так напечатана слова " Иегова"??? Вот из-за этого иеговисты создали по методу библии, т. е. по закону библии (подражание)!!! Вы поняли, откуда эта секта? Из-за одного слова!
 

 

По поводу Креста, так почему иеговистов учат, что Иисуса распяли на СТОЛБЕ?!?! Ну, зачем переврали, а?! Повод для размышлений... :D

 

А еще нюансик: в изданиях "С. И." слова "дьявол" и "сатана" пишутся с большой буквы... О-о-о!!! B) Тоже повод для размышлений... :D

Ссылка на сообщение
Также есть см. в Библии - Осия 12.5

Осия 12.5

А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] - имя Его.

 

Имя в этом стихе и наше понятие "имя" - вещи суть разные.

Более правильно перевести так:

 

Осия 12.5

А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] - титул Его.

Ссылка на сообщение
По поводу Креста, так почему иеговистов учат, что Иисуса распяли на СТОЛБЕ?!?! Ну, зачем переврали, а?! Повод для размышлений... :angry:

 

 

Крест

Определение: Предмет, к которому был пригвожден Иисус, обозначается многими представителями христианства как крест. Выражение происходит от латинского слова crux [крукс].

Почему Иисус изображен в публикациях Сторожевой Башни на столбе с руками над головой, а не как обычно, на кресте?

Греческим словом, передаваемым во многих современных переводах Библии как «крест» («столб мучений» в НМ), является слово staurós [стаурос]. В классическом греческом языке этим словом обозначается всего лишь прямой ствол или столб. Позднее это слово использовалось для обозначения столба для казней, к которому была прикреплена поперечная балка. Это подтверждается в труде The Imperial Bible-Dictionary [Имперский библейский словарь] следующим образом: «Греческое слово для креста [staurós] означает на самом деле столб, прямую балку или планку, на которую можно что-либо повесить или использовать для ограждения участка земли. … Даже у римлян слово crux (от которого образовалось наше слово крест), вероятно, первоначально обозначало прямую балку» (издание П. Фэрбрейна, Лондон, 1874, т. 1, стр. 376).

Была ли такая балка применена для казни Божьего Сына? Примечательно, что в Библии использованный для этого предмет обозначается также словом xýlon. Согласно Большому греческо-немецкому словарю Лангеншайдта это слово означает: «1. Дерево, в особенности: а) кусок дерева, полено. б) … пень, обычное дерево … 2. … б) трость, дубинка, палка. в) шест … ж) … дерево для пыток». В Деяниях 5:30 и 10:39, где появляется это греческое слово, оно переводится в СП как «древо». (Сравни этот перевод с Галатам 3:13; Второзаконие 21:22, 23.)

В книге The Non-Christian Cross [Нехристианский крест] Дж. Д. Парсонса говорится: «В полном греческом тексте Писаний, составляющих Новый Завет, нет ни одного предложения, которое давало бы хотя бы намек на доказательство того, что в использованном в случае с Иисусом слове stauros шла речь о каком-либо другом, кроме обычного stauros; а о намеке на то, что речь идет не об одном единственном куске дерева, а о двух скрепленных под углом, полностью умалчивается. … это полное заблуждение, что наши учителя при переводе греческих церковных документов на наши родные языки передавали слово stauros как ‘крест’, опираясь на то, что в наших словарях значение stauros дается как ‘крест’ без точного объяснения, что это ни в коем случае не соответствует первоначальному значению этого слова во дни апостолов, а также долго после них не было его основным значением, но оно получило это значение в лучшем случае только тогда, когда, несмотря на многочисленные доказательства, по какой-то причине предположили, что особенный stauros, на котором был казнен Иисус, имел специальную форму» (Лондон, 1896, стр. 23, 24; см. также The Companion Bible [Библия-спутник], Лондон, 1885, приложение № 162).

Таким образом, доказательства говорят о том, что Иисус умер на прямом столбе, а не, как общепринято, на кресте.

Какую историческую подоплёку имеет крест в христианстве?

«Различные предметы, происходящие из дохристианских времен, обозначающие кресты разных форм, найдены почти во всех частях древнего мира. В Индии, Сирии, Персии и Египте найдены бесчисленные образцы. … Можно, вероятно, предположить, что крест в дохристианские времена среди нехристианских народов служил, так сказать, в общем, как религиозный символ, и в очень многих случаях был связан с какой-либо формой местного культа» (Encyclopædia Britannica [Британская энциклопедия], 1946, т. 6, стр. 753).

«Форма креста [две скрепленные под прямым углом балки] произошла из древней Халдеи, и применялись там и в соседних странах, включая Египет, в качестве символа Бога Таммуза (по форме мистической буквы ‘тау’, начальной буквы его имени). В середине 3-го века по р. Хр. церкви отклонились от определенных учений христианской веры и исказили их. Чтобы поднять престиж отступнической церковной системы, язычники принимались в церкви без исправления через веру, и им разрешалось широко применять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква ‘тау’ или Т в ее наиболее распространенной форме - с наклонной поперечной балкой - была принята как представляющая крест Христа» (В. Е. Вайн, An Expository Dictionary of New Testament Words [Толковый словарь слов Нового Завета], Лондон, 1962, стр. 256).

«Странным, но установленным фактом является то, что крест за столетия до рождения Христа служил священным символом и что он в странах, оставшихся нетронутыми учениями церкви, тоже служит как священный символ. … Крестообразный знак при поклонении греческому Бахусу, тирскому Таммузу, халдейскому Белу и северогерманскому Одину был символом этих богов» (Г. С. Тиак, The Cross in Ritual, Architecture, and Art [Крест в ритуалах, архитектуре и искусстве], Лондон, 1900, стр. 1).

«Египетские священники и цари-священники держали в руке в качестве символа своей власти - они были священниками бога Солнца - крест в форме Crux Ansata [креста с ручкой], который был известен как ‘символ жизни’» (Оберст Дж. Гарниер, The Worship of the Dead [Культ смерти], Лондон, 1904, стр. 226).

«На многих египетских памятниках и в египетских гробницах можно увидеть различные кресты. Они рассматриваются многими авторитетными лицами как символы фаллоса [изображения мужского полового органа] или совокупления. … В египетских гробницах находят крест с ручкой рядом с фаллосом» (Х. Кутнер, A Short History of Sex-Worship [Короткая история культа секса], Лондон, 1940, стр. 16, 17; см. также Нехристианский крест, стр. 183).

«Эти кресты (Å) применялись как символы вавилонского бога солнца и впервые появились на одной из монет Юлия Цезаря (100-44 до н.э.). На монетах Константина это - самый распространенный символ; однако, тот же символ применялся без окружности и с четырьмя одинаковой длины вертикальными и горизонтальными ручками; и это был особенно почитаемый символ ‘солнечного колеса’. Нужно упомянуть, что Константин был поклонником бога солнца, и примерно через четверть века после того, как он, согласно легенде, видел подобный крест на небе, присоединился к ‘церкви’» (Библия-спутник, приложение № 162; см. также Нехристианский крест, стр. 133-141).

Является ли почитание креста обычаем согласно Писаниям?

1 Коринфянам 10:14: Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. (Идол - это картина или символ, которому оказывается глубокая преданность, почитание или поклонение.)

Исход 20:4, 5: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им. (Обрати внимание, что Бог заповедал своему народу не делать никакого изображения, которому поклонялся бы человек.)

Интересна заметка в New Catholic Encyclopedia [Новой католической энциклопедии]: «Изображение жертвенной смерти Христа на Голгофе в первые столетия после Христа не было предметом художественного искусства. Первые христиане под влиянием заповедей в Ветхом Завете не делали себе кумира, особенно представляющего собой орудие страданий Христа» (1967, т. IV, стр. 486).

В отношении первых христиан в труде History of the Christian Church [История христианской церкви] говорится: «Они не применяли ни распятия, ни какого-либо другого материального изображения креста» (Дж. Ф. Хёрст, Нью-Йорк, т. 1, стр. 366).

Действительно ли не имеет никакого значения хранение креста не для поклонения?

Как бы ты реагировал, если бы твоего лучшего друга убили на основании ложных обвинений? Сделал бы ты дубликат орудия казни? Почитал бы ты его или, скорее всего, чувствовал бы к нему отвращение?

В древнем Израиле неверные иудеи оплакивали смерть ложного бога Таммуза. Иегова назвал то, что они делали, «мерзостями» (Иезекииль 8:13, 14). Таммуз был, как показывает история, вавилонским богом, и его символом был крест. От своего основания во дни Нимрода Вавилон был против Иеговы и врагом истинного поклонения (Бытие 10:8-10; Иеремия 50:29). Таким образом, тот, кто почитает крест, почитает тем самым символ культа, направленный против истинного Бога.

Ссылка на сообщение

А-а, alex2, так ты настоящий иеговист?!

 

Откуда такое про Крест?! Не от ли "умников" из журнала "Сторожевой Башни"?! Ссылочку пришли. Такой выпад против почитания Честного и Животворящего Креста Господня НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ никакой критики...

Бред...

Ссылка на сообщение

Знаменуем себя крестом и читаем молитву Честному Кресту.

 

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящи Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и весели глаголующих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняй бесы силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшаго силу диаволю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на пргнание всякого супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Ссылка на сообщение

СИ отвергают Крест Христов, утверждая, что «Иисус» был распят на столбе. Однако до 1931 г. они вполне признавали крест, не споря со столь очевидным фактом. Но, начиная с номера от 15 октября 1931 г., с обложки «Сторожевой Башни» исчезло изображение креста и короны. Несколько лет спустя «народ Иеговы» впервые узнал о том, что Иисус Христос не умирал на Т-образном кресте. 31 января 1936 г. тогдашний руководитель секты – «брат Рутерфорд» представил семье бруклинского Вефиля новую книгу «Riches» («Богатства»). В частности, на 27 –й странице в ней говорилось: «Иисус был распят не на деревянном кресте, который представлен во многих изображениях и картинах и изображения которого люди делают и выставляют напоказ; Иисус был распят, пригвожден ко древу» (Ежегодник СИ за 1975 год). С тех пор Крест в изданиях «Общества Сторожевой башни» подвергается многим оскорблениям. В том числе его называют языческим фаллическим символом (Watch Tower. N. Y., 01. 07. 1964. Р. 395), что можно отнести скорее к иеговистскому столбу. Почему же с такой ненавистью относятся иеговисты ко Кресту Христову? На этот вопрос уже давно дал апостол Павел: «Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия» (1 Кор. 1:18).

 

Вообще говорить о вероучении СИ весьма сложно, потому что оно ПОСТОЯННО МЕНЯЕТСЯ. За сто с небольшим лет существования этой секты ее вероучение много раз перестраивалось самым коренным образом. Можно сказать, что самым неизменным пунктом иеговистского учения является его ПЕРЕМЕНЧИВОСТЬ. Только ли об этом догадываются сами иеговисты?!?!

Ссылка на сообщение

Свидетели Иеговы и Крест Христа

Апостол Павел снова и снова предостерегает нас от лжеучителей. В своем послании к верующим в Филиппах он назвал этих лжебратьев «врагами креста Христова» (Филип. 3:18).

Те, кто следует учениям Общества Сторожевой Башни, постепенно приобретают стойкую неприязнь к терминологии и символике так называемой «отступнической» христианской церкви. К примеру, они называют свои общинные дома не «церквями» а «Залами Царства» и делят свою Библию не на «Ветхий и Новый Завет», а на «Еврейские и Греческие Писания». Однако ни один другой христианский символ не находится у Свидетелей Иеговы в таком презрении, как крест, который они называют языческим и фаллическим символом. [1]

Предубеждение Общества Сторожевой Башни к этому символу искупительной жертвы Христа относиться к числу «пересмотренных» откровений. В начале своей истории, в течение более чем полувека, Общество Сторожевой Башни относилось ко кресту с большим почтением. Многие его издания тех первых лет содержали упоминания, а иногда и красноречивые изображения крестной смерти Христа.

Ссылка на сообщение
А-а, alex2, так ты настоящий иеговист?!

 

Откуда такое про Крест?!  Не от ли "умников" из журнала "Сторожевой Башни"?! Ссылочку пришли. Такой выпад против почитания Честного и Животворящего Креста Господня НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ никакой критики...

Бред...

Не бред.

я - верующий, в основном читаю Библию. Изучение разные религии всего мира, в том числе Свидетели Иеговы.

А ссылочки - нет. Из книги, не из журнала "Сторожевой башни".

То есть факты о крестах - список литературов-энциклопедии всего мира...

Ссылка на сообщение
Вообще говорить о вероучении СИ весьма сложно, потому что оно ПОСТОЯННО МЕНЯЕТСЯ. За сто с небольшим лет существования этой секты ее вероучение много раз перестраивалось самым коренным образом. Можно сказать, что самым неизменным пунктом иеговистского учения является его ПЕРЕМЕНЧИВОСТЬ. Только ли об этом догадываются сами иеговисты?!?!

 

Были изменены, кто ранее читают Библии, и до конца не понимали в смысле, что означает в стихе. Они постепенно до сегодняшего дня и понимали..

Ссылка на сообщение
Не бред.

я - верующий, в основном  читаю Библию. Изучение разные религии всего мира, в том числе Свидетели Иеговы.

А ссылочки - нет. Из книги, не из журнала "Сторожевой башни".

То есть факты о крестах - список литературов-энциклопедии всего мира...

Ах, alex2, прости мя, грешную… :D Просто ты как-то неудачно вывесил то сообщение без всяких уточнений и указок. Допустим, добавил: вот, что, мол, это «список литературов-энциклопедии всего мира»... А-а, а то какой то был набор бессмысленных цитат про изображения креста вообще, а мы, верующие, имеем в виду не просто крест, а тот Крест, на котором совершалась казнь Господа нашего Иисуса Христа через распятие… Кто-нибудь из вас знает, зачем Спаситель пошел всё-таки на Крестную смерть, хотя Он - Бог и что в Его силах избежать этой позорной казни, но Он этого не сделал?!...

Но то, что ты относишь себя к верующим – это хорошо, и то, что ты интересуешься разнообразием религиозных течений всего мира – это тоже неплохо, но еще лучше будет, если ты определился, какой ты именно веры, чтобы не было никаких недоумений в дальнейшем. Хотя, если честно говорить, более внимательный исследователь религиозных течений заметит, что СИ – ЕДИНСТВЕННАЯ в своем роде секта, которая отрицает факт распятия Господа нашего Иисуса Христа на Кресте. Единственная!!! Всё, что касается этого вопроса, великолепно подал Дима, спаси его Бог! :rolleyes:

Ссылка на сообщение

С другой стороны, у меня есть текст, взятый из книги доктора медицины Джерри Бергмана «СИ и проблемы душевного здоровья» (1992 г.), где этот удивительный доктор трудолюбиво и кропотливо собрал все запреты, которые можно было найти в иеговистской литературе и перечислил их один за другим для полноты картины.

Я, конечно, не буду все запреты выставлять, но некоторые выпишу здесь…

 

1. ЗАПРЕТ – Читать старую литературу Общества сторожевой башни и любые неиеговистские книги. ПРИЧИНА – Нельзя поддерживать связь со злыми и мирскими людьми.

 

2. ЗАПРЕТ – Употреблять такие слова и выражения, как «удача», «фортуна», «доска бюллетеней», «Боже мой», «Господи» и т.д., либо желать кому-либо удачи и проч. ПРИЧИНА – упоминание лже-бога, бога удачи или сатаны.

 

3. ЗАПРЕТ - Праздновать Рождество, Пасху, дни святых и тому подобные праздники. ПРИЧИНА – Языческий обычай.

 

4. ЗАПРЕТ – Переливать себе кровь, быть донором крови. ПРИЧИНА – поедание крови, поэтому греховно.

 

5. ЗАПРЕТ – В ходе интимных отношений супругом (ой) явственно высказывать знаки наслаждения. ПРИЧИНА – сексуальная аморальность.

 

6. ЗАПРЕТ – Сомневаться в истинности Общества сторожевой башни. ПРИЧИНА – Богоборчество.

 

7. ЗАПЕРЕТ – Дружить с соседями. ПРИЧИНА – Нельзя поддерживать мирские связи.

 

:blink: Продолжить?! Ваши комментарии? :D

Ссылка на сообщение
:blink: Продолжить?! Ваши комментарии? :)

 

3. Библия не написана дату рождества.

4. СИ не может быть себя называть вампиром.

5. Согласно Библии, брак связывает мужчину и женщину пожизненным обетом верности. СИ придерживаются этой нормы. Они считают неприемлемыми полигамию и гомосексуальные браки. Придерживаясь библейских норм, они считают аморальными и неприемлемыми добрачные половые связи и половые извращения. Библия повелевает взрослым детям заботиться о престарелых родителях, и СИ повинуются этому (Ефесянам 6:2, 3). Такое отношение к родителям входит в их поклонение Богу. В Библии говорится: «Они [дети и внуки] прежде пусть учатся почитать свою семью и воздавать должное родителям: ибо сие угодно Богу» (1 Тимофею 5:4). Поэтому СИ стремятся «воздавать должное» родителям, а также бабушкам и дедушкам независимо от их вероисповедания и убеждений.

СИ придерживаются всех этих высоких библейских норм по собственной воле и из любви к Богу, основателю брака. Они признают неразрывность семейных уз независимо от вероисповедания и убеждений других членов семьи.

7. СИ не считают себя врагами. Согласно Библии Матфея 22:39 - "Люби ближнего твоего, как самого себя".

Ссылка на сообщение

alex2, не знаю, как с тобой общаться... :P Я ж настоятельно просила, чтобы ты указал, какой ты именно веры, это ж в твоих интересах... :P Поскольку ты не захотел "засветиться", мне пришлось просто понаблюдать за твоими сообщениями, как и что подаешь, зачем именно это, а не другое...

Вот что получилось очень интересно - это так твои последние сообщения, включая ссылки на сайты СИ. Ну зачем ты это сделал? Защищать собрался СИ? Для чего?

Не зря я была в СИ, поэтому знаю их особую политику в отношении нечленов СИ. Честно говоря, омерзительная у них эта политика. В чем она выражается?! В том, что они пользуются очень своеобразным, отличным от общепринятого пониманием лжи. Да, лжи. Тех, кто сомневается в сути их учения, воспринимают как противников и относятся к ним соответствующим образом. ОБС учит иеговистов в буквальном умалчивании о некоторых фактах или лгать о них. Эта тактика называется "стратегией теократической войны". "Общество" призывает "свидетелей" помнить, что: "Будучи воином Христа, он постоянно находится в состоянии теократической войны и должен быть очень осторожен, имея дело с Божьими врагами. Таким образом, как следует из Писаний, в целях защиты интересов дела Бога надлежит скрывать правду от Божьих врагов". Поэтому вся литература ОБС наполнена искажениями фактов и прямыми обманами. В книге "Помощь в понимании Библии" мы читаем: "Под ложью обычно понимают неправду, сказанную тому, кто имеет право знать правду". :blink: Разумеется, решение о том, кто и когда достоин знать правду, принимает бруклинская теократия.

Притом я могу привести цитаты из иеговистских изданий на тему: "Стоит ли, по мнению СИ, всегда говорить правду".

Поэтому, alex2, если ты не иеговист, а просто сочувствующий СИ, должен всегда об этом помнить. Извини, официальные сайты СИ мне пр-р-ротивно читать, столько в них лжи, подтасовок и пафоса...

Но с другой стороны, я не понимаю, зачем ты защищаешь СИ, оправдывая их?! Думаешь, они этого достойны?! :) Все традиционные религии в один голос говорят и уже да-а-авно доказали, что СИ - очень опасная секта...

Поэтому, извини, я тебе не доверяю. <_>

Ссылка на сообщение
Полная информация о СИ.

 

1Хех.

Знали бы вы этого Иваненко, не ссылались бы на него.

Хамелеон еще тот.

Ссылка на сообщение
3. Библия не написана дату рождества.

 

В связи с этим вспомнила реальный эпизод из жизни.

Как-то диакон проходил мимо храма, а около храма стоит бабка и ругается страшно на… православный крест. Ну, диакон не мог пройти мимо нее, подошел к ней, и между ними завязался приблизительный диалог.

- Бабушка, ты баптистка?

- Да!

- Библию читаешь?

- Да!

- Суп чем кушаешь?

- ?!

- Повторяю, суп чем кушаешь? Руками?

- Какими руками?! Ложкой!

- А где в Библии написано, чтобы суп надо кушать ложкой?!

- …

И бабка ретировалась…

:D

Ссылка на сообщение
Вот что получилось очень интересно - это так твои последние сообщения, включая ссылки на сайты СИ. Ну зачем ты это сделал? Защищать собрался СИ? Для чего?

Не зря я была в СИ, поэтому знаю их особую политику в отношении нечленов СИ. Честно говоря, омерзительная у них эта политика. 

<_<

 

В дело, втом СИ не вмешивают в политике. Они имееют рвение к Богу.

Это относительно темы о СИ. Я не стану критиковать СИ.

Есть случай в истории, дело было 1996 году. Встретив с друзьями, из одного был состоит СИ. Он(имя назвать, я не буду) рассказывает мне про Библии и организации СИ. Был ранее был православный, мало верить Бога. Также был курильщиком и вандализмом. В храме он был спросил священнослужителю, по имени Михаил(имя изменено), по отношении Библии со своими вопросами, не найдя ответа и Священнослужитель относился очень грубо. Он ушел из храма. Спустя некоторое время, он встретив СИ, и понял, что он нашел ответ в Библии -вопрос на ответ. И начав верить Бога, и бросил курить и изменил поведение по согласно библейским принципам. И теперь прекрасная семья и имеет 2 детей.

Сам я вижу ничего плохого нет.

Изменено пользователем alex2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...